Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 234 235 [236] 237 238   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Agapit
Отправлено: Дек 23 2021, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Nechriste @ Дек 23 2021, 15:40)
Это типа должно символизировать коварные и агрессивные замыслы НАТО?🤔
А когда прикремлевские СМИ чертили аналогичные картинки с "искандерами" из Калининграда и "калибрами" из крыма - что символизировалось? Бесконечное добро, сострадание и милосердие?😉
Ну и еще пару нюансов:
1. Баллистических ракет СМД у НАТО просто физически НЕТУ.
2. Для гипотетических крылатых ракет сухопутного базирования нужно как минимум делать ПУ, но собственно нафига, если есть их модификации воздушного и морского старта?
3. Если пыню так беспокоят ракеты средней и меньшей дальности - нафига было нарушать существовавший с советских времен договор про РСМД? Буржуины его честно соблюдали - "грифоны" и "першинги" вырезали под ноль, да и советское руководство вроде тоже - а потом одному пожилому гэбэшнику захотелось величия, и чтобы "искандеры" посмеялись...вот и посмеялись.

Не должно. Просто оценка возможностей.

1. Тут не говорится о баллистических
2. ПУ ПРО подходят для запуска КР
3. ПУ ПРО нарушили договор первыми. Наземные установки Томогавков были готовы до выхода из ПРО и испытаны сразу после выхода, хотя разработка их была запрещена договором. Кроме того дальние беспилотники тоже нарушали договор.
Думаю, что янки вышли из договора изза того, что он перестал давать им заметное преимущество. Запретив наземное базирование, США оказались монополистами, т.к. имели много морских носителей. После того, как РФ навтыкала Калибров на катера, смысл договор, для США, потерял.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 23 2021, 16:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Это все еще до пожилого кгб-шника было, при елкине.

Вообще на militarirussia клевещут , что
http://militaryrussia.ru/blog/topic-304.html

Цитата

Крылатая ракета Р-500 / 9М728 применяется в составе системы вооружений комплекса ОТР "Искандер-М" (концепция многофункционального ракетного комплекса сухопутных войск модульного типа). Разработка ракеты - ОКБ "Новатор" (г,Екатеринбург). По состоянию на 1998 г. разработка ракеты Р-500 уже велась.
......

Статус: Россия
- 1998 г. - органами госбезопасности России предотвращена утечка секретной документации на изделие Р-500 КБ машиностроения г.Коломна.

Указ Клинтона о разработке ПРО -1999 г (видимо в коцне концов срисовали и добыли что надо, оценили и начали мастырить против)


В прицнипе и так по здоавромыслю можно сравнить две очень похожих ракеты морской Калибр,офицально летающий на пару тысяч, и наземный Искандер ,про которй жмуться рассказывать, хотя и офицальная цифра в "500" подпадает под РМСД - чтобы доуматься,ну не говном или цементов же залито внутри Искнадера число для массы-размера ,что у них одинаковые примерно с Калибром габариты,тем более что даже просто в русскйо википдии.пока что,со ссылкой на источник vpk-news написано :
Цитата
Как сообщил в начале 2013 года официальный представитель СВ ВС РФ полковник Донюшкин, ракета Р-500 является усовершенствованной версией советской системы C-10 «Гранат» с дальностью стрельбы до тысячи километров, а ракета 3М14Э, по его словам, является экспортным вариантом Р-500

т.е. экспортный калибр - это экспортный Р-500/9М728
Потому требуется напрячь извилины и поудмать "а что тогда является аналогами у обоих типов неэкспортных ракет?" а затем погуглить насколько летает не-экспортный Калибр по официальным же данным


Одной рукой подисывали РМСД, другой рукой мастырили дальнобойные крылатки для Искандеров, уже даже в 90е.
Чтобы потом деланно и громко возмущатсья-как же так,клятый запад вышел из ПРО!!!!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 23 2021, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Что касается коварного США, через пару месяцев пульнувшего наземную КР
То как видно из данной ссылки и видосаsad.gifсайт я уже ркомендовал неоднократно)
https://news.usni.org/2019/08/19/video-u-s-...-cruise-missile
Это просто напросто Томогавк блок4 выпущенный из приспосбленного для наземного использования одиночного стакана мк41 (видимо тот что был налично стоящий там, существуя в испытательных целях на том же полигоне,уже долгие годы , в рамках полигонной работы в интересах обычных морских программ ракетного вооружения)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Тамплиер
Отправлено: Дек 23 2021, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:40)
Если пыню


Честно стыбрено на Волике

С колен поднявший, по нотам игравший, многоходовок мастер, вертикальщик власти, с коррупцией борец, всем ватникам отец, в небесах летавший, в глубину нырявший, хохлов шатавший, игишат раскатавший, на машине гонщик, в тайге выживальщик, главный огнеборец, полубог-миротворец, хранящий Третий Рим, вернувший на родину Крым, руку Кремля на весь мир простёр, речами краток и мыслью остёр, Олимпиаду проведший, трижды пришедший, бодрый телом, хитрый делом, спокойный, стабильный, Император всесильный, немыслимой крути - Владимир Владимирович Пyтин!

Нехристь, вот ты сейчас о ком?

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Pampa
Отправлено: Дек 23 2021, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Ничего своего, даже картинку на западе спёрли.



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Дек 23 2021, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Саша Белый @ Дек 23 2021, 16:52)
Что касается коварного США, через пару месяцев пульнувшего наземную КР
То как видно из данной ссылки и видосаsad.gifсайт я уже ркомендовал неоднократно)
https://news.usni.org/2019/08/19/video-u-s-...-cruise-missile
Это просто напросто Томогавк блок4 выпущенный из приспосбленного для наземного использования одиночного стакана мк41 (видимо тот что был налично стоящий там, существуя в испытательных целях на том же полигоне,уже долгие годы , в рамках полигонной работы в интересах обычных морских программ ракетного вооружения)

Ты прав. У США всегда были "запрещенные" ракеты, просто они ПУ не размещали на суше, до начала развертывания ПРО.
Top
Nechriste
Отправлено: Дек 23 2021, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Agapit @ Дек 23 2021, 16:14)
1. Тут не говорится о баллистических
2. ПУ ПРО подходят для запуска КР
3. ПУ ПРО нарушили договор первыми. Наземные установки Томогавков были готовы до выхода из ПРО и испытаны сразу после выхода, хотя разработка их была запрещена договором. Кроме того дальние беспилотники тоже нарушали договор.
Думаю, что янки вышли из договора изза того, что он перестал давать им заметное преимущество. Запретив наземное базирование, США оказались монополистами, т.к. имели много морских носителей. После того, как РФ навтыкала Калибров на катера, смысл договор, для США, потерял.

1. Само понятие "ракет средней и меньшей дальности" подразумевает баллистические ракеты. Крылатые ракеты в договор втулили до кучи, как и советские дальнобойные ОТРК.
2. Теоретически наверное подходят, но фактов размещения и/или испытаний до расторжения договора не было. Да и сколько там этих ПУ? Одна установка "иджис эшор" в Румынии? Тем более она стационарная, а значит очень уязвимая.
Я вообще слабо понимаю, почему миролюбивая Россиюшка, ни имеющая в Европе агрессивных планов и не нарушавшая договор РСМД, вдруг испугалась этой т.н. ПРО? Против МБР, нацеленных на Штаты, эта Румынский "иджис" явно бесполезен, не говоря уж об "оружии на новых физических принципах", "планирующих гиперзвуковых блоках" и "крылатых ракетах с атомным двигателем и неограниченным радиусом действия" (с) Не говоря об этих людоедских мегаторпедах, которые советские адмиралы даже рассматривать не захотели....
3. США испытали томагавк из наземной ПУ в августе 2019 года (после выхода из ДРСМД, ПРО тут вообще нипричем, и из него вышли еще в 2001м). Россиюшка приняла "искандер-к" на вооружение в 2009м (т е. испытания начались заметно раньше).
Но американцы нарушили договор первыми, ага🤦
Кстати, обычный "искандер" вероятно тоже его нарушает...
Что касается "заметных преимуществ" - они у американцев были ДО подписания договора - сотни мобильных ПУ наземных "топоров" + сверхточные (по тем временам) "першинги" в Европе - это серьезная сила, в то время как советские РСМД собственно Штатам вообще не угрожали.
Формальная доебка насчет беспилотников - это просто смешно.

З.ы. кстати, почитай статью в педии про этот договор - сколько раз российские топ-чиновники (включая пыню) заявляли о неактуальности ДРСМД и готовности РФ выйти из него.
Top
Nechriste
Отправлено: Дек 23 2021, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 17:02)
Нехристь, вот ты сейчас о ком?

Про вовку хуйло, а ты?
Top
Тамплиер
Отправлено: Дек 23 2021, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 18:30)
Про вовку хуйло, а ты?

Восхищаюсь я тобой. У тебя, возможно, страну высокие договаривающиеся стороны на составляющие разберут. Будет условная Новороссия, Львовское воеводство и что там у румын за территориальные образования. А ты, вместо того чтобы в террбате сейчас устройство винтовки Бердана и ДП 27 учить, гордо на форуме "Вовка х.. о" пишешь. А если еще на стене напишешь, Украина будет спасена.

"Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона"
Top
Тамплиер
Отправлено: Дек 23 2021, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Pampa @ Сегодня, 17:25)
Ничего своего, даже картинку на западе спёрли.

Тут да, ты прав. Но мне, как ватному патриоту, импонирует
Top
Nechriste
Отправлено: Дек 23 2021, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Тамплиер @ Дек 23 2021, 18:37)
Восхищаюсь я тобой. У тебя, возможно, страну высокие договаривающиеся стороны на составляющие разберут. Будет условная Новороссия, Львовское воеводство и что там у румын за территориальные образования. А ты, вместо того чтобы в террбате сейчас устройство винтовки Бердана и ДП 27 учить, гордо на форуме "Вовка х.. о" пишешь. А если еще на стене напишешь, Украина будет спасена.

pod_stolom.gif
Кстати, а ты почему не в полях под воронежем? Царя ж обидели, низабудим-нипрастим - вы должны в едином порыве рваться в бой! Пыня рай не тебе обещал чтоли?
Кстати, если-б не весной такой-же фигни не было - я бы реально мог подумать, что всё из-за этого:
Top
Тамплиер
Отправлено: Дек 24 2021, 07:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Nechriste @ Вчера, 23:06)
Кстати, а ты почему не в полях под воронежем? Царя ж обидели, низабудим-нипрастим - вы должны в едином порыве рваться в бой! Пыня рай не тебе обещал чтоли?
Кстати, если-б не весной такой-же фигни не было - я бы реально мог подумать, что всё из-за этого:


Воронеж, нехристь, пишется с большой буквы. Совсем вы там, вна, одичали. А на твой вопрос отвечу - я уже полгода в мобилизационном резерве. Но царь решил, что для того чтобы раскатать в тонкий блин Украину, ему пока контрактников хватит. Не нужны для этого старые пердуны типа меня. Правда, нет худа без добра. Из за повышенной концентрации всяких натовских недобитков на границах великой России приходится поддерживать себя в форме. А вдруг "Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов". Так что почти каждый вечер - отжимания, подтягивание, холощение с оружием и т.д. А раньше я с удовольствием вечером кружечку пива под программу Соловьева smile.gif. Так что вы, натовские прихвостни, меня такого удовольствия лишили. Падлы. Но теперь, когда рука тянется к заветному бокалу, я говорю себе - "Пока ты спишь, Слаб качается. Скажи пиву нет". И теперь только раз в неделю. А так ни пива, ни Соловьева

Хотел перейти на личности, но сегодня сочельник, надо быть добрее к ближнему. Поэтому иди. Нехристь, Родину защищай, а не на форумах всякую херню пости.

ЗЫ Кстати, неправа Мамаша Кураж. Ты не из Израиля, а видимо щирый свидомый. По крайней мере нашим форумным евреям еще не приходило в голову видео с эмблемами электриков здесь постить.
Ты уж прости, не стал смотреть. Что я нациков что ли не видел
Top
BushDG
Отправлено: Дек 24 2021, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19-Декабря 21

Репутация: 5




Цитата (Pampa @ Дек 22 2021, 18:40)
И до сих пор стран которые смогли в операционки 2 или 3.

Так никто не пишет при открытом рынке если микрософт доминирует... Смысл то какой? Линукс есть. Пара дистрибутивов с виндой 7 найдется... на всю Россию.
Вообще нет такой пробелмы. Обновления что ли ? Для чего? У меня стоит W7 - на всех компах. Ничего не обновляю ессно. По 5 лет. Что может микрософт запертить... в условиях реального конфликта...Ничего.
Закон в России перепишут и все, под ЧС. Непроверять лицензионность... продуктов микрософт. Это так сказать временное решение. Ну а длаьше все и свое подтянут при нужде. Ну частный бизнес... тольок вздохнет... нкито не будет шугать... этими проверками. Это ФАКТ. И первая кто будет за этот закон - сама микрософт. Но не публично).
Top
Nechriste
Отправлено: Дек 24 2021, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 07:49)
Хотел перейти на личности, но сегодня сочельник, надо быть добрее к ближнему. Поэтому иди. Нехристь, Родину защищай, а не на форумах всякую херню пости.

И тебе туда же
Top
Agapit
Отправлено: Дек 24 2021, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (BushDG @ Дек 24 2021, 11:08)
Закон в России перепишут и все, под ЧС. Непроверять лицензионность... продуктов микрософт.

А что сейчас проверяют? Сомневаюсь, что в стране лицензионной винды больше, чем ломаной.
Top
BushDG
Отправлено: Дек 24 2021, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19-Декабря 21

Репутация: 5




Цитата (Pampa @ Вчера, 13:33)
Потому что патриотам в тех танках не сидеть.

В Украинских? Там тольок патриоты и остались... упоротые. Остальные на Польшу... на пана. Дураков нету)... За олигархоз воевать. Это надо быть полностью пробитым... ты там изображаешь войну... за родину, а сзади твое же начальство ворует... При этом все это знают. Интересно как можно с кем то воевать елси все командиры высшего звена воюют тольоко за украденное с этих же военнов бабло.. Можно только геройски умереть при походе в магаз за водкой. Не иначе ЧВК там в качестве заград отрядов и провокаторов.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 24 2021, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Nechriste @ Дек 23 2021, 23:06)
Кстати, если-б не весной такой-же фигни не было - я бы реально мог подумать, что всё из-за этого:

Это не так обидно, как тебе кажется. У нас понимают, что Зеля - дупа.
Top
BushDG
Отправлено: Дек 24 2021, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19-Декабря 21

Репутация: 5




Цитата (Agapit @ Сегодня, 11:14)
А что сейчас проверяют? Сомневаюсь, что в стране лицензионной винды больше, чем ломаной.

Прикинь да... и залетают на огромные суммы. А на кого то и условники выписывают, на любителей устанваливать. Вообще давно уже. От нас люди ходили судились... за клиентов.
Весь крупняк и госы - на лицухе сидит... Средний тоже. Часто опенофисы и линкусы. Мы вообещ не занимаемся не лицухой например. Ну точнее... не ставим, если у них стоит - это не наше дело...
Дома коненчо меньше лицнезии устанавливают хотя тоже... Много предустановленных во первых, во вторых - комуто проще не париться с активациями. Я даже дочери такой купил... с предуставновленной виндой... в Москве уехала учится... зачем меня все эти пробелмы с периодическими реактивациями.
Top
Nechriste
Отправлено: Дек 24 2021, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Agapit @ Дек 24 2021, 11:17)
У нас понимают, что Зеля - дупа.

В какой-то мере я даже согласен - у нас его еще и не так называют☺️
Не пойму только что он вам сделал - и "договориться посередине" предлагал, и пыне в глаз посмотреть, и за перемирия договаривался, и даже войска отводил (несмотря на дикие протесты и потерю рейтингов)...Чего ж вам не хватает, хороняки?! (с)
Top
Pampa
Отправлено: Дек 24 2021, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пачалося, Россия ударила

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/prizna...bley-1031065412



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 234 235 [236] 237 238  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия