Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (111) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Реконкиста РФ, мечты и реальность
Саша Белый
Отправлено: Окт 19 2016, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Шляхтич @ Сегодня, 20:55)
А ведь в еби тогда по Збруч и отрежь потом по Днепру. Ничего бы этого не было. Но это уже мечты, история не любит слабых. Пол Украины (ее русскую часть) вы бросили, вторая вас теперь ненавидит.

Реально глядя на вещи -по Збруч это наврядли...
ну,допустим, поднажав ,в сентябре-14,на волне морального опрокидывания фронта и пока ВСУ сколачивание своей волны моб.резерва не закончили - могли бы "Мариуполь и около того" захватить. Попутно его расколошматив как около-луганские села. С показом картинок "как оно это бывает" Харькову,Сумам, Днепру и т.п. с понятным результатом. Ну как максимум до Каховского вдхр,через поля дотянуться.
И все.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2016, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 19:02)
но если завтра Прохоров станет президентом России(при всей к нему нелюбви, но из опозиции он саиый вменяемый) , то внешнеполитический курс России не поменяется. Но тут товарищи с Запада сами виноваты не хрен срать у нас было.


Это который электромобиль не смог, а 200 миллионов вложить в американский спорт смог? laugh.gif


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 20:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Шляхтич @ Окт 19 2016, 20:55)
А ведь в еби тогда по Збруч и отрежь потом по Днепру. Ничего бы этого не было. Но это уже мечты, история не любит слабых. Пол Украины (ее русскую часть) вы бросили, вторая вас теперь ненавидит.

Акта мы подождем когда они себя порежут хорошенько, а потом прийдем за своими деньгами. Естественное состояние Украины без русской власти это дикое поле. Мы это еще при нашей жизни увидим))))) А там уже не до ненависти к москалям будет))))) А что касается истории.... Свидомым откровенно повезло, что нынешнее руководство против вмешательства во внутренние дела других стран. Те кто прийдут после них..... У них уже советских комплексов не будет и все будет в стиле США сказали лимитрофам прыгать, те и запрыгали и спасибо сказали)))) Кстати мы это тоже увидим))))
Top
fahed
Отправлено: Окт 19 2016, 20:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73464
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4539




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 20:58)
Фахед, ты же вроде бы взрослый? А сказки про санкции веришь)))) Я про санкции в нефтянке поведаю несколько баек в соответсву
щей теме, там оборжаться можно.
Да и это нелегальных эммигрантов при переписях не считают, а считают только граждан. Так что не стоит уподобляться Сашку)))))

Да, взрослый. В сфере ВЭД работаю, так сказать. С РФ в том числе. Порассказывай biggrin.gif
Основную массу россиян эти санкции конечно не затронули. Вы это, держитесь. Здоровья там (с урезанием то расходов на здравоохранение на 33%), хорошего настроения. Все,я пошел. Не выдерживаю в такой ПЕРЕМОЖНОЙ теме.

Удачи в реконкисте. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 20:44)
Я тебе сейчас адын страшный весчь скажу, но ближайшие 50 лет альтернативы жижы неть и не будет. А всё потому што всякие коллайдеры для потверждения довольно спорных теорий строят быстрее жизненно необходимых ИТЭРов. И это бяда. Да сейчас вроде взялись за термояд китайцы но...... В общем все печально. И жижа это не только палево для мафынок, но еще из неё много чего деляют. Так что..... А насчет энергетической сверхдержавы я уже говорил что в Конго добывают столько же нефти на душу населения как и в России. Сколько Конго продало ракет за последнии 10 лет? Россия Франции 50 ))))

Олег как нефтянику насчет перспектив верю,только не надо сравнивать Россию и Конго!Ибо палец и попа это совершенно разное,потому как история,промышленность у Конго такие как у РФ?Вспомним говорила Тэчер что СССР это какая то африканская страна ядерными боеголовками?
Ладно могу привести пример из набора либераста а много нефти в Швейцарии?
Я не говорю что нефть это плохо я пишу что нельзя стоять на одной ноге(добыча ископаемых) надо развивать свою промышленность не сейчас когда гром грянул,а в жирные нулевые.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Окт 19 2016, 21:07)

Это который электромобиль не смог, а 200 миллионов вложить в американский спорт смог? lol.gif

Дело не в этом Пампа. Дело в том, что то наших олигархов на Западе не считают за белых людей и спокойно так не продают заводы им, но спокойно продают арабам и индусам их немного бесит. Или ты думаешь такие оплеухи забываются? Зря...
Top
Уралхан
Отправлено: Окт 19 2016, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Имхо заживем богато, красиво и культурно сами навязыватся будут, а если нет, тогда брыкатся,
и так всегда, вопрос: и нахера бы они нам нужны ?
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Уралхан @ Окт 19 2016, 21:14)
Имхо заживем богато, красиво и культурно сами навязыватся будут, а если нет, тогда брыкатся,
и так всегда, вопрос: и нахера бы они нам нужны ?

Не убавить не прибавить,неистово плюсую. smile.gif smile.gif smile.gif
Top
hawkhunter
Отправлено: Окт 19 2016, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:08)
Основную массу россиян эти санкции конечно не затронули. Вы это, держитесь. Здоровья там (с урезанием то расходов на здравоохранение на 33%), хорошего настроения.  Все,я пошел.  Не выдерживаю в такой ПЕРЕМОЖНОЙ теме.

fahed, вот только не надо путать санкции и падение цен на нефть (если только это падение не есть рукотворный способ сделать РФ больно, но я в это не очень верю). Из всех санкций только как-то чувствительно обрезание рефинансирования для российских банков, но это в итоге пойдет им только на пользу, ибо брать деньги на западе под низкий процент и впаривать их под более высокий дома - это паразитарий.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 21:12)
Олег как нефтянику насчет перспектив верю,только не надо сравнивать Россию и Конго!Ибо палец и попа это совершенно разное,потому как история,промышленность у Конго такие как у РФ?Вспомним говорила Тэчер что СССР это какая то африканская страна ядерными боеголовками?
Ладно могу привести пример из набора либераста а много нефти в Швейцарии?
Я не говорю что нефть это плохо я пишу что нельзя стоять на одной ноге(добыча ископаемых) надо развивать свою промышленность не сейчас когда гром грянул,а в жирные нулевые.

Так видишь в чем дело развиваться то особо не давали. Тем более, что после разрухи 90-х. Тяжелая промышленнасть она потому и тяжелая, что тяжела на подьем, а как и кто у нас резал станочный парк тут уже разговор был. Я еще примеры приведу в еб.... ных пневмошлангах про то как у нас телеметрию самарскую похерили тоже история"позитивная". А итог в общем то известен, как бы не угорали наши украинские и белоруские братья и небратья но тот же Большой адронный коллайдер без России хрен бы построили, для того же мегадолгостроя ИТЕРа тоже до хрена чего в России делают. Это при том, что и списки КОКОМ и поправку Джейсона-Веника никто не применительно к России не останавливал. И на чем в итоге астронафты на МКС летают?
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (hawkhunter @ Окт 19 2016, 21:19)
fahed, вот только не надо путать санкции и падение цен на нефть (если только это падение не есть рукотворный способ сделать РФ больно, но я в это не очень верю). Из всех санкций только как-то чувствительно обрезание рефинансирования для российских банков, но это в итоге пойдет им только на пользу, ибо брать деньги на западе под низкий процент и впаривать их под более высокий дома - это паразитарий.

Особенно учитывая тот факт, что падение цен на нефть скорее всего устроил Сечин для того, чтобы Сургутнефтегаз в коленно-локтевую поставить))))
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2016, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 21:13)
Дело не в этом Пампа. Дело в том, что то наших олигархов на Западе не считают за белых людей и спокойно так не продают заводы им, но спокойно продают арабам и индусам их немного бесит. Или ты думаешь такие оплеухи забываются? Зря...

Не, и арабам не продают.

У воров которые олигархи психология воровская, они надеются договорится за часть капитала на спокойную жизнь на западе.
Или Прохоров или другие мстить будут когда заначка и дети все равно на западе?


--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (hawkhunter @ Окт 19 2016, 21:19)
fahed, вот только не надо путать санкции и падение цен на нефть (если только это падение не есть рукотворный способ сделать РФ больно, но я в это не очень верю). Из всех санкций только как-то чувствительно обрезание рефинансирования для российских банков, но это в итоге пойдет им только на пользу, ибо брать деньги на западе под низкий процент и впаривать их под более высокий дома - это паразитарий.

Во общем зажравшийся ублюдкам из правительства санкции страшны ибо они просто не умеют управлять(только красть).Даже сейчас когда по идеи должно развивать импорт замещение не могут,ибо принцип "продать нефть на нее купить товаров"«Нефть в обмен на продовольствие»это их все.
И да,так точно не победим.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 21:31)
Во общем зажравшийся ублюдкам из правительства санкции страшны ибо они просто не умеют управлять(только красть).Даже сейчас когда по идеи должно развивать импорт замещение не могут,ибо принцип "продать нефть на нее купить товаров"«Нефть в обмен на продовольствие»это их все.
И да,так точно не победим.

Ой а может не будем? Напомнить с каким скрипом производственные линии тепловизионных матриц на Западе покупали? Заказ Мистралей кстати был оплатой за их продажу. И дело не в том что наши не хотели покупать, а том что нам не продавали. И таких примеров я только из нефтянки могу пртвести до хуя и больше. При этом этим скотам никто препоны в России не ставил и не ставит до сих пор. Шлюмберже свидетельствует.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2016, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




РФ не сахар конечно, но непонятна уверенность белорусов что придет кто то с запада, разденется и начнет вместо них работать и станет хорошо. И один из главных аргументов "посмотрите на Польшу". cool.gif


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2016, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 21:37)
Ой а может не будем? Напомнить с каким скрипом производственные линии тепловизионных матриц на Западе покупали? Заказ Мистралей кстати был оплатой за их продажу. И дело не в том что наши не хотели покупать, а том что нам не продавали. И таких примеров я только из нефтянки могу пртвести до хуя и больше. При этом этим скотам никто препоны в России не ставил и не ставит до сих пор. Шлюмберже свидетельствует.

Ну правильно, выгоднее продавать готовый товар чем технологии, дольше можно кормиться.


--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 21:24)
Так видишь в чем дело развиваться то особо не давали. Тем более, что после разрухи 90-х. Тяжелая промышленнасть она потому и тяжелая, что тяжела на подьем, а как и кто у нас резал станочный парк тут уже разговор был. Я еще примеры приведу в еб.... ных пневмошлангах про то как у нас телеметрию самарскую похерили тоже история"позитивная". А итог в общем то известен, как бы не угорали наши украинские и белоруские братья и небратья но тот же Большой адронный коллайдер без России хрен бы построили, для того же мегадолгостроя ИТЕРа тоже до хрена чего в России делают.  Это при том, что и списки КОКОМ и поправку Джейсона-Веника никто не применительно к России не останавливал. И на чем в итоге астронафты на МКС летают?

Ладно раз пошла такая пьянка,расскажу как Тушинский какой то завод что для Бурана детали делал предлагал другому предприятию распилить на металл станки(послан был 70летным главмехом) .В нулевых это было.
Я веду речь к тому что мы проедаим наследство отцов и дедов наших в проклятом для Германа СССР,сами не создавая ничего нового.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Окт 19 2016, 21:39)
РФ не сахар конечно, но непонятна уверенность белорусов что придет кто то с запада, разденется и начнет вместо них работать и станет хорошо. И один из главных аргументов "посмотрите на Польшу". cool.gif

Это ненадолго Германия не будет кормить поляков вечно))) Очень забавно будет посмотреть на Польшу без ЕСовский субсидий)))))
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 21:42)
Ладно раз пошла такая пьянка,расскажу как Тушинский какой то завод что для Бурана детали делал предлагал другому предприятию распилить на металл станки(послан был 70летным главмехом) .В нулевых это было.
Я веду речь к тому что мы проедаим наследство отцов и дедов наших в проклятом для Германа СССР,сами не создавая ничего нового.

Я бы скинул фотку где я с инженерами ЦСКБ-Прогресс бухаю(все молодые кстати, а ведь тот же Барс это их рук изделие), но у ребят вторые допуска не буду светить)))) СССРовское наследие.... буквально 10 лет назад телесистемы производства"Битас" для переключения рабочей частоты надо было поднимать и врукопашную перепаивать перемычки к семисторам.... И датчики были не фига не твердотельные залипали постоянно. За 6 лет принципиально поменялось устройство инклинометров, при чем на российской элементной базе. Ага, ничего мы не делаем.
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 19 2016, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 20:34)
На счет всего мира не знаю,а вот для РФ мягко говоря все очень плохо и все благодаря одному чудику с его "великой энергетической державой"(напомнило как Бразилия была великой резиновой каучуковой державой,по сей день в джунглях недостроенные остовы дворцов гниют).
ЗЫ:Киплинг спасибо буду знать.Кстати очень характеризует другое стихотворение
"А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"
ЗЗЫ: вообще то Реконкиста РФ НЕВОЗМОЖНА!
Нет идей (идеологии как у коммунистов),нет бабок что бы полностью поглотить РБ(как Китай) только подкидываем время от времени поэтому у Батьки случаются моменты типа он независим.

Мсье считаетчто в 1922 году у РСФСР было много денег? Так я полагаю, как раз наооборот. Тогда ВСЕОБЩАЯ НИЩЕТА заставила объединиться..
Реконкиста невзможна.
А вот СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕсПУБЛИК СВОБОДНЫХ вполне..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (111) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия