Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (238) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гипотетический конфликт Россия-Нато, обудим
Arqus
Отправлено: Фев 28 2021, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 11:38)
Это не фантазии а голые факты. И по числу сбитых Байрактаров с Ливии и по числу там же уничтоженных Панцирей и по тому как закончилась операция Хафтара по взятию Триполи. А этих "think tank"-ов со всякими отставными майорами и подполковниками- я насмотрелся и начитался больше чем ты можешь себе даже представить. И написаны там абсолютно очевидные вещи про то как обычно прорывается и уничтожается ПВО. Если для вас это "сюрприз"- то мне вас жаль. И от слова "халва" слаще не становится. Так что можешь хоть красным по белому выделять. До следующего опиздюливания...

Выслеживали и опиздюливали одиночные машины. И почему то предпочитали атаковать машины, находящиеся в не боевом положении.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
pilotv
Отправлено: Фев 28 2021, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 11:38)
Это не фантазии а голые факты. И по числу сбитых Байрактаров с Ливии и по числу там же уничтоженных Панцирей и по тому как закончилась операция Хафтара по взятию Триполи. А этих "think tank"-ов со всякими отставными майорами и подполковниками- я насмотрелся и начитался больше чем ты можешь себе даже представить. И написаны там абсолютно очевидные вещи про то как обычно прорывается и уничтожается ПВО. Если для вас это "сюрприз"- то мне вас жаль. И от слова "халва" слаще не становится. Так что можешь хоть красным по белому выделять. До следующего опиздюливания...


>>А этих "think tank"-ов со всякими отставными майорами и подполковниками- я насмотрелся и начитался больше чем ты можешь себе даже представить. <<



Бля ты точно это документ хотя бы видел , судя по написанному ты вообще на него даже не взглянул. Ты только в этой фразе два раза полную хуйню написал.

​​В США опубликован отчёт Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО, который возглавляет командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян.


Это не хер знает какой think tank , а официальное аналитическое подразделение НАТО, возглавляемое на минуточку командующим ВВС США ключевого региона, где все и происходило.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 28 2021, 12:10)
Выслеживали и опиздюливали одиночные машины. И почему то предпочитали атаковать машины, находящиеся в не боевом положении.

Для полного просветления ваших мозгов, скажу еще раз- Панцирь создан с таким расчетом, чтобы втч действовать одиночно. Это один из способов его применения и так было изначально. Опиздюливали не ударом 100500 Томагавков одновременно со всех сторон, а точно такими же одиночными или парными-тройными вылетами БПЛА. Которых "идеально подходящий для защиты от БПЛА" Панцирь должен был скушать и не подавится до тех пор пока эти БПЛА на 4-6км не подлетят на дальность применения бомбочек. Помнится тут кто давно рассказывал что мол у "Хеллфайреа всего 6км дальность- Панцирь и Тунгуска его собьют пока Апачь на дальность применения подлетит". У Хелла кстати, до 8км дальность с ПЛГСН.
А насчет "предпочитали атаковать машины, находящиеся в не боевом положении"- то это из серии "на мирно спящие аэродромы". Помним, знаем....
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 12:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Фев 28 2021, 12:40)

>>А этих "think tank"-ов со всякими отставными майорами и подполковниками- я насмотрелся и начитался больше чем ты можешь себе даже представить. <<



Бля ты точно это документ хотя бы видел , судя по написанному ты вообще на него даже не взглянул. Ты только в этой фразе два раза полную хуйню написал.

​​В США опубликован отчёт Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО, который возглавляет командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян.


Это не хер знает какой think tank , а официальное аналитическое подразделение НАТО, возглавляемое на минуточку командующим ВВС США ключевого региона, где все и происходило.

Че, бля сцуко, целый "командующий ВВС США в Европе и Африке" все это и написал? laugh.gif
А может таки Major Osman Aksu, TU AF, JAPCC (о, мля- турок кстати, хоть и не отставной пока)?
https://www.japcc.org/c-uas-offensive-count...air-operations/
Ня, читайте в оригинале до полного просветления.
Блять, и эти люди еще говорят мне что я не умею читать по-английски.... bang.gif
А так да, теперь когда целый турецкий майор написал что "Панцирь идеален против БПЛА", то он сразу начал дроны пачками валить, подлетающие ракеты и бомбочки, все пустыни Сирии и Ливии резко оказалисьпокрыты толстым слоем обломков "Байрактаров", Хафтар водрузил свой флаг в Триполи, а армяне вышли к Куре и готовятся брать Баку...
Top
Arqus
Отправлено: Фев 28 2021, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 12:42)
Для полного просветления ваших мозгов, скажу еще раз- Панцирь создан с таким расчетом, чтобы втч действовать одиночно. Это один из способов его применения и так было изначально. Опиздюливали не ударом 100500 Томагавков одновременно со всех сторон, а точно такими же одиночными или парными-тройными вылетами БПЛА. Которых "идеально подходящий для защиты от БПЛА" Панцирь должен был скушать и не подавится до тех пор пока эти БПЛА на 4-6км не подлетят на дальность применения бомбочек. Помнится тут кто давно рассказывал что мол у "Хеллфайреа всего 6км дальность- Панцирь и Тунгуска его собьют пока Апачь на дальность применения подлетит". У Хелла кстати, до 8км дальность с ПЛГСН.
А насчет "предпочитали атаковать машины, находящиеся в не боевом положении"- то это из серии "на мирно спящие аэродромы". Помним, знаем....

Да лан... а слово комплекс ты как оцениваешь?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 14:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Фев 28 2021, 13:59)
Да лан... а слово комплекс ты как оцениваешь?

Панцирь- и есть комплекс. Все что нужно для работы, имеется на одном шасси.
Top
pilotv
Отправлено: Фев 28 2021, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 12:58)
Че, бля сцуко, целый "командующий ВВС США в Европе и Африке" все это и написал? lol.gif
А может таки Major Osman Aksu, TU AF, JAPCC (о, мля- турок кстати, хоть и не отставной пока)?
https://www.japcc.org/c-uas-offensive-count...air-operations/
Ня, читайте в оригинале до полного просветления.
Блять, и эти люди еще говорят мне что я не умею читать по-английски.... bang.gif
А так да, теперь когда целый турецкий майор написал что "Панцирь идеален против БПЛА", то он сразу начал дроны пачками валить, подлетающие ракеты и бомбочки, все пустыни Сирии и Ливии резко оказалисьпокрыты толстым слоем обломков "Байрактаров", Хафтар водрузил свой флаг в Триполи, а армяне вышли к Куре и готовятся брать Баку...

Товарищ ты не только по английски ты и по русски читать не умеешь , тебе надо от дислексии курс проходить.
Кто то говорил что командующий писал этот доклад,? Да вроде нет , писали "который возглавляет командующий ВВС США в Европе"

А то что турок писал доклад да еще и действующий полковник это то это только в плюс ему , ибо у него информация из первых рук.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Фев 28 2021, 14:29)
Товарищ ты не только по английски ты и по русски читать не умеешь , тебе надо от дислексии курс проходить.
Кто то говорил что командующий писал этот доклад,? Да вроде нет , писали "который возглавляет командующий ВВС США в Европе"

А то что турок писал доклад да еще и действующий полковник это то это только в плюс ему , ибо у него информация из первых рук.

Когда я написал что эти доклады обычно пишут "майоры и подполковники в отставке"- ты тут начал рассказывать мне что я "не видел никакого документа, т.к. знал бы тогда что он составлен "Объединенноым центром передового опыта воздушных сил НАТО, который возглавляет командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян"? Да или нет? С какого решил в умного ты сыграть? Забей, у тебя плохо получается.
Теперь насчет турка. Во-первых, он не полковник, а майор- а это большая разница! В штабах НАТО такого уровня- майор это нечто среднее между официантом и писарем. Пусть он и "действующий". А во-вторых, туркам конечно сейчас хорошо рассказывать какие они умные и какого сильного противника смогли победить.... biggrin.gif Тока Панцири от этого живее не станут и больше ТБ2 задним числом не собьются...
Top
pilotv
Отправлено: Фев 28 2021, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Фев 28 2021, 14:37)
Когда я написал что эти доклады обычно пишут "майоры и подполковники в отставке"- ты тут начал рассказывать мне что я "не видел никакого документа, т.к. знал бы тогда что он составлен "Объединенноым центром передового опыта воздушных сил НАТО, который возглавляет командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян"? Да или нет?  С какого решил в умного ты сыграть? Забей, у тебя плохо получается.
Теперь насчет турка. Во-первых, он не полковник, а майор- а это большая разница! В штабах НАТО такого уровня- майор это нечто среднее между официантом и писарем. Пусть он и "действующий". А во-вторых, туркам конечно сейчас хорошо рассказывать какие они умные и какого сильного противника смогли победить.... biggrin.gif Тока Панцири от этого живее не станут и больше ТБ2 задним числом не собьются...

LOL как всегда , все эксперты из профильных НАТОВских учреждений некомпетентные дурачки и только один аноним из Эстонии - истинный Д'Артаньян.

Если по твоему мнению майор - в центре компетенции НАТО , это среднее между официантом и писарем , то якобы ПВОшный зольдат из известной своими военными операциями прибалтийской супердержавы - это третий младший помощник деревенского золоторя , тот который ведро из выгребной ямы подает наверх, и его мнение имеет такую же ценность как содержание этой самой ямы.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Фев 28 2021, 15:49)
LOL как всегда , все эксперты из профильных НАТОВских учреждений некомпетентные дурачки и только один аноним из Эстонии - истинный Д'Артаньян.

Если по твоему мнению майор - в центре компетенции НАТО , это среднее между официантом и писарем , то якобы ПВОшный зольдат из известной своими военными операциями прибалтийской супердержавы - это третий младший помощник деревенского золоторя , тот который ведро из выгребной ямы подает наверх, и его мнение имеет такую же ценность как содержание этой самой ямы.

Ты лучше вначале узнай, что это за "центр компетенции", каков там состав и по какому принципу "набирают авторов". Чтоб в следующий раз снова пузыри не пускать "да ты по английски совсем читать не можешь".... biggrin.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Фев 23 2021, 10:34)
И причина тоже ясна- "какие то турки" надрали жопу войсковому (и не только) ПВО армян, которое было вооружено и действовало по лекалам северного "брата".

По большей части желаемое за действительное и просто чушь про "вооружено".


https://m.zen.yandex.ru/media/id/5daad4a0c7...545e6348872cde2
На абсолютную истину не претендует. Но, в целом, правильно.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 28 2021, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 16:41)
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5daad4a0c7...545e6348872cde2
На истину не претендует. Но, в целом, правильно.


Ну так себе.
Главный аргумент, этого не может быть, потому что так не делают.
Ну и называть фейком официальное видео МО Аз. не аргумент.



--------------------
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 16:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 16:41)
По большей части желаемое за действительное и просто чушь про "вооружено".


https://m.zen.yandex.ru/media/id/5daad4a0c7...545e6348872cde2
На абсолютную истину не претендует. Но, в целом, правильно.

"ПВО не той системы. Не тру". Понятно. Значит будет ждать когда в следующий раз будет "настоящая Система ПВО". Только главное чтоб к ней и "плоская Земля" прилагалась бы...
А так, я вам сейчас одну простую вещь скажу- наземное ПВО, все то что крупнее ПЗРК или ДШК на задней сидушке китайского мопеда- будет всегда и везьде всасывать у авиации противника, если к наземному ПВО не прилагается еще и мощные истребительные силы. Потому что наземное ПВО по своей сути не способно отобрать у противника инициативу. И будет как с тем армянским "Тором"- стоял. светил, крутил (может даже сбить чего успел)- но враг заметил, засек, выследил и "коварно ударил в спину". Вопрос только чем ударит и как быстро. Так что тут совершенно похер какая там "система" будет- результат один.
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 17:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Juan Carlos @ Фев 23 2021, 19:49)
НАТО, США и ЕС будут постепенно душить Россию санкциями и прогрессирующе опережать технически. И торопиться им некуда - живут нормально, развиваются и т.д. А Россия торопиться и не сможет - деградация и зависимость от запада только нарастает.

И душить не надо. Наши специалисты сами всё сделают.
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 16:57)
"ПВО не той системы. Не тру". Понятно. Значит будет ждать когда в следующий раз будет "настоящая Система ПВО".

Конечно не той. Её там и не было. Заебло уже читать херню о том как турки разнесли ниибацца систему ПВО, хотя уже всё давно разобрано в разных источниках. Но если вам так приятнее, то ничего поделать тут не могу.
Цитата (slab105 @ Сегодня, 16:57)
А так, я вам сейчас одну простую вещь скажу- наземное ПВО, все то что крупнее ПЗРК или ДШК на задней сидушке китайского мопеда- будет всегда и везьде всасывать у авиации противника, если к наземному ПВО не прилагается еще и мощные истребительные силы.

Спасибо, кэп. Тем удивительнее читать про разъебанный "аналог" системы ПВО РФ и вообще, какую-то систему.
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 17:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Pampa @ Фев 28 2021, 16:52)

Ну так себе.
Главный аргумент, этого не может быть, потому что так не делают.
Ну и называть фейком официальное видео МО Аз. не аргумент.

Есть такой момент. Но по С300 реально много вопросов.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 28 2021, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата
Вполне возможно, что в главной роли снимался азербайджанский С-300

Катарские декорации,my ass..
Дивизион с позиции убрали,
снимали азербайджанцы свою же технику,
или не свою но подбили РПН,
или придумайте что нибудь сами....
Как в том анекдоте...

В прошлый раз у кого то аж полыхнуло ( не у гхостбир ли часом?) Когда я указал что по отметкам техники, у армян было формирование - смешанный полк из пары с-300 и несколько стрельбовых батарей ( дивизионов) средней дальности и примерно батальон радаров РТВ , не московское кольцо зрв, но вполне годный провинциальный уровень ( да и противник прости Господи , азербайджанцы), которое к тому сбило где-то ( вместе с войсковым ПВО) где то около неполной эскадрильи БЛА
аж прям закусило тогда - дивизион назван не дивизион , батарея не батарея.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
slab105
Отправлено: Фев 28 2021, 17:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghostbear @ Фев 28 2021, 17:10)
Конечно не той. Её там и не было. Заебло уже читать херню о том как турки разнесли ниибацца систему ПВО, хотя уже всё давно разобрано в разных источниках. Но если вам так приятнее, то ничего поделать тут не могу.

Спасибо, кэп. Тем удивительнее читать про разъебанный "аналог" системы ПВО РФ и вообще, какую-то систему.

Турки вполне успешно уничтожали компоненты этой самой "Системы ПВО" (ТМ), которые изначально были созданы с возможностью автономной работы вне информационного поля этой системы. Как раз работать по такому противнику, который их и уничтожил- медленным не маневрирующим целям на средних высотах. О том и речь.
Кстати, скажите уж сразу, а где есть "система ПВО", ну чтоб когда ее разьебошат, можно было два раза не вставать и новые посты про "это не ТАКАЯ система ПВО, как нужно было", писать.... rolleyes.gif
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:22)
В прошлый раз у кого то аж полыхнуло ( не у гхостбир ли часом?) Когда я указал что по отметкам техники, у армян было формирование - смешанный полк из пары с-300 и несколько стрельбовых батарей ( дивизионов) средней дальности и примерно батальон радаров РТВ , не московское кольцо зрв, но вполне годный провинциальный уровень

Разбросанные по ТВД, непонятно в каком техническом состоянии.

Цитата
Две пусковые установки непонятно чего, в боевом положении в чистом поле, но при этом рядом никаких других элементов комплекса нет.
Top
Ghostbear
Отправлено: Фев 28 2021, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:27)
Турки вполне успешно уничтожали компоненты этой самой "Системы ПВО"

Это всё балабольство, никак не доказывающее, что там была какая-то система. Турки вполне успешно уничтожили отдельные ЗРК, по большей части устаревшие, в сомнительном техсостоянии и, по своим характеристикам не подходящие для борьбы с современными БЛА (в пример - иорданские "Осы", как основа всей "системы")

Цитата (slab105 @ Сегодня, 17:27)
Кстати, скажите уж сразу, а где есть "система ПВО"

Ну вообще, "система", это когда есть многоуровневая система с различными ЗРК разной дальности, завязанная на единую систему управления, которая каждый момент времени контролирует все её компоненты, в которой авиация является неотъемлемой частью (истребители, ДРЛО, разведка и.т.п.) Я так вижу.
Можешь на примере Карабаха показать, что там было хоть что-то похожее?
Не говоря уже о том, что там была каша из элементов объектового и войскового ПВО.
И ПСки с "Осами" и стрелами, в принципе, разные задачи выполняют изначально.
З.Ы. Думаю, в России, во вменяемом виде, эта система присутствует локально. Так что добро пожаловать. Уже устали ждать разъёбывателей.
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (238) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия