Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 147 148 [149] 150 151 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 15:47)
Естественно. Я об этом тут и писал.
Просто изначально высота пуска имеет огромную роль и дальности разнятся в разы.
Причём если пускать с превышением ещё и с малой высоты, например, 1000м с превышением 5 км, это гораздо больший расход энергии, чем если пускать с 10000м на высоту 15. С учётом меньшей скорости носителя на меньших высотах и большего сопротивления. Когда цель ниже, естественно ракета в любом случает тратит меньше энергии и летит дальше.
Но у Слаба, блять, всё "+/- одинаково".
Тут хоть ссы в глаза. Даже диаграммы не помогают.

Если ты наконец поймешь в каким условиях ракета начинает терять скорость- то может таки дойдет о чем я говорю. Скажем, макс.скорость при высоте пуска АМРААМ-а с высоты в 500м на 10сек будет около 1250м/с, а на 10000- всего на 150м/с выше (истребитель в обоих случаях на 1,5М). Понимаешь почему так?
И да, к этому моменту УР будет уже на удалении 13км. На 30км (при горизонтальном полете) у нее все еще будет 800м/с (это при пуске с 500м). Так что как я уже сказал даже +/- 5км в разницы высоте не будут иметь решающего значения, т.к. встреча с целью будет примерно после 20км полета УР.
И да, при стрельбе на макс дистанцию с высоты скажем 15км- дальность будет выше если цель находится на такой же высоте а не на 500м кстати.
"Диаграммы помогают". Правда в случае АМРААМ-а приведенная "no escape zone" видимо взята от балды именно по причине приведенных мною выше цифр.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 15:59)
Об чём и разговор, что есть куча ньюансов в ДВБ. Но у одного товарища, всё предельно чётко, ясно и понятно.

Это говорит чел который еще недавно писал "АМРААМ не попал с 100км- значит эффективность ракеты "0"? rolleyes.gif
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:10)
Вся эволюция дальности твоей C7 - это увеличение размера топливного заряда и некоторые аэродинамические изменения.

Какая разница? До 10км и Сайдуиндер поднимется. С нуля высоты. Я тебе гарантирую. Не надо путать так жестко высоту поражения (т.е. наличие необходимой скорости и соответсвенно, перегрузки) и макс.высоту полета ракеты.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:14)
Ога. Секретные книги.
Так как получается 20 миль при 800м/с за 9 с?

Не секретные. Но ты можешь попытаться их отыскать сам rolleyes.gif
9с и все остальное- это разные вещи. Читать умеешь? 9сек- это время работы РДТТ.
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:14)

Ничего нового и прорывного не придумали. Физика одинакова для всех. Как и химия.

Ага. Физика- да (возможно). А вот химия- уж точно у всех разная. wink.gif Думаю что тебя ждет еще много удивительных открытий... rolleyes.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:17)
Если ты наконец поймешь в каким условиях ракета начинает терять скорость- то может таки дойдет о чем я говорю.

Ракета начинает терять скорость по причине более высокой плотности воздуха на более низкой высоте, которая, с ростом высоты на каждые 5 км уменьшается вдвое. Это приводит к большему расходу топлива для поддержания скорости ракеты на меньших высотах и более быстрому его выгоранию. Отчего и снижение дальности. Плюс, скорость носителя на меньшей высоте - ниже.
Зачем ты мне это всё пишешь?
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 7 2021, 17:18)
Это говорит чел который еще недавно писал "АМРААМ не попал с 100км- значит эффективность ракеты "0"? rolleyes.gif

Ещё раз призываю тебя перестать нагло пиздеть. 100км находится лишь в твоём манямирке. Я говорил о другом и уже писал об этом.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 17:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:22)
Не секретные. Но ты можешь попытаться их отыскать сам
9с и все остальное- это разные вещи. Читать умеешь? 9сек- это время работы РДТТ.

На разных высотах у тебя либо РДТТ будет работать меньше времени, либо скорость будет меньше при неизменном времени работы. Количество топлива не изменится.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 17:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:22)
Ага. Физика- да (возможно). А вот химия- уж точно у всех разная.  Думаю что тебя ждет еще много удивительных открытий...

Понятно всё с тобой.
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:17)
Так что как я уже сказал даже +/- 5км в разницы высоте не будут иметь решающего значения, т.к. встреча с целью будет примерно после 20км полета УР.

Да нет будет. При пусках с 50 км, разница может быть огромная для её конечной энергетики. Зависит от высоты пуска. Особенно, если цель начала маневрировать сразу после пуска. Особенно если она выше на 5 км.
Сделай расчёт и покажи пример. А то ты какую-то хуйню пишешь, оторванную от реальных цифр.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:38)
Ракета начинает терять скорость по причине более высокой плотности воздуха на более низкой высоте, которая, с ростом высоты на каждые 5 км уменьшается вдвое. Это приводит к большему расходу топлива для поддержания скорости ракеты на меньших высотах и более быстрому его выгоранию. Отчего и снижение дальности. Плюс, скорость носителя на меньшей высоте - ниже.
Зачем ты мне это всё пишешь?

Нет. Ракета снижает скорость в первую очередь в результате маневров после прекращения разгона (т.е. после прекращения работы РДТТ). Плотность воздуха конечно тоже имеет значение. Причем именно после прекращения работы РДТТ. Но даже в случае пуска на высоте 500м на скорости носителя в 1,5М- AIM-120C-5 пролетит вот так на все тех же 500м пока не уткнется в землю знаешь сколько? 42 мили.
Чтоб ты понял совсем- скорость выгорания РДТТ константна и не зависит от высоты. Что на 10м что в космосе- оно будет примерно одинаково.
Затем и пишу.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:40)
Ещё раз призываю тебя перестать нагло пиздеть. 100км находится лишь в твоём манямирке. Я говорил о другом и уже писал об этом.

Да пускай хоть 60км. Это я тебе написал о "зонах пуска" и их зависимости от параметров цели. И только потом ты начал графички искать (хотя видимо не понял что там в них до сих пор). Забыл?
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 20:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:44)
На разных высотах у тебя либо РДТТ будет работать меньше времени, либо скорость будет меньше при неизменном времени работы. Количество топлива не изменится.

Как это понимать? rolleyes.gif
Конечно топлива не прибавится, да biggrin.gif
800м/с- это значит что в случае встречи с целью (на любой дальности и высоте) УР будет располагать такой перегрузкой, что поражение цели (особо на встречном курсе) будет практически неизбежно. Если мы именно только о энергетике УР и маневрировании цели и не говорим о срыве наведения/помехах ипр.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 17:48)
Понятно всё с тобой.

Я очень рад за тебя. smile.gif Только мне кажется, что понятно тебе не много rolleyes.gif
Например в отставании советов в смесевых твердых топливах. Советую чего почитать по этой темы.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 18:35)
Да нет будет. При пусках с 50 км, разница может быть огромная для её конечной энергетики. Зависит от высоты пуска. Особенно, если цель начала маневрировать сразу после пуска. Особенно если она выше на 5 км.
Сделай расчёт и покажи пример. А то ты какую-то хуйню пишешь, оторванную от реальных цифр.

Если цель начнет маневрировать и уйдет с отворотом на высокой скорости (скажем на 1,5М) сразу после пуска УР на удалении 50км- то в случае АМРААМ-а (да и практически любой существующей УРВВ), попасть вряд ли получится даже если стрелять с 10км высоты. Сообсно так и было с индусами.
И никто не спорит, что на большей высоте УР летит дальше (в случае с АМРААМ на 500м 42мили против 75миль на 10000м).
Речь шла о стрельбе на встречных курсах. Потому как тот у кого ракеты менее дальнобойные- только так может сблизится с целью для пуска. Так вот, в случае пуска в ППС с 50км- энергетики АМРААМА будет вполне достаточно для поражения цели даже если она изначально была выше на 5км. Потому что скорость- это и есть энергия. Вот так и есть все. А цифры которую я тебе тут пишу- они то как раз гораздо более "реальные" чем те графички из ЗВО или хуй знает кого еще с "no escapr zone" в ППС (на 5км высоте в горизонтальном полете) в 16км. Да блять, это когда у УР будет примерно 1100м/с, типа "no escape zone" такая при стрельбе в лоб. Даже не смешно.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Карочь, сдавайся... rolleyes.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Апр 7 2021, 20:43)
Как это понимать? rolleyes.gif
Конечно топлива не прибавится, да biggrin.gif
800м/с- это значит что в случае встречи с целью (на любой дальности и высоте) УР будет располагать такой перегрузкой, что поражение цели (особо на встречном курсе) будет практически неизбежно. Если мы именно только о энергетике УР и маневрировании цели и не говорим о срыве наведения/помехах ипр.

Ещё раз. РДТТ, при работе на разных высотах даёт либо больший расход топлива, либо меньшую скорость полёта ракеты. Оба варианта приводят к уменьшению дальности. Если стрельба идёт с превышением несколько км, плотность воздуха уменьшается, но увеличивается гравитационная составляющая.
Ты же пишешь какую-то дичь про работу 9сек. 800м/c и 20 миль, ссылаясь на какие-то секретные книги.
Из всего этого делаешь заключение, что на дальности пуска 50км, ни высота пуска, ни превышение цели не будут играть никакой роли. Пиздец.

user posted image
Вот мы из картинки видим, что при пуске ракеты с 500м по цели на такой же высоте и скорости носителя/цели 380м/c, зона пуска составит всего 20 с небольшим км. С превышением в 5км, она, скорей всего, ещё сократится.
Какой тут, нахуй, пуск с 50 км с "похер на высоту и превышение". Ты точно зенитчик???
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:37)
Нет. Ракета снижает скорость в первую очередь в результате маневров после прекращения разгона (т.е. после прекращения работы РДТТ). Плотность воздуха конечно тоже имеет значение. Причем именно после прекращения работы РДТТ. Но даже в случае пуска на высоте 500м на скорости носителя в 1,5М- AIM-120C-5 пролетит вот так на все тех же 500м пока не уткнется в землю знаешь сколько? 42 мили.
Чтоб ты понял совсем- скорость выгорания РДТТ константна и не зависит от высоты. Что на 10м что в космосе- оно будет примерно одинаково.
Затем и пишу.

Если у тебя топливо выгорает с постоянной скоростью и тяга постоянна, значит будет ниже скорость полёта на разных высотах. Почему, блять, так сложно это понять???
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 7 2021, 21:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:59)
в случае с АМРААМ на 500м 42мили против 75миль на 10000м

Какие 75 миль? С 30 км и в землю?

Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:59)
Так вот, в случае пуска в ППС с 50км- энергетики АМРААМА будет вполне достаточно для поражения цели даже если она изначально была выше на 5км.

Короче, ты пипец, тёплый)
Без обид.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 22:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)
Ещё раз. РДТТ, при работе на разных высотах даёт либо больший расход топлива, либо меньшую скорость полёта ракеты.

Обьясни мне популярно, как высота полета влияет на "расход топлива" РДТТ? laugh.gif И да. Скорость ракеты будем меньше при пуске на 500м. Аж га 150м/с по сравнению с пуском на 10000м. Ну просто охуенно много, да? Правда вот учитывая что там цифры в 1250-1400м/с- вроде уже не так....
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)
Оба варианта приводят к уменьшению дальности.

Естественно. А кто то с этим спорит? rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)
Если стрельба идёт с превышением несколько км, плотность воздуха уменьшается, но увеличивается гравитационная составляющая.

И на сколько процентов это снизит скорость УР которая пролетит 20км? rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)
Ты же пишешь какую-то дичь про работу 9сек. 800м/c и 20 миль, ссылаясь на какие-то секретные книги.

cool.gif Еще не нашёл "секретную книгу"?
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)
Из всего этого делаешь заключение, что на дальности пуска 50км, ни высота пуска, ни превышение цели не будут играть никакой роли. Пиздец.

Ты всеж чукча. Да. Я почти уверен.
Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:13)

user posted image
Вот мы из картинки видим, что при пуске ракеты с 500м по цели на такой же высоте и скорости носителя/цели 380м/c, зона пуска составит всего 20 с небольшим км. С превышением в 5км, она, скорей всего, ещё сократится.
Какой тут, нахуй, пуск с 50 км с "похер на высоту и превышение". Ты точно зенитчик???

И что, через 20км ракета упадет? biggrin.gif Ты все еще не усек разницу между "зоной пуска" и "дальностью полета"? Ну знаешь...я даже не знаю что и сказать тут...
ЗЫ. Кстати, свой графичек и тут можешь в топку- при старте на высоте 500м, на 20км полета у ракеты в прямолинейно полете будет около 1000м/с скорость. При пуске в ППС- это более чем предостаточно для поражения цели на встречном курсе.
Top
slab105
Отправлено: Апр 7 2021, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Апр 7 2021, 21:15)
Если у тебя топливо выгорает с постоянной скоростью и тяга постоянна, значит будет ниже скорость полёта на разных высотах. Почему, блять, так сложно это понять???

Мне "тяжело понять"? Скорее тебе тяжело прочитать... biggrin.gif
Цитата
Скажем, макс.скорость при высоте пуска АМРААМ-а с высоты в 500м на 10сек будет около 1250м/с, а на 10000- всего на 150м/с выше (истребитель в обоих случаях на 1,5М).

Это я 5 часов назад тут на этой же странице написал как бэ... wink.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 147 148 [149] 150 151 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия