Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (229) « Первая ... 208 209 [210] 211 212 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа малазийского Боинга под Донецком, Рейс МН17
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Oчередное заседание суда.

На прошлом заседании Пулатов, который, по версии обвинения, сопровождал и охранял «Бук», признал через защиту подлинность прослушек СБУ, на которых он фигурирует (при этом, разумеется, заявив, что они вырваны из контекста).



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Судья пересказывает предыдущее заседание, где защита рассказала, что съездили в Россию и пообщались с Пулатовым и на тот момент не были готовы подать новые ходатайства, но обещали сделать это сейчас, а суд отказал в добавлении в дело документов, деанонимизирующих свидетелей.

Судья: следственный судья занимается по ходатайству защиты запросами об экспертах и снимках, России переслали переводы голландских экспертиз, американцы пока обрабатывают запрос на обнародование спутниковых снимков.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Судья: обвинение ответило суду, что убеждено в полноте своего расследования о возможном иммунитете комбатантов у обвиняемых, и что права на такой иммунитет обвиняемые не имеют (поскольку не были открытыми представителями РФ и массово нарушали гуманитарное право).



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Защита поясняет, почему не подала документы ранее, когда этого просил суд.

Во-первых, утверждает защита, материалы дела слишком сложные и запутанные (на это защита жалуется весь год), и якобы цифровая версия файла до сих пор не полная.


Защита: не все файлы есть в каталоге, мы каждый день находим новые.

Кроме того, у защиты есть ограничения в человеческих ресурсов, только благодаря помощникам, которые работали в выходные и праздники, они смогли подать ходатайства.


Защита: у нас нет столько людей, сколько у обвинения и следствия, а еще и ковид влияет, учитывая, что этот файл такой сложный, что с ним невозможно работать на дому.

Кроме того, у нас есть и другие дела, которые мы не можем взять и бросить


Защита: мы тоже стараемся ускорить процесс, понимаем, что этого хотят и родственники, но в рамках человеческих возможностей.


Защита: про нас говорят, в том числе и в СМИ, что мы стремимся затянуть дело, но это не так, затягивая дело, мы ничего не добьемся.

Защита: в других случаях защита готовится годами, потом на основании нашей подготовки будет изучаться вопрос, было ли разбирательство справедливым.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Защита обвиняет обвинителей в том, что оно так интерпретирует ходатайства защиты, что создает впечатление, что защита стремится затянуть процесс.

Например, защита ругает обвинение за то, что те насмехались над оправданием защиты, что те не смогли обсудить дело с клиентом в условиях коронавируса, и поэтому теперь все обвиняют защиту в затягивании процесса.

Защита: например, мы запросили передать нам все прослушки нашего клиента и свидетелей и их переводы за весь период с июня по июль, но обвинение нам отказало, говоря, что клиент должен оспаривать конкретные детали разговоров, и снова обвинили нас в затягивании.

Защита: еще обвинение отказало нам в передаче всех имеющихся переводов материалов дела на английский язык, потребовав, чтобы мы обосновывали ходатайства по каждому документу отдельно.

Защита: мы не можем общаться с клиентом без переводчика, а полгода вообще не могли с ним полноценно общаться из-за короны.

В феврале 2020 года мы записали видео показаний клиента еще до того, как он ознакомился с файлом, но для ходатайств этого было недостаточно.

Защита: в феврале нормально поговорить с клиентом не получилось, предоставленную им информацию перевели только потом.

Кроме того, тогда он мог не рассказать нам всего, что знает, это по определению необходимо было проверить.

Защита: мы хотели записать дополнительные интервью с клиентом, но помешала корона, а нам необходим был личный контакт с клиентом.

Защита: обсудить 40 000 страниц дела по удаленке с переводчиком просто невозможно (поэтому мы решили подождать, пока корона не закончится).

Защита жалуется, что им пришлось сдавать тесты для въезда в Россию, хотя там в сентябре с короной было куда хуже, чем в Нидерландах.

Защита: в сентябре мы пообщались с клиентом, результат представим вам сейчас в виде ходатайств.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Защита напоминает позицию Пулатова, что тот никакого отношения к «Буку» не имел, и не знал, как и почему был сбит MH17.

Защита: ранее мы хотели записать интервью с клиентом и показать его во время рассмотрения дела по существу, но суд сказал, что оно важно для ходатайств, поэтому мы решили показать его фрагменты сейчас. Эти фрагменты займут больше двух часов.

Судья отмечает, что видео с Пулатовым ни он, ни обвинение не видели. Видео будет демонстрироваться на русском и на английском с голландскими субтитрами.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Обвинение просит полную версию видео после того, как оно будет показано




Ссылка на видео

https://content.uplynk.com/player5/2GnnnRvT...ovooYd9Uec.html


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Один из адвокатов Пулатова

user posted image



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 12:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: война это очень плохо, пассажиры оказались там случайно, большие соболезнования, я согласился участвовать в процессе, чтобы найти виновных.

Пулатов: дело отразилось на мне очень негативно, я не могу нигде работать и перемещаться, мне все звонят и спрашивают, почемук меня обвиняют, защитники Донбасса не должны подвергаться преследованиям за то, что кто-то сбил самолет, настоящие преступники должны быть осуждены.

Пулатов показывает фотографии своего дома и своего детства в Донецке, в Путиловском районе, «который больше всего пострадал во время событий».

user posted image

Пулатов говорит, что о том, что у «ополчения Донбасса» был «Бук», услышал из СМИ только 19 июля 2014 года.

Никакого отношения к транспортировке и охране системы «Бук Телар» [то есть самоходной огневой установки «Бук»] он не имел.

Пулатов: я занимался разведкой в районе Степановки и Мариновки, нам было известно об украинских «Буках», развернутых в районе Зарощенского (версия МО РФ и «Алмаз-Антея», от самих сепаров слышно впервые, у обвинения есть прослушка, где говорят, что тот район был под «ДНР»).

Пулатов по пунктам обвинения говорит, что «Бук Телар» (косяк перевода) не запрашивал, не охранял и на территорию «Донецкой народной республики» (слова адвокатки) не ввозил.

Пулатов напирает на то, что занимался разведкой в приграничном районе, потому что ему была поставлена такая задача, а для прикрытия его командного пункта было достаточно системы «Стрела-10» [она есть на видео от 16 июля со Стрелковым и Бородаем]

user posted image



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: все транспортные пути между ДНР и ЛНР были перекрыты блокпостами украинской армии, перевезти ее на трейлере было невозможно. «Если кто-то сделал, покажите мне этого человека».

Пулатов: узнал 17 июля, что под Грабово упал самолет, на моем командном пункте были посты радиоразведки, мы слушали эфир.

Пулатов: я решил обратиться к адвокатам, потому что я офицер, и для меня это гнусное обвинение, я хочу разобраться, по каким причинам произошла эта катастрофа.

В записанном в октябре видео Пулатов подтверждает свои февральские показания.

Уточняет вопросы по связи. Из-за возможностей прослушки мы имели по нескольку телефонных номеров, некоторые использовали для дезинформации, важные разговоры — с глазу на глаз или по закрытой связи.

Пулатов: по обычным номерам мобильной связи мы вели неважные разговоры и «могли подливать дезинформацию».



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 12:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: одним из таких открытых номеров у меня был номер, который кончается на 511, он использовался именно для общей связи.

Переводчица на английском дважды повторяет, что телефон использовался для дезинформации, но в речи Пулатова на русском этого нет.

Пулатов: для важных задач используются другие номера. Мы их очень часто меняли, я мог отдать трубку или телефонный номер кому-то из своих товарищей, мне могли передать свой номер, и за счет этого мы могли сбить с толку тех, кто нас подслушивает. Привязка к номер не определяющая.

Пулатов: именно номер 511 я использовал постоянно в 2014 году в ДНР и в 2015 в ЛНР.

Пулатов: по этому номеру меня всегда могли найти, для более важных разговоров я переводил людей на другие цифры.

Как человек военный, могу добавить, что если необходимо было обеспечить максимальную скрытность, то это было закрыто и для эфира в том числе в полном объеме.

Пулатов: если же о чем-то несуразном, например проскакивающие выражения про «Бук», в перехватах появлялись, то это была дезинформация, чтобы ввести противника в заблуждение.

[при этом прослушки бьются друг с другом и с видео- и фотоматериалами]

Пулатов: система «Бук» вообще средней дальности, предназначена для обороны важных и государственных объектов, которых в районе Снежного, Степановки, Первомайского просто не было. Просить ее туда было бы просто смешно.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: Если бы я лично просил, почему бы не попросить С-200, но фактически на линии соприкосновения они не применяются, потому что опасны для частей рядом с ними. Мне хватало ПЗРК и «Стрелы».

[С-200 нельзя было залегендировать как захваченную, Хмурый жаловался на Сушки]

Пулатов: поставлять систему «Бук» для противовоздушной обороны от 150 до 200 человек — это абсурд.

[эти 150-200 человек пытались перекрыть горловину южного приграничного котла, а украинцы при поддержке авиации пытались оттуда вырваться]

Пулатов: сухопутные войска ДНР примерно равны сухопутным войскам Нидерландов, в Нидерланлах такие системы просто-напросто отсутствуют.

[У Нидерландов есть системы Patriot]

Пулатов поясняет, как использовал кодовые слова вроде «коробочка» или «игрушка» для обозначения техники, «карандаши» как людей, раненых — как «300-х», убитых — «200-х».

Пулатов с адвокаткой перешли к прослушиванию перехватов.

В разговоре от 9 июля говорится, что у коллег с «огурцами» напряженка, могу только «пчелами» пошуметь вместе с Кротом.

Пулатов использует этот как пример кодовых слов.

Далее идет звонок от 17 июля, где Пулатову говорят «Я в Снежном, возле Фуршета, с Игрушкой».

Пулатов поясняет, что «игрушкой» называли переносные устройства [у супермаркета «Фуршет» был замечен «Бук»].

Дальше идет разговор про «новую коробочку» и про «своего бойца одного забыли» (видимо, имеется в виду член экипажа «Бука», который отстал во время эвакуации и которого, например, «вытаскивал» Цемах).

Пулатов: иногда я могу чего-то не расслышать, поэтому уточнял, о чьем бойце идет речь, а «новой коробочкой» мы называли свежезатрофеенную технику.

Далее пример «дезинформационного» звонка. В звонке от 5 июля Хмурый говорит, что «за меня остался Гюрза», то есть Пулатов, и передает собеседнику телефон Пулатова.

Пулатов: «я офигел, что был раскрыт мой номер телефона, впоследствии мы его использовали для дезинформации, нормальные звонки осуществлялись по другим номерам или с использованием закрытых каналов связи».

Далее идет «дезинформационный» звонок от 16 июля, где Хмурому докладывают о потерях техники и живой силы. Все потери понесены в результате авиаударов, «Стрела» выведена из строя (Хмурый отвечает «еб твою мать»).

Там же Хмурый говорит, что сейчас мы разговариваем «ты понял, да, с кем, чтобы нанесли туда удар», а у него запрашивают дальнобойную артиллерию и хорошее ПВО, поскольку «практически ни одна система» не доставала самолет.

Обсуждается в разговоре, что «Стрела» неспособна работать из-за несхода ракеты (что, видимо, объясняет потребность в ПВО).

Пулатов про разговор: «процентов 80 здесь лжи», пример: «Ты же знаешь, что он в Торезе? - Нет, не знаю. - Нет, знаешь. - А, всё, знаю!».

Если бы мы несли такие потери (21 200-й), то через месяц ополчения просто не осталось бы в строю (через месяц массово зашли россияне).

Пулатов: про сломанную Стрелу была дезинформация, чтобы самолеты противника, которые летали на 5 километрах, опустились пониже.

Единственная достоверная информация — что придет смена, чтобы люди могли отдохнуть.

Пулатов: на самом деле в разговоре говорилось, что у нас все хорошо, техника исправна, продолжаем.

Пулатов: если мы правильно поняли, то из этой (якобы ложной) информации о сломанной коробчке «Стрела-10» у кого-то наверху в голове завелась версия о другой ракетной установке.

Далее еще звонок предположительно Пулатову, которому звонит некий «Кореец» 17 июля в 19:01:35.

«Кореец» говорит Пулатову, что «твой брат по крови сбил сушку, которая за минуту до этого сбила гражданский самолет».

Пулатов говорит, что не может узнать людей в разговоре.

Пулатов: в разговоре идет речь о Стреле-10, которая отработала по Су-25, но нужно рассматривать в комплексе.

Пулатов рассказывает, что делал 17 июля. «Это был обычный день, напряженный день. У меня было много встреч, много задач, совещание, раздача приказаний, перемещение подразделений, выстраивание их порядков, помочь командиру с размещением прибывших в усиление танков на местности».

Пулатов говорит, что 17 июля с утра в районе Снежного решал вопросы обеспечения горячей пищей и гуманитарного характера, а потом метался с позиции на позицию, чтобы успеть всё сделать. «Бука» он в это время не видел, он уверен, что у его подразделений «Бука» не было.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 13:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: в одном или в нескольких разговорах, возможно, было упоминание «Бука» с целью дезинформации, поскольку накануне я вбросил информацию о поломке «Стрелы».

Во время личных встреч Бук не упоминался.

Пулатов, отвечая, где был 17 июля в 16:20: в этот день к нам на усиление прибыли танки, им были определены места в боевых порядках, мне необходимо было лично этим вопросом заниматься, размещение их — достаточно большой объем работы. Я отъехал недалеко от моего командного пункта.

Пулатов, когда я был в машине и возвращался на командный пункт, я услышал нечто похожее на пуск Стрелы-10, такой шелест.

Когда я выскочил из машины, чтобы уточнить информацию о причинах пуска, мне сообщили, что за Торезом упал самолет.

Пулатов: от подразделения радиоразведки, которое находилось со мной на КНП, прозвучало, что там много тел погибших падают с неба, поэтому я сел в машину и поехал в Торез и дальше в Грабово.

Адвокатка спрашивает, видел ли или слышал ли Пулатов на тот момент пуск не только «Стрелы-10», но и «Бука».

Пулатов поясняет, что эти пуски отличаются, как стрельба из пейнтбола и из пулемета.

Пулатов говорит, что услышал Стрелу-10 слева сзади в 300 метрах от него в двух километрах северо-западнее Марнивки, когда был лицом к Степановке, Снежное было сзади, а Первомайское — справа сзади.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Что мы узнали:
- Обвиняемый Пулатов признает подлинность прослушек СБУ;
- обвиняемый Пулатов объясняет упоминание на прослушках «Бука» либой неверной трактовкой кодовых слов, либо намеренной дезинформацией для тех, кто мог их прослушивать.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





- Кто вы по професии?
- Военное образование, специальность — командно-тактическая войсковая разведка.
- Кем вы работали до отъезда на восток Украины?
- Был ранее военнослужащим, с 2008 года на пенсии по состоянию здоровья, на Украину уехал просто как пенсионер.

Пулатов: служил в армии Советского союза, впоследствии в ВС РФ, прошел службу от рядового до подполковника. «Служил там, где это было необходимо». В настоящий момент нахожусь в запасе. Образование высшее, военное.

- Какие средства коммуникации вы используете на данный момент?
- Как и все, мобильный телефон, интернет.
- Какими средствами коммуникации пользовались в июне, июле, августе 2014?
- Мобильными телефонами, у меня их было несколько, средствами закрытой связи, интернетом.

- Какие номера вы использовали в июне-июле-августе 2014 года?
- У меня, наверное, дурная привычка, у меня всегда несколько номеров, я могу назвать любой из них и после этого просто выкинуть сим-карту. Поэтому вопрос, думаю, некорректен.

Пулатов: В 2014 году тоже было несколько номеров. Я могу назвать их, но лучше всплывает — поговорим.

Иногда я мог сделать всего один звонок с того или иного номера и больше его не использовать. Мы передавали друг другу трубки и номера.

Пулатов: Я принимал участие в вооруженной борьбе на стороне жителей Донбасса против пришедших к власти в результате государственного переворота в Киеве. Я приехал на восток Украины из Киева, это было 12 апреля 2014 года.

Пулатов: Я приехал не для военного конфликта, эта война из Киева пришла. После событий в Одессе я сделал свой выбор. С июня по август 2014 года легче сказать, где я не был, разве что не был в ЛНР — в основном боевые действия, в которых я принимал участие, касались ДНР



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: у меня были тысячи контактных лиц в ДНР: те, кто руководили ополчением, моими подчиненными, которых к концу августа 2014 года было больше 1150 человек.

Также это были другие ополченцы и гражданские люди, которым помогали решать какие-то вопросы.

Пулатов: связь в основном была организована через средства мобильной связи, но у нас были и закрытые каналы, и доступ к интернету. Особо важные решения и вопросы обсуждались с глазу на глаз.

Пулатов: с июня по август 2014 года в ГРУ ДНР я был начальником 1 отдела, 2 отдела, 1 и 2 отдела вместе и заместителя.

Пулатов: у меня было много позывных, некоторые опубликованы в интернете, я известен следствию под позывным «Гюрза». Если я скажу «Абдулла», то это ничего не даст, потому что с этим позывным было много людей, как и с позывным «Гюрза».

Пулатов: меня определили в разведуправление ДНР, начальником там Хмурый, он меня и назначил. Офицеров или людей с опытом не хватало, специалисты были востребованы.

В период с июня по август 2014 года я подчинялся только непосредственно командующему и начальнику разведуправления.

Пулатов: командующий ополчением - Стрелков, командующий разведуправления — Хмурый [обоим предъявлены обвинения].

В июне у меня была только 1 рота спецназа, немного позже появилось подразделение радиоразведки, чуть позже — огневой поддержки, в июле после Славянска — обеспечения.

Пулатов: я решал как задачи боевого применения, так и обеспечения. После окончания действий в районе Снежного возникла необходимость развертывания в более мощную структуру и усиление. К концу августа у меня было 2 отряда спецназа по штатной структуре.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: ко мне в подчинении перешел Константиновский разведбат под командованием Харченко с позывным Крот [четвертый обвиняемый].

Пулатов: я получал задачи от командования народным ополчением или начальника разведуправления, по выполнении этих задач я докладывал им или никому не докладывал.

В июне-августе 2014 года в ВС РФ не состоял, был уволен 30 июля 2008 года.

В июле 2014 года мои подразделения в состав вс РФ не входили, это были ополченцы ДНР и комплектовались добровольцами, в том числе из Азербайджана, Казахстана, Эстонии, Германии и других стран.

Пулатов: среди добровольцев были и представители Украины, именно той части, которая была под властью, пришедшей в результате государственного переворота.

Моя деятельность описана в руководствах, которые до сих погр секретны. Организация сбора, обработки, анализа информации, постановки задач, их выполнения и взаимодействия с другими структурами.

Пулатов: Всю эту работу должен выполнять огромный коллектив обученных офицеров, мне приходилось выполнять всю работу самому, в том числе и с ошибками.

Пулатов: я взаимодействовал со всеми подразделениями на тех или иных участках боевого соприкосновения, сопоставлял с ними цели, организовывал взаимодействие.

- Каким образом ДНР обеспечивала соблюдение международного военного права?
- Конечно, мы старались, офицеры имели об этом понятие, гражданские нет. Например, перехват от 18 июля, где мы говорим об их праве сложить оружие или выйти на территорию России без оружия.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





- Можете ли вы привести примеры наказания членов ДНР за нарушение международного военного права?
- Эти вопросы не в моей компетенции, но в одном из радиоперехватов СБУ есть разговор от 26 июля, где задержанный мародер был передан, чтобы «с ним поработали».

Пулатов: я ни с кем из каких-либо должностных лиц или кем-то еще из Российской Федерации связь не поддерживал. Не в моей компетенции и не было времени, поэтому ничего сказать не могу.

Пулатов: Гиркин и Дубинский с мая 2014 и кто до какого времени там был являлись непосредственными начальниками, Харченко («Крот») и константиновское ополчение до августа было одним из взаимодействующих подразделений, в сентябре стало мне подчиненным.

Пулатов: до середины августа константиновское ополчение подчинялось Стрелкову, но после того, как Стрелков покинул Донбасс, константиновское ополчение подчинялось мне.

Пулатов: мне про ЗРК «Бук» на Донбассе ничего неизвестно, поскольку такая система там неприменима вообще.

Пулатов: эта система сама по себе является опасной для окружающих, поэтому для ополчения она была неприменима.

Пулатов: «Бук» нужно охранять и отвлекать дополнительные силы и средства, для боевых порядков передней линии достаточно других систем, у нас были ПЗРК «Стрела» и комплекс «Стрела-10», этого было достаточно. «Бук» должен быть на удалении 10-20 км и защищать важные и гособъекты.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Пулатов: мне задач по «Буку» не ставилось, в сети обсуждается дезинформация из звонков, которыми мы вводили противника в заблуждение, мне ничего неизвестно, по крайней мере в моих подразделениях «Бука» не было.

Пулатов: у меня не могло быть никакой связи с тем, что ко мне даже не приехало, это бред.

Пулатов: мне неправильно предполагать, кто сбил MH17, в этом должен разобраться суд, без давления или попыток играть на чувствах родственников.

Пулатов: мы все вместе слушали радиоперехваты, любезно предоставленные СБУ, где-то голос узнаваемый, где-то нет. Самое главное — чтобы были услышаны и мы по вопросу, что и как происходило в небе над Донбассом.

Пулатов: я готов ответить на любые вопросы суда, скрывать, как видите, нечего, задача моего участия — не оправдаться, а помочь найти виновных, чтобы они понесли заслуженное наказание, а родственники погибших получили результат по данному процессу.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2020, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Видео закончилось, далее защита начнет представлять ходатайства. Ходатайств 3 раздела, процедура растанется на два дня.

Обвинение: мы отметили, что перевод периодически был шире, чем заявления Пулатова [я тоже это заметил].

Адвокатка говорит, что русского не знает, поэтому не может об этом судить.

Обвинение: у меня создалось впечатление, что перевод основывался на каком-то письменном заявлении Пулатова.

Адвокатка утверждает, что никакого письменного заявления не было, и что за переводчицу она ручается.



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (229) « Первая ... 208 209 [210] 211 212 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия