Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 144 145 [146] 147 148 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:24)
Ну там часто исторические (Фокленды.Косов и т т.п.) - или умозрительные заключения,а вообще статьи эти я читал конечно,они довольно давние.

И тезис того что пуски на макс.дальность весьма специфическое дело, и графики зависимости от дальности-высоте , давал может неделю тому назад
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...40&#entry573646

Ага.
И эти все набросы и споры 80vs100, в принципе, ниачом, как и рассказы о том, что НАТОвцы посшибают все российские самолёты издалека. Очень много ньюансов.
Кстати, интересно, откуда этот график вообще взялся?
user posted image

Интересный пост. Вуду отметили.
https://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id...71&p=31#p855170
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 5 2021, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20602
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




График этот из интернета, откуда ещё?
еяно ноги растут из Китая или может той же Индии, точно не помню , - там сравнивали в том духе " а чё это такое мы покупаеми чё там у других" )))
На айрбайс выкладывали из наставления начала 90-х, по летной работе, по первым аим-120 ( ака секретные книжки) там кажись немного другие данные.

Ну так о том что это ( ну может не совсем неочем) но весьма узкоспецифтческое место, с самого начала и говорилось, с моей стороны
просто у некоторых ( не буду показывать пальцем) закусило кл мы от того что в интернетах встречаются разные цифры предельной дальности ( и в 200 тоже) и подай непременно бумажку и птздецЬ.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 15:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 14:20)
А еще подтянуть математику с геометрией, чтоб понять что в случае взаимно сближающихся с постоянной высокой линейной скоростью целей- стрелять можно с макс.дальности поражения вообще.

Подтягивай, коль надо. А ещё, в случае, если цель не маневрирует, находится ниже и не видит пуска.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 14:20)
Про то что "не имея никаких данных ни по...ни по" - не пизди и научись читать.

Пиздишь, в основном здесь ты. Причём весьма по-хамски, самоуверенно и с претензией на глубокие знания.
Цитата (slab105 @ Апр 3 2021, 17:38)
Если бы бой проходил на дальности до 50км- нет никаких сомнений как бы он закончился.

Хотя на поверку - на уровне дилетанта.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:23)
Подтягивай, коль надо. А ещё, в случае, если цель не маневрирует, находится ниже и не видит пуска.

Ниже-выше не играет особой значимости на дальности в 50км+/-. Самое главное это скорость и вектор цели. О чем тут тебе совместными с Сашей усилиями уже неделю талдычим (слава Будде- походу таки стало доходит!)
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:23)

Пиздишь, в основном здесь ты. Причём весьма по-хамски, самоуверенно и с претензией на глубокие знания.

Да нет. Пиздишь ты, когда говоришь что "Слаб уверяет хотя ничего не известно о параметрах". Слаб эти параметры уже раз 20 тут описал. А знания у меня очень поверхностные. Но для тебя и тут еще много чему учится.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:23)

Хотя на поверку - на уровне дилетанта.

Думаешь тот пилот сбитого с 65км сербского МиГ-а был дилетант или не знал о присутствии противника? А может он просто к несчастью для себя, оказался отмороженнее индусов на Су-30 и таки продолжал переть на сближение несмотря на то что по нему пустили УРВВ? Тоже наверное на таран хотел пойти, а может просто хотел прийти к успеху выйти на дальность эффективного пуска, да не фартануло? Этого мы вряд ли узнаем. Кроме того, что чей выстрел первый- того и инициатива. А что такое в воздушном бою инициатива? Почти все.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 15:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Ниже-выше не играет особой значимости на дальности в 50км+/-. Самое главное это скорость и вектор цели. О чем тут тебе совместными с Сашей усилиями уже неделю талдычим (слава Будде- походу таки стало доходит!)

Ну охуеть теперь!
Тогда можно спокойно пускать ракеты с километровой высоты по цели на высоте 10+км и не париться. Пиздец.
Ведь
Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Ниже-выше не играет особой значимости на дальности в 50км+/-

Я же здесь даже калькулятор скинул.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Слаб уверяет хотя ничего не известно о параметрах

Что тебе известно о параметрах и положении относительно друг друга СУ-30 и Ф16 в том столкновении?

Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
А знания у меня очень поверхностные. Но для тебя и тут еще много чему учится.

Я заметил. Аналогично. Но я пытаюсь честно разобраться, если не понимаю, а не лезу во все темы с видом профессора, давая безаппеляционные комментарии.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Думаешь тот пилот сбитого с 65км сербского МиГ-а был дилетант или не знал о присутствии противника?

Я уже писал про сербов. Там, пишут, на некоторых Мигах СПО не работало. И НАТО с ТОТАЛЬНЫМ контролем воздушной обстановки. Выслеживали с момента взлёта и отстреливали, как куропаток. Сомнительный пример.
Его с 50 миль взяли на сопровождение, пуск с 35. Пускали с большЕй высоты. Он, походу, узнал о нём, когда ракета прилетела. Полигонная цель.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 5 2021, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20602
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Вообще, если учесть что Ф-15 над Сербией осуществляли прикрытие прохода ударных пакиджей. То американцы обычно сильно прикрывали такие удары постановщиками помех.
И Проулерами (которые гасили радары,но т.с. поближе) и Компас Колл ( очень мощный самолет на базе траснпортного, с большой мощностью передачиков до 2.3-2.4 Мвт в потенциале, суммарно) - который против средств радиосвязи (РивертДжойт что упомниался вше он вооще то позиционируется как самолет РТР, в вики есть в статье про него фокта -антент очень много)

Так что наведения с земли через ПНА (пункт наведения авиации - фактчиески усиленная смешанная радиорота -с связью и собсвтенной ротой РЛР и линией данных на окружающие РТБ) у Миг-29 могло и не быть - возможно Компас Колл все радиосети давил ( а вот ЗРК видели Ф15 , но изза помех -от Проулеров ли, от Ф15 ли и от большой дистанции ли, никуда не попали - дистанция большая предполагаю от того что Ф15 не над самым Косово и Сербией летали, а типа как по границе ..впрочем от авб Слатина у Приштины например до границы всего километров 70-80 по прямой ).
Сам по себе РЛС Жук как средство обнаружения вполне скромное, особенно с учетом того что летчик Мига должен был бы сам себе искать, а Ф15 подводился необходимости к работе на нужный сектор аваксом.

Все это быстро произошло - за 7 минут.


В рассматрвиаемом выше эпизоде у пакистанцев был самолет РЭБ на все про все,ноя так понимаю он более противо-радарный и общего назначения был,и озабочен был прикрытием всей ударной пачки. У Индусов были и Авакс и какой то наземный радар упоминался ( а один ДА-20 не мог бы у пакситанцев все давтиь на десятки км вокруг априори) и они давали картинку ситуйщнл аварнес (хотя видимо судя по предоставленным данным снимков -не совсем то и четкую) ,а (в статье пактиснаца еще и пункт навадения работающий упомниается, который якобы индус не послушал. Индусккий командир крыла был довольно шпрктыкий и агерсисвный и вылетел совершенно на рожон конечно, но друзья то его отвернули - видимо имея данные какие то об опасности, да и сам он летел вполне с определенной целеустремленностью.

Разница в обеспечении боя -кардинальная, причем в воздушные войны с 91 года -американцы это самое обеспечение влаживались очнеь много (и самолеты существенно дороже и сложнее чем фронтовой истребок) причем стягивали эти спецсамолеты в очнеь большой доле %% - например в 99 году Проулеров (Равен уже списали а Горгульи не было)натянули примерно половину от того что у них вообще было , при том что фронтовых истребков и ударников у них было 8 крыльев "всего лишь" . Аналогичная ,очнеь большая, доля в %% от наличных сил использовалиь другие типа спецсамолетов - стратегических разведчиков, самолетов РТР,аваксов и т.д. Они и обеспечивалитакое ясное превохсодвтов тобы в считаныне минуты воздушного или воздушно-зенитного боя иметь преимущество.
Когда несоклько лет назад фоурмчане мрияли как Бурую в стакане будут устривать укаринцам -я на тот момет ( наличие ,вернее практчиеское отсутствие оного, в части спецсаолетов,всяческой поддержки и т.п. для глубкоих воздушных продвижений и доминирования)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 16:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Походу слаб даже свои любимые диаграммы с трудом понимает
Цитата (slab105 @ Вчера, 08:20)
Открой любой мануал по УРВВ с однорежимным РДТТ. Там есть такие интересные графички зависимости дальности эффективного пуска от параметров цели.


Поэтому
Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Ниже-выше не играет особой значимости на дальности в 50км+/-. Самое главное это скорость и вектор цели.


Хотя из user posted image
даже полному профану ясно-понятно, что эта самая No Escape Zone (Дгар.) НЕЕБИЧЕСКИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ зависит от высоты пуска.
Как видим на 5 км она становится уже смехотворной, относительно табличных величин максимальных дальностей.
Но
Цитата (slab105 @ Мар 31 2021, 21:38)
Для малопонимающих.

Цитата (slab105 @ Мар 31 2021, 22:51)
советую тебе открыть для себя новый чудесный мир под названием "зоны пуска и ограничения по дальности в зависимости от положения, скорости и вектора полета цели". Будет полезно. Наверное

Цитата (slab105 @ Апр 2 2021, 18:12)
Ты так и не понял

Цитата (slab105 @ Апр 3 2021, 09:12)
Да, да. Учи физику.

Цитата (slab105 @ Апр 3 2021, 12:19)
У физики есть сила тяжести и волновое сопротивление. Еще для пушей полезности можешь и по разрешенным зонам пуска УРВВ чего разузнать...

Цитата (slab105 @ Апр 3 2021, 21:15)
Для дураков, в последний раз два слова:

Цитата (slab105 @ Вчера, 08:20)
Надоело уже "альтернативно одаренным" элементарные вещи обьяснять

Цитата (slab105 @ Вчера, 22:42)
И смотрю, что физику ты так и не осилил...

Цитата (slab105 @ Сегодня, 09:57)
ЗЫ. А вот физику и матчасть- подтянуть всеж советую...
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (bayrin @ Апр 1 2021, 18:45)
Ну судя по симулятору)))
1. Появляется отметка цели где-то на краю ИЛС
доворачиваешь самолет
2. Появляется мигающий ромбик и сообщение что цель на сопровождении (на информационном табло Миг-29, расстояние и относительная скорость)
летишь некоторое стараясь удержать цель по центру
3. В ромбике появляется квадратик и сообщение, что цель захвачена
производишь пуск и некоторое время летишь держа цель в ромбоквадрате (если она уходит в сторону, то начинает мигать красным и раздается противный писк)
4. Не помню, что происходит с ромбоквадратом (лет 5 назад играл))), но появляется сообщение, что цель захвачена ракетой
все, я победил

В жизни все однако сложней)))

Как оно на самом деле происходит. На примере Миг 29.
https://glav.su/forum/5/2081/5062177/#message5062177
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:57)
Ну охуеть теперь!
Тогда можно спокойно пускать ракеты с километровой высоты по цели на высоте 10+км и не париться. Пиздец.
Ведь

Ага. А со взлетки возле ангара по МКС- так вообще хуево будет. Только причем тут это, если в обоих описываемых случаях разница в высоте +/- несколько км? И вообще, я как бы зенитчег, для меня все цели с превышением, так что не надо тут "открытия" делать rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:57)

Я же здесь даже калькулятор скинул.

Молодец
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:57)

Что тебе известно о параметрах и положении относительно друг друга СУ-30 и Ф16 в том столкновении?

Учитывая что есть схемка и известно что Су-30 сближались с северной группой, которая была на 10 часах относительно южной, которая пускала- как бы наверное не надо быть особым гением, чтоб понять что стреляли (южная группа) почти что на пересекающихся курсах. Не? Про северную группу- могу только предположить что стреляли на встречных курсах. Отсюда видимо и "100км дальности". Но это не точно biggrin.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:57)

Я заметил. Аналогично. Но я пытаюсь честно разобраться, если не понимаю, а не лезу во все темы с видом профессора, давая безаппеляционные комментарии.

Только почему то мои "безаппеляционные комментарии" как бы имеют хоть какое то отношение к физике, матчасти итд...
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 15:57)

Я уже писал про сербов. Там, пишут, на некоторых Мигах СПО не работало. И НАТО с ТОТАЛЬНЫМ контролем воздушной обстановки. Выслеживали с момента взлёта и отстреливали, как куропаток. Сомнительный пример.
Его с 50 миль взяли на сопровождение, пуск с 35. Пускали с большЕй высоты. Он, походу, узнал о нём, когда ракета прилетела. Полигонная цель.

Ага. И радио на нем тоже не работало. И летел он просто "куда глаза глядят", типа от скуки. И вообще лох был- прятался между гор, зачем то был на связи с КП и изредка высовывался "посветит". Школьник.
И сколько там разница в высоте была? 10км? Ты вообще понял что эта диаграмма что ты запостил значит?
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Апр 5 2021, 16:26)
Вообще, если учесть что Ф-15 над Сербией осуществляли прикрытие прохода ударных пакиджей. То американцы обычно сильно прикрывали такие удары постановщиками помех.
И Проулерами (которые гасили радары,но т.с. поближе) и Компас Колл ( очень мощный самолет на базе траснпортного, с большой мощностью передачиков до 2.3-2.4 Мвт в потенциале, суммарно) - который против средств радиосвязи (РивертДжойт что упомниался вше он вооще то позиционируется как самолет РТР, в вики есть в статье про него фокта -антент очень много)

Так что наведения с земли через ПНА (пункт наведения авиации - фактчиески усиленная смешанная радиорота -с связью и собсвтенной ротой РЛР и линией данных на окружающие РТБ) у Миг-29 могло и не быть - возможно Компас Колл все радиосети давил ( а вот ЗРК видели Ф15 , но изза помех -от Проулеров ли, от Ф15 ли и от большой дистанции ли, никуда не попали - дистанция большая предполагаю от того что Ф15 не над самым Косово и Сербией летали, а типа как по границе ..впрочем от авб Слатина у Приштины например до границы всего километров 70-80 по прямой ).
Сам по себе РЛС Жук как средство обнаружения вполне скромное, особенно с учетом того что летчик Мига должен был бы сам себе искать, а Ф15 подводился необходимости к работе на нужный сектор аваксом.

Все это быстро произошло - за 7 минут.



Остается вопрос- зачем тогда Миг шел на сближение? wink.gif
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 16:58)
Походу слаб даже свои любимые диаграммы с трудом понимает


Поэтому


Хотя из user posted image
даже полному профану ясно-понятно, что эта самая No Escape Zone (Дгар.) НЕЕБИЧЕСКИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ зависит от высоты пуска.
Как видим на 5 км она становится уже смехотворной, относительно табличных величин максимальных дальностей.
Но









Еще раз- что по твоему изображено на этом графичке? rolleyes.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
Ага. А со взлетки возле ангара по МКС- так вообще хуево будет. Только причем тут это, если в обоих описываемых случаях разница в высоте давала +/- несколько км? И вообще, я как бы зенитчег, для меня все цели с превышением, так что не надо тут "открытия" делать

Уточни, плиз, в каких описываемых случаях?
Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
разница в высоте давала +/- несколько км

Вообще, не смущает тот факт, что Дгар для 5 и 10км - 2 большие разницы?)

Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
которая была на 10 часах относительно южной, которая пускала- как бы наверное не надо быть особым гением, чтоб понять что стреляли (южная группа) почти что на пересекающихся курсах. Не?

Нет, далеко не факт. А про высоты Hи, Hц нам вообще ничего неизвестно. Как неизвестны и их скорости.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
Только почему то мои "безаппеляционные комментарии" как бы имеют хоть какое то отношение к физике, матчасти итд...

По твоему мнению - безусловно!

Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
Ага. И радио на нем тоже не работало. И летел он просто "куда глаза глядят", типа от скуки. И вообще лох был- прятался между гор, зачем то был на связи с КП и изредка высовывался "посветит". Школьник.

Зачем эти балабольские пассажи? Там, возможно, много чего не работало.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:45)
И сколько там разница в высоте была? 10км? Ты вообще понял что эта диаграмма что ты запостил значит?

Я-то понял. Ты, видимо, с трудом.
Вот тебе ещё одна.
user posted image

И советую пограться с каркулятором.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:57)
Еще раз- что по твоему изображено на этом графичке?

На графичке, как-минимум видно зависимость дальности гарантированного поражения от высоты носителя (цели).
При неизменной скорости на конкретных высотах.
Зоны пусков. ЗПС, ППС.
Вот более аутентична картинка
user posted image

З.Ы. Непонятно, какой курсовой параметр, правда. 0 - скорее всего.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 19:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)
Уточни, плиз, в каких описываемых случаях?

В обоих. wink.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)
Вообще, не смущает тот факт, что Дгар для 5 и 10км - 2 большие разницы?)

Не смущает. В-первых, потому что там написана херня (ага, это самая твоя Дгар для 5км в случае с AIM-120C-5- полная лажа), а во-вторых, до 50км у УР даже при работе с превышением в 5км по цели на встречных курсах- энергии будет овердохуя.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)

Нет, далеко не факт. А про высоты Hи, Hц нам вообще ничего неизвестно. Как неизвестны и их скорости.

Я знаю, что с логикой у тебя проблемы, но в индийском случае высоты можно представить из описания событий и знаю хоть чуток по тактике истр.авиации (ну CAP там и все такое)....
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)

По твоему мнению - безусловно!

Естественно! По крайней мере я рад что после 5 или 10 моих советов в конце-концов открыть для себя понятие "зоны пуска"- ты таки нашел графички дальностей! Это уже почти успех! Осталось еще открыть зоны пуска по различным целям в различной полетной конфигурации- и вообще будет здорово!
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)

Зачем эти балабольские пассажи? Там, возможно, много чего не работало.

Ага. А возможно и работало. biggrin.gif По крайней мере из описания боя ясно, что они сближались.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)

Я-то понял. Ты, видимо, с трудом.
Вот тебе ещё одна.
user posted image

И что это? rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:25)

И советую пограться с каркулятором.

Да не. Западло скачивать exe файл присланный "ноунеймом". rolleyes.gif Да у меня и так инфы достаточно....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 5 2021, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20602
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Мда уж...
\\\


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 18:48)
На графичке, как-минимум видно зависимость дальности гарантированного поражения от высоты носителя (цели).
При неизменной скорости на конкретных высотах.
Зоны пусков. ЗПС, ППС.
Вот более аутентична картинка
user posted image

З.Ы. Непонятно, какой курсовой параметр, правда. 0 - скорее всего.

"Зависимость дальности гарантированного поражения"? Это? Ха-ха! Нет. biggrin.gif
Это макс.дальность пуска на разных скоростях и высотах. Дальность поражения зависит еще как бы и от цели... wink.gif
Нет там никакого "курсового параметра". Просто как далеко ракета летит с возможностью совершения маневра с определенной перегрузкой.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Апр 5 2021, 19:26)
Мда уж...
\\\

Инеговори...
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 19:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
В обоих.

Что ты имеешь ввиду по обоими случаями?
Ракету пущенную с 1км по цели на высоту 10. И ракету, пущенную с 10км по цели на высоте 1?

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
Не смущает. В-первых, потому что там написана херня (ага, это самая твоя Дгар для 5км в случае с AIM-120C-5- полная лажа)

Ахуительный аргумент от специалиста laugh.gif
Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
а во-вторых, до 50км у УР даже при работе с превышением в 5км по цели на встречных курсах- энергии будет овердохуя.

Ещё один оверохуительный аргумент от специалиста)))
С превышением с 1000м до 6000 или, например с 10000м до 15000. Две большие разницы)

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
Я знаю, что с логикой у тебя проблемы, но в индийском случае высоты можно представить из описания событий и знаю хоть чуток по тактике истр.авиации (ну CAP там и все такое)....

И зенитчик и тактик истр. авиации и, видимо, Нострадамус на четверть ставки laugh.gif
Тут ясненько.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
И что это?

Ясно. Зенитчик.
БЛЯТЬПИЗДЕЦ.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
Да не. Западло скачивать exe файл присланный "ноунеймом".  Да у меня и так инфы достаточно....

Знаешь, таких как ты на тематических ресурсах обычно банят с формулировкой "агрессивное невежество"...
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 19:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)
Что ты имеешь ввиду по обоими случаями?
Ракету пущенную с 1км по цели на высоту 10. И ракету, пущенную с 10км по цели на высоте 1?

А что, это имело место быть в обоих обсуждаемых случаях? Не знаю о чем ты, а я о Су-30 и Миг-29...
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)

Ахуительный аргумент от специалиста laugh.gif

Конечно он для тебя "ахуительный". Ведь тебе невдомек, РДТТ AIM-120C-5 работает 9сек и что на 20сек полета у нее будет еще 800м/с скорости. А это примерно 20миль. Морских. И что даже на субзвуковой она может выдать 10G. А ты мне какие то графички выкладываешь, которых сам не понимаешь. С "no-escape zone" на 5км высоте в 16км... biggrin.gif Ну если по X-wing стреляют- то тогда может и так...
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)

Ещё один оверохуительный аргумент от специалиста)))
С превышением с 1000м до 6000 или, например с 10000м до 15000. Две большие разницы)

Серьезно? А я м не знал. Что по твоему означает "с превышением"- это когда цель выше тебя или ниже? biggrin.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)

И зенитчик и тактик истр. авиации и, видимо, Нострадамус на четверть ставки laugh.gif
Тут ясненько.

Ага. Мне тоже.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)

Ясно. Зенитчик.
БЛЯТЬПИЗДЕЦ.

Не, но всеж какое все это имеет отношение к данному спору, кроме того что ты наконец понял, что максюдальность поражения это когда КУ=0 и высокая скорость сближения?
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:37)

Знаешь, таких как ты на тематических ресурсах обычно банят с формулировкой "агрессивное невежество"...

ППЦ. И это рассказывает мне чел, еще недавно не имевший представления о зависимости зоны пуска от цели и калякавший о "не попали со 100км- значит ракета неэффективна"! rolleyes.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 5 2021, 19:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20602
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 19:37)
И зенитчик и тактик истр. авиации и, видимо, Нострадамус на четверть ставки
Тут ясненько.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:13)
И что это?
Ясно. Зенитчик.
БЛЯТЬПИЗДЕЦ.

Просто лол-кек-чебурек сегодняшний.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 144 145 [146] 147 148 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия