Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 229 230 [231] 232 233 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2021, 00:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62063
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862





Клевещут он вобще прилетал посмотреть в глаза тем, с кем говорит.

А то вдруг там китайская комната, а по телефону сразу и не разберешь.



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 13 2021, 00:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (fahed @ Ноя 13 2021, 00:22)
Спустя пару дней до Агапита доехала методичка. Глупенький не понимает. что по протоколу это разные уровни - а не ПОЛУЧИЛ АУДИЕНЦИЮ.

Наивненький, это когда Зеленский на ковер бежит в Ми-6, то это унижение, ради получения инструкции. А Царь кого ему интересно слушать того и слушает, важно, чтобы его просили об этом. И еще раз, директор прилетел заранее и все встречи, по рангу, провел, как тебе кажется должно быть.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2021, 00:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62063
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Просто Агапит с Аркусом сериалы про четких пацанов много смотрели, там объясняют кто к кому и зачем первым едет. И переносят это знание на международную политику.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 13 2021, 01:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2021, 00:42)
Просто Агапит с Аркусом сериалы про четких пацанов много смотрели, там объясняют кто к кому и зачем первым едет. И переносят это знание на международную политику.

За мой психоанализ спасибо.
В теме про Агапита выложил полный спмсок сериалов, которые смотрел.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 13 2021, 10:51
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73596
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4546




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2021, 00:42)
Просто Агапит с Аркусом сериалы про четких пацанов много смотрели, там объясняют кто к кому и зачем первым едет. И переносят это знание на международную политику.

Причем судя по по логике Агапита самым серьезным сериалом про бандитов для него был "Реальные пацаны" с ТНТ )х0))


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Ноя 13 2021, 10:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73596
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4546




Цитата (Agapit @ Ноя 13 2021, 00:32)
Наивненький, это когда Зеленский на ковер бежит в Ми-6, то это унижение, ради получения инструкции. А Царь кого ему интересно слушать того и слушает, важно, чтобы его просили об этом. И еще раз, директор прилетел заранее и все встречи, по рангу, провел, как тебе кажется должно быть.

Ну тогда ты - раз так утверждаешь - немедленно пруфанешь тот факт, что директор ЦРУ "просил" его "выслушать". Это же "важно".
А то уровень твоей пиздоболии и оголтелой пропаганды достигает уже немыслимых масштабов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 13 2021, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 13 2021, 10:54)
Ну тогда ты - раз так утверждаешь - немедленно пруфанешь тот факт, что директор ЦРУ "просил" его "выслушать". Это же "важно".
А то уровень твоей пиздоболии и оголтелой пропаганды достигает уже немыслимых масштабов.

Интересно то-что после визита Президента Украины к директору Ленгли - почему то вдруг независимая Белингкэт зависла... и материла по вагнеровцам вдруг не стало.
А тут некоторые (не ты и не Пампа, что бы не придирался) утверждали, что никакого такого слива инфы не было.

Это я к тому, что Зеленский нереально крут, что прижал даже Белингкэт rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Ноя 13 2021, 20:48
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73596
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4546




Цитата (Arqus @ Ноя 13 2021, 18:35)
Интересно то-что после визита Президента Украины к директору Ленгли - почему то вдруг независимая Белингкэт зависла... и материла по вагнеровцам вдруг не стало.
А тут некоторые (не ты и не Пампа, что бы не придирался) утверждали, что никакого такого слива инфы не было.

Это я к тому, что Зеленский нереально крут, что прижал даже Белингкэт rolleyes.gif

Ничего не могу сказать, так как не слежу за Донбассом и Украиной, только подписан на пару каналов с комбат футаджем.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 13 2021, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 13 2021, 20:48)
Ничего не могу сказать, так как не слежу за Донбассом и Украиной, только подписан на пару каналов с комбат футаджем.

Вообще то я писал про Президента Украины, директора Ленгли и скандал с Белингкет.
Ждем-с материал про вагнеровцев rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 15 2021, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Великобритания должна быть готова к войне с Россией, предупреждает глава вооруженных сил Соединенного Королевства
https://www.inopressa.ru/article/15Nov2021/...ian/carter.html

Британия готова перебросить в Украину 600 военных из-за угрозы вторжения России - The Mirror
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/11/14/7313957/

Они с РФ шестьюстами юнитами собрались воевать или это первая партия?
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 15 2021, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62063
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862




Цитата (Agapit @ Сегодня, 15:58)
Они с РФ шестьюстами юнитами собрались воевать или это первая партия?


А сколько надо?



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 15 2021, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20736
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Исходный источник
https://www.mirror.co.uk/news/world-news/br...deploy-25453247
полк PARA он вообще только 2 и 3 батальоны из 16 бригады
4 -резеврный, а 1-й это т.н.
https://en.wikipedia.org/wiki/Special_Forces_Support_Group
типа тоже специальные действия , ненмого послабже чем SAS, так сказать 2 Tier
https://en.wikipedia.org/wiki/Parachute_Reg...United_Kingdom)
Хз какой из них отпрваляют - толи БТГ, а SAS как усиление, толи чисто спецназеры (а 600 спценазерво -это эквивалент 2-3 опреативных отряда по 200 человек) ...

Вообще мне говорили такое, давно еще (когда я был дружок корешок в ура-патриотических кругах), что SAS- это уже типа как маркер такой.
Типа - готовность руководства страны в полный контакт работать , т.е. это не "пердеж под одеялком и мелкие шпильки" в стиле это не мы....и не какой то ам типа "нfпловину тренинг,нполвиоун ненмого порзведываем в собстаноке ближе к боевой" (для этого раньше использовалсь просто пехота или разведчики попроще,а сейчас специальная 77 бригада сокращенного состава для этого выделена)
Тогда я помнится похмыкал - а мне иговорят, типа: а ты погляди где он использовался и когда? если не чисто какой то антитеррор и внезапная тревога, то следом за ним серьезная вполне работа начиналась ,если начиналось что то (Ливия 2011, Ирак оба раза, Афган, Фолкленды и т.д.)...
Типа сам размер страны и армии , размер самого 22 полка SAS (напомниаю от себя уже. что он ведь хоть и тренированный и дорогой очень в подготовке всех видов и типов, так что они даже списанных спецназеров Э в резерв переводят как корпусную разведку, но он ведь по числу то сам полчок небольшой -сстоит из рот/эскадронов/, сама рота - может с полсотни людей) - не позволяет на мелочи рзмениваться...
а сугубо наоборот -работа в полный контакт начинается, и до любых средств, кроме может быть ЯО,для применения которого надо отдельное решение правительства - т.к. на SAS много завязано в плане нацеливания и эксплуатации последующим огенвым поажением, атаки и т.п. - всего того что они там наразведывали.
Мопед не мой, сразу говорю


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 15 2021, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Ноя 15 2021, 16:07)

А сколько надо?

Я откуда знаю. Они же всё воевать с РФ готовятся, а не наоборот.
Top
12th
Отправлено: Ноя 15 2021, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18619
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Agapit @ Ноя 15 2021, 18:12)
Я откуда знаю. Они же всё воевать с РФ готовятся, а не наоборот.

Ну под одним нефтеперерабатывающим заводом в Сирии хватило от 14 до 30 человеке, не сасовцев правда, а всего лишь зеленых беретов, что бы аж целый батальон музыкантов побежал назад роняя тапки, до сих пор потери посчитать не могут.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 15 2021, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62063
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1862





Грозят кулачком в монитор

user posted image




--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 25 2021, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (12th @ Ноя 15 2021, 19:16)
Ну под одним нефтеперерабатывающим заводом в Сирии хватило от 14 до 30 человеке, не сасовцев правда, а всего лишь зеленых беретов, что бы аж целый батальон музыкантов побежал назад роняя тапки, до сих пор потери посчитать не могут.

А они точно атаковали натовцев?
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 28 2021, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Статья Болтона. Вкратце, США должны заняться Приднестровьев, Осетией и др. нерешенными конфликтами на территории бывшего СССР.
https://www.19fortyfive.com/2021/11/russia-...ne-and-belarus/
Фактически, Путин проводит макростратегию по всему «ближнему зарубежью» России, в то время как подход Запада является микростратегией.
«Замороженный конфликт» Молдовы с созданной Россией Приднестровьем; Продолжающаяся оккупация Россией двух грузинских провинций; и недавнее проазербайджанское вмешательство Москвы в ее конфликт с Арменией - все это демонстрирует гегемонистскую или откровенно аннексионистскую политику Кремля
Рассмотрение каждого конфликта по отдельности, а не стратегическое, попадает в ловушку Путина.
Коллективная неспособность Запада проводить эффективную политику оппозиции подчеркивает нашу близорукость.
Тем временем Европа продолжает смотреть на пупок. В соглашении новой правящей коалиции Берлина не упоминается обещание НАТО о том, что члены НАТО тратят не менее 2% ВВП на оборону, но явно поддерживает расширение сотрудничества между вооруженными силами ЕС, давнюю европейскую химеру.
Новый франко-итальянский Квиринальский договор также обязуется усилить оборонную стратегию ЕС, а не делать упор на НАТО.
Хуже того, Путин мог координировать свои действия с президентом Китая Си Цзиньпином, с риторикой одного режима (скажем, Китая на Тайване), направленного на то, чтобы отвлечь внимание от угрозы в Европе, в обмен на аналогичную взаимную помощь Путина Си позже.
Даже если Путин импровизирует на ходу, а он почти наверняка так и есть, он должен использовать возможности по мере их появления, демонстрируя, к сожалению, ловкость России, а не стратегическую неопределенность.
Таким образом, хотя увеличение военной помощи Украине, закрытие «Северного потока-2», бойкот российской нефти и другие дипломатические и экономические санкции - все это оправдано, их никогда не будет достаточно.
Ближайшая задача - не возложить вину за эту историю, а решить, какие страны из серой зоны являются серьезными кандидатами в НАТО, ослабить хватку Кремля и предотвратить введение новых ограничений (таких как потенциальный переворот на Украине ).
После принятия решения НАТО должно начать распутывать «замороженные конфликты» и другие затруднения, которые Россия наложила на потенциальных новых членов НАТО...
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 28 2021, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Agapit @ Ноя 28 2021, 17:40)
Статья Болтона.
«Замороженный конфликт» Молдовы с созданной Россией Приднестровьем;... и недавнее проазербайджанское вмешательство Москвы в ее конфликт с Арменией

Уровень компетентности, конечно, зашкаливает biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 30 2021, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Gleb @ Ноя 28 2021, 19:07)
Уровень компетентности, конечно, зашкаливает biggrin.gif

Лично мне кажется , что РФ, изначально, были в сговоре с Аз. и Эрди в Карабахе.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2021, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Норвегия выступила против присутствия войск НАТО вблизи границ с Россией
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13100491
для Норвегии "очень важно военное присутствие в близлежащих [к норвежским границам] районах". Однако министр отметила, что "будет лучше, если в непосредственной близости от российской границы [Норвегия] будет справляться сама, с помощью собственных самолетов и фрегатов", силами норвежских вооруженных сил.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 229 230 [231] 232 233 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия