Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Ghostbear
Отправлено: Мар 3 2021, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:01)
С каких пор иракнские F-4 (лишенные ТО и ЗИП изза ислмаской хуйни) стали сопставимы ,для НАТО.

ЗИП поставляется с изделием. запас запчастей был скорее всего был, иначе они бы их вообще не могли эксплуатировать. Не думаю, что к началу войны, в Иране все самоли начали сразу разваливаться. И причём тут ТО?
Вот как раз на примере Ирана, можно адекватно оценивать противостояние техники. Одно поколение самолётов. Одинаковый уровень ЛС.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:01)
Как они соптсавимы надо не на иранские смотреть Ф-4. А на израильские (обеспеченные не только ЗИП, и выучкой пилотов нои новыми перделками-свистелками) . Там не как бы и 1 к "очень много" счет был против египетских и сирийских истребков.

У арабов, значит всё было самое последнее. И выучка на уровне советских лётчиков. И техника на БВ поставлялась последних модификаций, как и в Израиль.
Блин ниачом.
В одном случае тотальное превосходство, в другом - примерное равенство. Значит не так всё однозначно.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:01)
Ну так и советские нужно тоже перебросить.
У американцев был план Реинфорджер по усилению войск в евро-ТВД (а для Ирака - они не постеснялись и из Германии гонять силы и средства) . А что было у СССР? В Афган выдирали эскадрильи и поэскадрильно пополняя тамошние полки,верно? Кто быстрее сумеет перебросить - тот у кого работющие паны, или кто на коленке даже для басмачей сутеливо тасует эскадрильи межуд полками
ответ будет очевидный.

Вывод очевидный в том, что не надо сравнивать войну с НАТО и Афганистан.
Вот не озадачился бы СССР планами подготовки и переброски, если бы реально нападение планировал.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:01)
Что, слетали в 1989 и верунлись в 76?

Да мне без разницы. Можно взять 76 и посчитать соотношение и сравнить. Только без фантастических заявлений, что F4 порвёт советские МИГ-21 100 к 1. ИМХО глупость.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (sulik @ Сегодня, 17:00)
Шура. Не поделишься инфой по ГСВГ , Прикарпатскому округу. Польше. По количеству МиГ27, Су-17М4, Су-24, Миг23МЛ годик так на 83. И по типам танков там же. Чую опять ты улетел в свои сладкие мрии.

А чего еще не запросил по серийным номерам на утром каждого дня? и чтобы еще и морду салом намазали тебе? laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Мар 3 2021, 17:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73474
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (sulik @ Мар 3 2021, 17:00)
Шура. Не поделишься инфой по ГСВГ , Прикарпатскому округу. Польше. По количеству МиГ27, Су-17М4, Су-24, Миг23МЛ годик так на 83. И по типам танков там же. Чую опять ты улетел в свои сладкие мрии.

Я с тобой могу по Беларуси поделится. На середину 80-х - МиГ-21, МиГ-23 МЛ и Су-17. В конце 80-х начали передавать МиГ-29 и Су-24.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 17:04)
ЗИП поставляется с изделием. запас запчастей был скорее всего был,


Разумеется это не так. Есть такое выражение "википедик" -человек который открыл википедию, и неоспормиое мнение составил на основе статьи. Так вот - для тебя это еще лишь предсотояший эатп -октрыть википедию. Там например указано число боеготовых саомлтов на начало войны ( на минуточку- поставляемых лишь только 10-летие перед ИР ) . там 50-70% остаток самолетов от пославенных буквально в предыдущей перед ИР 10 лет, остальные сгнили и разбазарили (на запасные части ака канабализация)
О каком ЗИПе и тренировках может идти речь, не понимаю.

Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 17:04)
У арабов, значит всё было самое последнее. И выучка на уровне советских лётчиков. И техника на БВ поставлялась последних модификаций, как и в Израиль.
Блин ниачом.
В одном случае тотальное превосходство, в другом - примерное равенство. Значит не так всё однозначно.

Ну а как они, арабские офицеры зачеты сдавали в военных академиях и допуски поулчали на управление? и что там советники делали полсотни лет?
1973 год - ощутимое преовхсодвто IAF, пусть и не симметричное (но уже 1 к несколько в боях в воздухе, и картина уровня "завоевание превосходства" на опративной арене в целом) , а в9182 году -уже просто обрезанынм болтом по луб настучали.

Техника в 60\70е годы сотавлялась вполне адекватная временному интервалу ( где что читал правда по ЗВР иРТВ ответ на очердную арабскую хотелку выданную по дип. линии типа :"арабские товарищи хотят то и то,а этоу нас то самих имеется несколько штук, зато мы им зедлали такую то модернизацию причем сделали для них по всем видам такой то техники РТВ \ЗРВ,чего у нас у самих еще только предстоит достичь") . Кто СССРу виноватч то гнали вал по плану, а не в качество тянули? Или что сирийцы в 1982 - имели ПНА ,как и советские ВВС_ПВО (у окторых на тот момет Ту-126 было выпущенов районе 10-ка штук на все время и на весь СССР) - а не АВКСы для ситуйшнл аварнес (а Изарилетяне -АВАКС над морем повесили посменно) ?

Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 17:04)
Да мне без разницы. Можно взять 76 и посчитать соотношение и сравнить. Только без фантастических заявлений, что F4 порвёт советские МИГ-21 100 к 1. ИМХО глупость.

Ну так посчитай в чем проблема ( даже в твоей верхней ссылке - там где был изложен перевод натовского отчета за 76 год, про состояние ввс авторы статьи скромно промолчали, ез цифр и графиков, упомняув вскользь про некое "качественное превохсодво") .
Я вот например в 1990 году взял и посчитал,и ссылку выдал на фоурм и сейчас дял тебя повторил.
АТО сидите с суликом ковыряете пальцем в носу -"а дай это а дай не это а вот то, а теперь вот это,нет не согалсен дай вот это или за тот год,или за вот тот" в надежде наковырять для себя аргументов.
Иди и считай.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 17:04)

Вывод очевидный в том, что не надо сравнивать войну с НАТО и Афганистан.
Вот не озадачился бы СССР планами подготовки и переброски, если бы реально нападение планировал.

Можно начать сравнивать еще что нибудь, чтобы продемоснтировать якобы потрясяющую гибкость в маенрвирвоании силами между ТВД, если найдешь?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sulik
Отправлено: Мар 3 2021, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (fahed @ Мар 3 2021, 17:10)
Я с тобой могу по Беларуси поделится. На середину 80-х - МиГ-21, МиГ-23 МЛ и Су-17. В конце 80-х начали передавать МиГ-29 и Су-24.

Поздновато вы Су24 принимали. У нас первые Эмки пошли 83-го года.
А замена техников и летчиков была прямая. На Германию.
Top
sulik
Отправлено: Мар 3 2021, 18:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




И опять же прекрасно гуглится что к середине 80-х никаких МиГ21 в ГСВГ не осталось. А по танкам было интенсивно все пересажено на Т64б и Т80. Все это было сделано к середине 80-х.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




А состав армии гдр , равно как и противостоящих 2 и 4 ataf не нагуглилось что ли?
Быуаит, чо.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Мар 3 2021, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Патриоты судорожно ищут год между Фултонской речью и отречением Горбачева, когда Советская Армия могла конвенционально превзнемочь коварную НАТУ и ради которого советский народ стоял в очередях за теми еще курами без ГМО и ежегодно побеждал в битвах за урожай.
Пока не находят.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
sulik
Отправлено: Мар 3 2021, 18:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2021, 18:19)
А состав армии надо , равно как и противостоящих 2 и 4 ataf не нагуглилось что ли?
Быуаит, чо.

Все прекрасно гуглица. Вплоть до циплячих фугасов.
И Абраша первый. Дот на гусеницах с фанерой в боковых и задней проекциях не просто так создавался.
Top
sulik
Отправлено: Мар 3 2021, 18:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (12th @ Мар 3 2021, 18:21)
Патриоты судорожно ищут год между Фултонской речью и отречением Горбачева, когда Советская Армия могла конвенционально превзнемочь коварную НАТУ и ради которого советский народ стоял в очередях за теми еще курами без ГМО и ежегодно побеждал в битвах за урожай.
Пока не находят.

Никто ничего не ищет. Мене и тогда было збс. Ибо годков было очень мало. И сейчас, когда годков уже много.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




И что не нашел какие могучие танки и швидки истребки ( это сарказм, да) -были у гдр?
И сколько было ф-16,-15,торнад против девяти иап-ов 16 арми ?
Быуаит


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Мар 3 2021, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:18)
Разумеется это не так. Есть такое выражение "википедик" -человек который открыл википедию, и неоспормиое мнение составил на основе статьи. Так вот - для тебя это еще лишь предсотояший эатп -октрыть википедию. Там например указано число боеготовых саомлтов на начало войны ( на минуточку- поставляемых лишь только 10-летие перед ИР ) . там 50-70% остаток самолетов от пославенных буквально в предыдущей перед ИР 10 лет, остальные сгнили и разбазарили (на запасные части ака канабализация)
О каком ЗИПе и тренировках может идти речь, не понимаю.


А где написано про 50-70%?
Эта проблема дала о себе знать через несколько лет после начала войны.

А так, иранцы с тобой не согласны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%B9%D0%BD%D0%B5

Открываем википедию, и видим в сбитых не только советское ламповое гавно. но и вполне себе транзисторные Миражи белого человека, которые в ответ также насшибали достаточно F-14.
F-14 летали себе до 1987 и что-то не развалились, продолжая сбивать иракцев.
Предыдущее поколение (F4\5), в основном, в начале конфликта в таблице, но некоторые дотянули до конца войны.
"О каком ЗИПе и тренировках может идти речь, не понимаю".
Естественно, к концу БД начали разбирать авиапарк.
Но, следуя твое логике, у Ирана был один, хлам, который аккурат начал разваливаться к 1980 году и боевая эффективность упала на 90%, позволяя советскому хламу себя сбивать и не позволяя доминировать 10 к 1.
Ты сам-то в это веришь?

Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Да мы помним что збс и сейчас - " 25 тыр зарплата, про росси так живёт, чего ещё надо", или как там было дословно ?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sulik
Отправлено: Мар 3 2021, 18:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2021, 18:25)
И что не нашел какие могучие танки и швидки истребки ( это сарказм, да) -были у гдр?
И сколько было ф-16,-15,торнад против девяти иап-ов 16 арми ?
Быуаит

Остальной Варшавский договор куда дел?
Да и численность ГСВГ было пятьсот тысяч штыков, Армии ГДР. 170.
Да и не так уж плохо там было с танками к концу восьмидесятых. И с самолетами тоже.
Top
Ghostbear
Отправлено: Мар 3 2021, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B5

Можно взять конкретно 1980, как год ещё вполне живых и действующих иранских ВВС и понять, что МИГ21/23 было вполне по силам драть самоли аналогичного поколения.

в 1986 году Ирану было поставлено 23 F-4E непосредственно из наличного состава ВВС США
НЕ БЫЛО ЗАПЧАСТЕЙ!
Top
slab105
Отправлено: Мар 3 2021, 18:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2021, 10:41)
Ну в основном все -как укзаано выше жедать своей победы до зимы (это и на стороне Антанты, ина строне Центральных держав, прчием Кайзер емнип это продолжал обещать даже в начале осени).
ЧТобы французы ждали что РИА до Ла-Манша дойдет в 1914 - я в первый раз слышу.

В 1914г французы хорошо если б до Берлина ожидали. До Ла-Манша, это ожидали разные там сулики ипр. Причем без ТЯО!
Top
slab105
Отправлено: Мар 3 2021, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Мар 3 2021, 11:42)
Я, лично, про 2 недели не писал. Я писал, что ОВД был "способен разъебать группировку НАТО" в Европе и без использования ядерного оружия. Был примерный паритет сил.

Касательно РИА. Я, конечно, не военный историк-эксперт, но навскидку из того, что помню. Тяжёлой арты практически не было, стрелковка своя хреновая и её катастрофически нехватало, как и боеприпасов. Закупки заграницей проблем не решили. Флот средненький, бронемобильная техника почти вся на импорте. Логистика дерьмовая. В плане собственных технологий гордиться особо нечем...Промышленность, мягко говоря, уступает германской.
Явно не СССР в расцвете. Сравнивать с армией позднего совка - весьма сомнительно.

Можно подумать что СА цвела и пахла...
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2021, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 18:26)
где написано про 50-70%?
Эта проблема дала о себе знать через несколько лет после начала войны.

А так, иранцы с тобой не согласны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%B9%D0%BD%D0%B5

Открываем википедию, и видим в сбитых не только советское ламповое гавно

Вот статья про ф4,например
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/McDonnell_D..._F-4_Phantom_II
Что в Иран было поставлено 440 ф4 всех типов , в 68-79 году
Цитата

В 1968—1979 годах в Иран официально было поставлено 225 F-4, 32 F-4D (с/н: 3-601 — 3-632), 177 F-4E (с/н: 3-656, 3-692 — 3-831, 75-0222 — 75-0257), 16 RF-4E (с/н: 3-433 — 3-436, 74-1725 — 74-1736).

На начало войны боеготовых -198.
Цитата

К началу войны Иран обладал 148 боеспособными самолётами F-4E, 30 F-4D и 20 RF-4E

Несколько было потеряно в авариях, бееглецы и т.п.
Буржуазная лженаука математика говорит что 198 это даже меньше чем 50% от 440.

Как и почему получилась такая цифра, причем из самолётов поставленных лишь в предыдущее десятилетие перед исламской хернёй ?
Видимо гхостбир считает ,что это оказалось ввиду полной обеспеченности зип, расходниками и качественного , а так же организации и выполнения на уровне НАТО, и обслуживания и ухода, и всей прочей работы , да.
И не поспоришь, проще до камня докричаться этой простой мыслью, что проеб 50% новых самолетов поставленных за 10 лет , это ознаменует полный капец в организации работы на авиатехники, по всем параметрам.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 3 2021, 18:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Сашко каждый раз дает статистику и цифры.
А ему в ответ только громкие слова: да не, всё было, было неплохо, было хорошо збс!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия