Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Какое ТВД?
Весь НКР до войны -11 тыс кв.км. Пусть с самыми прилегающими террториям приграничя Армении,так же зацепленных азербайджанцами (формального члена ОДКБ, под грозное молчание пыньки.ага) -ну пусть будет пускай 15 тыс кв км
Население -ну пусть 200 тыс,вместе с армянским приграничьем (~140-150 собственнов НКР, и 40-50 или около тогов армянских приграничных районах)

Для этого собран смешанный полк ЗРВ (называя вещи своими именами) - 2 с300 и еще несколько "средних" батарей - это явно вполне нормальная группировка. 1 стрельбовая батарея П-системы на 5-6-7 тыс кв км..

Для сравнения площадь территорий занимамых ЮВО ВС РФ ~620 тыс кв км.,с населенеим 25 млн чел (более чем 1\6 часть населения страны, один из наиболее плотно населенных провицниальных регионов)

на материковой и крымской части (без учета зарубежны баз в Южной Осетии, Абзхазии и Армении) иеется 13 дивзиионов С-400/300 и 8 батарей С-300В4 (а это между прочим и базы флота здесь, и резиденции пыни.а не просто кусок гор в глубине закавказья)


В указанных трех базах примерно еще 4 стрельбовых батареи (двизионов П-, или батарей В-)
Т,е. такой плотности чтобы было "на каждые 5-7 тысяч территории с 100 тыс населения - чтобы был 1 дивизион П, или батарея В" - Россия и себе не может позволить сделать.
зы
Дивзионов средней дальности (Буки разных вариантов) в ЮВО (вместе с зарубежными базами) -порядка 10 штук. Это 30 батарей (по 2 пусковых, правда в бучиных бригадах радиотехнчиеское оебспеченеи дотстаочно мощное). Где то пропорция как 1 к 1 между С-300П/В и средней дальности.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Дописал свой пасквиль ...
Спустя пару минут увидел что Гхостбир (видимо прочитав все эти скучные кв.км,млн чел, и число батраей) - добавил ,к предыдущему своему постингу, картиночку с ЯО
rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:27)
Какое ТВД?
Весь НКР до войны -11 тыс кв.км. Пусть с самыми прилегающими террториям приграничя Армении,так же зацепленных азербайджанцами (формального члена ОДКБ, под грозное молчание пыньки.ага) -ну пусть будет пускай 15 тыс кв км
Население -ну пусть 200 тыс,вместе с армянским приграничьем (~140-150 собственнов НКР, и 40-50 или около тогов армянских приграничных районах)

Вопрос технического состояния остаётся открытым. Так же как и вопрос полноценного участия самой Армении.
Да и вопросов по адекватному использованию самих С300 тоже много и это даже тут неоднократно разбиралось.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Т.е. вопроса как это расчеты зрв армян все эти вот зачеты сдавали в учебном центре где нибудь в Ашулуке - нет,
и то в каком состоянии собстенные ЗРВ ( у которых БМ-ки и всп.машины в большинстве своем находятся на хранении на своих стационарных позициях столь длительный период ,годами, что практически от слова всегда) - тоже.

И лишь вопрос участия Армении все еще октрыт?

Ну вот нихера себе.... laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 19:22)
Это всё балабольство, никак не доказывающее, что там была какая-то система. Турки вполне успешно уничтожили отдельные ЗРК, по большей части устаревшие, в сомнительном техсостоянии и, по своим характеристикам не подходящие для борьбы с современными БЛА (в пример - иорданские "Осы", как основа всей "системы")


Ну вообще, "система", это когда есть многоуровневая система с различными ЗРК разной дальности, завязанная на единую систему управления, которая каждый момент времени контролирует все её компоненты, в которой авиация является неотъемлемой частью (истребители, ДРЛО, разведка и.т.п.) Я так вижу.
Можешь на примере Карабаха показать, что там было хоть что-то похожее?
Не говоря уже о том, что там была каша из элементов объектового и войскового ПВО.
И ПСки с "Осами" и стрелами, в принципе, разные задачи выполняют изначально.

Турки уже науничтожали достаточно компонентов этой системы- а именно самый новейших российских ЗРК и ЗРПК.
Понимаете ли, "Система ПВО"- эта такая штука, она не кирпич, она из разных частей/компонентов состоит. И если какой то из этих важных компонентов выбит- система как правило разваливается. Так вот, основным предназначением ЗРПК "Панцирь" в ПВО ВКС РФ является защита систем С-400 на "ближних рубежах" от маловысотных, скоростных мелких целей типа КР а так же БПЛА. Потому что "Земля Круглая"(ТМ) и эти низкие скоростные цели, особенно если их не одна и не две- останутся для С-400 по большей части "в мертвой зоне". А "Панцири" должны их в этой ближней зоне достать и тем самым спасти "большие ПУшки". Там вроде как батарея "Панцирей" на полк кажись. Не сильно густо кстати. И вот теперь главное- если эти "бессистемные Панцири" не могут не то что рядом находящийся обьект защитить, а даже сами себя- что станет с "Системой ПВО" при первом же более-менее массированном ударе современным ВТО? Подумайте о этом....
А с авиацией у РФ как раз швах. Даже турки вообще не парясь снимают литаки с 50-60км и более не самыми современными AIM-120C7....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 19:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:22)
Катарские декорации,my ass..
Дивизион с позиции убрали,
снимали азербайджанцы свою же технику,
или не свою но подбили РПН,
или придумайте что нибудь сами....
Как в том анекдоте...

добавим
*Все ПВО армяне поломали
* после озанкмоления с овер100500 постингов,сообщений.репортажей, видосов - вопрос участия Армении все еще открыт

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:53)
А с авиацией у РФ как раз швах. Даже турки вообще не парясь снимают литаки с 50-60км и более....

прасцице что?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 19:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Фев 28 2021, 19:51)
Т.е. вопроса как это расчеты зрв армян все эти вот зачеты сдавали в учебном центре где нибудь в Ашулуке - нет,
и то в каком состоянии собстенные ЗРВ ( у которых БМ-ки и всп.машины в большинстве своем находятся на хранении на своих стационарных позициях столь длительный период ,годами, что практически от слова всегда) - тоже.

И лишь вопрос участия Армении все еще октрыт?

Ну вот нихера себе.... lol.gif

Я не хочу спорить. Сплошное натягивание сов, чтоб было приятно, в попытке представить мелкий конфликт, который РФ полностью слила в пользу азеров, каким-то противостоянием РФ-Турция (НАТО).
При этом реальной инфы, как и чего там было, до сих пор с гулькин хер.
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 19:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Фев 28 2021, 19:54)



прасцице что?

То что турки уже раза 3-4 применяли AIM-120C7 с дальностей до 50-60км. И сбили как минимум один сирийский Су-24МК, один армянский Су-25 и парочку вертушек сирийских вроде. Не в курсе что ли?
Или ты о чем?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Насчет армянских если честно не в курсе, но российский литак Су-24 (раз ерчь про "швах у российской авиации") - ИК-ракетой сбили (впрочем если ознаомится с выложеной схемой маневрироания. где то болаталсь в открытых сми, этои так понятно)
Предваряя вопрос : "откуда знаешь?" Оттуда.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Фев 28 2021, 20:00)
Насчет армянских если честно не в курсе, но российский литак Су-24 (раз ерчь про "швах у российской авиации") - ИК-ракетой сбили (впрочем если ознаомится с выложеной схемой маневрироания. где то болаталсь в открытых сми, этои так понятно)
Предваряя вопрос : "откуда знаешь?" Оттуда.

Да я как бы о сирийском Су-24 весной прошлого года во время эпохального махача за Серакаиб. Турки сняли его из своего воздушного пространства. Там можно линейкой промерять.
А касательно армянского Су-25, то во-первых сами армяне сразу эти данные и озвучили (втч дальность пуска- турок был над Азербайджаном), а во-вторых азербайджанцы и турки начали лепит какую то фигню про "сам врезался в гору". Хотя армяне потом выложили фоточки сбитой птички и там явно не похоже на столкновение с горой (движки с центральной частью фюзеляжа так и лежат на брюхе как будто с высоты куском и упали).
Насчет Пешкова и Ко- я в курсе. А вот касательно "шваха"- то я просто подумал, а с какой дальности путинские соколы могут снимать литаки НАТО чтоб число пусков почти соответствовало числу попаданий?
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:53)
Турки уже науничтожали достаточно компонентов этой системы- а именно самый новейших российских ЗРК и ЗРПК.

Зачем выдумывать глупости?
Уничтожение ЗПРК не является уничтожением "компонента системы".
З.Ы. И, кстати, тут вопрос открыт. Надо каждый случай подробно разбирать. Читал, в Ливии, их начали парами использовать и результативность увеличилась.
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 19:59)
То что турки уже раза 3-4 применяли AIM-120C7 с дальностей до 50-60км. И сбили как минимум один сирийский Су-24МК, один армянский Су-25 и парочку вертушек сирийских вроде. Не в курсе что ли?
Или ты о чем?

То есть сбитый бомбер без РВВ, указывает на швах росавиации?
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Фев 28 2021, 19:46)
Дописал свой пасквиль ...
Спустя пару минут увидел что Гхостбир (видимо прочитав все эти скучные кв.км,млн чел, и число батраей) - добавил ,к предыдущему своему постингу, картиночку с ЯО
rolleyes.gif

Это слабу было адресовано)
Но это и фправда лучшее ПВО!
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 20:07)
Зачем выдумывать глупости?
Уничтожение ЗПРК не является уничтожением "компонента системы".

Я же вроде выше все вполне подробно и ясно описал "по-рюсски" кажись? Что станет с этой "системой" когда ЗРПК сфейлят и не смогут сбить "на коротке" скажем 3 или 5 Топоров или еще чего, спешащих "навестить" КП дивизии/полка/дивизиона? Уничтожать "Панцири" в этом случае и не надо будет. Точнее- их всегда можно на потом оставить и добить чем нибудь менее дорогостоящим. Или это все по вашему "глупости"? blink.gif
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 20:09)
То есть сбитый бомбер без РВВ, указывает на швах росавиации?

Учитывая что это "какие то турки" с стареньких Ф-16 так стреляют- то слегка намекает. Да.
А ваша РВВ сколько раз сбивала противника на 50км?
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 20:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 20:11)
Это слабу было адресовано)
Но это и фправда лучшее ПВО!

Тогда нахуя вы столько бабла в эти ваши "С-100500" вбухиваете?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:06)
Да я как бы о сирийском

Причем тут тогда российская авиация ( сисрийские технологичные войска, не только авиация- но и сеть ртв, пво, даже структуры поддерижвающая готовность бтт, -все находится в чрезвычайно убогом и убитом состяонии)
Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 20:07)
Зачем выдумывать глупости?
Уничтожение ЗПРК не является уничтожением "компонента системы".
З.Ы. И, кстати, тут вопрос открыт. Надо каждый случай подробно разбирать. Читал, в Ливии, их начали парами использовать и результативность увеличилась.

Ну если отвлечься от перечисления БМ и батарей, то
*в Сирии массовым овздействием был достигнут частный успех (купировать который смогли приклекая не только резервы и срежсвта ,нои Иран пригалсили)
* в Ливии разгромили сеть позиций ЗРВ на основе Панцирь, а так же разгромили и отбросили противника
* собсвтенно в НКР созданная вполне нормальная,для региона, группировка разнородных сил ЗРВ и РТВ не смогал выоплнить задачу по защите и прикрытию (не против каких то СШАа против азербайджанцев,хотя вдимо потом после неокторйо паузы и турки впрягались более плотно) наземных войск , которым было (вместе с использованием БЛА) нанесено поражения. Сама же группировка разнородных сил и средства ЗРВ-РТВ судя по числу потерь (даже если и не выпилили,конечно, все до каждой отдельной БМ и РЛС) была, называя вещи своими именами - рзгромлена (понесла очнеь значитеьные потери в средсвтах борьбы и не могла далее выполнять боевую задачу.судя по тому как мссово пошли видосы с выпилом артели и инж.укреплений и увелчился темп нсутпления наземных войск ) .
Такие вот дела...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Фев 28 2021, 20:29)
Причем тут тогда российская авиация ( сисрийские технологичные войска, не только авиация- но и сеть ртв, пво, даже структуры поддерижвающая готовность бтт, -все находится в чрезвычайно убогом и убитом состяонии)


Имелось ввиду, что я считаю маловероятным что авиационная компонента ПВО ВКС РФ сможет "очистить небо" над каким ни будь условным Калиниградом. А пример турок тут был, что даже они, имея не самую топовую технику, но все равно очень даже неплохо умеют в ДВБ...
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:19)
Учитывая что это "какие то турки" с стареньких Ф-16 так стреляют- то слегка намекает. Да.

Ни на что не намекает. Сбили старый бомбер, не предназначенный для воздушных боёв, да ещё и исподтишка. До сих пор не вижу связи. Только натягивание сов.

Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Под Калининградом мы уже осбужадли
* во-1, я не думаю что там все решитьсся "за минуты и часы" 9хотя в целом считаю что все будет "очнеь быстро" в считанные дни)
* во-2, там ситуация связнная с уязвимым местом НАТО (прибалтийский выступ ,кордиор СЛуваки и вот это все). прчием как на эатпе возомжной активной борьбы, тка и на эатпе сосрдоточения сил и средств (который посто необходим я столь обширного размаха противостояния, т.к. чисто" кинжальный" выпад дежурными силами типа активно готовых ВДВ, отрядво спецназа по видимому прибалтийские армии,хоть они и маленькие, вместе с несколько дежурными БТГ евро НАТО, могут и сами отразить ,или в крайнем случае забуксовать до нуля)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия