Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Arqus
Отправлено: Фев 27 2021, 10:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 27 2021, 10:34)
Я специально прочитал что там написано в оригинале. И там как бы написано типа "Панцирь был создан для борьбы с малыми целями типа атакующего ВТО, что делает его идеальным для борьбы с БПЛА". В теории. Ага. Как там было на практике- мы знаем. Даже если Панцирь- супер-пупер вундервафля и охуенно "идеален для борьбы с БПЛА"- выхлоп мягко говоря не очень. Потерять 1 Панцирь на 1,5 БПЛА- это даже в деньгах улетаешь. Не говоря уже о цене поражения из за потери контроля на ближним воздушным пространством, которое дороже денег.
Я могу такие опусы по 10 штук за день писать. Интересно другое- как российские "оналитеги-оборзеватели" мониторят все эти ресурсы (которых овердохуя и где реально дохрена всего пишут) и быстренько выковыривают палочкой что им по вкусу приходится и "чуток" придав нужный оттенок- сразу "в массы"! "Смотрите- белые господаы нас хвалят! Да мы крутые!"...
ЗЫ. Про Ливию там кстати ни слова.

Ознакомился? Молодец.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Фев 27 2021, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 27 2021, 10:40)
Ознакомился? Молодец.

И тебе тоже советую. Так что пока, к сожалению, тебя молодцом не назову.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 27 2021, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 27 2021, 10:44)
И тебе тоже советую. Так что пока, к сожалению, тебя молодцом не назову.

Кстати, а в этом подсчете были учтены два итальянских MQ-9A Predator-B?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Фев 27 2021, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 27 2021, 10:48)
Кстати, а в этом подсчете были учтены два итальянских MQ-9A Predator-B?

Не знаю. Я читал выборочно именно по цитируемому отрывку.
Если хочешь знать мое мнение- я до всего этого блядства в Идлибе и Ливии, вообще был уверен что Панцирь легко и играючи снимет любой тихоходный пепелац с ЭПР 0,1м и более, как только тот войдет в зону поражения его ЗУР. Будь то Рипер или Байрактар- все одно. Стой себе на позиции, крути радаром да только пускай БК подвозят. А самая главная опасность- это вражеские КР на ПМВ (причем много и сразу с разных направлений одновременно!) ну или тупо арта и ССО. Но реальность оказалось иной. Так что я сам в шоке.
ЗЫ. Касательно Риперов- кстати не факт что именно Панцири их сбили. Их можно много чем сбить и всякими С-125 и Куб- даже более вероятнее из за большой высоты полета.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 27 2021, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Путин заявил об уникальных возможностях вооруженных сил России

«У России... есть закаленные, испытанные бойцы, готовые действовать в нестандартной обстановке в любой точке мира, если этого требуют интересы родины и ее безопасности»

https://lenta.ru/news/2021/02/27/unikalnie/



--------------------
Top
slab105
Отправлено: Фев 27 2021, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Pampa @ Фев 27 2021, 11:16)
Путин заявил об уникальных возможностях вооруженных сил России

«У России... есть закаленные, испытанные бойцы, готовые действовать в нестандартной обстановке в любой точке мира, если этого требуют интересы родины и ее безопасности»

https://lenta.ru/news/2021/02/27/unikalnie/

Ну да. То что они, уникальные...., в этом никто не сомневается кстати.
Top
fahed
Отправлено: Фев 27 2021, 14:01
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73710
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Pampa @ Фев 27 2021, 11:16)
Путин заявил об уникальных возможностях вооруженных сил России

«У России... есть закаленные, испытанные бойцы, готовые действовать в нестандартной обстановке в любой точке мира, если этого требуют интересы родины и ее безопасности»

https://lenta.ru/news/2021/02/27/unikalnie/

Иногда даже с кувалдой в руках! mad.gif mad.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Фев 27 2021, 14:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73710
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Arqus @ Сегодня, 10:48)
Кстати, а в этом подсчете были учтены два итальянских MQ-9A Predator-B?

Цитата (slab105 @ Сегодня, 11:11)
Касательно Риперов- кстати не факт что именно Панцири их сбили. Их можно много чем сбить и всякими С-125 и Куб- даже более вероятнее из за большой высоты полета.

Ап чем я в ливийской теме говорил. Кубы были замечены в местах дронопада, но ктож слушает диванного льва джихада?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
sulik
Отправлено: Фев 27 2021, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (fahed @ Фев 27 2021, 14:01)
Иногда даже с кувалдой в руках! angry.gif angry.gif

Но молоточками виртуозно постучали в Крыму.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 27 2021, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (sulik @ Сегодня, 14:07)
Но молоточками виртуозно постучали в Крыму.


Опреснитель построили?



--------------------
Top
fahed
Отправлено: Фев 27 2021, 14:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73710
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (sulik @ Фев 27 2021, 14:07)
Но молоточками виртуозно постучали в Крыму.

Ниплоха исполнили, согласен. Мне больше всего вот тот самый ролик с парнями по гражданочке понравился, умеют же, могут!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
sulik
Отправлено: Фев 27 2021, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Pampa @ Фев 27 2021, 14:08)

Опреснитель построили?

А чи не построят.
Опять тролишь.
Top
sulik
Отправлено: Фев 27 2021, 14:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (fahed @ Фев 27 2021, 14:11)
Ниплоха исполнили, согласен. Мне больше всего вот тот самый ролик с парнями по гражданочке понравился, умеют же, могут!

Там рыдали последние либерахи. Потом опомнились. tongue.gif
Top
sulik
Отправлено: Фев 27 2021, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Бть. Вспомнил ролик с танком и пихотой за ним в полной выкладке. В ДНР однако. Шахтеры.
ЗЫ. Похуй. Все делается на благо РОССИИ.э
Top
Pampa
Отправлено: Фев 27 2021, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (sulik @ Сегодня, 14:22)
Опять тролишь.


Прост у нормальных людей выражение "стучать молотками" ассоциируется со строительством. Но похоже российские патриоты и здесь впереди планеты.


Цитата (sulik @ Сегодня, 14:28)
Все делается на благо РОССИИ


Или не на благо. Потом узнаешь.



--------------------
Top
slab105
Отправлено: Фев 27 2021, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Фев 27 2021, 14:06)

Ап чем я в ливийской теме говорил. Кубы были замечены в местах дронопада, но ктож слушает диванного льва джихада?

У Панциря более чем нищие показатели по максимальному параметру цели. А если эта цель еще и высотная-так вообще. Тут надо конечно знать на какой высоте те Риперы были, но в случае если их таки сбили Панцирем- они должны были ну очень недалеко от них находится...ИМХО.
Top
pilotv
Отправлено: Фев 27 2021, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Есть мнение что Слаб опять читал отчет через жопу, или английский у него только на уровне понимания строевых команд. Ибо там не про теорию написано, а про практику.


В качестве примера авторы отчёта приводят эпизод с уничтожением одного сирийского ЗРПК "Панцирь" в ходе операции ВС Турции в Идлибе.
Это была оперативная цель, представляющая реальную угрозу для выполнения беспилотной авиацией задач по поддержке с воздуха наземных сил и требующая немедленного уничтожения.
Для поражения "Панциря" турецкие военные провели интенсивную операцию по радиоэлектронному подавлению, а его уничтожение стало критически важным моментом для достижения целей всей операции.

В тему еще новость от

Британская The Times сообщает, что в 2019 году в результате удара турецкого беспилотника Bayraktar TB2 по зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1Э" российского производства были убиты трое офицеров ВС Объединенных Арабских Эмиратов.
Сообщается также, что в Абу-Даби было принято решение о переброске в Ливию ЗРК Patriot, но Вашингтон данный шаг ОАЭ заблокировал, т.к это могло нарушить условия экспортного договора и возможно предоставить доступ российским специалистам к американским системам.
По информации издания, в ходе битвы за авиабазу Аль-Ватия , где сейчас располагается крупный турецкий контингент , Турция применила группу БПЛА, часть из которых обеспечила собой прорыв ПВО, а не сбитые "Панцирями" атаковали уже сами ЗРПК на земле .


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Фев 27 2021, 23:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Фев 27 2021, 20:13)
Есть мнение что Слаб опять читал отчет через жопу, или английский у него только на уровне понимания строевых команд.  Ибо там не про теорию написано, а про практику.


В качестве примера авторы отчёта приводят эпизод с уничтожением одного сирийского ЗРПК "Панцирь" в ходе операции ВС Турции в Идлибе.
Это была оперативная цель, представляющая реальную угрозу для выполнения беспилотной авиацией задач по поддержке с воздуха наземных сил и требующая немедленного уничтожения.
Для поражения "Панциря" турецкие военные провели интенсивную операцию по радиоэлектронному подавлению, а его уничтожение стало критически важным моментом для достижения целей всей операции.

В тему еще новость от 

Британская The Times сообщает, что в 2019 году в результате удара турецкого беспилотника Bayraktar TB2 по зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1Э" российского производства были убиты трое офицеров ВС Объединенных Арабских Эмиратов.
Сообщается также, что в Абу-Даби было принято решение о переброске в Ливию ЗРК Patriot, но Вашингтон данный шаг ОАЭ заблокировал, т.к это могло нарушить условия экспортного договора и возможно предоставить доступ российским специалистам к американским системам.
По информации издания, в ходе битвы за авиабазу Аль-Ватия , где сейчас располагается крупный турецкий контингент , Турция применила группу БПЛА, часть из которых обеспечила собой прорыв ПВО, а не сбитые "Панцирями" атаковали уже сами ЗРПК на земле .

Я гораздо лучше тебя понимаю английский и при этом я не просто читаю, но еще и понимаю смысл написанного.
Могу только снова повторить, что оценка эффективности действий ПВО определяется конечным результатом их воздействия на воздушного противника. А не чьими то там кривовато переведенными с английского сентенциями про "мог бы стать реальной угрозой всей операции", но сцуко, не стал!
Так вот, практика такова, что в Ливии соотношение потерь ЗРПК стоимостью в 30-40млн баксов и БПЛА ТБ2 стоимостью в 2-3млн- 1:1,5. В лучшем случае. В Сирии кажись и еще меньше. Про военно-политическую цену просера Хафтара по причине неспособности ПВО справится с задачами, я вообще молчу. А то что турки не поленились и обеспечили нормальные разведку целей и подготовку удара (втч и подавление при помощи РЭБ)- так тут как бы не стоит удивляться. Это вам сцуко не на Ашулуке по целям с заранее известным сектором подлета и временем пулять! Это блядь война и если вы хотите с этим так же воевать с НАТО- могу вам точно сказать одно. Будет еще больнее...
Вот это вот действительно ПРАКТИКА.
ЗЫ. Кстати, массовое избиение Панцирей в Ливии было не в 2019, а в 2020г как бы.
Top
pilotv
Отправлено: Фев 28 2021, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Фев 27 2021, 23:32)
Я гораздо лучше тебя понимаю английский и при этом я не просто читаю, но еще и понимаю смысл написанного.
Могу только снова повторить, что оценка эффективности действий ПВО определяется конечным результатом их воздействия на воздушного противника. А не чьими то там кривовато переведенными с английского сентенциями про "мог бы стать реальной угрозой всей операции", но сцуко, не стал!
Так вот, практика такова, что в Ливии соотношение потерь ЗРПК стоимостью в 30-40млн баксов и БПЛА ТБ2 стоимостью в 2-3млн- 1:1,5. В лучшем случае. В Сирии кажись и еще меньше. Про военно-политическую цену просера Хафтара по причине неспособности ПВО справится с задачами, я вообще молчу. А то что турки не поленились и обеспечили нормальные разведку целей и подготовку удара (втч и подавление при помощи РЭБ)- так тут как бы не стоит удивляться. Это вам сцуко не на Ашулуке по целям с заранее известным сектором подлета и временем пулять! Это блядь война и если вы хотите с этим так же воевать с НАТО- могу вам точно сказать одно. Будет еще больнее...
Вот это вот действительно ПРАКТИКА.
ЗЫ. Кстати, массовое избиение Панцирей в Ливии было не в 2019, а в 2020г как бы.

Мне фантазии на основе происходящего в твоем радужном мире мало интересны, я просто написал что документ ты судя по всему не читал , а если читал то нихрена не понял, но в своей манере взялся всем тут толковать что неразумные эксперты имели в виду совсем не то, что там чёрным по белому написано.

В любом случае мнение think tank ВВС США скажем так на неизмеримое количество порядков ценнее мнения непойми-кого из интернета и уж точно не нуждается в его толковании.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Фев 28 2021, 10:33)
Мне фантазии на основе происходящего в твоем радужном мире мало интересны, я просто написал что документ ты судя по всему не читал , а если читал то нихрена не понял, но в своей манере взялся всем тут толковать что неразумные эксперты имели в виду совсем не то, что там чёрным по белому написано.

В любом случае мнение think tank ВВС США скажем так на неизмеримое количество порядков ценнее мнения непойми-кого из интернета и уж точно не нуждается в его толковании.

Это не фантазии а голые факты. И по числу сбитых Байрактаров с Ливии и по числу там же уничтоженных Панцирей и по тому как закончилась операция Хафтара по взятию Триполи. А этих "think tank"-ов со всякими отставными майорами и подполковниками- я насмотрелся и начитался больше чем ты можешь себе даже представить. И написаны там абсолютно очевидные вещи про то как обычно прорывается и уничтожается ПВО. Если для вас это "сюрприз"- то мне вас жаль. И от слова "халва" слаще не становится. Так что можешь хоть красным по белому выделять. До следующего опиздюливания...
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия