Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Танки Второй мировой, особенности, характеристики и пр.
Juan Carlos
Отправлено: Июл 17 2019, 15:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Gurza @ Июл 17 2019, 10:06)
Ты  гуманитарий, живешь где-то в за кардоном,

а что, мое образование и место жительства это факторы, дающие тебе право врать и нести бред?

Цитата (Gurza @ Июл 17 2019, 10:06)
  а мой брат стоит рядом с академиками и иногда с ненавистными чинушами как Чубайс (в рожу ему хотел плюнуть, еле содержался когда праздновали день энергетика в нашем городе) и информацией из первых рук владеет на много выше тебя. 

ну, понятно, у нас завелся еще один Олег
у того тоже всезнающий и сверхосведомленный брат с оборонного завода

Цитата (Gurza @ Июл 17 2019, 10:06)
Я даже вновь переспрашивать эти подробности не хочу — он человек занятой, каждая минута на вес золота.

так не переспрашивай, зачем
ведь ты говорил, что сам изучал этот вопрос, значит и сам в курсе и всё знаешь
потрать, пожалста, еще минутку, и хотя бы источники дай, по которым изучал
а то, километровые простыни-то писать у тебя время есть
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 17 2019, 15:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Gurza @ Июл 17 2019, 10:06)
Шестерка это модификация копейки. Упростить/ухудшить качество - не суть важна. Важно, что в начале копейки выпускались с одним качеством металла кузова - по настоянию сверху ухудшили, в определенных партиях перестали делать оцинковку - машина стала быстрее гнить. В начале движок копейки имел только резиновые прокладки - их частично заменили на картонные и т.д. На определенных моделях ВАЗ толщину металла в кузове сделали такой, что через несколько лет коррозия в определенных местах проедала насквозь. Всего этого не было в моделях, идущих на экспорт, качество которых оставалось на высоте.

снова порция брехни без подтверждений
только болтовня про вечное ухудшение

по факту же мы видим, что каждая последующая модель была совершеннее, лучше, комфортнее - движки становились мощнее, салоны просторнее и мягче, панели приборов совершеннее, даже внешний декор - фары, молдинги вот это всё, становилось навороченнее
это очевидные факты, которые говорят против твоей версии об ухудшении
толщину металла ты пока никак не пруфанул, только болтаешь, но это тоже очевидно - если металл тоньше, то машина легче, ресурс ходовой и двигуна врзрастет, расход топлива снизится, а уж про коррозию - все тогда гнили, и фольксвагены и фиаты, только вольво и ауди в те годы полностью цинковали кузова и прям заявляли об этом специально, типа мы не гнием - это здорово впечатляло наших мигрантов в гермашку и в 80-е, 90-е ауди была их любимой тачкой
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 17 2019, 16:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (fahed @ Июл 17 2019, 10:59)
Как бывший пользователь великолепной ласточки ВАЗ-21063 требую прекратить в негативном ключе отзываться об этом великолепном (для Совочка и своего времени) автомобиле.  mad.gif

моей первой машиной была как раз Шестерка, а первой машиной в нашей семье была Копейка, на права я сдавал тоже на Копейке, а Шестерку водил года два, потом пересел на БМВ (82 года выпуска, красная, как жопа павиана, бензиновая 518, доволен ей был нереально), ну а потом понеслось... чо тока не было

поэтому мне странно слышать, что Шестерка хуже и проще Копейки
да, они ломались, но это вопрос целиком к качеству сборки - рабочие ВАЗа были жопорукими, а не машины плохими


а в целом, Фахед, обрати внимание - у нас есть отличный заместитель и временно исполняющий обязанности Олега
Это Гюрза. Он тоже знает всё, обладает всезнающим братом, никогда не пруфаает и несет фееричнейшее гонево.
я очень рад, теперь можно не волноваться по поводу возвращения Олега - Гюрза может не хуже, хотя ему еще нужно много тренироваться, чтоб стать как Олежка
Top
Ghost
Отправлено: Июл 18 2019, 09:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 16:04)
у нас есть отличный заместитель и временно исполняющий обязанности Олега


Э, вы там хорош заместителей искать - завтра же поеду в бар к Олегу!


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
fahed
Отправлено: Июл 18 2019, 09:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Ghost @ Сегодня, 09:29)
Э, вы там хорош заместителей искать - завтра же поеду в бар к Олегу!


Давай, а то видишь - переворот назревает.

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 16:04)
у нас есть отличный заместитель и временно исполняющий обязанности Олега

Как ты забыл про Сергея 1982?!

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 15:43)
понятно, у нас завелся еще один Олег
у того тоже всезнающий и сверхосведомленный брат с оборонного завода

Этого не отнять, Аллах свидетель.


Господа, давайте все таки пользоваться общедоступными и +- верифицируемыми источниками. Я понимаю можно разок сослаться на секретнейший инсайд, к которому тут через одного есть доступ (кроме меня), но все же.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 18 2019, 20:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Ghost @ Июл 18 2019, 09:29)

Э, вы там хорош заместителей искать - завтра же поеду в бар к Олегу!

да уже скока обещаешь!
Top
Gurza
Отправлено: Июл 19 2019, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Июл 17 2019, 15:43)
а что, мое образование и место жительства это факторы, дающие тебе право врать и нести бред?


Бред и враньё несёшь как раз ты:

Цитата
ведь ты говорил, что сам изучал этот вопрос, значит и сам в курсе и всё знаешь
потрать, пожалста, еще минутку, и хотя бы источники дай, по которым изучал
а то, километровые простыни-то писать у тебя время есть


Ткни пальцем, где я писал что «знаю и изучал этот вопрос».

Ты опять нарвал. Речь шла о советских танках, которые по качеству производства и металла не хуже чем у твоих фрицев — в частности Т-72 и Леопард-2. Это к вопросу о твоем сравнении ВАЗа с Опелем, мол то же самое что сравнить советские и немецкие танки.

Цитата (Juan Carlos @ Июл 17 2019, 15:55)
снова порция брехни без подтверждений
только болтовня про вечное ухудшение
по факту же мы видим, что каждая последующая модель была совершеннее, лучше, комфортнее - движки становились мощнее, салоны просторнее и мягче, панели приборов совершеннее, даже внешний декор - фары, молдинги вот это всё, становилось навороченнее это очевидные факты, которые говорят против твоей версии об ухудшении


У-ха-ха. Все эти «навороченные последующие модели» ломались даже стоя в гараже как например ВАЗ-2105, чего не было на копейках даже ухудшенных по качеству версий спустя пять лет после начала их выпуска. Это только один из примеров как «улучшали» копейку:

Кроме того, отступление от изначально принятой технологии с советской стороны — переход на азотирование вала (с 1973 года) и использование стали 40Х (с 1980 года) вместо цементирования на большую глубину и стали 18ХН2М с — сделало изношенные валы непригодными для восстановления путём обтачивание шеек на токарном станке из-за малой толщины упрочненного слоя.


И такие «улучшения» были во всех последующих моделях.
Технически прогресс вроде был, но в месте с тем удешевлено производство через более говеный сплав металла движка и подвески, резиновые прокладки в изначальной копейке заменили на картонные и т.д.

Цитата
толщину металла ты пока никак не пруфанул, только болтаешь, но это тоже очевидно - если металл тоньше, то машина легче, ресурс ходовой и двигуна врзрастет, расход топлива снизится,


Если бы на изготовление кузова с более тонким металлом использовался бы хотя бы изначальный металл копеек первых годов, а не тем более ухудшенный — он бы прогнивал на сквозь порядком медленнее.


Цитата
а уж про коррозию - все тогда гнили, и фольксвагены и фиаты, только вольво и ауди в те годы полностью цинковали кузова и прям заявляли об этом специально, типа мы не гнием - это здорово впечатляло наших мигрантов в гермашку и в 80-е, 90-е ауди была их любимой тачкой


Копейки первых годов выпуска (и большинство тех, что шли на экспорт) даже без оцинковки ржавели на много медленнее последующих копеек и «улучшенного» ВАЗ-2105, который стали производить в 1979 г.

Цитата (Juan Carlos @ Июл 17 2019, 16:04)
моей первой машиной была как раз Шестерка, а первой машиной в нашей семье была Копейка, на права я сдавал тоже на Копейке, а Шестерку водил года два, потом пересел на БМВ (82 года выпуска, красная, как жопа павиана, бензиновая 518, доволен ей был нереально), ну а потом понеслось... чо тока не было

поэтому мне странно слышать, что Шестерка хуже и проще Копейки
да, они ломались, но это вопрос целиком к качеству сборки - рабочие ВАЗа были жопорукими, а не машины плохими


Основная причина того, что изначально неубиваемая копейка через несколько лет в новых партиях выпуска стала на много быстрее ломаться и гнить — в таких вот «улучшениях» что в примере выше. И все эти «шестерки», «пятерки» продолжали делать с подвесками, мотором, запчастями, кузовом и т.д. по «улучшенным технологиям». И дело не в том, что не могли делать качественно — это враньё. На тех же Т-72 торсионный вал изготовлялся из более технологичного сплава, чем торсионный вал Леопарда.


Цитата
а в целом, Фахед, обрати внимание - у нас есть отличный заместитель и временно исполняющий обязанности Олега
Это Гюрза. Он тоже знает всё, обладает всезнающим братом, никогда не пруфаает и несет фееричнейшее гонево.
я очень рад, теперь можно не волноваться по поводу возвращения Олега - Гюрза может не хуже, хотя ему еще нужно много тренироваться, чтоб стать как Олежка


Поплачь сильнее.
Top
Gurza
Отправлено: Июл 19 2019, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (fahed @ Июл 18 2019, 09:39)



Господа, давайте все таки пользоваться общедоступными и +- верифицируемыми источниками. Я понимаю можно разок сослаться на секретнейший инсайд, к которому тут через одного есть доступ (кроме меня), но все же.

Фахед, если ты заметил, то я ни разу на этом форуме не писал ура-патриотические лозунги «Россия круче всех», «щас разобьём проклятых буржуев» и т.д.

Я ко всем вещам привык подходить критически и взвешанно. Если ты видишь мой IP, то знаешь, что пишу из местности всего в 250 км. от Тольятти.

Да, эта инфа от брата. Он имеет ученое звание доктора технических наук и работает профессором в области энергетики.

Я это писал и на Отваге и здесь не скрывал. Если нужны доказательства — я могу в ЛС раскрыть свои контактные данные на условиях конфиденциальности в виде фото своего паспорта и ссылкой на брата у которого такие же фамилия и отчество. Его научные публикации есть инете, в том числе за рубежом. Откуда я пишу ты видишь, в паспорте будет тот же город, брат работает здесь же.

Я пишу об источнике, в котором не сомневаюсь. Но если считаешь, что нужны более документальные пруфы — спор могу прекратить.
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2019, 11:55
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Gurza @ Сегодня, 11:25)
Фахед, если ты заметил, то я ни разу на этом форуме не писал ура-патриотические лозунги «Россия круче всех», «щас разобьём проклятых буржуев» и т.д.


Гюрза, я не тебя лично это писал. Просто попросил придерживаться по возможности правил - причем всех попросил. Я вам всем верю smile.gif,


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Gurza
Отправлено: Июл 19 2019, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (fahed @ Июл 19 2019, 11:55)

Гюрза, я не тебя лично это писал. Просто попросил придерживаться по возможности правил - причем всех попросил.

Ок. Выхожу из спора.
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2019, 13:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Gurza @ Июл 19 2019, 12:14)
Ок. Выхожу из спора.

Вы можете обсуждать сколько хотите. Это было лишь пожелание. smile.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 19 2019, 14:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Gurza @ Июл 19 2019, 11:15)
Ткни пальцем, где я писал что «знаю и изучал этот вопрос».


это ты писал?

user posted image

или не ты, а твой сменщик, как у вас там, в Ольгино, заведено, когда с одного аккаунта сразу пятеро инторнет-военов по очереди строчат?
Top
bayrin
Отправлено: Июл 19 2019, 14:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




М.б. легенда, но некоторые больные на всю голову люди ищут копейки какой-то мифической итальянской установочной серии. Знаю одного такого, рассказывал что они на голову лучше остальных копеек. Но т.к. особо этим не интересуюсь, ни опровергнуть, ни подтвердить не могу.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Gurza
Отправлено: Июл 19 2019, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Июл 19 2019, 14:10)

это ты писал?

user posted image

или не ты, а твой сменщик, как у вас там, в Ольгино, заведено, когда с одного аккаунта сразу пятеро инторнет-военов по очереди строчат?


Еще раз:

Цитата
По факту делаем выводы, что советская военная техника (в частности танки) были мирового уровня. Это я пишу не потому что так хочется, а потому что вопрос этот подробно изучал.


Хуан, ты трепло. Где я писал, что речь о машинах?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 19 2019, 14:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




тоже про это слышал, что это легендарная первая серия, которая почти вся была на итальянских комплектующих или типа того
не знаю, наверное, всё же легенда
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 19 2019, 14:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Gurza @ Июл 19 2019, 14:18)

Еще раз:


фраза про изученный вопрос - заключительная, она резюмирует весь твой спич, и относится ко всему посту, в целом
поэтому, давай, не маневрируй уже, как гюрза уж на сковородке
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 19 2019, 14:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Gurza @ Июл 19 2019, 14:18)
Хуан, ты трепло.

ну да, ну да
навралл тут с три короба, ни единого пруфа не притащил - ты
а трепло, внезапно, я
Top
Gurza
Отправлено: Июл 19 2019, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Июл 19 2019, 14:20)
фраза про изученный вопрос - заключительная, она резюмирует весь твой спич, и относится ко всему посту, в целом
поэтому, давай, не маневрируй уже, как гюрза уж на сковородке

Речь шла о танках. И эту фразу я написал отдельно от машин. Был пробел цитаты-строки отдельно от того утверждения о машинах. О советских машинах мирового уровня я не писал. Речь о танках

Ты опять наврал.
Top
bayrin
Отправлено: Июл 19 2019, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Вечный спор))) По факту каждая страна строит танк под свои требования - имхо сравнивать не имеет смысла. Если бы немцы остались на 4-ках думаю беды было бы больше, а так их кошки с нашей точки зрения какое то недоразумение. Разобраться бы с моментом ломки их мировоззрения: всю дорогу бормотали, что танки должны рвать кишки противнику, а потом вдруг решили воевать с его танками?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 19 2019, 14:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (bayrin @ Июл 19 2019, 14:40)
Если бы немцы остались на 4-ках думаю беды было бы больше, а так их кошки с нашей точки зрения какое то недоразумение. Разобраться бы с моментом ломки их мировоззрения: всю дорогу бормотали, что танки должны рвать кишки противнику, а потом вдруг решили воевать с его танками?

вот вот, и это очень опасно было бы
четверка еще имела немалый потенциал для модернизации, была отлично освоена производством, вместо одной пантеры можно было три четверки делать, или типа того
а по характеристикам своим она нашим Т34 не уступала, по вооружению же вообще, превосходила (дальность, точность и т.д.)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия