Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (111) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Реконкиста РФ, мечты и реальность
Мизантроп
Отправлено: Окт 19 2016, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Саша Белый @ Окт 19 2016, 21:01)
Реально глядя на вещи -по Збруч это наврядли...
ну,допустим, поднажав ,в сентябре-14,на волне морального опрокидывания фронта и пока ВСУ сколачивание своей волны моб.резерва не закончили -   могли бы "Мариуполь и около того" захватить. Попутно его расколошматив как около-луганские села. С показом картинок "как оно это бывает" Харькову,Сумам, Днепру и т.п. с понятным результатом. Ну как максимум до Каховского вдхр,через поля дотянуться.
И все.

Александр..
По моему, для братского украинского народа есть отдельная ветка на этом форуме..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (oleg27 @ Окт 19 2016, 21:52)
Я бы скинул фотку где я с инженерами ЦСКБ-Прогресс бухаю(все молодые кстати, а ведь тот же Барс это их рук изделие), но у ребят вторые допуска не буду светить)))) СССРовское наследие.... буквально 10 лет назад телесистемы производства"Битас" для переключения рабочей частоты надо было поднимать и врукопашную перепаивать перемычки к семисторам.... И датчики были не фига не твердотельные залипали постоянно. За 6 лет принципиально поменялось устройство инклинометров, при чем на российской элементной базе. Ага, ничего мы не делаем.

За 6 лет говоришь,а не потому ли что срок службы наших станций был в 2-3 меньше чем у амеров ,уже годков как 10?Не потому ли покинули места пару раз команды начальников?
Знаешь (могу на ты?) это мне напоминает восторженные репортажи когда Боинг и Аэробус одновременно выпустили самолеты(типа это планировали наши,это делали наши) а наши самолетов НЕ БЫЛО(Аэрджет не в счет).
Теперь мы хвастаемся готовится новые самолеты,а где эти слащавые лица были раньше ведь это было бы дешевли?
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 19 2016, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (hawkhunter @ Окт 19 2016, 21:19)
fahed, вот только не надо путать санкции и падение цен на нефть (если только это падение не есть рукотворный способ сделать РФ больно, но я в это не очень верю). Из всех санкций только как-то чувствительно обрезание рефинансирования для российских банков, но это в итоге пойдет им только на пользу, ибо брать деньги на западе под низкий процент и впаривать их под более высокий дома - это паразитарий.

Мсье, падение цен на нафть - главные санкции..
Помнится слышал крики - 50 ддоларов за баррель и Росиии не будет..И что ? Развалились? Я татк скажу, даешь нефть по 10, и доллар по 100. Банку тушенки в зубы и ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ..
Тогда может толк и выйдет..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 22:15)
За 6 лет говоришь,а не потому ли что срок службы наших станций был в 2-3 меньше чем у амеров ,уже годков как 10?Не потому ли покинули места пару раз команды начальников?
Знаешь (могу на ты?) это мне напоминает восторженные репортажи когда Боинг и Аэробус одновременно выпустили самолеты(типа это планировали наши,это делали наши) а наши самолетов НЕ БЫЛО(Аэрджет не в счет).
Теперь мы хвастаемся готовится новые самолеты,а где эти слащавые лица были раньше ведь это было бы дешевли?

Я прото скажу, что проектирование В-29 началось в 1939 ЕМНИП, а двигатель для Сатурна-5 заказали сразу после войны. Настоящие серьезные проекты типа МС-21 за один год не делают.
Top
hawkhunter
Отправлено: Окт 19 2016, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 22:21)
Мсье, падение цен на нафть - главные санкции

Я не уверен, ибо немалый урон несут те же США и европейские нефтедобытчики, особенно в Северном море. Oleg27 наверное лучше знает, что закрытая из-за нерентабельности нефтяная платформа - это полный пиздец, ее потом хрен запустишь за вменяемые деньги. Это все же не хохлы, ради того, дабы поднасрать москалям себе такое устраивать не будут.
Top
volondv02
Отправлено: Окт 19 2016, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Мизантроп @ Окт 19 2016, 22:02)
Мсье считаетчто в 1922 году у РСФСР было много денег? Так я полагаю, как раз наооборот. Тогда ВСЕОБЩАЯ НИЩЕТА заставила объединиться..
Реконкиста невзможна.
А вот СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕсПУБЛИК СВОБОДНЫХ вполне..

Виконт (каюсь запамятовал титул) вероятно,совершено случайно Вы не заметили фразу которая обосновывает все,я смею Вам процитировать такого жалкого простолюдина как я :
" Реконкиста РФ НЕВОЗМОЖНА!
Нет идей (идеологии как у коммунистов),нет бабок что бы полностью поглотить РБ(как Китай)"
От своего ничтожного лица смею напомнить Вам ситуацию в далекой странах что Ирак и Сирией величают,там нищая,малочисленная но вооруженная толпа фанатиков захватила запад Ирака(с казной) и восток Сирии (тоже побогаче будут).
С наилучшими к Вам пожеланиями !
Top
oleg27
Отправлено: Окт 19 2016, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (hawkhunter @ Окт 19 2016, 22:32)
Я не уверен, ибо немалый урон несут те же США и европейские нефтедобытчики, особенно в Северном море. Oleg27 наверное лучше знает, что закрытая из-за нерентабельности нефтяная платформа - это полный пиздец, ее потом хрен запустишь за вменяемые деньги. Это все же не хохлы, ради того, дабы поднасрать москалям себе такое устраивать не будут.

Запустить скважину не проблема, а так просто буровые будут простаивать и буры бабок не получать. А аренда морских буровых.....Рванувший в Мексиканском заливе Дипватергоризонт миллион долларов в сутки стоил ЕМНИП. Проблема то не в этом. Вон в Канаде чичаз тоже проблемы и побольше чем в РФ но никто её бензоколонкой не называет)))))
Top
Эдуард
Отправлено: Окт 19 2016, 22:52
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Прочел всю тему за день. Какая за это награда?
По существу: жаль, что не все ответили на вопрос Акты, какие именно территории надо вернуть в родную гавань? Это же ключевая вещь.

Но у меня другой вопрос. Реконкиста, это ведь не просто завоевание. Испанцы в оригинальном варианте не убеждали мавров присоединиться к Астурии, они захватили земли и выгнали мавров. Так может/хочет ли современный русский/российский реконкистадор так делать и если да, то опять же в каких территориюх?

А если речь идет о том, чтобы вернуть земли СССР и РИ, то это не реконкиста, а реваншизм, и сравнивать это надо с Испанией после войны за испанское наследство. Они тогда тоже попытались вернуть былую славу и даже имели значительные успехи (армию и флот перевооружили, австрийцев из Италии выгнали и вернулись туда), но ничем хорошим это не закончилось, продолжали терять владения и колонии, ведь сама Испания не хотела меняться, не стали они передовой страной, отставали, одним словом, в итоге пришлось смириться с мыслю, что империей они больше не будут, но это произашло только после шока 1898 года. А если с Россией тоже так случится? Может стоит остановиться?

Top
Уралхан
Отправлено: Окт 19 2016, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Было такое, отрезали арабу что то за захваченных советских ?
http://inosmi.ru/politic/20161011/23800064...campaign=495549
Российские действия более симпатичны, чем американские
Top
ерш
Отправлено: Окт 19 2016, 23:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Окт 19 2016, 23:07)
Прочел всю тему за день. Какая за это награда?
По существу: жаль, что не все ответили на вопрос Акты, какие именно территории надо вернуть в родную гавань? Это же ключевая вещь.

Но у меня другой вопрос. Реконкиста, это ведь не просто завоевание. Испанцы в оригинальном варианте не убеждали мавров присоединиться к Астурии, они захватили земли и выгнали мавров. Так может/хочет ли современный русский/российский реконкистадор так делать и если да, то опять же в каких территориюх?

А если речь идет о том, чтобы вернуть земли СССР и РИ, то это не реконкиста, а реваншизм, и сравнивать это надо с Испанией после войны за испанское наследство. Они тогда тоже попытались вернуть былую славу и даже имели значительные успехи (армию и флот перевооружили, австрийцев из Италии выгнали и вернулись туда), но ничем хорошим это не закончилось, продолжали терять владения и колонии, ведь сама Испания не хотела меняться, не стали они передовой страной, отставали, одним словом, в итоге пришлось смириться с мыслю, что империей они больше не будут, но это произашло только после шока 1898 года. А если с Россией тоже так случится? Может стоит остановиться?

Сказанож уже и не раз про бывший советский союз.
Что тем кому его не жалко, у того нет сердца. А тот кто собирается его восстановить, у того нет головы.
Чего вы все так взъерошились? Что типа РФ нападёт и захватит Армению? прибалтику? Таджикистан? Украину? Беларусию? ..........
бррр да в самом страшном сне не дай Бог такое приснится.
Ну допустим захватили Молдавию, дальше что?
Молдаване воспылали забытыми чувствами?
В Молдавии нет проблем с экономикой?
Что делать с разваливающимся со времён ещё СССР коммуналкой? Убитыми дорогами? и тд. и т.п.
И это всё ради чего????????


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
rapax07
Отправлено: Окт 19 2016, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Эдуард @ Окт 19 2016, 23:07)

Но у меня другой вопрос.

Про "план Путина" - это к поскакуям. Тем всё доподлинно известно.
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 19 2016, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (volondv02 @ Окт 19 2016, 22:33)
Виконт (каюсь запамятовал титул) вероятно,совершено случайно Вы не заметили фразу которая обосновывает все,я смею Вам  процитировать  такого жалкого простолюдина как я :
" Реконкиста РФ НЕВОЗМОЖНА!
Нет идей (идеологии как у коммунистов),нет бабок что бы полностью поглотить РБ(как Китай)"
От своего ничтожного лица смею напомнить Вам ситуацию в далекой странах  что Ирак  и Сирией величают,там нищая,малочисленная но вооруженная толпа  фанатиков захватила запад Ирака(с казной) и восток Сирии (тоже побогаче будут).
С наилучшими к Вам пожеланиями !

МСЬЕ, с Вашим ником совершено не стоит унижаться и говорить про жалкого типа tongue.gif
Мсье, я с вами во многом согласен. СЕГОДНЯ объдиняющих идей нет..
А ЗАВТРА вполне могут пооявиться..

ЗЫ. Например таже Эстония двинет танковые батальоны н Питер.. Или на Минск biggrin.gif

ЗЗЫ.. И Про Виконта.. Гражанин Робеспер утверждает что у нас на Форуме РЕСПУБЛИКА.. Так что не более чем приставка к имени..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Уралхан
Отправлено: Окт 19 2016, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (ерш @ Сегодня, 23:24)
Чего вы все так взъерошились?

В бывших республиках (может и не в всех) местная власть, СМИ и деятели частенько Россию винят в своих проблемах, потому нередкость такая реакция ))
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 19 2016, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (ерш @ Окт 19 2016, 15:38)
С автопромом не скажу, сам предпочитаю иномарки, а вот про сеть дорог. Есть кое что.
Из командировок по ХМАО не вылезаю, за рулём много. Так вот сейчас не погонять зимас, снег и заносит машину, а летом скорость под 180 летал.
При плохих дорогах уже был бы в кювете и не писал бы тут.
да см можеш по гугло картам посмотреть. Уверен, что не по всей стране такая красотень, но ИМХО ощутимо лучше стало чем 10 лет назад.
user posted image
user posted image

Дороги сейчас почти по всей России хорошие
Top
Эдуард
Отправлено: Окт 19 2016, 23:30
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 00:24)
Чего вы все так взъерошились? Что типа РФ нападёт и захватит Армению? прибалтику? Таджикистан? Украину? Беларусию? ..........
бррр да в самом страшном сне не дай Бог такое приснится.
Ну допустим захватили Молдавию, дальше что?

Крым то захватили. И на Донбасе что-то странное происходит. Вот и задаются люди вопросом: дальше что?
А Молдова по размерам, это как Крым, стоить ее содержание будет примерно таким же, а некоторые люди вообще писали, что РФ сможет 9-миллионную Беларусь содержать. Именно им и следует ответить на ваши вопросы

Цитата (ерш @ Сегодня, 00:24)
В Молдавии нет проблем с экономикой?
Что делать с разваливающимся со времён ещё СССР коммуналкой? Убитыми дорогами? и тд. и т.п.
И это всё ради чего????????
Top
ерш
Отправлено: Окт 19 2016, 23:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Окт 19 2016, 23:45)
Крым то захватили. И на Донбасе что-то странное происходит. Вот и задаются люди вопросом: дальше что?
А Молдова по размерам, это как Крым, стоить ее содержание будет примерно таким же, а некоторые люди вообще писали, что РФ сможет 9-миллионную Беларусь содержать. Именно им и следует ответить на ваши вопросы


Та изжёванны и сто раз пережованны все эти вопросы и ответы на них.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Окт 19 2016, 23:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Мотовило @ Окт 19 2016, 23:38)
Дороги сейчас почти по всей России хорошие

Ну да. Хотя поискать колдоёбины и разумеется найти можно.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Окт 20 2016, 05:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Мизантроп @ Вчера, 22:21)
даешь нефть по 10, и доллар по 100


МСЬЕ ЗНАЕТ ТОЛК


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 20 2016, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Забавная тема, да.
user posted image
Представьте себя живущим где то на окраине Московского царства, где то в приграничье, в возле Смоленска или Киева, в 17 веке, допустим. И гадаете - отойдет ваш городок в православному государю, иль останется у поганых ляхов? А годы идут...
А потом через 400 лет в учебнике истории один миг пройдет, и карта цвет изменит. А вас - жизнь.
С 1991 г. карта бывшего СССР по факту немного изменилась, не так ли? Карабах, Ю.Осетия, Абхазия, Крым, Донбасс, Приднестровье. Всего четверть века прошло. Причем кроме первого, остальные изменения (по факту) в пользу России.
Сохраняйте спокойствие.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 20 2016, 07:48
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147






--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (111) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия