Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 155 156 [157] 158 159 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Juan Carlos
Отправлено: Апр 25 2021, 14:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (sulik @ Апр 25 2021, 12:08)
У Пауэрса поинтересуйся

а почему не поинтересоваться у того советского перехватчика, которого по ошибке сбили вместо пауэрса?
насмерть сбили, есличо
Top
Arqus
Отправлено: Апр 25 2021, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Эстонская военщина похоже берега потеряла

"ТАЛЛИН, 25 апр – Sputnik Meedia. В Силах обороны Эстонии предупредили автолюбителей о возможных помехах на дорогах страны из-за передвижения колонн с военной техникой, включая ракетную.

По информации ERR, военная техника будет двигаться из Южной Эстонии в сторону города Тапа, расположенному в примерно 150 километрах от границы России."

Читать далее: https://sputnik-meedia.ee/defence/20210425/...ny-pomekhi.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
conel
Отправлено: Апр 25 2021, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (slab105 @ Апр 25 2021, 12:03)
По "формирование расходной части бюджета" слыхал что нибудь?
Нагрузка на бюджет по оборонным расходам зависит от самого этого бюджета, точнее обьема ВВП. Это относительное понятие. И по этим показателям мы тратим на оборону в два раза больше большинства остальных членов НАТО. У них как раз больше денег остается пенсионерам, а не у нас.
Если честно, заипали уже эти ваши "аллегории". rolleyes.gif

Я понял вас , когда в селе селяне отчисляют на колесо от трактора , то урожай соберут точно . Если приедет другой трактор из районного центра . А остальные деньги селяне , чтобы не покупать целый трактор, пустят на свой отдых , с района то трактор все равно приедет smile.gif Простите вам сколько лет ?


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
slab105
Отправлено: Апр 25 2021, 18:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (conel @ Апр 25 2021, 17:18)
Я понял вас , когда в селе селяне отчисляют на колесо от трактора , то урожай соберут точно . Если приедет другой трактор из районного центра . А остальные деньги селяне , чтобы не покупать целый трактор, пустят на свой отдых , с района то трактор все равно приедет smile.gif Простите вам сколько лет ?

Судя по всему, значительно старше вас. Про "ВВП" вы видимо пока еще не слышали...
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 26 2021, 01:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Страны Балтии имеют сммарно 14 минных заградителей (3) и тральщиков ( минные заградители зачастую сейчас -универсальные корабли,1 из этих кораблей - формально было гидрографическое поисковое судно)
Из которых 4 можно примерно оценить как "морские " остальные как "базовые"

Как указано выше -вполне современные (с оснащением современными моделями тралов, противоминных модулей, и беспилотных поисковых средств -надводных и подводных, с современными возможностями подстройки параметров для срабатывания и базы данных целей, кстати на момент написания статьи, несколько лет назад - их было 11)

В составе Балтфлота (323 дивизион 64 бригады охраны водного района Балтийск и 22 дивизион 105 бригады Кронштадт) -4 базовых (пр 12650) и 6 рейдовых (пр 10750) в 323 дивизионе, 1 базовых (12650), 4 рейдовых (2-1300,2 -10650) тральщиков и 2 противодиверсионных катера (теоретически могут быть использованы для поиска одиночных мин, не защищенных защитниками)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Апр 26 2021, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Саша Белый @ Апр 26 2021, 01:56)
Страны Балтии имеют сммарно 14 минных заградителей (3) и тральщиков ( минные заградители зачастую сейчас -универсальные корабли,1 из этих кораблей - формально было гидрографическое поисковое судно)
Из которых 4 можно примерно оценить как "морские " остальные как "базовые"

Как указано выше -вполне современные (с оснащением современными моделями тралов, противоминных модулей, и беспилотных поисковых средств -надводных и подводных, с современными возможностями подстройки параметров для срабатывания и базы данных целей, кстати на момент написания статьи, несколько лет назад - их было 11)

В составе Балтфлота (323 дивизион 64 бригады охраны водного района Балтийск и 22 дивизион 105 бригады Кронштадт) -4 базовых (пр 12650) и 6 рейдовых (пр 10750) в 323 дивизионе, 1 базовых (12650), 4 рейдовых (2-1300,2 -10650) тральщиков и 2 противодиверсионных катера (теоретически могут быть использованы для поиска одиночных мин, не защищенных защитниками)

Ну кстати чахлое состояние минно-тральных сил Балтийского флота имеет под собой оперативное обоснование как и относительно солидное у прибалтов.
ЕМНИП в годы холодной войны весьма сильные тральные силы (12-14 единиц) были у той еще морской державы Бельгии. Вся фишка была в Антверпене. Очень важный порт был для переброски войск и военных материалов из США. Соответственно тральщики обеспечивали теоретическое нормальное функционирование порта в случае войны.
Балтийский флот не способен обеспечить господство на море и все судоходство будет перекрыто в момент даже без каких либо минных постановок. Поэтому зачем платить больше. А вот для прибалтов обеспечить функционирование своих портов таки важная штука. Поэтому и такие тральные силы.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 26 2021, 16:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Тральщики - заградители и у Бенилюкса, Голландии и Дании так же имеются. С их учётом , там как бы не в разы разница получается.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Апр 26 2021, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Апр 26 2021, 16:20)
Тральщики - заградители и у Бенилюкса, Голландии и Дании так же имеются. С их учётом , там как бы не в разы разница получается.

Чисто для уточнения- "Бенилюкс" это Бельгия, Нидерланды и Люксембург.
Top
slab105
Отправлено: Апр 26 2021, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (12th @ Апр 26 2021, 15:10)
Ну кстати чахлое состояние минно-тральных сил Балтийского флота имеет под собой оперативное обоснование как и относительно солидное у прибалтов.
ЕМНИП в годы холодной войны весьма сильные тральные силы (12-14 единиц) были у той еще морской державы Бельгии. Вся фишка была в Антверпене. Очень важный порт был для переброски войск и военных материалов из США. Соответственно тральщики обеспечивали теоретическое нормальное функционирование порта в случае войны.
Балтийский флот не способен обеспечить господство на море и все судоходство будет перекрыто в момент даже без каких либо минных постановок. Поэтому зачем платить больше. А вот для прибалтов обеспечить функционирование своих портов таки важная штука. Поэтому и такие тральные силы.

Так и есть. В малых флотах НАТО уже давным давно существует "нишевая специализация". Как Заокеанский хозяин какой то там "Объединённый морской штаб" решил- так и развиваются. Задача флотов принимающих host nations- практически всегда состоит в обеспечении противоминной борьбы на ближайших акваториях портов и узкостях.
Top
conel
Отправлено: Апр 27 2021, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (slab105 @ Апр 25 2021, 18:10)
Судя по всему, значительно старше вас. Про "ВВП" вы видимо пока еще не слышали...

Спасибо за комплимент по возрасту smile.gif


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
slab105
Отправлено: Апр 27 2021, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (conel @ Апр 27 2021, 18:52)
Спасибо за комплимент по возрасту smile.gif

Не за что.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 28 2021, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Пехотная школа Алеппо 2012 год
sovietmade Сирийский военный округ 2-го уровня в боях

целая площадка техники,построенной правильынм образом - при этом некотоыре видимо пытались что то дрыгаться (баки посечены пулей,развернута пушка на одном БМП) - но большинство кадавров так и осталось стоять на тех местах куда они в последний раз приехали и выстроились рядком.

Бои шли перед этим несколько дней ( гуглить на юутубе مدرسة المشاة حلب , снова таки можно услышать что со стороны противника оператра что то тяжелое стреляет,но весьма жиденько)

всю эту площадку взяли с боя, конечно, но не слишком сильного


почему адсадовские храбры соклоы не двинули в боях эти танки и бмп, или хотя б не попытались убежать на них?

см. даты видосов ( декабрь 2012 -уже почти 1.5 года армия в полях и движении на подавлениях, носясь из деревни к дренве.От городка к городку на своих корчах. см. тему Кирила -где побывал со своим батальоном-бригадой иной офицер -практчиески вся сирия), гуглить год окончания выпуска танка Т-55 и предвоенные траты сирии на финансирование вооруженных сил (в т.ч. и оценить долю выделяемую на обслуживание и зип хранимой техники и военных рем.запасов).

еще одна такая площадка -с автотехникой


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 28 2021, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Там же батарея тяжелых пушек Д-1(?) - 3 штуки

судя по тому как стоят
*стояли на прямой-полупрямой наводкой
*при обстреле стрелковкою пытались сьехать, но н успели
*тяга третьего орудия откинув ее прямо в транпортнмо положении на дорогу -все же смоталсь, т.к.у езжать на ходовой машине в услвоиях когда обоюдные плотности не велики - можно гораздо быстрее ,чем отступать пешком через оливковые сады.

Плщадка с танками несколько сбоку
видны так же и грузовики -у многих единиц техники подняты капоты и моторные отделения -толи солдаыт чинил,толи бабйаки пытаются собрать из несоклькоих - один, чтобы завести использовать



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 28 2021, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




А многие авто- и броне- единицы даже к декабрю 2012 никуда из гаража так и и не выехали


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Апр 28 2021, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





К чему это всё?



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 28 2021, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Ну гипотетический конфлит Россия-НАТО и вот это все.
Как выглядит в реале 2-й эшелон резервов созданный по soviet made технологиям.
Что они строили строили и построили ( просто я скинул книжку справок по РТВ и ЗРВ, чето как то не информативно может)
Начальник Генштаба ВС СССР Н. В. Огарков в Сирии.jpg

user posted image

как сейчас с придыханием прямо, говорят "Реформы Огаркова" (ну типа неоцененные и т.п.) и собираются "Огарковские чтения" -можнов 3 сек узнать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Апр 28 2021, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Pampa @ Апр 28 2021, 18:04)
К чему это всё?

Я так понимаю к давнему (уже) спору о том как "могучая СА с миллионами танчегов порвала бы всех как Тузик грелку".
Он прав, но конечно как то слишком много Сестры-Сурии стало в этой ветке....
Top
Pampa
Отправлено: Апр 28 2021, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:07)
Ну гипотетический конфлит Россия-НАТО и вот это все.
Как выглядит в реале 2-й эшелон резервов созданный по soviet made технологиям.


Просто у сирийцев денег не особо, а в РФ с деньгами получше. Но с людьми проблема.



--------------------
Top
slab105
Отправлено: Апр 28 2021, 18:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Pampa @ Апр 28 2021, 18:11)

Просто у сирийцев денег не особо, а в РФ с деньгами получше. Но с людьми проблема.

Да те же гнилища. Тем более что в Средней полосе и С-З РФ- климат не сирийский. Убивает технику гораздо быстрее. ИМХО.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 28 2021, 18:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




у РФ сейчас все части или ПГ или скоращенного состава, а гноильни те что есть (ЦБРТ или БХВРТ ) - их никто особо в расчет и не принимает,если по серьезному.
Чтобы ренаимировать танк оттуда ( в прицнипе без ухода и какой нибудь Цнетурион или М113 точно так же гниет, выше я фотки вропейских баз сбора для утилизцаии постил) - надо месяцы его чинить (в прицнипе сейчас те батальоны на Т-80 что обсуждали - так и сделали с ними,этот тип танков ведь одно время практчиески сняли с вооружения).

Уж на что совочек не жалел енюжки, но опять таки выше были тексты как САВО и ТУРКВО вводились в Афганистан теми поклами что были (и то некотоыре пришлось перебрасывать или людей. или даже целиком) - особо от вот этих вот видосов различий ну не очень то и много.
Общевойсковых батальонов (мсб,тБ.десант) у России где то под 300 штук ( и ПГ и скоращенный состав,воображаемыей кадр как 2000 остовов на ЦБРТ в какой нибудь пышме, после стояния 20 лет под октрытым небом - прерватятся в 50 батльонов - это не считаем) , еще где то в оперативных частях ну может под 50-60.
Это как елси бы Сирия имела (на 24 млн) - 50 батальонв, или Израиль - 15.

Потуги для базирования в четырех акваториях сил флота, РВСН всякие там ксомические вещи, те же самые гноильни (они даже еще и обширнее чем в Украине или Беларуси),сеть военкоматов ,жд перевозок -много выедают ресурса (при почти полностью урезанной система резерва - регулярных мобилзацоинных разверытвания очнеь мало, контркатный персональынй резевр обяьвленный стартом пилотной реформы в 5 тысяч челоек, в 2013 или 2014 году -так и не взлетело).
Когда то пару лет назад с олегом27 спорили про последнее тренровочное мобилизование БХВТ- танковой дивизии из урала, где то в 2009 или 2010. Как раз перед началом реформы НЙ это было, проверочное типа . Или стоят они чего ерально.
Пока он раскзывал про в том дристалище про секртные книжки -с несоклько минут гугла наосбиралось различных расскзаов и показов,благо время быо интеренетное уже.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 155 156 [157] 158 159 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия