Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
rannev
Отправлено: Фев 6 2021, 11:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Agapit @ Фев 5 2021, 13:05)

Первая из них — баллистические ракеты «Искандер»
Еще две цели военных Североатлантического Альянса — инфраструктура Балтийска, а также корабли Балтийского флота
И наконец основное препятствие для захвата российского анклава — российские системы ПВО С-400

Сбитые Абрамсы посыплются с неба.

Вообще смешно атаковать флот если есть возможность войти в базу по суше.
Сама база в досягаемости артиллерии с Польши.
Разумеется если Москва не ответит по полной на операцию Анаконда то участь области решиться за несколько часов
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Agapit @ Фев 5 2021, 13:05)

И наконец основное препятствие для захвата российского анклава — российские системы ПВО С-400

Да. Основное препятствие. Прилетит опять какая ни будь турецкая тарахтелка- и нет "основного"...
Top
Pampa
Отправлено: Фев 6 2021, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (rannev @ Сегодня, 11:57)
участь области решиться за несколько часов


Как это за несколько часов? Вы там сдаваться собираетесь?



--------------------
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 5 2021, 13:37)
"Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80% живой силы и техники", - описал итоги учений портал Onet. И добавил, что ситуация сложилась "даже хуже, чем в 1939 году".

"Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто непонятны",


Блин, я понимаю конечно, что у Польши ни единого шанса, но не так же быстро. ЯО что ли применили?

Наверное всей 10млн РА навалились все и сразу. Чего уж тут хотеть то...?
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Фев 5 2021, 14:22)
Опять не так. Учения предусматривали ситуацию ,когда ВС Польши обороняются от удара ЗВО ВС РФ. При этом симулировалось применение заказанных - но еще не полученных систем вооружения для Польши - ХИМАРС, Ф-35.
Вангую оборонфлись от границы Беларуси и Польши - а от Бреста до Варшавы 170 км. Так что да ,вполне за 4 суток могли бы дойти.

Эх, люблю я эти "сферовакуумные" учения! Когда играют на глобусе Украины Польши по принципу "выходи один на один" и нет больше вокруг никого и ничего...
Кстати, 170км за 4 сут- это тем продвижения армии походным порядком фактически без всякого участия противной стороны. ИМХО, чуть ли не единственный раз когда мех.армии достигали такого темпа- это операция КА в Манчжурии в 1945г, когда большую часть времени главной проблемой было просто вовремя горючку подвезти...
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 5 2021, 14:27)
Вы такой наивный) Если дело дойдет до войны, одновременно с Польшей, будет ликвидированы ВС Украины и Прибалтики.

Чем? Неужто "Ядерный пепел" сразу опять?
Top
Aryaman
Отправлено: Фев 6 2021, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (slab105 @ Фев 6 2021, 12:29)
Чем? Неужто "Ядерный пепел" сразу опять?

Ага. "Ядерный пепел", "за два часа силами одного парашютно-десантного полка", ""взять Киев за две недели", " через 50 дней мы можем быть под Харьковом". Все из одной оперы.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 12:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Aryaman @ Фев 6 2021, 12:45)
Ага. "Ядерный пепел", "за два часа силами одного парашютно-десантного полка", ""взять Киев за две недели".  Все из одной оперы.

Не. Я кстати не удивлюсь если все они там так и обыграли. Играть то можно по-разному с разными вводными. Например, у противника (РФ) полностью отмобилизованные и пополненные техникой и средствами по штатам военного времени (включая всю логистику!) соединения ЗВО- 6.А, 20.А, 1.ТА. Которые все-все на одну Польшу разом и наваливаются (ага, оголяя всю границу от Выборга до Ростова). У Польшы- армия мирного времени, отмобилизоваться толком не успели (типа "подлый враг напал неожиданно"). У НАТО конечно же "не работает чет совсем ничего- ктож мог подумать что они весь ЗВО в РБ не просто так тащят?". Понятно что в этой версии пространственно-временно континуума- такой вариант развития событий вероятен менее чем совсем.
Но на карте то похер- там можно хоть против марсиан так "воевать"....
Top
Arqus
Отправлено: Фев 6 2021, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Aryaman @ Фев 6 2021, 12:45)
Ага. "Ядерный пепел", "за два часа силами одного парашютно-десантного полка", ""взять Киев за две недели", " через 50 дней мы можем быть под Харьковом". Все из одной оперы.

Позвольте поинтересоваться. А вы с кем спорите?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Фев 6 2021, 13:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 6 2021, 12:29)
Чем? Неужто "Ядерный пепел" сразу опять?

У них армия в разы хуже польской. А учитывая тот факт, что население все еще говорит по русски...


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 6 2021, 13:31)
У них армия в разы хуже польской. А учитывая тот факт, что население все еще говорит по русски...

Вы бы хотя бы для начала поинтересовались как там у вас самих с армией дела обстоят....
А так же с экономикой, логистикой ипр маловажными для ведения широкомаштабных БД вещами...
Top
fahed
Отправлено: Фев 6 2021, 13:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73510
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (wowka @ Фев 6 2021, 11:33)
чей то пруфов нормальных не видал на новость (желательно на польском )

https://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,1...ie-to-jest.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Prefect
Отправлено: Фев 6 2021, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (12th @ Фев 6 2021, 00:12)
Ну хоть панскую Польшу наконец то перемогли один на один.

Ошиблись.Только потому что не учли армию Эстонии,посчитали что не успеют на войну явиться. А так бы огого.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
12th
Отправлено: Фев 6 2021, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Prefect @ Фев 6 2021, 14:07)
Ошиблись.Только потому что не учли армию Эстонии,посчитали что не успеют на войну явиться. А так бы огого.

Ну на самом деле армии НАТО строятся исходя из того что супостата они будут пиздить коллективно. В этом типа и есть доктрина построения их армий.
Собственно здесь Саша все доступно расписал
http://waroffline.org/index.php?showtopic=546&st=0


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Фев 6 2021, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 6 2021, 13:48)
Вы бы хотя бы для начала поинтересовались как там у вас самих с армией дела обстоят....
А так же с экономикой, логистикой ипр маловажными для ведения широкомаштабных БД вещами...

С логистикой у нас все в порядке, в отличии от НАТО
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Фев 6 2021, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Фев 6 2021, 14:40)
Ну на самом деле армии НАТО строятся исходя из того что супостата они будут пиздить коллективно. В этом типа и есть доктрина построения их армий.
Собственно здесь Саша все доступно расписал
http://waroffline.org/index.php?showtopic=546&st=0

Ну чо, отличная тема. Нашел там такую ссылочку -новость от 20-го года.

"из 29 МиГ-29 способны летать около 6"
"Сколько пилотов F-16 в настоящее время имеют допуски на полеты в любых условиях и готовы выполнять боевые задачи? ...их всего 23.
Информаторы сказали нам, что только 30-40 % [польских] самолетов F-16 в настоящее время находятся в летном состоянии [из 48 машин]"


Если чо, то я не злорадствую, мне на поляков фиолетово. Ничего плохого лично мне они не сделали.



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 6 2021, 16:19)
С логистикой у нас все в порядке, в отличии от НАТО
user posted image

Ты просто плохо информирован.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 6 2021, 16:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 6 2021, 16:32)
Ты просто плохо информирован.

Возможно.
Картинка из фейсбука с странички минобороны РФ, вчера выложили.

Это сообщение отредактировал Arqus - Фев 6 2021, 16:35

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Фев 6 2021, 16:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Arqus @ Фев 6 2021, 16:29)
Ну чо, отличная тема. Нашел там такую ссылочку -новость от 20-го года.

"из 29 МиГ-29 способны летать около 6"
"Сколько пилотов F-16 в настоящее время имеют допуски на полеты в любых условиях и готовы выполнять боевые задачи? ...их всего 23.
Информаторы сказали нам, что только 30-40 % [польских] самолетов F-16 в настоящее время находятся в летном состоянии [из 48 машин]"


Если чо, то я не злорадствую, мне на поляков фиолетово. Ничего плохого лично мне они не сделали.

А че ты думаешь что все эти сотни тысяч российских Су-57 полностью боеготовы 24 часа в сутки каждый день в году? И пилоты российские вылупляются из училищ сразу с допусками и прочими сотнями часов налета и непременно в нужных количествах?

Если че в белые господа-эскадрильях в 90е коэффициент пилотов к самолетам был ЕМНИП 1.25, т.е. на полнокровную эскадрилию требовалось 30 пилотов. При этом в 80е в люфтваффе в каждой эскадрилье было ЕМНИП 2-4 резервных самолета для того что бы в воздух сразу могла подняться эскадрилья максимально близкая к штатной численности.

Поэтому вот эта вот заметка лично мне ни о чем не говорит.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
slab105
Отправлено: Фев 6 2021, 16:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 6 2021, 16:29)
Ну чо, отличная тема. Нашел там такую ссылочку -новость от 20-го года.

"из 29 МиГ-29 способны летать около 6"
"Сколько пилотов F-16 в настоящее время имеют допуски на полеты в любых условиях и готовы выполнять боевые задачи? ...их всего 23.
Информаторы сказали нам, что только 30-40 % [польских] самолетов F-16 в настоящее время находятся в летном состоянии [из 48 машин]"


Если чо, то я не злорадствую, мне на поляков фиолетово. Ничего плохого лично мне они не сделали.

Вначале поинтересуйся что подразумевает под собой "летное состояние" по-натовски (дам подсказку- это связано со временем а не с уровнем коррозии) и сколько этому критерию будет соответствовать самолетов ВВС РФ. Тогда сможешь снова решить для себя, стоит тебе и дальше продолжать "злорадствовать" или все же может не стоит...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия