Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 5 2021, 19:28)
"Зависимость дальности гарантированного поражения"? Это? Ха-ха! Нет. biggrin.gif
Это макс.дальность пуска на разных скоростях и высотах. Дальность поражения зависит еще как бы и от цели... wink.gif
Нет там никакого "курсового параметра". Просто как далеко ракета летит с возможностью совершения маневра с определенной перегрузкой.

Эммм. Нет.
На графике 3 линии. дальность пуска при минимальной скорости Vи min , при максимальной скорости Vи max. И отдельно Дгар. (дано для Vи max). Собственно это и есть No escape. Откуда этот график, мне неведомо. но он обсуждался уже неоднократно.
Вполне там даже нехилые цифры.

З.Ы. Скорость цели и высота, видимо, берётся равной. Угол - 0.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:44)
Эммм. Нет.
На графике 3 линии. дальность пуска при минимальной скорости Vи min , при максимальной скорости Vи max. И отдельно Дгар. (дано для Vи max). Собственно это и есть No escape. Откуда этот график, мне неведомо. но он обсуждался уже неоднократно.
Вполне там даже нехилые цифры.


А если у цели V= 2М и стреляешь ей в ЗПС с высоты в 15км- типа дальность поражения будет 30км? biggrin.gif
Пиздец. Нет слов.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:52)
А если у цели V= 2М и стреляешь ей в ЗПС с высоты в 15км- типа дальность поражения будет 30км?
Пиздец. Нет слов.

На обоих графиках скорость цели и высота сфероконно обозначается равной. Высоты равны в обоих случаях.
Я тебе калькулятор не просто так рекомендовал.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Все диаграммы для неманеврирующих целей, насколько я понял.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 20:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 19:56)
На обоих графиках скорость цели и высота сфероконно обозначается равной. Высоты равны в обоих случаях.
Я тебе калькулятор не просто так рекомендовал.

На "обоих"? Я как бы вижу только по Р-27 что на одинакова.
И да, ракета при пуске на большой высоте летает дальше чем на низкой. Безотносительно параметров цели. Ф=физика
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:05)
Все диаграммы для неманеврирующих целей, насколько я понял.

Молодец! Что таки понял. Я тебе о этом написал примерно полторы недели назад... rolleyes.gif
И то что этих "диаграмм" в зависимости от типа и параметров цели (скорость, высота, удаление, вектор полета)- вообще то овердохуя и потому в каждом конкретном случае дальность поражения будет разной.
Макс.дальность поражения- это фактически условия когда цель и стрелок на одной высоте и скорости, КУ=0, цель не маневрирует и сближается с постоянной скоростью. Так что то с чего все началось "АМРААМ с 60км не попал промазал мимо все 4 раза- полная неэффективность"- теперь то наверное лучше стало понятно почему судить о эффективности УР по этому инциденту мягко говоря глупо?
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:39)
А что, это имело место быть в обоих обсуждаемых случаях? Не знаю о чем ты, а я о Су-30 и Миг-29...

Так и пиши.
И там и там ты точных параметров не знаешь, чтоб делать какие-то заявления о "незначительной разнице".

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:39)
Конечно он для тебя "ахуительный". Ведь тебе невдомек, РДТТ AIM-120C-5 работает 9сек и что на 20сек полета у нее будет еще 800м/с скорости. А это примерно 20миль. Морских. И что даже на субзвуковой она может выдать 10G. А ты мне какие то графички выкладываешь, которых сам не понимаешь. С "no-escape zone" на 5км высоте в 16км...  Ну если по X-wing стреляют- то тогда может и так...

Вопросы к составителям графика. Наверно Дгар. с запасом на манёвр. Дальность при Vи max больше почти в 2 раза.
Привел я их исключительно потому что
Цитата (slab105 @ Сегодня, 15:25)
Ниже-выше не играет особой значимости на дальности в 50км+/-.


Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:39)
Серьезно? А я м не знал. Что по твоему означает "с превышением"- это когда цель выше тебя или ниже?

Ага

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:39)
Не, но всеж какое все это имеет отношение к данному спору, кроме того что ты наконец понял, что максюдальность поражения это когда КУ=0 и высокая скорость сближения?

То, что много фантазируешь, не имея нихуя на руках.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 19:39)
ППЦ. И это рассказывает мне чел, еще недавно не имевший представления о зависимости зоны пуска от цели и калякавший о "не попали со 100км- значит ракета неэффективна"!

Не пизди и не передёргивай.
100км - это число, приятное исключительно для тебя, хотя ты нихуя не знаешь.
А писал я о том, что пусков 4, поражений ноль и эффективность против СУ30 под вопросом.
Но, естественно, параметров пусков у нас нет.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 20:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 5 2021, 20:21)
На "обоих"? Я как бы вижу только по Р-27 что на одинакова.
И да, ракета при пуске на большой высоте летает дальше чем на низкой. Безотносительно параметров цели. Ф=физика

Удивительное маневрирование.
Раз скорость цели с высотой не указана, значит равна, скорей всего. Как и на второй диаграмме. ХЗ, можт там по тексту книжки ещё какие комментарии.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:22)
И то что этих "диаграмм" в зависимости от типа и параметров цели (скорость, высота, удаление, вектор полета)- вообще то овердохуя и потому в каждом конкретном случае дальность поражения будет разной.

При изменении Hи, Hц, Vи, Vц, угла естественно всё будет меняться. Стрелять, например, с 500м на высоту 10км. Ракета, тупо не долетит. И таких диаграмм можно построить немеряно. Здесь упрощено, но понятен примерный расклад.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:31)
Так и пиши.
И там и там ты точных параметров не знаешь, чтоб делать какие-то заявления о "незначительной разнице".

Еще раз повторюсь- при указанных параметрах (50км, КУ=0 и высокая скорость сближения)- не особо. Про Миг-29 сообсно так все и было.

Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:31)

Вопросы к составителям графика. Наверно Дгар. с запасом на манёвр. Дальность при Vи max больше почти в 2 раза.
Привел я их исключительно потому что

Потому я сказал- фигня. То что я приводил выше- это при пуске на 5км высоты если что.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:31)

Ага

Есно, "цель с превышением" значит что она выше. Какбэ rolleyes.gif

Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:31)

То, что много фантазируешь, не имея нихуя на руках.

Ага. И это вместо "спасибо" за бесплатное образование? rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:31)

Не пизди и не передёргивай.
100км - это число, приятное исключительно для тебя, хотя ты нихуя не знаешь.
А писал я о том, что пусков 4, поражений ноль и эффективность против СУ30 под вопросом.
Но, естественно, параметров пусков у нас нет.

Параметры пуска у нас есть (юж.группа). Просто надо открыть глаза.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 20:45)
При изменении Hи, Hц, Vи, Vц, угла естественно всё будет меняться. Стрелять, например, с 500м на высоту 10км. Ракета, тупо не долетит. И таких диаграмм можно построить немеряно. Здесь упрощено, но понятен примерный расклад.

Конечно долетит. Учи матчасть
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Потому я сказал- фигня. То что я приводил выше- это при пуске на 5км высоты если что.

Там указана Дгар 78км при пуске с 17.5 км, так что хз. Многовато. Типа, на границе Дгар, ещё возможен манёвр, ниже - нет..Но может. А вообще, вполне вписывается в дальности оперативного применения этих ракет 25-35км в ДВБ (истреб против истреба) на средних высотах и скоростях ~1.5Маха, как там описано. Конечно много ньюансов, как Саша писал.
Но, естественно, манямирки - "с 50км АМРААМЫ будут натягивать СУшки при любых раскладах", не имеют ничего обшего с реальностью.
Куча переменных. И все сложно.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Есно, "цель с превышением" значит что она выше. Какбэ

Ты гений. Сразу видно специалиста и зенитчика.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Параметры пуска у нас есть (юж.группа). Просто надо открыть глаза.

В твоих манямирах есть всё. Спорить смысла нет.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:12)
Конечно долетит. Учи матчасть

У меня не получилось.
Хотя. Ракета примерно в габаритах ракеты от "Осы", с ГСН. Удачи). Может долетит и сразу плюхнется.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:05)
Потому я сказал- фигня.

А за картиночку эту, кстати, топил в своё время сам Вуду. А его никак не обвинишь в нелояльности к белыегосподанским ракетам и пепелацам.
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 23:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 23:02)
А за картиночку эту, кстати, топил в своё время сам Вуду. А его никак не обвинишь в нелояльности к белыегосподанским ракетам и пепелацам.

Может этой картиночке столько же лет как самому Вуду?
Карочь, что касательно твоего "no escape zone"- в топку. На 20км AIM-120C-5 выдаст около 25G наверно. Даже сам Пугачев вряд ли увернется... biggrin.gif
Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 23:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
Там указана Дгар 78км при пуске с 17.5 км, так что хз. Многовато. Типа, на границе Дгар, ещё возможен манёвр, ниже - нет..Но может. А вообще, вполне вписывается в дальности оперативного применения этих ракет 25-35км в ДВБ (истреб против истреба) на средних высотах и скоростях ~1.5Маха, как там описано. Конечно много ньюансов, как Саша писал.

Ага. Щас.... rolleyes.gif При пуске АМРААМ-а с 25км- главное вовремя катапультироваться успеть.
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
Но, естественно, манямирки - "с 50км АМРААМЫ будут натягивать СУшки при любых раскладах", не имеют ничего обшего с реальностью.

Конечно будут. При описанных мною сто раз вводных. Или Су-30 использует альтернативную физику?
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
Куча переменных. И все сложно.

Надо же! А вначале же было вроде все так просто!
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
Ты гений. Сразу видно специалиста и зенитчика.

Не знаю. Это ж тебе пришлось два раза обьяснять. Но у тебя же "все сложно". Только не там где надо rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
В твоих манямирах есть всё. Спорить смысла нет.

Разуть глаза и почитать что индус пишет- не дано? Ах да! Там же надо еще чуток соображать потом....
Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 22:28)
У меня не получилось.
Хотя. Ракета примерно в габаритах ракеты от "Осы", с ГСН. Удачи). Может долетит и сразу плюхнется.

Гугли NASAMS. Я в тебя верю. Должно получится... wink.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 5 2021, 23:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 23:38)
Может этой картиночке столько же лет как самому Вуду?

Можешь сам у него спросить. Он в 18м году писал на известном форуме.

Top
slab105
Отправлено: Апр 5 2021, 23:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 5 2021, 23:52)
Можешь сам у него спросить. Он в 18м году писал на известном форуме.

Зачем мне это, если 800м/с и 25G на дистанции 20миль при пуске на высоте в 5км- как бы недвусмысленно говорят нам что все эти "16км no-escape zone" -туфта?
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 6 2021, 00:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 23:39)
Разуть глаза и почитать что индус пишет- не дано? Ах да! Там же надо еще чуток соображать потом....

Соображай. Я свои выводы сделал.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 23:39)
Гугли NASAMS. Я в тебя верю. Должно получится...

Дальность с AMRAAM-ER - 40. Высота 16.
С обычной
Цитата
По данным Raytheon, усовершенствование ракеты AMRAAM-ER заключается в увеличении дальности примерно на 50% и увеличении высоты примерно на 70% по сравнению с вариантом AIM-120, а также в более высокой максимальной скорости и увеличении зоны «гарантированной встречи с целью».
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 6 2021, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Вчера, 23:55)
Зачем мне это, если 800м/с и 25G на дистанции 20миль при пуске на высоте в 5км- как бы недвусмысленно говорят нам что все эти "16км no-escape zone" -туфта?

Может потому что цель активно маневрирует, ракета тратит энергию и эффективная дальность уменьшается в 2 раза, в сравнении с поражением неманеврирующей цели ~33км на этой высоте?
ХЗ. Вопросы к тому, кто рисовал. Может там своя трактовка.
Тебе ентот график вообще по другой причине был показан.
Top
slab105
Отправлено: Апр 6 2021, 08:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 6 2021, 00:07)
Соображай. Я свои выводы сделал.

Плохо получается. Думай дальше. Там все написано и нарисовано
Цитата (Ghostbear @ Апр 6 2021, 00:07)
Дальность с AMRAAM-ER - 40. Высота 16.
С обычной

У тебя мурзилка неправильная. NASAMS-2 с AIM-120C-7: дальность поражения 25км, досягаемость по высоте- 16км.
ER- 40 и 25км соответсвенно.
В любом случае, кто то написал "ракета просто не долетит до 10км высоты". Так вот- она долетит и до 40. Потому что указанные выше цифры- это высота поражения цели, т.е. запас энергии там должен быть чтоб выдать хотя бы 10-15G (ИМХО).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия