Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Убийства лидеров ЛДНР
Карнайн
Отправлено: Мар 13 2017, 13:52
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Мар 13 2017, 09:04)
выскажу и я свое никому не нужное мнение

На совокупность данных -версия мгб лнр выглядит хорошо убедительной. Люди опытне, отнюдь не мобилизованный крест с двухствольным пистолетом.
Я конечно видел и укр.поянения что их пытали (ну канешн кумарили, онои видно), типа что они были просто разведгруппа  и зачем там целый начинж (но ведь он же вроде как довольно отважный был судя по всему, и опытный в деле боев).
Почему-то никто не видит пару интересных моментов:
- начинжу нехрен делать во фронтовой разведке
- начинж без дополнительной подготовки совсем не равно - диверсант.
Подсказать какой из этого следует вывод или таки прочитаешь учебник рекомендованый тебе Мизантропом?
И да, "аргументы" типа - больше некому было по бедности или он сам по себе такой каждой бочке затычка боевой, подойдут любому утверждению из - он был во фронтовой разведке или он был на деверсионном задании в тылу.
Цитата
То что их нагрузят сейчс на всех, от Бетмена,с самого начала , - это тащем то понятно.
На чём основано такое предположение?
А ну да, орки же.
Цитата
Меня единственно что засмущало -уж больно борзо и дерзко лазят при обыске, особенно в гараже или подвальчике.  Чуть ли не ногами отшвыривают мусор и пустые коробки.
Про то что спицназ мнирует свои схроны - об это товарищ Резсун-Суворов писал еще 40 лет назад,а тут целый начниж был -сам Бог велел ,по наставлению,  заложить мину сюприз против ретивых мгб-истов или просто любопытных.
Совсем не обязательно, в отличии от работы сапёров, тут я согласен но аргументы - всё было проверено до съёмки или следственные действия выполнялись с подозреваемыми (как гарантия безопастности) примерно равнозначны тому что сами следственные действия были постановкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 13 2017, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20324
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




1
Я же сказал - что аргументы укр.стороны в т.ч. и про то что нефик начинжу там делать, тоеж читал.
Но с другой стороны можно указать что он достаточно отважный офицер, мог бы и в инициативном порядке т.с. "напроситься" например. И "спецаилзация" спецназа как раз для подобных диверсий +/- подходит
С другой стороны ук-сми логичино завявляют типа он же начинж, а мину подлжить -есть группперы, и типа вот как раз группа пропала еще ранее - что минные заграждения проверяла/ставила на нейтралке (ну типа мог начинж спецназа -управляемое поле,Охоту какую нить, курировать в установке? вполне... или инжереную доразведку для выставления засад каких нить на нейтралке).. но укр-сми поздновато спохватились как-то
2
Ну да, нчнут кумарить -чтобы взяли на себя Беднова,Мозгового и так далее. Зачем?
Ашоб сняли тем самым ,хотя б и только внешне, наветы и клевету про Вагнера какого то )))
3
Ну хз... обычно в таких сеъмках (Кавказ тот же) показвают и работу саперов, типа - раствор коварен враг коварен. Когда в Харькве СБУ-шники ,аналогично, дернули тетку что сотоварищи монкой взоварал митинг, то там гаражик где средства вызрвания и омз-ка была,не постенсялись даже открывать саперами ,а не то что осматривать ,. И видос как кошками дергали двери -показывали.
А тут писец какой то - чуть ли не ногой отпинывает мусор...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 13 2017, 22:47
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Мар 13 2017, 15:03)
1
Я же сказал - что аргументы укр.стороны в т.ч. и про то что нефик начинжу там делать, тоеж читал.
Но с другой стороны можно указать что он достаточно отважный офицер, мог бы и в инициативном порядке т.с. "напроситься" например. И "спецаилзация" спецназа как раз для подобных диверсий +/- подходит
С другой стороны ук-сми логичино завявляют типа он же начинж, а мину подлжить -есть группперы, и типа вот как раз группа пропала еще ранее - что минные заграждения проверяла/ставила на нейтралке (ну типа мог начинж спецназа -управляемое поле,Охоту какую нить, курировать в установке? вполне... или инжереную доразведку для выставления засад каких нить на нейтралке)
Вот те мои рассуждения на тему:

- Так в том и дело, что начинжу нехрен делать в ДРГ точно так же как и во фронтовой разведке, всё перечисленное тобой (минирование и инженерная разведка нейтралки), работа его подчинённых.
Возможные допущения примерно равнозначны. Имея профильную специализацию, отважный начинж "напросился" к диверсантам чтобы лично участвовать в формировании подполья и ликвидациях.
Во втором случае - недоверяя своим подчиненным, отважный начинж "напросился" к фронтовым разведчикам чтобы лично ползая на пузе устанавливать минные заграждения и дорисовывать на карте малозаметные овражки.

Не говоря о том что "инициативный храбрец" опасен и там и там, оба эти допущения, если любое из них имело место быть, свидетельствуют о банальном бардаке в ВСУ и/или нехватке специалистов его профиля.
Но в таком случае нехватка скорее будет не в контрактниках/младших офицерах с общей инженерной подготовкой а в специалистах минно-взрывного дела для работы в тылу противника.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 14 2017, 09:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20324
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




про разведку /рекогносцировку на нейтралке -
во-1, ты как будто никогда не слышал ,не читал,не видел, про такую имлую привычу советской/постсоветской армии - как вышестоящие нчальники приезжают и начинают рулить на месте ,отодвигая местных командиров рангом пониже (например оперативная группа управления округа на КП -начинает рулить подр-ями полка )
во-2,его могли просто поставить в очередь на ротацию - вместе с другим саперными офицерами полка (из рот минирования),он судя по всему довольно исполнительный и безотказный был (много гдле побывал,награжден)
а спецнза захотел инжереную чатсь доразведки/рекогносцировки иметь своего офицера,а не приданного от какого нибудь семьсот-затертого полка

по поводу же агентурной работы
во-1, у меня есть сильное подозрение что желающих,среди умеющих, порезвиться в Штирлица в прифронтовом городе ЛДНР ,среди СБУ -примерно столько же сколько было желающих поихатмнетить в НОД в самом начале среди ФСБ. То есть почти что нихуа. И по аналогии - зато овердоуха желающих крышевать лесные концесии в Карпатах,янтарь,подслушивать-подглядывать за гражданами-политиками и кататься на паджериках, имея служебную квартиру вне очереди.

во-2, есть подозрение что среди спецназа ВСУ ,на фоне достижений СБУ, таких ЕЩЕ меньше.

поэтому выбирают не из тех кто есть , а из тех кто есть и кто согалсен (ну он мог например эту поездку делать как перевод в то же СБУ,или повышение или еще ченить)

это чисто мое имхо конечно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 15 2017, 20:23
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Мар 14 2017, 09:30)
про разведку /рекогносцировку на нейтралке -
во-1,  ты как будто никогда не слышал ,не читал,не видел, про такую имлую привычу советской/постсоветской армии - как вышестоящие нчальники приезжают и начинают рулить на месте ,отодвигая местных командиров рангом пониже (например оперативная группа управления округа на КП -начинает рулить подр-ями полка )
Всяко бывало но ты уж не перебарщивай. Любой командир, прежде всего дрючит своих подчинённых а те в свою очередь "носом землю роют чтобы в грязь лицом не упасть". smile.gif
И вариант что начинж на пинках отправил своих бойцов выправлять какие-то косяки или дал им возможность проявить рвение, гораздо предпочтительней того что он сам решил "порулить" и попёрся в нейтралку чтобы своим примером показать как надо.
Цитата
во-2,его могли просто поставить в очередь на ротацию  - вместе с другим саперными офицерами полка (из рот минирования),он судя по всему довольно исполнительный и безотказный был (много гдле побывал,награжден)
а спецнза захотел инжереную чатсь доразведки/рекогносцировки иметь своего офицера,а не приданного от какого нибудь семьсот-затертого полка
Хм, а вот это вполне возможно и даже есть личный опыт*.
Если конечно, "прогулки" по нейтралке у них плановые.
Цитата
по поводу же агентурной работы
во-1, у меня есть сильное подозрение что желающих,среди умеющих,  порезвиться в Штирлица в прифронтовом городе ЛДНР ,среди  СБУ -примерно столько же сколько было желающих поихатмнетить в НОД в самом начале среди ФСБ. То есть почти что нихуа. И по аналогии - зато овердоуха желающих крышевать лесные концесии в Карпатах,янтарь,подслушивать-подглядывать за гражданами-политиками  и кататься на паджериках, имея служебную квартиру вне очереди.

во-2, есть подозрение что среди спецназа ВСУ ,на фоне достижений СБУ,  таких ЕЩЕ меньше.

поэтому выбирают не из тех кто есть ,  а из тех кто есть и кто согалсен (ну он мог например  эту поездку делать как перевод в то же СБУ,или повышение или еще ченить)

это чисто мое имхо конечно
Не знаю украинских реалий до такой степени, одно лишь могу сказать - если так, это явный признак деградации того что ВСУ пока всё ещё та и ничего за два года в лучшую сторону у них не изменилось.

*У нас как-то на ПМке (почти полгода стояли у стенки) сложилась ситуация что вахтенным офицером (сменная должность), офицеры ПМки заступали на вахту через сутки а нередко и чаще т.е не сходили с парахода по несколько суток. И тогда ком соединения волевым решением вменил эту вахту всем офицерам соединения.
Скрипя зубами но все, включая капдва и капразов, тянули эту вахту и это при том что Кэпом и Старпомом на ПМке тогда были каплеи. По ВМ уставу непосредственные начальники вахтенного офицера. smile.gif
Хохма была когда а вечерняя справка и побудка у нас иногда входила в обязанности ВО, спишь себе спокойно в каюте и тут вваливается целый капраз и... спокойным таким отеческим голосом - Саша вставай, на службу пора а ты ему - тарьщ, да я ещё чуток... и ведь прокатывало. smile.gif
Большая часть наших старших офицеров были преподаватели с Обнинского УЦ и одного из воен НИИ, в глаза не видевшие "живых" матросов.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 10 2017, 18:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




— Возможно, Вы поделитесь подробностями об обстоятельствах убийства Михаила Толстых?
— На этот вопрос уже дал исчерпывающий ответ министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.
Могу только добавить, что первая версия о выстреле из огнемета «Шмель» по кабинету Гиви была не совсем верная. Насколько мне известно, что якобы взрывчатка была принесена в кабинет Михаила Толстых заранее завербованным агентом СБУ. Известно, что это была девушка.
А уже от взрыва принесенной взрывчатки сдетонировало оружие, что находилось в кабинете, в том числе и огнемет «Шмель».
Я владею информацией по факту убийства Гиви, но сейчас не буду об этом говорить, потому что считаю правильным дождаться окончания следствия и оглашения результатов расследования спецслужбами ДНР.....
— Убийства носят политический характер или прослеживаются другие мотивы?
— Ярким примером политического убийства является убийство Евгения Жилина — бывшего сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Харьковской области, создателя и главы харьковской общественной организации «Оплот».
Евгения Жилина убил киллер, которому были заплачены деньги. Киллера нанимал сотрудник Авакова, заместитель руководителя областного управления Харьковской милиции полковник Николай Черемухин.

Наняли киллера через т.н. «криминальный мир». Он просто приехал в Москву и совершил убийство.
19 сентября 2016 г. в Москве, в ресторане «Ветерок», в элитном поселке «Горки-2», Евгений Жилин встретился со своим товарищем Андреем Козырем. Киллер убил Жилина и ранил Козыря.
Иногда, как в случае с Жилиным, операция по «устранению врагов Украины» — результат работы сразу нескольких ведомств. Информация о том, где находится Жилин, номера его телефонов, маршруты, по которым он передвигается и т. д., все это — результат деятельности СБУ.


Источник: http://rusvesna.su/news/1491832958


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 25 2018, 13:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




С тех далеких пор взорвали еще и Захарченко.

И как обычно никого не нашли.


--------------------
Top
bayrin
Отправлено: Окт 25 2018, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Pampa @ Окт 25 2018, 13:33)
С тех далеких пор взорвали еще и Захарченко.

И как обычно никого не нашли.

По Гиви и Захарченко нашли. Гиви девушка сбегла, но по Захарченко исполнитель в застенках МГБ.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 25 2018, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Фотку бабы показали? А того кто Захара завалил?


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Окт 25 2018, 14:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Кстати тут намекают что убийцы Захарченко даже доброе дело сделали

https://www.mk.ru/politics/2018/10/19/novyy...kharchenko.html


--------------------
Top
bayrin
Отправлено: Окт 25 2018, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Pampa @ Окт 25 2018, 14:11)
Фотку бабы показали? А того кто Захара завалил?

Боюсь спросить, но того там это забанили?
Захара


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 25 2018, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Ты сам то видео смотрел? Чел так складно поет, ни разу не запнулся.
Кстати по слухам Погорелов давно пропал и походу с тех пор на подвале сидел и теперь очень даже пригодился. В новостях лднр есть скрин с объявлением о его пропаже.


--------------------
Top
bayrin
Отправлено: Окт 25 2018, 14:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Pampa @ Окт 25 2018, 14:27)
Ты сам то видео смотрел? Чел так складно поет, ни разу не запнулся.
Кстати по слухам Погорелов давно пропал и походу с тех пор на подвале сидел и теперь очень даже пригодился. В новостях лднр есть скрин с объявлением о его пропаже.

Видел, нормального дивера по экрану надо током шмалять, чтобы говорил? Если чел колется, то колется до жопы. Нормально.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 25 2018, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Пролистни вниз там есть

http://waroffline.org/index.php?showtopic=112&st=1580


--------------------
Top
bayrin
Отправлено: Окт 25 2018, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Pampa @ Окт 25 2018, 14:56)
Пролистни вниз там есть

http://waroffline.org/index.php?showtopic=112&st=1580

И что? Может быть и частью легенды... Всего лишь информация. При анализе самое главное - не укладывать на собственное мнение. В данном случае на Ваше мнение о правоохранителях ЛДНР. На данный момент вижу, что ситуация в ЛДНР значительно ухудшилась, в таком векторе Россия могла толкнуть ее только если мы решили сдать республики.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия