Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> "Авиация Прибалтики"., "Самолёты и люди".
ZeroTolerance
Отправлено: Ноя 18 2016, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 17




Цитата (Dinaburg @ Сегодня, 16:01)
Молодёжи не нравится внутрення и внешняя политика РФ.Русскоязычной тоже.

Говорите за себя, т.к. я являюсь той самой молодежью, меня устраивает политика РФ и моих друзей тоже, сходите на 9мая в парк Победы и спросите русскоязычную молодежь там, ведь ее там будет ооочень много. Прекратите выставлять Латвию врагом РФ.

P.S. если создавали тему про авиацию, то зачем пихать сюда еще и политику.
Top
Orlenard
Отправлено: Ноя 18 2016, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Можно устроить сеператизм, и перпеименовать эту ветку в "латвия", а менее удачные соседи пусть тусят сами в своем гетто с названием "прибалтиика"
Top
andbary
Отправлено: Ноя 18 2016, 16:24
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 18 2016, 16:25)
в 1940 году, надо полагать, политикой СССР латыши были полностью довольны?

Цветами встречали!!!
Но и вестимо никаких партизан не было и быть не могло... Да и после освобождения их быстро выловили и отправили в сибирь wink.gif
Top
Ghost
Отправлено: Ноя 18 2016, 22:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Dinaburg @ Ноя 18 2016, 16:01)
Военнная доктрина Латвии - чисто оборонительная,а ВВС будут НАТО,т.к. аэродромы Латвии находятся в зоне досягаемости даже тактических средств поражения.А оперативно-тактические поражают во всю глубину и всю площадь страны.В 1940 г. были ещё шансы против СССР и то,совместно с Литвой,Эстонией,Финляндией и Польшей и в надежде на помощь Англии и Франции.Но теперь агрессору не сдадутся.Молодёжи не нравится внутрення и внешняя политика РФ.Русскоязычной тоже.

Чо несешь, какому агрессору? Под агрессором прибалты всегда ложились. Как с догрозненских времен предпочитали у немцев сосать, так и при гитлере продолжили. Ну и после 90-ых снова ротик открывают на закат.
И не надо пиздеть, что вашу молодежь смущает внутренняя политика России - вас то она каким хуем затрагивает?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 2 2016, 03:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 18 2016, 12:10)
были там авиаконструкторы, АНБО - это Латвия? И Hs-126 купленные перешли в ВВС РККА, и Глостеры - их потом немцы на аэродромах разбили. А от поляков был PZL-43 Сом.
Вообще, тема интересная.
Кстати, один из прибалтийских авиаторов вроде как стал нацистом, и после войны бежал в США. А очень многие перелетели в Швецию - самое умное решение тогда. Зефирова надо перечитать.
Кстати:
Во время казней применялся способ, который Еккельн называл «пачкой сардин». Обреченных заставляли раздеваться, ложиться в яму лицом вниз сверху на уже убитых и открывали огонь. Один из свидетелей рассказывал: «На расстрел сгоняли женщин с детьми, детей было очень много, у иных матерей было два-три ребенка. Много детей шли в колоннах под усиленной охраной полиции. Примерно к концу декабря месяца 1941 года, утром, около 8 часов, немецкие фашисты гнали на истребление три большие партии детей школьного возраста. В каждой партии было не менее 200 детей. Дети страшно плакали, звали своих матерей, вопили о помощи. Все эти дети были истреблены в Румбульском лесу. Детей не стреляли, а убивали ударами автоматов и рукоятками пистолетов по голове и сваливали прямо в яму. Когда закапывали могилу, то еще не все были мертвы, и колыхалась земля от тел закопанных детей, женщин, стариков». Убили и известного еврейского историка, 81-летнего Семена Дубнова. Когда его уводили полицаи, он кричал окружающим на идише: «Идн, шрайбт ун фаршрайбт…» («Евреи! Записывайте, все записывайте!»)
Согласно показаниям ряда свидетелей, в акции участвовал известный латвийский летчик, член команды Арайса Герберт Цукурс, почитаемый в местных националистических кругах как герой. До войны Цукурс считался «латышским Чкаловым» — в 1933 году он на самолете собственной конструкции совершил рекордный по тем временам перелет из Латвии в Гамбию. В 1941-м летчик вступил в команду Арайса и принимал непосредственное участие в расправах над беззащитными. Вот что вспоминал выживший свидетель Исаак Крам о 30 ноября 1941 года: «Я находился на улице Лудзас, рядом с Рижским гетто, когда увидел, что тащат какого-то еврея. Герберт Цукурс командовал солдатами. Он был одет в черную униформу военного летчика. Мне и другим людям он приказал положить в сани убитых евреев и доставить их на кладбище. Какое-то время у меня была возможность наблюдать за Цукурсом вблизи. Одна еврейка стала кричать, когда ее потащили в грузовую машину, — она хотела, чтобы ее дочь осталась с ней. Цукурс застрелил ее из своего пистолета. Я был свидетелем этого расстрела. Я также видел, как Цукурс направил свой пистолет на какого-то ребенка, который плакал, потому что не мог найти свою мать в толпе. Одним выстрелом он убил ребенка».

После войны Цукурс под чужим именем проживал в Бразилии, но в 1965-м его выследил и казнил «Моссад». Сейчас почитатели Цукурса пытаются доказать, что прямого участия в казнях он не принимал, а лишь исполнял обязанности шофера Арайса и руководил его гаражом. В 2014 году в крупнейших городах Латвии прошла премьера мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс», авторы которого, по их словам, желали разобраться в судьбе этой «одной из наиболее интересных, хотя и неоднозначно оцениваемых личностей в нашей истории». Премьера мюзикла сопровождалась акциями протеста.
https://lenta.ru/articles/2016/12/02/riga/


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 2 2016, 11:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 2 2016, 03:16)
После войны Цукурс под чужим именем проживал в Бразилии, но в 1965-м его выследил и казнил «Моссад». Сейчас почитатели Цукурса пытаются доказать, что прямого участия в казнях он не принимал, а лишь исполнял обязанности шофера Арайса и руководил его гаражом. В 2014 году в крупнейших городах Латвии прошла премьера мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс», авторы которого, по их словам, желали разобраться в судьбе этой «одной из наиболее интересных, хотя и неоднозначно оцениваемых личностей в нашей истории»

Интересно, если этот Цукурс был невиновник, почему скрывался под чужим именем? Специально провоцировал моссадовцев штоле?
Top
ерш
Отправлено: Дек 2 2016, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




фейк или нет не знаю. в крупных информагенствах ещё не определились и осторожничают.
И одно типа "допустило утечку" слив новость в жолтую прессу
вот один из образчиков
Цитата
Президент Литвы Даля Грибаускайте и ее коллеги из Латвии и Эстонии провели первый телефон с избранным президентом США Дональдом Трампом. Во время этой беседы прибалты ухитрились так разозлить Трампа, что он посоветовал им заткнуться, и после этого оборвал связь.

Президент Литвы Даля Грибаускайте, впервые позвонила избранному президенту США Дональду Трампу, но допустила при этом вопиющую бестактность и грубое нарушение дипломатических норм. Она без согласования с Трампом подключила к разговору по конференц-связи своих коллег их Латвии и Эстонии. При этом, начавшие беседу хором прибалты, повели себя так, что Трамп не выдержал, вспылил и посоветовал им всем заткнуться. После это будущий президент США бросил трубку, не желая продолжать общения.

О скандальной беседе Дональда Трампа с главами прибалтийских государств рассказал канал CNN.

Советница Трампа, Келлиэнн Конуэй в интервью журналисту CNN Кристиен Аманпур сообщила, что «наблюдаются вопиющие случаи невежества в дипломатии, такте и этикете со стороны некоторых малозначительных государств».

По словам советницы, президент Литвы Даля Грибаускайте договорилась о телефонной связи с избранным президентом США Дональдом Трампом и этот разговор состоялся 28 ноября. Однако, вопиющая наглость Грибаускайте, которая вопреки дипломатическому этикету самовольно подключила к беседе президентов Эстонии и Литвы, поставила под сомнение адекватность и порядочность политиков этих стран.

«После телефонного приветствия Грибаускайте Дональду Трампу, в эфире неожиданно появились президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Латвии Раймондс Вейонис, которые тоже высказали свои привествия, - говорит Конуэй. - Их участие не было предварительно согласовано, однако Трамп сдержался и не стал прерывать разговор. Но когда все трое прибалтов, перебивая друг друга, начали говорить о русской агрессии, 45-й президент США не выдержал, сказав: "Заткнитесь, пожалуйста и давайте следовать элементарной порядочности. Тогда может быть все у вас получится.", после чего прекратил разговор». – рассказала советница Трампа.

«Нет ничего удивительного, что эти страны так себя ведут. Когда нет ничего позитивного ни в экономике, ни в демографии, ни где либо еще, начинает падать культура, уступая место беспринципной наглости и глупости» - резюмировал ведущий CNN.

http://abakan.ru/v-svoej-pervoj-besede-s-r...l-im-zatknutsya


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кэшик
Отправлено: Дек 2 2016, 15:22
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Надеюсь уважаемый Динабург не покинет наш форум rolleyes.gif
Что то его не видать dry.gif


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
ерш
Отправлено: Дек 2 2016, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Кэшик @ Дек 2 2016, 15:37)
Надеюсь уважаемый Динабург не покинет наш форум rolleyes.gif
Что то его не видать dry.gif

Должен появиться ... скоро.
Его на 999 дней только банили вроде.
дней пять уже прошло.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 2 2016, 16:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ерш @ Дек 2 2016, 15:34)
фейк или нет не знаю. в крупных информагенствах ещё не определились и осторожничают.
И одно типа "допустило утечку" слив новость в жолтую прессу
вот один из образчиков

http://abakan.ru/v-svoej-pervoj-besede-s-r...l-im-zatknutsya

да чото и на CNN об этом разговоре как-то глухо пишут, между строк наверное и невидимыми чернилами
эх, посмотреть бы этот эфир, но и его чото нигде не находится
Top
Orlenard
Отправлено: Дек 2 2016, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




А может это тоже пранкер Лексус?
Top
ерш
Отправлено: Дек 2 2016, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 2 2016, 16:57)
да чото и на CNN об этом разговоре как-то глухо пишут, между строк наверное и невидимыми чернилами
эх, посмотреть бы этот эфир, но и его чото нигде не находится

мне тоже вначале подозрительным показалось.
Но потом "поварился" похоже на поведение Дали Грибаускайте про всех остальных не скажу.
Так что фэйк не фэйк, пока эту новость подхватила только "желтизна"


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
PLTV
Отправлено: Дек 2 2016, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (ерш @ Сегодня, 15:59)
999


9999


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
ерш
Отправлено: Дек 2 2016, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (PLTV @ Дек 2 2016, 20:11)

9999

это сильно меняет дело biggrin.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия