Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Военно-исторические стратегии, Делимся опытом и впечатлениями
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 08:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Предлагаю в этой игре делиться впечатлениями от военно-исторических (не фентезийных) стратегических игр, в которые приходилось играть. Достоинства, недостатки с Вашей точки зрения. По возможности размещать скриншоты.

Imperial Glory

Пошаговая историческая стратегия. Можно играть за Великобританию, Францию, Австрию, Россию, Пруссию. Стратегическая и тактическая карты. Впервые (ИМХО) прилично реализованные в пошаговой стратегии морские сражения в реальном времени. Многое из этой игры будет в дальнейшем заимствовано в Empire Total War. Довольно развитая для игры 2005 года дипломатия и торговля. Управление экономикой схематично. Приличная для той эпохи линейка войск. Присутствует линейка развития технологий. Предусмотрена оборона построек.

Недостатки: так и не удалось выиграть, оказался плохим экономистом biggrin.gif
На тактической карте у войск отсутствует фактор морали - все сражаются до последнего солдата.



Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2015, 09:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Уже наверное больше 10 лет обмазываюсь серией Total War. Из наиболее понравившихся - Total War Medieval 2/Crusades и Rome 2.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 9 2015, 09:44
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Окт 9 2015, 09:26)
Уже наверное больше 10 лет обмазываюсь серией Total War. Из наиболее понравившихся - Total War Medieval 2/Crusades и Rome 2.

аналогично! Средневековье любимая серия тотал вар. У меня еще была не пропатченная версия- там монголы, чингизиды просто устраивали тра та та слонами, вся армия практически из них состояла. Одна надежда оставалась на городскую артиллерию. Сейчас новый тотал вар выходит по фэнтезийному вархаммеру. Затем будут делать Средневековье.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Хлопци, вы очень много потеряли, если до сих пор не установили на Medieval мод Булатная Сталь 2.0. Ну просто очень много.

user posted image



Ролик сделан на базе патча 1.4.1, предшественника БС 2.0.
Top
atalex
Отправлено: Окт 9 2015, 18:11
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я в Казаки2 играл плотно когда-то. После охладел как-то. Много времен стратежки занимают.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2015, 18:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Бармалей @ Окт 9 2015, 09:44)
аналогично! Средневековье любимая серия тотал вар. У меня еще была не пропатченная версия- там монголы, чингизиды просто устраивали тра та та слонами, вся армия практически из них состояла. Одна надежда оставалась на городскую артиллерию. Сейчас новый тотал вар выходит по фэнтезийному вархаммеру. Затем будут делать Средневековье.

Как же они унижали меня своими армиями ,состоящей из тяжелой кавалерии... Единственное что спасало - сидеть в осаде и пиздить их при штурме.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 20:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Бармалей @ Окт 9 2015, 09:44)
аналогично! Средневековье любимая серия тотал вар. У меня еще была не пропатченная версия- там монголы, чингизиды просто устраивали тра та та слонами, вся армия практически из них состояла. Одна надежда оставалась на городскую артиллерию. Сейчас новый тотал вар выходит по фэнтезийному вархаммеру. Затем будут делать Средневековье.

Если Мед 2 будут делать на том же движке, что Рим 2, то лучше не надо.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Игра специально для Саши Белого

Hearts of Iron 3

user posted image
user posted image
user posted image

Жрет на удивление много для игры на карте ресурсов mad.gif И не дружит с моей Виндой 8.1 mad.gif mad.gif
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 10 2015, 05:28
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 20:04)
Если Мед 2 будут делать на том же движке, что Рим 2, то лучше не надо.

движок явно не оптимизирован. Ну и мне еще интерфейс не нравится


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 10 2015, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 20:04)
Если Мед 2 будут делать на том же движке, что Рим 2, то лучше не надо.

Так Медиивал 2 уже давно есть. Вот пусть третью часть выпустят с обязательными морскими боями в реальном времени.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 10 2015, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Ghost @ Окт 10 2015, 18:21)
Так Медиивал 2 уже давно есть. Вот пусть третью часть выпустят с обязательными морскими боями в реальном времени.

Я ошибся, Мед 3, конечно. В Мед 2, когда смотришь, как двигаются бойцы - чувствуешь, сколько тяжести на них понавешано, они и бегают вразвалочку, и с инерцией все в порядке, а в продвинутых модах типа БС 2.0 еще и апгрейд движений такой - прям не оторвешься (помню, как-то забросил управление войсками, наблюдал, как на центральной площади один византийский варанг с двуручной секирой от кучи моих бойцов долго отбивался). А в новом движке Рима 2 и проблема с "конькобежцами" не решена, и с синхронными движениями чуть ли не трети отряда, и вообще - несолидно смотрятся бойцы.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 11 2015, 08:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 10 2015, 20:55)
Я ошибся, Мед 3, конечно. В Мед 2, когда смотришь, как двигаются бойцы - чувствуешь, сколько тяжести на них понавешано, они и бегают вразвалочку, и с инерцией все в порядке, а в продвинутых модах типа БС 2.0 еще и апгрейд движений такой - прям не оторвешься (помню, как-то забросил управление войсками, наблюдал, как на центральной площади один византийский варанг с двуручной секирой от кучи моих бойцов долго отбивался). А в новом движке Рима 2 и проблема с "конькобежцами" не решена, и с синхронными движениями чуть ли не трети отряда, и вообще - несолидно смотрятся бойцы.

Вот Рим-2 я не успел по хорошему оценить - времени не хватило. Медиивал-2 был хорош, но там был сломан чардж - хоть стреляйся. И очень, очень не хватало морских боев. Если все это будет в Медиивал-3 - буду очень сильно рад. А вот развитие в последних играх серии, как то Империи, Рим-2, Сегун-2 - по моему перегружено. Хотя может я не разобрался - и из когорты спинномозговиков.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
zradnik
Отправлено: Окт 11 2015, 08:58
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: нет




hoi3 класс
вродеб четверку уже должны выпустить были уже
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 11 2015, 11:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20319
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Отпишусь и я
не то чтоб не любил компьютерные игры, но как то особо времени уже нету- работа,семья и т.п.
Из игр,за последние лет 10 отложилось.

Hearts of Iron 3, последний патч Their Finest Hour (не увлекаюсь МОД-ами,нет времени) - хорошая такая военная игра, оперативно-стратегического уровня, по периоду ВМВ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hearts_of_Iron_III

Europa Universalis 3 (Heir to the Throne, не самый последний патч и не самая последняя игра) - хорошая игра,по периоду ренессанса. На уровне стратегическом и политическим. Хорошая иллюстрация ряда политических и дипломатических принципов - "ссы на ближнего,сри на нижнего"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Europa_Universalis_III

Victoria 2 (патч A House Divided) - самая сложная, лично для меня в серии. Посвящена эпохе капитализма (с 18030-х до 1920-х). Очень сложная,подробная и разнообразная модель экономики, пром.производства и социальных отношений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_II



Серия Combat Missions -тактические варгеймы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Combat_Missio...rossa_to_Berlin
Очень старая игра, старая графика -но подробная боевая система (впрочем не перегруженная деталировкой) , можно играть по сети -достаточно просто,пересылкой файлов через майл.

Combat Mission: Shock Force
https://en.wikipedia.org/wiki/Combat_Mission:_Shock_Force

Игра, про выдуманную войну в Сирии (!) в 2008 году -типа убили президента,к власти пришли джихадисты,взорвали грязную бомбу в Нью-Йорке и коалиция Антанты напала на Сирию забивая ее тапком назад в землю. При этом помимо Антанты и джихадистов, за "Красных" воюет и сирийская армия -так сказать по зову Долга и Присяги защищая свою страну.
замыслу игры и выпуску 7 лет уже, война в Сирии и американцы топят за боевиков -какой пассаж...

Очень хорошая игра ,помогающая разобраться в действиях и мелочах современной сухопутной войны.
Но очень сырая (новый движок) -что тов районе 33 или 35 патчей было. Более поздние модификации игры (Black Sea про Украину! и тоже ДО настоящей войны!) я уже не одолел.

Когда бы студентом то топил несколько лет , что учился и жил в общаге, в StarCraft:Broodwar (1-й то есть старик) - за зергов.

PS
Серия Тотал вар мне тоже понравилась.
В принципе и "Средневековье -2" и "Рим-2" -обе самые лучшие,на мой взгляд. "Европа" тоже ничего.
Особо плохих нареканий у меня Рим-2 не вызывает, на ютубе есть летс-плеи сделанные на хороших и дорогих видео-картах, прорисовано все очень хорошо.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 11 2015, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Любителям морских баталий (хоть и не стратегия).



Вот вроде бы прикольная играха тоже. Правда, не люблю я игры с видом под 90 градусов ...

Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 10:15
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 20:04)
Если Мед 2 будут делать на том же движке, что Рим 2, то лучше не надо.

надежда на то что к тому времени движок обкатают и доведут до кондиции
вот их новая игра, скоро должна выйти (к НГ вроде)


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 12 2015, 10:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Бармалей @ Окт 12 2015, 10:15)
надежда на то что к тому времени движок обкатают и доведут до кондиции
вот их новая игра, скоро должна выйти (к НГ вроде)

Угу. И тоже через Стим будут реализовывать, поцы.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 12 2015, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61773
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 11 2015, 12:39)
Любителям морских баталий (хоть и не стратегия).



Вот вроде бы прикольная играха тоже. Правда, не люблю я игры с видом под 90 градусов ...


Клоус комбат отличная серия. Но лучшая из них СС4, битва за выступ.


--------------------
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 11:53
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Сталинград: Два уровня сложности: легкий и соответствующий реальной обстановке. В первом выиграл относительно быстро, во втором застрял на прорыве 13 гв. сд Александра Ильича Родимцева от Волги к Ж.Д. вокзалу в центральной части города.
user posted image


--------------------
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 12:00
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




user posted image


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия