Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО, сабж
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Rurouni @ Окт 8 2016, 15:48)
Как - через ВКП.

Дальность... а что дальность в наше время? Данные к ВКП и обратно можно хоть через телефонные провода гнать.

Так и гоните, ктож вам не дает! biggrin.gif
Кстати, ВКП- это что? Надеюсь не то что я думаю...?
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 16:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 8 2016, 16:21)
дайте подтверждения. можно в теме по 888. Любопытно. Или сплетни?

Это не сплетни. Это бред. Из той же серии что тут уже несколько страниц пишется. О радиогоризонте в 150км и передаче данных от РЛС по любительскому радиомодему....
Top
atalex
Отправлено: Окт 8 2016, 16:21
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (slab105 @ Окт 9 2016, 00:23)
Так и гоните, ктож вам не дает! biggrin.gif
Кстати, ВКП- это что? Надеюсь не то что я думаю...?

Чо ты ржешь? Я как-то лопатой этот ВКП для нашей батареи ПВО копал и линии прокладывал. Жаль, что тебя там не было. Помог бы.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (atalex @ Окт 8 2016, 16:36)
Чо ты ржешь? Я как-то лопатой этот ВКП для нашей батареи ПВО копал и линии прокладывал. Жаль, что тебя там не было. Помог бы.

Да нет. Я наверное в это время безпроводные линии передачи данных старался наладить...
Top
Rurouni
Отправлено: Окт 8 2016, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (slab105 @ Окт 8 2016, 16:23)
Так и гоните, ктож вам не дает! biggrin.gif
Кстати, ВКП- это что? Надеюсь не то что я думаю...?

Вышестоящий командный пункт. А ты что подумал?
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Rurouni @ Окт 8 2016, 16:56)
Вышестоящий командный пункт. А ты что подумал?

Я грешным делом о "воздушном" подумал...
Top
pilotv
Отправлено: Окт 8 2016, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Окт 8 2016, 16:21)
Угу. Я молча аплодирую вашему оптимистическому юношескому романтизму. Сразу видно что в реале вы с такими задачами не сталкивались. Радиомодемом он собрался обойтись...Угу...

Да радиомодемом с ШПС , он как раз в с-300 и используется.
Уважаемый увы но ничем кроме многозначительного пи-больства Вы эту ветку не обогатили. Я конечно понимаю что задавать с многозначительным видом риторические вопросы это на Ваш взгляд беспроигрышный метод ведения дискуссии, но тут он не прокатывает. Будьте добры создавать хотя быв видимость аргументации.

По итогам дискуссии
Разнородные средства ПВО сопрягаться могут, в частности воойск ПВО и СВ.
Окружающий рельеф позволяет организовать сплошное после радиолокационного покрытия с дальностью обнаружения низковысотных целей до 100 км.
Требования к пропускной способности каналов передачи данных между КП очень либеральные , вопрос их организации уже лет двадцать как решён .


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Окт 8 2016, 17:08)
Да радиомодемом с ШПС , он как раз в с-300 и используется.
Уважаемый  увы но ничем кроме многозначительного пи-больства Вы эту ветку не обогатили. Я конечно понимаю что задавать с многозначительным видом риторические вопросы это на Ваш взгляд беспроигрышный метод ведения дискуссии, но тут он не прокатывает.  Будьте добры создавать хотя быв видимость аргументации.

По итогам дискуссии
Разнородные средства ПВО сопрягаться могут,  в частности воойск ПВО и СВ.
Окружающий рельеф позволяет организовать сплошное после радиолокационного покрытия с дальностью обнаружения низковысотных  целей до 100 км.
Требования к пропускной способности каналов передачи данных между КП очень либеральные , вопрос их организации уже лет двадцать как решён .

На какие расстояния, блядь, это ваш модем там используется? На 5-10км? О чем и речь собственно. Еще один сказочник типа как прошлый с радиогоризонтом в 150км на уровне моря.
А по итогам дискусии- я очень рад за вас что у вас все так просто и все проблемы решены. Тут на форуме. Вот еще бы в реальности- так цены бы вашим высерам не было бы...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 8 2016, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (slab105 @ Окт 8 2016, 20:26)
Это не сплетни. Это бред.

Могу согласится. Хотя - данные они давали. Саакж же подтвердил. Ну уж никак не на ПУ.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
pilotv
Отправлено: Окт 8 2016, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (slab105 @ Окт 8 2016, 17:21)
На какие расстояния, блядь, это ваш модем там используется? На 5-10км? О чем и речь собственно. Еще один сказочник типа как прошлый с радиогоризонтом в 150км на уровне моря.
А по итогам дискусии- я очень рад за вас что у вас все так просто и все проблемы решены. Тут на форуме. Вот еще бы в реальности- так цены бы вашим высерам не было бы...

Дядя ты дурак или прикидываешься ?
Первое про радиогоризонт в 150 км тебе абсолютно правильно написали для точки размещения на хребте в 1400 м он как раз и составит 150 км.

Про радиомодем.
Вот например любительская поделка из МТУСИ в выходной мощностью 25 ватт.
http://www.modemradio.ru/index.htm

в городских условиях дальность составит 10-15 км, в сельской местности 20-30 км. Указанное расстояние можно повысить с помощью увеличения высоты подъема антенн и использования направленных антенн с большим коэффициентом усиления. Максимальное теоретическое расстояние составляет 50 км, на нашей практике максимальное расстояние составило порядка 37 км.

Вот уже производители по серьезнее.
В плотных городских районах, в зависимости от диапазона частот, дальность может варьироваться от нескольких километров до более чем 10-ти км. Радиомодемы с мощностью в 10 и 35 W, покрывают расстояния до 100 км. Так как каждый радиомодем SATEL может выполнять функции оконечного устройства и ретранслятора, то сети легко масштабируются и, соответственно, могут быть построены на более обширных территориях.

Функциональные возможности радиомодема Javad HPT435BT
Максимальная дальность не менее 77 км


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pilotv @ Окт 8 2016, 18:50)
Дядя ты дурак или прикидываешься ?
Первое про радиогоризонт в 150 км тебе абсолютно правильно написали для точки размещения на хребте в 1400 м он как раз и составит 150 км.

Про радиомодем.
Вот например любительская поделка из МТУСИ в выходной мощностью 25 ватт.
http://www.modemradio.ru/index.htm

в городских условиях дальность составит 10-15 км, в сельской местности 20-30 км. Указанное расстояние можно повысить с помощью увеличения высоты подъема антенн и использования направленных антенн с большим коэффициентом усиления. Максимальное теоретическое расстояние составляет 50 км, на нашей практике максимальное расстояние составило порядка 37 км.

Вот уже производители по серьезнее.
В плотных городских районах, в зависимости от диапазона частот, дальность может варьироваться от нескольких километров до более чем 10-ти км. Радиомодемы с мощностью в 10 и 35 W, покрывают расстояния до 100 км. Так как каждый радиомодем SATEL может выполнять функции оконечного устройства и ретранслятора, то сети легко масштабируются и, соответственно, могут быть построены на более обширных территориях.

Функциональные возможности радиомодема Javad HPT435BT
Максимальная дальность не менее 77 км

Я не дурак. А вот ты- вполне вероятно. Потому что на высоте 1400 нет ни одной РЛС С-300/400 и скорее всего не будет. И речь шла (вообще то в великим спецом по радиолокации Гишу) именно о радигоризонте с Хмеймима.
Ну что я могу сказать- ставьте сии чудные модемы и сопрягайте при помощи них различные системы ПВО в единую сеть в условиях горно-пресеченной местности. Успехов в сем нелегком труде. Жаль что ты даже на маленькую долю процента не сечешь насколько это будет нетривиальная задачка.
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Фахеду о 500-млн пропаганде.
И что тут такового? Типа Аль-Каеда там реально бомбы не взрывала? Это вообще то называется INFOPS и является частью пропагандистской компании во время БД. Какое это имеет отношение ко лжи собственно?
Top
fahed
Отправлено: Окт 8 2016, 21:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (slab105 @ Окт 8 2016, 21:11)
Фахеду о 500-млн пропаганде.
И что тут такового? Типа Аль-Каеда там реально бомбы не взрывала? Это вообще то называется INFOPS и является частью пропагандистской компании во время БД. Какое это имеет отношение ко лжи собственно?

Один из пунктов программы - оставление на местах операций Коалиции видео, т.е. фабрикация улик. Чом дом разьебали - да вот тут же видео тираристов, явно связаны с хаджи!
И главное не нормальных инсургентских групп типа Бригад 1920 года - именно АКИ. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Окт 8 2016, 22:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Окт 8 2016, 21:21)
Один из пунктов программы - оставление на местах операций Коалиции видео, т.е. фабрикация улик. Чом дом разьебали - да вот тут же видео тираристов, явно связаны с хаджи!
И главное не нормальных инсургентских групп типа Бригад 1920 года - именно АКИ. rolleyes.gif

И? Что там криминального то? Какая нафиг фабрикация улик? Там что судить кого то собирались?
Насчёт "чужой дом разьебали"- это уже ты натягиваешь.
Top
atalex
Отправлено: Окт 9 2016, 05:07
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (slab105 @ Окт 9 2016, 00:48)
Да нет. Я наверное в это время безпроводные линии передачи данных старался наладить...

Флажки клеил? Самое оно для вашего велосипедного взвода.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия