Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ВСУ и украинский военпром., техника, тактика, особенности
acta publica
Отправлено: Авг 10 2018, 16:12
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Бирюков выложил фото и описание "Богданы".

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/post...153343581601114


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Полес
Отправлено: Авг 10 2018, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Сегодня, 09:28)
На украинской ГАХК "Артем" открыта первая очередь производства крупнокалиберных снарядов


Продолжение -

https://diana-mihailova.livejournal.com/2475070.html
Top
Кубок
Отправлено: Авг 11 2018, 01:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (fahed @ Май 18 2018, 09:28)
Я думаю это гешефт какой-то, зачем закупать РПГ-7 в той же Болгарии, если можно втридорога закупить в США?

Кхмм, а то что железную трубу в куске пластмассы вна может изготовить самостоятельно, я так понимаю никто уже не обсуждает. Да уж.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Полес
Отправлено: Авг 11 2018, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (acta publica @ Вчера, 16:12)
Бирюков выложил фото и описание "Богданы".


Мне сразу показалось, что "Мсту-Б" на грузовик поставили.

БМПД тоже считает, что "Мсту-Б" приколхозили на Краз.
Только дульник зачем-то от Д-20 поставли вместо родного.
Top
Полес
Отправлено: Авг 14 2018, 23:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Турчинов в ГосККБ «Луч» осмотрел образцы ракетно-реактивного оружия, включая "Нептун" и "Ольху"

https://diana-mihailova.livejournal.com/2496871.html

Много фото.
Top
Полес
Отправлено: Авг 15 2018, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Зрада! -

Цитата
Работник Южмаша: ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. ОТРК Гром? Тоже не существует.


user posted image

https://scontent.fdnk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1...caf&oe=5BFF6DA6

Алексей Василенко
1 ч. ·

Меня спрашивают, почему я так жестко реагирую на фейки в СМИ.

В общем, да, жестко, но далеко не на все подряд. Возмущают меня фейки «профильные», касающиеся ракетной и космической тематики. Особо цепляют факты, когда фейки распространяют те, кто должен бы понимать, о чем пишет или, в силу профессии, проверять информацию у тех, кто понимает. На буйную фантазию далеких от отрасли и от профессиональной журналистики людей либо вовсе не реагирую, либо корректно и вежливо (но не настойчиво!) пытаюсь развеять заблуждения.

Вот характерный пример.



Известный и ранее уважаемый мною специалист в сфере ОПК с много-многолетним стажем Сергій Згурець в своем посте сообщает (https://www.facebook.com/szgurets/posts/1596367200491099…), что на параде ко Дню Независимости ожидается появление ОТРК «Сапсан». Фиксируем первое пробитие дна - спысылыст обосрался и потерял мое уважение.

"""


Сергій Згурець
14 июля ·
Все наше новое оружие - увидим вживую

Уподоблюсь журналисту и не буду держать в себе «бомбовую» информацию. Итак, немного инсайда. На военном параде в честь Дня Независимости Украины мы впервые увидим практически все новые образцы техники и оружия, которые до сих пор вблизи видели и щупали лишь избранные.

Планируется, что по Крещатику пройдёт оперативно-тактический комплекс «Сапсан», высокоточная система залпового огня «Ольха», автоматизированная РСЗО «Верба», новая самоходная 155-мм гаубица «Богдана» и ряд других новинок. Полный перечень оглашать не буду . Дабы не переходить дорогу тем, кто это затеял во всей красе и масштабности)

Конечно, как хорошо информированный оптимист, на такой широкий показ я бы вряд ли решился. Хотя бы потому, что для вывода на госиспытания и на серийное производство по отдельным образцам еще придётся сильно попотеть. Но, с другой стороны, а почему, собственно, и не показать? В общем, ждите премьер.

Р.s. Да, чуть не забыл. Насчет «Ноты». Нет, пока не покажут .."""

Почему обосрался? Просто процитирую свой комментарий: «ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. Ни в железе, ни в рабочей документации. И даже производство под него не подготовлено. ОТРК Гром, который ни разу не Сапсан, делается не для ВСУ и не за деньги Минобороны, - тоже не существует, даже в опытном экземпляре. Это я, как работник Южмаша, точно знаю.

В связи с этим вопрос: как верить всему остальному?»


За прошедший с тех пор месяц ситуация не изменилась.




Отмечу, что Згурец комментарии читал, но текст свой не исправил, что я обнаружил вот только что.

Беда в том, что фейки имеют такое печальное свойство – они ширятся и овладевают массами.

Один профильный аэрокосмический портал сегодня публикует (https://www.facebook.com/spaceinformnews/posts/1795682767147520) ссылку на опять же профильный оборонно-промышленный и оружейный блог, где на чистом аглицком, но без ссылки на источник, сообщается (https://defence-blog.com/…/ukraine-unveil-newest-tactical-b…) о том, что на параде будет-таки новый тактический ракетный комплекс с дальностью не то до 300 км, не то до 500 км. Название комплекса не указали, но цифры по дальности дают понять, что речь идет соответственно не то о Громе-2, не то о Сапсане. На самом деле это разные комплексы и путать их может только дилетант.


Объединяет их то, что оба они не существуют. Если что и можно показать, то это шасси с установленным на нем фанерным муляжом а-ля «Армата-на-Красной-площади». Фиксируем второе и третье пробитие дна. Особенно печально, что фейсбук-публикации лайкнули, в том числе, и знакомые мне люди, не чуждые нашей отрасли.

Резюме: Горе-спысылысты и горе-жырнылысты вместо информирования общественности пудрят ей мозги. При этом успешно кормят дерьмом не только нас, но и друг друга.

Я не воюю и не собираюсь воевать со всеми ветряными мельницами. Но ежели кто лезет грязными руками, ленивыми мозгами и профессиональной несостоятельностью в сферу мне профессионально близкую – не обижайтесь, говнюки, выражения выбирать не буду.


Алексей Василенко
Я же ясно написал - рабочей документации нет. Что там на бумаге и в какой стадии - дело десятое. Это не железо и не его изображение, а фантазии. Арабы заказали Гром-2. Это совершенно другой ОТРК. Другие ракеты, в том числе по габаритам, другое шасси. В любом случае, ездить на параде нечему. Разве что фанерному макету.


https://diana-mihailova.livejournal.com/2502240.html
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2018, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Кубок
Отправлено: Авг 21 2018, 23:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Видать совсем учителям голодно.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Полес
Отправлено: Авг 25 2018, 00:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Полес
Отправлено: Сен 2 2018, 23:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Полес
Отправлено: Сен 3 2018, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




НГУ -

Top
Полес
Отправлено: Сен 4 2018, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Ну что.
Походу проблемы с финансированием начинаются -

Цитата
От секвестра бюджета отказались: Минобороны Украины просит дополнительно 13,11 млрд грн в 2018 г.



В Минобороны заявили о необходимости дополнительного финансирования в 2018 году на 13,1 млрд грн., — сообщили в пресс-службе министерства.

«Дополнительная потребность в средствах до конца 2018 года определена во исполнение пункта 21 заключительных положений закона О Государственном бюджете Украины на 2018 год и составляет 13110,1 млн грн», — сообщили в ведомстве.

В частности:


по бюджетной программе Руководство и военное управление Вооруженными силами дополнительная потребность составляет 73,4 млн грн,


по программе Обеспечение деятельности ВСУ и подготовка войск – 8,99 млрд грн,

Медицинское лечение, реабилитация и санаторное обеспечение личного состава ВСУ, ветеранов военной службы и членов их семей, ветеранов войны – 121,1 млн грн,

Подготовка военных специалистов в вузах, повышение квалификации и переподготовка военных специалистов и государственных служащих, начальная военная подготовка и патриотическое воспитание молодежи – 482,2 млн грн,

Развитие, закупка, модернизация и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования – более 3,187 млрд грн,

Утилизация боеприпасов, жидкостных компонентов ракетного топлива, вооружения, военной техники и другого военного имущества, обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов ВСУ – 152,5 млн грн,

по программе Обеспечение деятельности Государственной специальной службы транспорта дополнительно необходимо 103,6 млн грн.


https://diana-mihailova.livejournal.com/2603902.html



0,5 млрд$, кста.

Хотя по сегодняшнему курсу уже 0,4.
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 4 2018, 17:42
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Так у них ГОЗ всего на 20% выполнен


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Полес
Отправлено: Сен 13 2018, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710






Top
Полес
Отправлено: Сен 24 2018, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Полес
Отправлено: Сен 27 2018, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона, которым Украине выделяется до $250 млн на оборону
27.09.2018 9:04:01

Киев. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине на усиление мер безопасности до $250 млн, сообщила пресс-служба посольства Украины в Вашингтоне.
"Палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект "Закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019 год", который предусматривает $250 млн для помощи Украине в сфере безопасности", - говорится в сообщении.
Согласно законопроекту, эти средства выделяются, в том числе, на "проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров". Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку Вооруженных сил Украины.
Как отмечается, бюджетная смета Пентагона на 2019 год на $50 млн превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки украинского государства.
Для вступления в силу этот закон должен быть подписан президентом США.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=491789
Top
Полес
Отправлено: Окт 2 2018, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




В оборонном секторе Украины прогнозируют срыв ГОЗ на 2018г по поставкам ВСУ бронетехники

https://interfax.com.ua/news/economic/535010.html
Top
Полес
Отправлено: Окт 2 2018, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Полес
Отправлено: Окт 8 2018, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




06 октября 2018
Украинская армия разбредается по домам

За последние два года количество тех, кто бежит из ВСУ, увеличилось в десятки раз, что может привести к катастрофе для Украины.
Итоги журналистского расследования, которое провела украинская редакция BBC, свидетельствуют о плачевном состоянии вооруженных сил страны. Журналисты приводят отрывки из беседы с бывшим АТОшником Богданом Мухой из Луцка, который ушёл на войну в 2014 году, а спустя три года принял решение уйти из армии.

«Это было невежество, игнорирование моих прав и свобод, — жалуется АТОшник. - Нас ставили в известность, что мы должны своего командира целовать, чтобы он нас куда-то отпустил».

В Генштабе ВСУ журналистам рассказали, что в 2016 году ряды ВСУ покинуло 2,6 тысяч военных, в следующем их количество выросло в десять раз — до 20,1 тысяч, что составляет порядка 10% всего состава украинской армии.
По прогнозам, в этом году ряды ВСУ покинет еще больше людей. Только за период с января по июнь 2018 года из армии ушло 11 тысяч человек. Еще около 18 тысяч заявили о намерении уволиться до конца года.

По данным военного эксперта Олега Жданова, сейчас укомплектованность военных частей в среднем составляет около 60%. «Подобный отток кадров - вполне логичный», - говорит еще один украинский военнослужащий Сергей, который пришел в армию в 2016 году после существенного повышения зарплат военным. Тогда доходы в армии выросли в 2,5−3 раза.

«Люди, которые купились на большую зарплату, красивые билборды и победные сюжеты телеканалов, обнаружили, что армия далеко не та, как по телевизору, - говорит Сергей. - На самом деле, условия скотские, а где-то в Польше на заработках можно получать намного больше».

https://vpk-news.ru/news/45462
Top
Arqus
Отправлено: Окт 8 2018, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Окт 8 2018, 14:14)

По прогнозам, в этом году ряды ВСУ покинет еще больше людей. Только за период с января по июнь 2018 года из армии ушло 11 тысяч человек. Еще около 18 тысяч заявили о намерении уволиться до конца года.

По данным военного эксперта Олега Жданова, сейчас укомплектованность военных частей в среднем составляет около 60%.

Саши Белого нет, ща бы он рассказал, что и с этим кол-вом можно все атаки отразить biggrin.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия