Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 140 141 [142] 143 144 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Можно ведь и продолжить втом же духе - "СУшки погнали Фки ссаными тряпками при тотальном превосходстве, "показывая факи" а затем зассашвие обосанные прогнанные Фки сбили Миг-21 (и товарищи его куда то улетели, и всех прогавншие су-шки на арене в описаннии мы не видим,а вот прогнанные ф-ки -видим) . А Су-шки ничего не сбили. Да.
Счет на табло.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 20:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 18:14)
А ВВС Индии там значит было 2 одиноких Су-30 до самого Нью-Дели?

Мы разбирали конкретное столкновение. ВВС Индии, считаю, в контрмерах обосрались. Но это уже другой вопрос.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 2 2021, 18:17)
Ты вроде в прошлый раз замялся с "главным вопросом"- были ли су-шки на 25-30км или нет? Самер кстати излагал события дважды и несколько различным способом. Все эти "прогнали трусливых паков"- это потом вроде у него появилось. Когда после драки чуть больше времени прошло... rolleyes.gif

Возможно были, если судить по картинке Самира и его описанию боя.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 2 2021, 18:19)
Все просто. Су-30 свою задачу (перехват пакистанских самолетов уходящих после удара)- не выполнили. Пакистанские Ф-16 свою (прикрытие ударников из CAP)- выполнили полностью. Это факты. О чем тут еще столько говорить то?

При этом 4 пуска вундервафель по версии Слаба - результат ЗИРО. И противнику ещё и отходить приходится от ДВУХ самолётов.
По поводу выполнения-невыполнения задач надо задать вопрос индийскому командованию. Почему на перехват было послано не 8 и не 16 самолётов, хотя об акции возмездия знали заранее и готовились к этому. Даже АВАКС повесили.
СУ30 в таких хреновых условиях отработали как могли.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 20:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Апр 2 2021, 20:38)
Можно ведь и продолжить втом же духе - "СУшки погнали Фки ссаными тряпками при тотальном превосходстве, "показывая факи" а затем зассашвие обосанные прогнанные Фки сбили Миг-21 (и товарищи его куда то улетели, и всех прогавншие су-шки на арене в описаннии мы не видим,а вот прогнанные ф-ки -видим) . А Су-шки ничего не сбили. Да.
Счет на табло.

Пак, вроде, писал, что у одной из СУшек заканчиваться топливо начало. Они ж там патрулировали , вроде. Не просто ж так они ушли.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Возможно индусы не предполагали, что паки задействуют такой мощный наряд сил, поэтому и повесили всего пару СУшек на патрулирование
Потом охуели и пришлось спешно поднимать то, что рядом. Это были Миги из Сринагара. Они как раз и подошли позже.
Top
slab105
Отправлено: Апр 2 2021, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 2 2021, 20:36)
Я всё понял, о чём он говорил. Это ты не можешь признать очевидное - преимущество у них было.
Касательно хлама - да, только в основном хлам, старьё или некондицию, как в Югославии.
Здесь мы видим, что предположительно СУшки погнали Фки ссаными тряпками при тотальном превосходстве, "показывая факи".

"После того как он меня ударил по лицу, я еще долго за них шел и ему кулачком в ответ махал, не, не то чтобы слишком близко подходил...с дистанции".
Такое описание точнее подходит.
ЗЫ. В 1999г, МиГ-29 был не большим "старым хламом", чем Су-30МКИ в 2019г. В первом случае 17 лет с принятие на вооружение, во втором- 18 лет. Учи матчасть.
Top
slab105
Отправлено: Апр 2 2021, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 2 2021, 20:48)
При этом 4 пуска вундервафель по версии Слаба - результат ЗИРО.

Что значит "ЗИРО"? Цель на земле атакована? Атакована? Ударники отошли без потерь? Отошли? Боевой авиационный патруль справился с задачей прикрытия ударников и недопущения их атаки истребителями противника? Справился полностью. А не стали сближаться с Су-30 на дистанция гарантированного поражения, потому что трусы "не хотели эскалировать" жи (Гостбир ТМ)!
Цитата (Ghostbear @ Апр 2 2021, 20:48)
И противнику ещё и отходить приходится от ДВУХ самолётов.

А, типа если бы не эти ДВА, то они бы там болтались до полной выработки топлива и потом просто попадали бы наземь? Типа "герои не отступают никогда"? biggrin.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 2 2021, 20:48)

СУ30 в таких хреновых условиях отработали как могли.

Да. Погрозили кулачком в монитор спину северной группе, по южная их снова не шуганула, чтоб не забывали кто в небе хозяин? rolleyes.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:03)
В 1999г, МиГ-29 был не большим "старым хламом", чем Су-30МКИ в 2019г. В первом случае 17 лет с принятие на вооружение, во втором- 18 лет. Учи матчасть.

Почитай про техсостояние тех Мигов, учитель. Я написал про некондицию.
Top
slab105
Отправлено: Апр 2 2021, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 2 2021, 21:07)
Почитай про техсостояние тех Мигов, учитель. Я написал про некондицию.

А про техсостояние индийских Су-шек- ты типа все знаешь и оно превосходное? rolleyes.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 20:53)
Пак, вроде, писал, что у одной из СУшек заканчиваться топливо начало. Они ж там патрулировали , вроде. Не просто ж так они ушли.

Во-1, это была ирония
Во-2, общий тайм лайн (10-кминут) и размер арены не позволяет утверждать что кто то куда то ушел или выдавил

Сушки профейлили пуск ракет по ним ( неизвестно почему , скорее всего объективные причины ) и не стали играть в игру -" полети вперед дальше , через 45 сек словишь ракету к может быть и нет"- развернулись ( в заднюю плоскость возможности ракет уменьшаются,значительно, в радио- сильне, у темо- слабее) и правильно сделали.
Паки тоже развернулись ( а что им надо было делать вблизи условной лбс? Самолёт летит быстро - или лететь вперёд дальше очертя, или вбок, подставляя себя под обзор и маневр или взад - разрывая контакт и выигрывая место и время для следующего виража из глубины, причем м счёт - на минуты )

Затем , через считанные минуты , из глубины вылетели и сблизились вторые волны. Обоих сторон.

У индусов это был миги -21 , в т.ч. тот что с более опытными и более шпрытким командиром крыла ( остальные отвернули раньше), который видимо решил чтобы все равно нашапмпурить в сраку уходящих паков первой волны ( а может наоборот? Встретить вторую волну пусками навстречу? Хбз...но на ф16 второй волны он вылетел совершенно на рожон против линии из 4 самолётов и вместо того чтобы пролететь им за спину- начал разворачиваться уже близко от них, теряя скорость ,) в общем , ошибся в схеме взаимного маневра , дистанции, возможностей - и упал.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




---


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Что значит "ЗИРО"? Цель на земле атакована? Атакована? Ударники отошли без потерь? Отошли? Боевой авиационный патруль справился с задачей прикрытия ударников и недопущения их атаки истребителями противника? Справился полностью. А не стали сближаться с Су-30 на дистанция гарантированного поражения, потому что трусы "не хотели эскалировать" жи (Гостбир ТМ)!

То и значит 4 пуска - нулевой результат, как ни неприятно тебе это признавать.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Да. Погрозили кулачком в монитор спину северной группе, по южная их снова не шуганула, чтоб не забывали кто в небе хозяин?

Тока одной ракетой почему-то. А потом свалила также. Может поняли, что лимон баксов нет смысла больше пулять в молоко и лучше отвалить.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 2 2021, 21:11)
А про техсостояние индийских Су-шек- ты типа все знаешь и оно превосходное? rolleyes.gif

Ну кагбе там не должно быть проблем с ТО и запами, как в Югославии. Денег у них достаточно.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:23)
У индусов это был миги -21 , в т.ч. тот что с более опытными и более шпрытким командиром крыла ( остальные отвернули раньше), который видимо решил чтобы все равно нашапмпурить в сраку уходящих паков первой волны ( а может наоборот? Встретить вторую волну пусками навстречу? Хбз...но на ф16 второй волны он вылетел совершенно на рожон против линии из 4 самолётов и вместо того чтобы пролететь им за спину- начал разворачиваться уже близко от них, теряя скорость ,) в общем , ошибся в схеме взаимного маневра , дистанции, возможностей - и упал.

В общем правдоподобно.
Вопрос, почему индусы так бездарно организовали оборону. Как-будто всё было впопыхах.
Кстати тот же пак пишет.

Цитата
По данным радиоохли мониторинга, выяснилось, что два Су-30 ранее не смогли синхронизировать свои связи с данными и не смогли оказать никакой взаимной поддержки путем обмена радиолокационными данными.

http://kaiser-aeronaut.blogspot.com/2019/0...himper.html?m=1
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Оборону чего ?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Апр 2 2021, 21:45)
Оборону чего ?

Ну в смысле, не подготовились должным образом к ответной акции паков.
Оборону от ударной группы.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




А как ? Расставить самолёты заранее и окопаться что ли ?
Так так не получается ведь ///


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 2 2021, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20728
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Время Пакистана gmt+5, Индии +5.30
Отсюда разница в 30 минут ( без учёта ошибок в счислении, фиксации , докладов).
9.36 у Пакистана -10.06 Индия.
9.57 ( парашют индийца)- 10.27
Все , короче, очень быстро было.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 2 2021, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Апр 2 2021, 21:54)
А как ? Расставить самолёты заранее и окопаться что ли ?
Так так  не получается ведь ///

Больше самолётов готовых к немедленному вылету. Больше самолётов на посменном патрулировании. Я так вижу. А то получилось, что задействовали 2 не самых новых Мига, пусть и модернизированных. Как-то всё сумбурно и на авось.
Могли бы согнать штук 16 СУшек туда хотя б.
У них немеряно самолётов.
Одних СУ30 - 255. Мы видим 2.
Думаю, реально недооценили угрозу.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 140 141 [142] 143 144 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия