Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 224 225 [226] 227 228 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Pampa
Отправлено: Июл 12 2021, 19:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61942
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:45)
выглядят как минимум странные и нелепые.


А людям нравится. Не подставили шмоньку белые господаам. Жостко диктуют западу свою непреклонную волю.





--------------------
Top
conel
Отправлено: Июл 12 2021, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Саша Белый @ Июл 12 2021, 18:45)

В рамках этого подсчета сил "на пальцах" хотя бы , и хотя бы сухопутных сил в Европе ( предположу что сила суммарного ВВС у НАТО оособо возражений не вызвает даже у записных ура-патриотов) - вот эти попытки российского руководства ,попытк ипоследних лет, создать,потрясая кулачком в монитор клятой НАТЕ , еще одну дивизию или бригаду, перебарывая передачи холодильника населению - выглядят как минимум странные и нелепые.

Эти расчеты соотношения сил равны нулю , в соответствии с военной доктриной РФ .


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 12 2021, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ещё один махатель кулачком в монитор.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Июл 12 2021, 22:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Саша Белый @ Июл 12 2021, 17:57)
Записка Политбюро по наличию основных образов вооружений и их потребности 1951
https://paul-atrydes.livejournal.com/138571.html
6 лет после войны, страна как полсе Батыя -продолжали до усера клепать танчики,дырчики и пырчки - хотели много хотелок - запланировать Т-54\55 на 4 тыс выпуск в год.

зы
в каменатх резвится всякое.. Закскочил небезивестный бмпд расказать что СССР делал (уже) по 4.5 ытс Миг-15.

А следующий пост после этого читал?
https://paul-atrydes.livejournal.com/138753.html

Гадский Никита Сергеевич похерил артиллерию в пользу ракет. А оказывается что он ваще то с военными консультировался, а Министр Обороны, Маршал СССР, профессиональный военный т. Малиновский прямо пишет «все норм у нас с артиллерией. Ракеты рулят.»


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 12 2021, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Да, там много всякгого
штук 6 выдержак статей из журнала "Военная мысль" послевоенного в стиле -" чето у нас скучная наука, мало данных, мало дискуссий" (никто не написал -А с фига ли будет интересно и дисскуссионно? Если все секретно и даже группу офицеров ГШ и МО занимающихся написанием служебного и грфиованного стратегического очерка ВОВ, по примеру такого же очерка написанного крайкомами в 20-х по ПМВ - не пустили в арихвиы ведущих управлений?)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Arqus
Отправлено: Июл 16 2021, 23:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Чем там Слаб заниматься...

"Пилоту истребителя F-35А ВВС Италии понадобилась помощь психолога после встречи с российским Су-30СМ в небе над акваторией Балтийского моря. Об этом итальянский лётчик с позывным Falco рассказал в комментарии газете Military history of Italy, передаёт «Слово и дело».


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Июл 17 2021, 09:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Июл 16 2021, 23:57)
Чем там Слаб заниматься...

"Пилоту истребителя F-35А ВВС Италии понадобилась помощь психолога после встречи с российским Су-30СМ в небе над акваторией Балтийского моря. Об этом итальянский лётчик с позывным Falco рассказал в комментарии газете Military history of Italy, передаёт «Слово и дело».

А можно где то эту газету Military history of Italy почитать? А то гугл как то такой не находит и нет особой уверенности что у уважаемого издания "Слово и дело" хорошо получилось перевести с языка оригинала... rolleyes.gif
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Июл 18 2021, 08:04
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (slab105 @ Июл 17 2021, 09:26)
А можно где то эту газету Military history of Italy почитать? А то гугл как то такой не находит и нет особой уверенности что у уважаемого издания "Слово и дело" хорошо получилось перевести с языка оригинала... rolleyes.gif

Слаб
У меня вот вопрос к тебе как знатоку западной армии.

Гашек воспел как подпорутчик Дуб вел срать роту.
Были тут команды типа:
-Штаны снять.....Сри.(при этом Дуб засекал время на карманных часах)
Словом римская дисциплина-кто не успел тот не посрал и пострадал.

Как сейчас в армии НАТО с этим ?Строем водят......?
А понимаю что белые господа вам унтерменшам доверяют водить подразделения на дефекацию.
Коснись пожалуста в потоке сознания бытового этого вопроса во всей его полноте.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
slab105
Отправлено: Июл 18 2021, 08:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Мамаша Кураж @ Июл 18 2021, 08:04)
Слаб
У меня вот вопрос к тебе как знатоку западной армии.

Гашек воспел как подпорутчик Дуб вел срать роту.
Были тут команды типа:
-Штаны снять.....Сри.(при этом Дуб засекал время на карманных часах)
Словом римская дисциплина-кто не успел тот не посрал и пострадал.

Как сейчас в армии НАТО с этим ?Строем водят......?
А понимаю что белые господа вам унтерменшам доверяют водить подразделения на дефекацию.
Коснись пожалуста в потоке сознания бытового этого вопроса во всей его полноте.

С глупыми тролями не общаюсь wink.gif
Бомбануло что нечего предоставить по фейку с Military history of Italy? rolleyes.gif
Top
Arqus
Отправлено: Июл 23 2021, 06:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




rolleyes.gif

" По меньшей мере, пять из шести имеющихся в составе британского Королевского флота эсминцев класса Type 45 не могут выйти на задание в море из-за технического состояния, текущего ремонта, обслуживания и проводимой модернизации. Об этом сообщил министр оборонных закупок Соединенного Королевства Джереми Куин."

https://www.interfax.ru/world/780277


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Июл 23 2021, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Июл 23 2021, 06:11)
rolleyes.gif

" По меньшей мере, пять из шести имеющихся в составе британского Королевского флота эсминцев класса Type 45 не могут выйти на задание в море из-за технического состояния, текущего ремонта, обслуживания и проводимой модернизации. Об этом сообщил министр оборонных закупок Соединенного Королевства Джереми Куин."

https://www.interfax.ru/world/780277

А сколько эсминцев ВМФ РФ вот прямо сейчас, сегодня готовы выйти в море? rolleyes.gif
Одна из длиннющей серии "новостей" про "в странах НАТО ничего не летает/ездит/плавает". Эта тема сравни ожиданий "краха доллара" и "распада Америки". Она вечна rolleyes.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 23 2021, 17:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Первоисточник видимо этот:
https://www.defensenews.com/global/europe/2...for-deployment/

Быстрый гугл ,вплоть до того что у каждого есть страничка в сетях типа твитер
например Диамонд
https://twitter.com/hmsdiamond


говорит что
Британский флот запустил программу RIP-усиление двигательной и силовой системы эсминцев (6 мес) -дополннительные дизельные установки.чтобы беречь газотурбины для важных моментов и не перегружать систему (т.к. при использвоании совместно и постоянно - бывают моменты , что изза разсинронизации у эсминцев проблема- они "спуоктаются") .
см
https://www.navylookout.com/cure-for-royal-...-woes-in-sight/
По кораблям:

Даринг -в долгосрочном (пероидчески проходит каждый корабль) ремонте, заодно и начале вышеуказанную модернизацию
Дункан -тоже в долгосрочном ремонте.
(Оба они попали в ремонт единоверменно, а не по одиночке, т.к. у Дункана он был задержан вне графика изза оперативнйо службы)

Драгон - на рутином обслуживании после похода и учений Formidable Shield (см. выше твитер)
Даутнлесс - на вышеуказанной модернизации примерно с осени 2020.
Дефендер - в строю (судя по фоточкам витера как раз с CSG21 и дефилирует - авиагруппа отпрваляется на совместные учения с индийцами)
Диамонд - в ремонте в Суда -Бей изза поломки

то что Диамонд поломался и чего то там не смог
то см ниже - группа GSG21 была разведена по портам для всяких дипломатических демонстраций флага,после выполнения вылетов на операцию
https://www.navylookout.com/mediterranean-i...lomacy-mission/
ну а эсминец -отправлен в ремонт, по завершению операции.

Суда бей -крупный центр обеспечения и ремонта
https://www.navylookout.com/in-focus-the-so...naval-facility/
(как можно видеть -в июне как раз Дефендер шарился у входа в базу)

Суда бей -классное место, пркрасные виды rolleyes.gif ..
посредине злива крепостица венецианцев к сожелению недосутпная для обзора. В 70е годы даже снимать с противопложной южной трассы была нельзя)
судя по тексту про модернизацию силоывх установко ( 6 месячная программа растянулась на 14мес!) - британцы хотят сделать по быстрее, ну и ендвольны растягиванием
Их можно понять!
Действительно - а вдруг на авианосец в ИНдийском окена сухари с Адмирала Кузнецова налетят rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 23 2021, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Кстати сайт неплохой
выше я давал про флот США хороший бложик
https://news.usni.org/
а это про британский неплохой коллектор - новости, планы,слухи, проблемы ( у них оказываются есть проблемы.да)
https://www.navylookout.com/

кстати у эм тип 45 хотят в резервированное место (тут недавно сранивали Арли Брук с тип45 - что при прмерино одном вдоизм - арилиБрук силенешапигован ячейками,забыв что Арли Брук это конечный этап развития, с орпдленной целевой задчей и концепцией развития - у последних моедлей даже ПРК Гарупун убрали . А тип45 -новые, у них зарезериовано место под модеринацзию)
https://www.navylookout.com/royal-navys-typ...eptor-missiles/
испольовать для
Цитата
MBDA announced today that the Type 45 destroyers will be enhanced with 24 Sea Ceptor missile cells. Here we consider the implications of this significant upgrade to the Royal Navy’s primary air defence platform.

The Integrated Review published in March 2021 promised enhancements to the Sea Viper missile system, but the news that Type 45s will receive additional missiles is a big step forward and a welcome surprise. A new 24-missile Sea Ceptor silo will be added in front of the current 48-missile Sylver VLS silo (See speculative mockup above), increasing the overall missile capacity from 48 to 72. Not only does this raise overall missile numbers by 50%, but also offers the potential to increase the range and reach of the existing Sea Viper system.

SEa Captor это
https://en.wikipedia.org/wiki/CAMM_(missile_family)
небольшая ракета до 25 км дальности ,с активным самонаведением, основа вооружения ЗРК фрегатов тип 23.
Основа же ЗРК тип 45 - это 48 зур типа Астер -15\-30 (комбинированная система наведения)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 23 2021, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Неплохая статья про использование эсминцев и фрегатов (поштучно по годам, и в среднем)
https://www.navylookout.com/an-analysis-of-...bility-2015-20/
* 1\3 в море 2\3 в базе - это видимо то к чему флот стремится ("at sea" -видимо считается всего, а не только on deployment)
* сейчас корабли не доятгивают до этого, особенно эсминцы (видимо из-за силовой установки). Но среднее значение 81 сут\год (для эсминцев и фрагеатов) тоже выглядит хорошо ,для крупных соверменных флотов (к соежению не приводятся примеры).
* корабль (фрнеат Montrose) который выдает 227 суток\год, имеет две конмады. Поэтому (приводится пример усталости в США бывший при Оабме) - тяжело будет добиться более 100 сут, а слишком утомлять команду - это сказывается на вычуке и приводит к дорогостящим поломкам и ,снова таи, возможным простям изза них


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 23 2021, 18:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Статья про то как британский флот наблюдает как российский плавает близко
https://www.navylookout.com/how-the-royal-n...lose-to-the-uk/

В основном -фотографии
Цитата
The RN was deployed on 17 separate occasions in response to Russian naval activity in the UK area of interest in 2020, a 26% increase over the previous year. In comparison, there were 11 activations in 2014, while 2017 was the busiest year on record with 33.

The passage of Russian vessels is usually known well in advance and the progress of the ships can sometimes even be tracked by amateur OSINT enthusiasts using the AIS signals from support vessels. NATO can call on a large intelligence network for forewarning and the naval units involved are co-ordinated by Allied Maritime Command (MARCOM) based in Northwood (North London). Typically the French or Dutch Navy will hand over to the RN as the Russians leave their areas of interest.

“The Russian Navy is a capable Navy, that’s why their ships are a part of our routine surveillance plans… We learn what we can from the group and how it operates, we’ll continue to monitor for any changes in behaviour and continue to work closely within the Alliance to ensure all Allied navies are comfortable with the level of surveillance and information flowing regarding Russian Navy assets.” Vice Admiral Clive Johnstone, Commander Allied Maritime Command, 2017.

Есть и лбюбимые ура-патриотами
эм тип 45 Драгон (см выше) и еще живой Кузнецов в 2014 году
user posted image
Описание (долго пересказывать) резеврного флота всп.кораблей -RFA (снова таки описание проблм, меж ремонтые сроки, кмоплектование экипажей и прочее говно с которым неуемные писаки залазят в жопу высшему руководству и уважаемым адмиралам)
https://www.navylookout.com/the-royal-fleet...iliary-in-2021/


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
conel
Отправлено: Июл 23 2021, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Саша Белый @ Июл 23 2021, 18:06)
Статья про то как британский флот наблюдает как российский плавает близко
https://www.navylookout.com/how-the-royal-n...lose-to-the-uk/

В основном -фотографии

Есть и лбюбимые ура-патриотами
эм тип 45 Драгон (см выше) и еще живой Кузнецов в 2014 году
user posted image
Описание (долго пересказывать) резеврного флота всп.кораблей -RFA (снова таки описание проблм, меж ремонтые сроки, кмоплектование экипажей и прочее говно с которым неуемные писаки залазят в жопу высшему руководству и уважаемым адмиралам)
https://www.navylookout.com/the-royal-fleet...iliary-in-2021/

Справедливости ради , прошло 7 лет .


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 29 2021, 00:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




К вопросу ФОклендской войны
Расходы бк-бк британской артиллерии в боевых эпизодах (без учета 81-мм и ракет ПТРК)
https://www.researchgate.net/publication/30...nds_War_battles

Mount Harriet -3000 105-мм и 264 114-мм
Wireless Ridge -6000 105-мм и 476 114-мм
Two Sisters 1500 105-мм и 164 114-мм
Tumbledown 1500 105-мм и 376 114-мм
Mount Longdon 1500 105-мм и 156 114-мм

GooseGreen -960 105-мм и 135 114-мм
(зы - расходы, благо численность сторон можно срнавить, такие что - мое почтение!)
Другие издания пишут что Wireless Ridge - это 6000 не только 105-мм но и 81 мм(но все равно чертовски много)

Все эпизоды (кроме ГузГрин) - были решительными боями в предметьях Порт СТэнли (последовавшими после ~10-12 дней битвы патрулей). Британцы развернули 24 орудия 105-мм (114мм - это поддержка эсминцами с берега
для чего действовала 148 рота наблюдателей - 148 (Meiktila) Commando Forward Observation Battery , которая проселяла своими 4-чел патрулями всю структуру боевой линии, при этмо эти 4 чел - были собсвтенно специалистами наведения и радиосвязи, а 5-м человеком был офицер в ранге до капитана для организации взаимодействия. Рассказывается что 148 батарею хотели перед войною даже расфомировать (по крайней мере здавались таким вопросом) -уж больно дорого (много классных специалистов -т.к. были оубчены и работе с наземной артиллерией, и с корfблями , где есть свои ньюансы, и организации CAS) , и не понятно (т.к. собсвтенной артилерии у нее нет).
Но работа 148 батарее,ее полезность (иметь выскоквафлицированных корректировщиков, независимо от того придана артиллерия или нет) - оказалась выше всяких похвал .
Подвезенный бкбк был 480-500 снарядов на ствол.
Цитата
In the assault on Mt. Harriet, 42 Commando was served by, in addition to its own
artillery, naval fire support ftom HMS Yarmouth. It was estimated that Yarmouth's twin
114-mm (4.5 inch) guns provided the fire equivalent of a battery of six 105-mm
artille~y.~' Following the attack on Mt. Harriet, the artillery positions were extremely low
on ammunition. It would take another day to restock and then to only about 250-300
rounds per gun. The commander of the 5'h Brigade asked for and received a 24 hour
delay in undertakmg his assault.

(см ниже ссылку )
Согласно
Under Fire: The Falklands War and the Revival of Naval Gunfire Support
https://researchportal.port.ac.uk/ws/files/..._Post_Print.pdf

британцы доставили 17.5 тыс 105-мм снарядов
а корабли истратили 8 тыс 114-мм снарядов (!)
114-мм снаряды использовались гоаздо чаще как поддержка (хотя расход 105-мм был больший) - в различных битвах патрулей, огневых нападаениях и т.п.
Благодаря 148 батарее (специально заточенной под работу с кораблями в том числе) наведение было хорошим
По указанной ссылке приводится пример вызова огня по целям в 150 рядах от собственных позиций.
Корабли производили собсвтенные огневые нападения -например 5 кораблей бомбардировали ночной бомбардировкой аэропорт Порт Стэнли .чтобы сковать и нарушить снабжение и поддержку аргентинцев, расход 700.

Описание разных деталей (довольно художественное)
SEA-BASED LOG1 STI CS
And
LESSONS FROM THE FALKLANDS

http://ismor.cds.cranfield.ac.uk/17th-symp...er/schrady2.pdf
Эссе 2000 года в чатсности весьма напирают на требования Оспреев (тогда еще в будущем должных появиться)- сравнивая усилия по переброске вертолетами всяких запасов от зоны высадки ( в северо-западном углу острова) к порт СТэнли , и сообщения с корабленой группой.

в конце немного пнули Вудворта за его книгу rolleyes.gif
Цитата
In the Falklands, the land forces commander who needed to make the tradeoffs
between using the aircraft for troop movement and logistics did not control the aircraft
and did not even have access to the aircraft communications network. The aircraft were
controlled by the Amphibious Warfare commander who remained at sea. The command
and control arrangement involving an overall commander who was 8000 miles distant
and separate on-scene commanders for the naval battle group, the amphibious group, and
the land forces contributed to the lack of understanding and mutual support required in
expeditionary warfare. In his book written ten years later, the Falklands battle group
commander, RADM Woodward, wrote 35 1 pages without ever using the word logistics.
During the conflict, his notes indicate that he complained extensively about the lack of
action by the ground forces while his ships were “falling apart” from their extended
operations at sea. He called the ground force commanders “ceremonious duffers” and
their slow pace “absolutely appalling.” 32 This was because he had absolutely no
appreciation of logistics. In his book he admits that he was substantially ignorant of
conditions ashore.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Июл 29 2021, 09:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61942
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Британская авианосная ударная группировка (АУГ), возглавляемая авианосцем Queen Elizabeth, могла быть разгромлена в Средиземном море российской корабельной ударной группировкой (КУГ), поддерживаемой ракетным крейсером «Москва»

https://lenta.ru/news/2021/07/29/navy/



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 29 2021, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20554
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Мда уж...
Исходник
https://vpk-news.ru/articles/63118

в самом начале:

Цитата
Мне могут возразить – англичане не останутся одни, вместе с ними в бой с российским флотом вступят все силы НАТО в этом регионе, а также США и их союзники. Теоретически в боевых действиях против флота РФ и авиабазы «Хмеймим» могут принять участие контингенты Израиля, Турции, Франции, Италии, Саудовской Аравии и некоторых стран региона, в основном силами тактической авиации. Американцы могут выставить до одной-двух АУГ из состава шестого флота в восточной части Средиземного моря и одной АУГ из района Красного моря или северной части Индийского океана. Франция может послать АУГ во главе с авианосцем «Шарль де Голль».

Но это теория, на практике такое возможно только в случае начала третьей мировой войны, которая очень быстро, в считаные дни, если не часы, станет ядерной. Поэтому такой вариант условий столкновения флотов на востоке Средиземноморья рассматривать не имеет смысла.

Если же конфликт будет локальным, то надо тщательно проанализировать, какие из перечисленных стран примут участие.

(читай - НАТА если соберется друг за дружку, то даст нам пизды быстро, просто и непринужденно, просто даже за счет массы, а есть ведь и умение какое никакое у них, поэтому начинаем трясти ТЯО и МРЯУ... именно для этого пыня в бункере сидит 2-й год -чтобы ядерную войну начать и по Гааге где дочка доживёт вьебать РВСН, да )

собственно результат "тщательного анализа"
Цитата
Таким образом, можно констатировать: в случае реального столкновения России и Англии в этом регионе вероятность того, что дело ограничится боем между российской КУГ, действующей при поддержке береговой авиации с «Хмеймим», и британской АУГ весьма существенна. Остальные постоят в стороне.


нападем на одного из самых мощных (2/3) стран участников НАТО (которое повыебла последние пару десятилетий несколько государств), в группе которых предсавители (эсминец и морпехи США - часть F-35 в ходе операции была оттуда) первого гегмона , с использованием вплоть до самолётов страт.авиации (Ту-22) - а они все вот возьмут и испугаются (!) и будет как в Крыму будет как в Крыму будем биццо 1-1
у нас как раз какие то самолеты имеются , но СКА БЛЖД все равно маловато потому - "можно разместить" и "пространство базирования займут" и " могут оказаться и машины РЭБ" - т.е. надо бы еще нарастить группировочку, раза в два,
разумеется НАТА будет все это время сидеть и смотреть как мы через ее пространство (Турция и группировка разведки вокруг Сирии) шныряем чтобы по британцам вьебать
¯\_(ツ)_/¯
ИЧСХ -других военных экспертов в рунете мне вам нету


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Июл 29 2021, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Июл 29 2021, 09:47)

ИЧСХ -других военных экспертов в рунете мне вам нету

Надо же кулаками после драки помахать.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 224 225 [226] 227 228 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия