Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 227 228 [229] 230 231 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Agapit
Отправлено: Ноя 1 2021, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Слава богу. А то дискреминация РФ по этому признаку казалась неуместной с такими партнерами.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 3 2021, 09:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73455
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Корпорация RAND в июне выпустила аналитический доклад (22 страницы текста и схем) по вопросам военного противостояния с Российской Федерацией который содержит ряд особенностей.

Неизменным остался тезис странам Балтии в случае конфликта жить им 60 часов. А в остальном есть занятные моменты. Прошу ознакомится.

Риторика, если раннее большая часть докладов основывалась на бесперспективности противоборства с Россией теми силами, что есть в распоряжении, то сейчас основной вывод доклада — всё, цели и задачи уже достигнуты, России в конфликте (без применения ядерного оружия) не победить.

Среди несколько наиболее важных причин выделяют :
1.1. Слабую экономическую составляющая у государства, что делает невозможным участие страны в долгосрочном региональном конфликте.
1.2. Высокую укомплектованность войск военнослужащими срочной службы, низко мотивированными и слабо подготовленными, что существенно снижает боевой потенциал,
1.3. Низкий процент укомплектованности современными образцами вооружения и боеприпасами, что приведёт к быстрому израсходованию ресурсов в ходе высокоинтенсивной фазы ведения боевых действий.
1.4. Шестикратное снижение возможностей транспортной авиации с 1992 по 2017 год! Сейчас не более 6240 тонн грузов или 203 танка за раз, при условии задействования всех возможных ресурсов. Подводят к тому, что просто при необходимости оперативно нарастить свою группировку сил в нужном районе мы просто не сможем этого сделать из-за отсутствия ресурсов военно-транспортной авиации.
1.5. Отсутствие ближайшего резерва. (Резервистов не рассматривают даже как потенциальную боевую единицу, то есть возможности мобилизации и прочее оценивают как околонулевые).

Рекомендации авторов доклада администрации США и командованию НАТО:
1) Наращивать средства прорыва системы ПВО у западных границ РФ и тогда Калининградская зона ограничения и воспрещения доступа — не проблема,
2) НАТО следует сократить сроки развёртывания основных сил, за счёт расширения возможностей материально-технического обеспечения на востоке.
3) Повысить устойчивость системы управления к воздействию средств радиоэлектронной борьбы.
4) Снизить уязвимость своих объектов к ядерному оружию, а лучше вообще рассредоточить инфраструктуру, отказаться от использования уникальных объектов (лучше развернуть три-четыре типовых вместо одного уникума), чтобы тяжелее было разбомбить всё за раз.
5) Нарастить усилия органов информационного противоборства для воздействия на должностных лиц и население Российской Федерации, в целях убеждения заранее проигранного противостояния с США и НАТО, которое уничтожит экономику и вооруженные силы и может привести к развалу государства.


Игорь Дмитриев.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (fahed @ Сегодня, 09:39)
Неизменным остался тезис странам Балтии в случае конфликта жить им 60 часов


2 с половиной суток это не мало в принципе.

И наверное это наиболее худший вариант развития событий.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




нарастить, увеличить, расширить!

да хде ж на это всё денег взять?
кто им даст миллиарды на новую ВТА?
откуда возьмут мегатонны новых военных, которым же надо платить?

Остается только последний пункт- воздействие на должностных лиц РФ. Донести до них мысль о том, что потеря имений с виноградниками в Тоскане и дворцов на Лазурном Берегу, а так же арест счетов и лишение европейских гражданств детей и жен, это неприемлемо высокие потери. Даже для ядерной войны.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 3 2021, 09:39)
Корпорация RAND в июне выпустила аналитический доклад (22 страницы текста и схем) по вопросам военного противостояния с Российской Федерацией который содержит ряд особенностей.

Неизменным остался тезис странам Балтии в случае конфликта жить им 60 часов. А в остальном есть занятные моменты. Прошу ознакомится.

Риторика, если раннее большая часть докладов основывалась на бесперспективности противоборства с Россией теми силами, что есть в распоряжении, то сейчас основной вывод доклада — всё, цели и задачи уже достигнуты, России в конфликте (без применения ядерного оружия) не победить.

Среди несколько наиболее важных причин выделяют :
1.1. Слабую экономическую составляющая у государства, что делает невозможным участие страны в долгосрочном региональном конфликте.
1.2. Высокую укомплектованность войск военнослужащими срочной службы, низко мотивированными и слабо подготовленными, что существенно снижает боевой потенциал,
1.3. Низкий процент укомплектованности современными образцами вооружения и боеприпасами, что приведёт к быстрому израсходованию ресурсов в ходе высокоинтенсивной фазы ведения боевых действий.
1.4. Шестикратное снижение возможностей транспортной авиации с 1992 по 2017 год! Сейчас не более 6240 тонн грузов или 203 танка за раз, при условии задействования всех возможных ресурсов. Подводят к тому, что просто при необходимости оперативно нарастить свою группировку сил в нужном районе мы просто не сможем этого сделать из-за отсутствия ресурсов военно-транспортной авиации.
1.5. Отсутствие ближайшего резерва. (Резервистов не рассматривают даже как потенциальную боевую единицу, то есть возможности мобилизации и прочее оценивают как околонулевые).

Рекомендации авторов доклада администрации США и командованию НАТО:
1) Наращивать средства прорыва системы ПВО у западных границ РФ и тогда Калининградская зона ограничения и воспрещения доступа — не проблема,
2) НАТО следует сократить сроки развёртывания основных сил, за счёт расширения возможностей материально-технического обеспечения на востоке.
3) Повысить устойчивость системы управления к воздействию средств радиоэлектронной борьбы.
4) Снизить уязвимость своих объектов к ядерному оружию, а лучше вообще рассредоточить инфраструктуру, отказаться от использования уникальных объектов (лучше развернуть три-четыре типовых вместо одного уникума), чтобы тяжелее было разбомбить всё за раз.
5) Нарастить усилия органов информационного противоборства для воздействия на должностных лиц и население Российской Федерации, в целях убеждения заранее проигранного противостояния с США и НАТО, которое уничтожит экономику и вооруженные силы и может привести к развалу государства.


Игорь Дмитриев.

Откуда текст, если не секрет? Я подписан в ФБ на Игоря-но такого не видел.

И да, уже набивший оскомину вопрос-зачем на эта прибалтика нужна? Ну вот по чесноку


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 3 2021, 11:08)
нарастить, увеличить, расширить!

да хде ж на это всё денег взять?
кто им даст миллиарды на новую ВТА?
откуда возьмут мегатонны новых военных, которым же надо платить?

Остается только последний пункт- воздействие на должностных лиц РФ. Донести до них мысль о том, что потеря имений с виноградниками в Тоскане и дворцов на Лазурном Берегу, а так же арест счетов и лишение европейских гражданств детей и жен, это неприемлемо высокие потери. Даже для ядерной войны.

Точно- что бы всякие там дочки мин.обороны РФ по европам не катались


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73455
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Arqus @ Ноя 3 2021, 11:11)
Откуда текст, если не секрет? Я подписан в ФБ на Игоря-но такого не видел.

И да, уже набивший оскомину вопрос-зачем на эта прибалтика нужна? Ну вот по чесноку

Из его телеги.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 3 2021, 11:13)
Из его телеги.

А, спасибо. Я вспомнил, он там иногда фейки постит. Отписался.
Типичная лахта


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




сам доклад
https://www.rand.org/content/dam/rand/pubs/.../RAND_PE330.pdf
Про "60 часов"
Вообще то там написано (стр 9)
Цитата
Despite certain limitations of the Russian ground forces,
RAND wargames and other research have repeatedly
shown that Russia can rapidly seize Baltic territory.18 In
dozens of RAND-run wargames involving a variety of
players, strategies, and variations in initial starting conditions, the longest it took Russian forces to reach the outskirts of the capitals of Estonia and Latvia in a short-notice
invasion was 60 hours

что прямо неудивительно, учиытвая что столица Латвии и Эстонии - находятся на берегу моря ,видимо например корабли из КОР или Кроника доплыть могут и начатьв ысаживать десант (не обязателно на центральный бульвар города, а неподалеку от города например).
Там же приводится табличка БТГ (не вникал подробно что они под этим считают,видимо некий умозрительнй конголомерат то что может сделать срденяя общевойсковая в\ч без мобилизации. в которую они не верят... ввиду того что мобистикой в ВС РФ серьезно никто не занимается)
Всего -79
Western Military District -17
Southern Military District -21
Central Military District -21
Eastern Military District -20
Одна БТГ по их расчетам -это 750 человек ( приовдится численность в людях - это число указанных БТГ*750).
На стр 11 приводятся укрупненные даныне по силам быстрого реагирования в НАТО (выше по етме мы немного сами обсуждали возможности -"всего" и "кинадльный удар без изготовки или практчиески без иготовки" применительно к Прибалтике)
Цитата
To improve the alliance’s responsiveness, NATO
defense ministers have adopted, in principle, former U.S.
Secretary of Defense James Mattis’s ambitious goal of
the “four thirties” standard, in which NATO member
states commit to generate 30 ground battalions, 30 fighter
squadrons, and 30 naval ships ready to deploy within 30
days by 2020



ps
на учениях не очень давних,Запад -20015 или -17, (когда еще информашка была не совсем уже из разряда " в части Икс все задачи учений выполнены без замечаний",хоят уже стермилась к такому уровню абриса сиутации в военщине) - на учениях летал одиночный Т-160 (или -95 не помню уже), пускал одиночную КР, попутно были отработки РХБЗ...
прямо удивительно подумать -какая же боевая часть была по замыслу учений в той единственной ракете


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:08)
нарастить, увеличить, расширить!

да хде ж на это всё денег взять?
кто им даст миллиарды на новую ВТА?
откуда возьмут мегатонны новых военных, которым же надо платить?


В принципе всё уже есть.

Надо только перебросить.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Ноя 3 2021, 11:26)
Надо только перебросить.

И воевать с москалями потом?
Вот уж, хуюшки. Воевать мы не согласны. Не для войны розы евронатовцев цвели. Не за то майдан стоял.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Ноя 3 2021, 11:12)
Точно- что бы всякие там дочки мин.обороны РФ по европам не катались

Да это-то мелочь. Ну дочка поехала в Пизу, и чо? Я тоже туда ездил, и миллионы россиян. Делов-то.

А вот дворцы и имения в Италии, Испании, Франции, Англии, принадлежащие российским министрам, депутатам, сенаторам и даже бывшему президенту, их дети, живущие в странах НАТО на постоянной основе, это уже совсем другое.
Да что там, я лично знаю одного генерала и одного полковника из генштаба российскоцй армии, у которых еще с нулевых очень хорошая недвижимость в Испании, прям у моря, с личным причалом для яхты небольшой. Да, в 2014 они всё это переписали на тёщ и жен. Но всем же в гейропе понятно, чьё это. И они такие не одни.
Неужели ты считаешь, что вот они, которые сюдя ездят жить и отдыхать, здесь лечатся в больницах, здесь шопятся их жены, неужто они хотят всё это в ядерный пепел? И свои особнячки на Коста Брава тоже чтоб разрушить?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 3 2021, 12:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Обклеветал и опорочил полковников генштаба, которые думу думают как бы нату разгромить
Аркус не верь ему, он лжет!
Затяни ремешок на еще одну дырочку и напрягись - для победы хватит и 125 грамм (Усманов не соврет,то чтоу него самая большая яхта -кстати тоже вранье, вранье актих как Хуан)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 12:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Саш, можно легко брать прям через одного российских сенаторов и депутатов ГД, а так же губернаторов и глав регионов.
И сверяться с результатами работы разных навальнят по поводу коррупции.
У подавляющего большинства будут активы и недвижимость в странах НАТО на десятки и сотни миллионов.

Именно эти люди руководят страной, определяют ее внешнюю политику. Неужели они столько вложили в экономику стран НАТО, чтоб это всё потерять и сломать?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 3 2021, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Вы все врети !
(Аркус,другие ребята , не верьте! - еще лярд лугабе, другой лярд -башарушке, и дивизию на чукотке против НАТЫ,
а заморозку перерасчета пенсионных накполений продлить еще на одну каденцию пыньки, это не важно)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 12:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Саша Белый @ Ноя 3 2021, 12:55)
Вы все врети !

само собой

поэтому если война и начнется, то не по инициативе РФ
начнет ее само НАТО, и уже в процессе расправы с бесчеловечными москалями и лукашистами, реквизируют все их активы и недвижимость - как это произошло с мухамором каддафычем

а РФ даже отвечать толком не станет - в надежде, что "ну побьют немного и остынут, а будем выёбываться ведь могут и дворцы в Нице отнять..."
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2021, 13:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 3 2021, 11:44)
Да это-то мелочь. Ну дочка поехала в Пизу, и чо? Я тоже туда ездил, и миллионы россиян. Делов-то.

А вот дворцы и имения в Италии, Испании, Франции, Англии, принадлежащие российским министрам, депутатам, сенаторам и даже бывшему президенту, их дети, живущие в странах НАТО на постоянной основе, это уже совсем другое.
Да что там, я лично знаю одного генерала и одного полковника из генштаба российскоцй армии, у которых еще с нулевых очень хорошая недвижимость в Испании, прям у моря, с личным причалом для яхты небольшой. Да, в 2014 они всё это переписали на тёщ и жен. Но всем же в гейропе понятно, чьё это. И они такие не одни.
Неужели ты считаешь, что вот они, которые сюдя ездят жить и отдыхать, здесь лечатся в больницах, здесь шопятся их жены, неужто они хотят всё это в ядерный пепел? И свои особнячки на Коста Брава тоже чтоб разрушить?

Хороший вопрос. Я не знаю ответа
Но, когда они это брали-другая международная ситуация была- и что теперь?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 13:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Ноя 3 2021, 13:05)
Но, когда они это брали-другая международная ситуация была- и что теперь?

Что теперь?
Теперь это всё перписано на тёщ и детей. Но всё равно останется неуверенность - а вдруг отнимут если чо?

И ответ однозначный: конечно отнимут, даже не сомневайтесь, будете выёбываться - всё реквизируют, потому что всё это куплено на нечестные доходы из непрозрачных источников, ни один адвокат это не защитит и не отстоит.
Поэтому довайти, расказывайте своим гражданам про злую НАТУ и рокеты с эффектом эскимо и продолжайте в НАТУ деньги уводить. Но воевать - даже и не думайте.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2021, 13:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 3 2021, 13:20)
Что теперь?
Теперь это всё перписано на тёщ и детей. Но всё равно останется неуверенность - а вдруг отнимут если чо?

И ответ однозначный: конечно отнимут, даже не сомневайтесь, будете выёбываться - всё реквизируют, потому что всё это куплено на нечестные доходы из непрозрачных источников, ни один адвокат это не защитит и не отстоит.
Поэтому довайти, расказывайте своим гражданам про злую НАТУ и рокеты с эффектом эскимо и продолжайте в НАТУ деньги уводить. Но воевать - даже и не думайте.

Да да да. А тем временем именно директор ЦРУ прилетел в Москву


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 13:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Ноя 3 2021, 13:25)
Да да да. А тем временем именно директор ЦРУ прилетел в Москву

И купил особняк на Рублевке + открыл в Сбере счет на 100 000 000 долларов?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 227 228 [229] 230 231 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия