Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> РЭБ в локальных конфликтах, лучи смерти, секретные завихрения и торсионные поля против повстанцев
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 12:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44740
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Шановны експерти, такэ пытання.

Вот уже несколько лет мы наблюдаем в Сирии и Ираке гражданскую войну уровня "папуасы в тапках на тачанках".
Папуасы демонстрируют нехилые успехи и перемоги, берут города, осуществляют масштабные маневры и логистику. Еще и ведут активную боротьбу в инторнетах, практически, с передовой в риал-тайм.
Как мне кажется, всё это невозможно без отличной связи, начиная от радио, и заканчивая спутнковой, мобильной, интернетами.

Мы знаем, что против тапочников участвуют у БОЛЬШИЕ ДЯДИ. Контингенты США, Британии, Второй Франции, России и т.д. Эти ребята обладают самой передовой техникой. Не только ракетами и литаками, но и разной хитрожопой фигнёй, которая может отключать телефоны, блокировать инторнеты, глушить рации. Ну, все эти лучи смерти и прочая РЭБ, я имею в виду.

Как совершенный дилетант в этой сфере, хочу спросить, а реально ли, хотя бы на время (час-полдня-сутки) парализовать всю связь ребеллов в каком-нибудь районе? Ну вот что для этого есть у американов или руси?
О том, чтобы отрубить повстанцев от связи в масштабах страны я не говорю, видно этого не может никто...

Помним же Пальмиру, Мосул и прочее, и везде там тот же ИГ воюет достаточно скоординированно и организованно. Без связи это нереально. Остальные умеренные ребелы действуют похоже.

А ведь, если бы под той же Пальмирой, при первых атаках, отрубить чёрным газ всю связь, то успех штурма был бы под сомнением. То есть, либо ВЕЛИКИЕ ДЕРЖАВЫ не хотят это делать, либо им тупо нечем. Даже инторнеты черным отключить не в силах.

Просветите, господа енералы, так ли это?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Экий ты пан сотник проказник.
Только только стихло попаболь споры патриотов про "дажвелины-джавелины", теперь ты про РЭБ.

Американцы в основном по воздуху, чтобы сохранялсь хорошая маневренность на арене сражения НА земле против связи буквально 1-2 типа станций, достаточно простых.
Типа подлетели туда -подаили,подлетели сюда -подавили. Можно чуть ли не над головой висетьи подавлять. Плюс малое число станций на самолетах -позволяет их сделать мощными, с различными штучками-дрючками против отстройки от помех и т.п. Это для эффекту лучше чем иметь большое число устареваемых станций,которые не успеваешь модернизировать против перделок которые придумывают разработчики радиосвязи.

У америкосов самолет "Компасс Кол" есть - такая летающая хня, оперативную связь анализировать сама и сама же и давить. Ну и принципе на Проулерах и Гроулерах есть соотвествующая антента/контейнер против УКВ связи.
у блэк хока есть варинта РЭБ -против связи, в тактическом звене.

у советской/постоветской системы вооружения в авиации поскромнее все очень - есть Ми-8 рэб, в т.ч. есть и контейнер против связи ЕЯНО (так то он в основном против РЛС-ок), АН-26пп (или как там правильно) - там вроде тоже есть антена.
И самые лучшие - несколько (буквально 3 или 4 ) Порубщиков -Ил2ПП,самые новые -вот недавно выпущены - они теоритически в основнмо тоже против РЛС, систем наведения - но антена по мгц-ггц диапазону вроде бы тоже заявлялось (вроде бы -потому что мало их и секертные очень,мало инфы)

А на земле есть такой комплекс "Мандант" (с 70х годов, под разными буквами - типа улчшался ,дорабаывался) - орагинзационно это рота или батальон рэб. Там против КВ связи есть станция Р-378 (снова с буквам -А,Б), против УКВ две - Р-330 и Р-934 ( тоже разные есть буквы модификаций , самая типа новая -Житель и Алтаец)
Недостаток -они мало мобильные ,и их надо много. И далеко к врагу не заедешь на машинах чтобы там все подавить,а эфект помехи от растояния падает очень сильно.

но против проводной связи это все не работает, конечно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:08)
А ведь, если бы под той же Пальмирой, при первых атаках, отрубить чёрным газ всю связь, то успех штурма был бы под сомнением.

Кхе кхе весьма спорный вопрос))))
А вообще отрубить то связь не проблема , но свою при этом похеришь. Чтобы там не говорили про ШПС и прочие цифровые премудрости.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 13:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44740
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




А еще учитывайте, что у ребеллов и ИГ есть, минимум, 4 вида связи.
Радиосвязь.
Мобильная связь (где возможно покрытие).
Спутниковая связь.
Инторнет безпроводной (по спутнику в том числе).

Любой из этих каналов может дублировать друг друга, если например, радиосвязь начнут глушить.


Мое скромное мнение, выросшее из моего скромного опыта и анализа рассказов бывалых и чтения разных источников, таково, что 70% всех проёбов ВС РФ в локальных конфликтах на тактическом уровне, обусловлены именно отвратительной связью. Она у нас говенная всегда.
И любая армия без связи, это не армия, а стадо, идущее на убой.

Потому-то меня и удивляет такая пассивность БОЛЬШИХ ВЕЛИКИХ АРМИЙ на иракско-сирийском ТВД. Ведь, очевидно, ребелы и ИГ имеют прекрасную связь. И она им отлично помогает коорлинировать свои действия.
А средств противодействия РЭБ они не имеют вообще.
И чото пять лет подряд они продолжают свои онлайн репортажи, спокойно воюют, и никто не чешется.

Совпадение? или зрада?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Так чтобы бабайков давить по умном, то группировку надо собирать солидную , даже амерам (+ иракскую армию и,главное ихние милиции переводить в своф формат и протоколы связи) - связь , рэб, наземные службы для этих "компас коллов" и гроулеров, систему автоматизации для "инкоминг блю пиктурес", разные атм системы РТР и тратата

А нафуя? и так имеется то что было нужно (с ~2009-10 г.г.) -все чуркобесы , те что были с хоть какими то понтами - от Туниса до Пакистана увлеченно ебашат друг друга.

Там где америкосы например бомбят в текущий момент - то там видно поддержка EW работает в тот момент,на узкую задачу - ни разу еще бабайки не смогли вот так вот запросто созвониться и собрать число МЗА и ПЗРК чтобы массированно по А-10 или БПЛА поработать,посбивать их


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:09)
А еще учитывайте, что у ребеллов и ИГ есть, минимум, 4 вида связи.
Радиосвязь.
Мобильная связь (где возможно покрытие).
Спутниковая связь.
Инторнет безпроводной (по спутнику в том числе).

Любой из этих каналов может дублировать друг друга, если например, радиосвязь начнут глушить.

Это похер , все эти виды связи глушатся двумя тремя установками разного диапозона, так как все они пиридаются по радыаволнам.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:09)
Мое скромное мнение, выросшее из моего скромного опыта и анализа рассказов бывалых и чтения разных источников, таково, что 70% всех проёбов ВС РФ в локальных конфликтах на тактическом уровне, обусловлены именно отвратительной связью. Она у нас говенная всегда.

Ну как сказать , мне не довелось работать с тем , что в войсках сейчас , но уже семейство Р159 нареканий не вызывало в общем то (а вот предыдущие иногда вызывали реальный бомбеж особенно такое "милое" явление , как девиация частоты). А ведь это последние радейки СССР.
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 14:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 13:55)
Кхе кхе весьма спорный вопрос))))
А вообще отрубить то связь не проблема , но свою при этом похеришь. Чтобы там не говорили про ШПС и прочие цифровые премудрости.


Простите, мужчина, но подозреваю, что в случае Пальмиры можно было глушить бы только определенный диапазончастот. Что-то мне подсказывает, что 99% связи у ИГ там и вообще свзяь у ИГилок представлена станциями, работающими в диапазонах CB, LPD и PMR. А они ведь не совпадают с армейскими радиочастотами, да?
Поэтому ИМо это только отмазка, что в случае с Пальмирой похерили бы свою связь. Максимум сирийских ополченцев.
А если бы еще туда комплекс Репеллент-1... то и БПЛА бы полегли.
есличо я вообще не разбираюсь, юзал только пару УКВ станций типа Айком, Кенвуд и китайские.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:18)
ни разу еще аббйки не смогли вот так вот запросто созвониться и собрать число МЗА и ПЗРК чтобы массированно по А-10 или БМПЛа поработать,посбивать их

А они этого даже теоритичесги сделать не могут , даже если бы связь была. Впрочем её никто и не глушит)))
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Не, фахед, не так.
эти вот фиговины что выше - Р-378 и Р-934 с разными буквами ,например Р-934 УМ -послдняя (упорядочена матбаза,улучшена станция анализа и ртр и т.п.) - это все покрывают, вплоть до начала Ггц диапазонов и основных каналов GSM и глонасс/GSP,станция РТР у них своя хорошя (ну понятно что дял первых моделей -похуже все конечно)

проблема в том что помеховый сигнал (т.е. уровень - когда он помеха, не просто хороший сигнал) быстро падает с растояним, там квадричтоная примерно зависиость. А наземные станции недалеко работают -10-20 км обычно (зависит и от подавляемого устрйоства и его антены конечно).

Плюс большой минус (нняя) -отсутвие нормальной диаграмы своей связи, где какое подразделением или милиция работает ,на какой частоте и отсутсвие АСУ.
Т.е. чтобы арену под Пальмирой, включая и обхваты и обходы игишат -а это огромные пространства , десятки км, покрыть -надо было там пару батальонов РЭБ расставить. радиовлнам ведь пох -что батальон Мандантов - это армейское средство, а на тех пространства нифига не ОА воевала.

воевать тяжело


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:22)
Простите, мужчина, но подозреваю, что в случае Пальмиры можно было глушить бы только определенный диапазончастот. Что-то мне подсказывает, что 99% связи у ИГ там и вообще свзяь у ИГилок представлена станциями, работающими в диапазонах CB, LPD и PMR. А они ведь не совпадают с армейскими радиочастотами, да?

Р-159 — советская широкодиапазонная войсковая УКВ-ЧМ радиостанция для связи в звене управления Вооруженных Сил рота-батальон[1][2]. На вооружении Советской Армии принята с начала 80-х годов.
Диапазон частот — 30,0 — 75,999 МГц
Но суть не в этом. Аппаратура РЭБ она как правило накрывает сразу весьма широкий спектр частот.
Цитата (fahed @ Сегодня, 14:22)
Поэтому ИМо это только отмазка, что в случае с Пальмирой похерили бы свою связь. Максимум сирийских ополченцев.
А если бы еще туда комплекс Реппелент-1... то и БПЛА бы полегли.

Знаешь почитав байки от босняка по этим событиям (понятно , что лапши там до хрена тоже) ни хрена бы там не помогло.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:30)
-надо было там пару батальонов РЭБ расставить. радиовлнам ведь пох -что батальон Мандантов - это армейское средство, а на тех пространства нифига не ОА воевала.

Ну не пару батальонов , а пару рот из разных батальонов. Нахрена там допустим взводы станций защиты от радиовзрывателей)))))
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 14:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Ясно, спасибо. Я думал, что можно достаточно точно глушить определенные полосы частот.

Вот кстати годная фигня, о которой я упоминал. Особенно в свете не только разведки, а уже и ударных БПЛА у ИГ.
«РЕПЕЛЛЕНТ-1»
КОМПЛЕКС РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ С МАЛОРАЗМЕРНЫМИ БЛА

Предназначен для решения задач радиотехнической разведки и радиоэлектронного подавления радиосредств малоразмерных беспилотных летательных аппаратов и их наземных пунктов управления.


http://www.ntc-reb.ru/repelent.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 14:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44740
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Саша Белый @ Фев 16 2017, 14:30)
включая и обхваты и обходы игишат -а это огромные пространства , десятки км

вот вот, пространства огромные, коммуникации у них растянутые, а маневрируют отлично, силы стягивают куда надо и на месте действуют слажено

если там всё держится на LPD-рациях, то они просто красаучики
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 14:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:39)
если там всё держится на LPD-рациях, то они просто красаучики

ЛПД-ПМР. В основном мелькают трофейные (из Ирака) Icom, Motorolla и всякие китайские Кенвуды, HYT, Baofeng. Причем не только у ИГ -у всех ребелов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:38)
Ясно, спасибо. Я думал, что можно достаточно точно глушить определенные полосы частот.

Вопрос насколько они "определенны" скажем так. До одного Герца (что смысла не имеет , противник просто перепрыгнет на резервную частоту , которая у него заранее оговорена) , или в пределах 2-3 Мегагерц)))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 14:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44740
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (oleg27 @ Фев 16 2017, 14:31)
Знаешь почитав байки от босняка по этим событиям (понятно , что лапши там до хрена тоже) ни хрена бы там не помогло.

То есть, глушить связь противнику, это лишнее?
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 14:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73138
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (oleg27 @ Фев 16 2017, 14:42)
Вопрос насколько они "определенны" скажем так. До одного Герца (что смысла не имеет , противник просто перепрыгнет на резервную частоту , которая у него заранее оговорена) , или в пределах 2-3 Мегагерц)))

Ну а технически возможно глушить например только ЛПД-ПМР? Вот например я гомоТигр Сухейль, у нас операция по захвату села Абу Камальхуево , у бабахов Кенвуды-Баофенги в основном. Могу я им положить именно эти 2 диапазона, предварительно отключив вышки сотовой связи подрывом, чтобы они и созваниваться не могли?
И кто такой Босняк? Стоит почитать его про РЭБ?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:39)
если там всё держится на LPD-рациях, то они просто красаучики

Это вряд ли предел у ЛПДшек по дальности маловат))))
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Карл
ну вот я и про то же - Мандант, средство борьбы с КВ-УКВ связью (самые лучшеи модели -уже хватают до 1 или 1.2 Ггц,а так же GSM и спутниковый сигнал) - батальон. Оперативное средство из несколько рот -а общевойсковую армию,корпус (буровик попутал с бригадным-дивизионным уровнем -где 1 или 2 роты добавлены подрниями с помехами по РЛС, радиовзырвтелям и т.п.) А радиволны везде одинаковые (ну пустьс гор вниз -получше и подльше). Поэтому выставить станции натаком размере (поля боя занимало многие дсяти км в поерчнике ) -их много надо. А столько нету,хотя вроде как ието РТР или РЭбвоцы и стояли кстати у замка. И уопрядоченной штабной работы -сводить веодино и предсоавлять рэбовцам (чтоыб своих не давили) данные по связи -нету. И системы автоматизации -тоже нету (пока ывазть карту своих частей - инкоминг блю пиктурес, здачи на подаление и т.п.)

И самолетных средств - типа подлетел туда подавил, там передышка,подлетел в другео место -поадвил,тут тожде передышка - тоже нету по большому счету.

Ну а раз нету - то и получайте.


fahed
Это очень упрощенно -опрдленные полосы. Диапазон то общий и врага и втой. Ты будешь глушить полосы, он не дурак (тапок надо уваждать) будет искать где нет помех и там работать, по краешку, в ссоеднем диапазоне (сколько амт шаг? 25 вроде бы?) с твоими и т.п.

РЭБ и свзяь -они постоянно друг против дурга борются. Сейчас соврменная связь уже с псевдосулчайной подстройкой, типа короткие (доли секунды) сигнальчики там сям по частотам , с скрэмблером, с фноновой шумоовой помехой и т.п. ухищрения. Труднее понятьи выловить ухом. Нужен сканер, да не просто -а сложная станция РТР с неплохой приемной антеной,чисто своей, - с автомитзацией накопления истории сигналов, сложная система выработки ответной помехи автомаически и т.п. и т.д. И чем далее -тем сложнее и сложнее. Одним -соблюсти устойчивость связи,другим -ухитриться выловить и вработать подавляющий сигнал. Система автоматизации снова акти -где какой сигнал засечен, когади на что похож, ну и т.п.
Поэтому самые первые Манданты (70-хгодов) уже и сработают сейчас, ну не смогут против современной радейки работать -попросту не поспевают за ней,не понимают принимаемые сигналы. А диапазон радеек -очень широкий, сплошной сигнал им не постваишь - плотность плохая, недалеко будет добивать "помеховый сигнал" , а себе свзяь испортишь (свои то войска ближе к РЖЭБу этому сплошному,чем враг -и сплошнйо сигнал по ним бьет сильнее) ну и т.п. и т.д.

воевать тяжело
зы
Мандант - потом "Мандант Б/У" потом "Бриоглебск" потом "Диабазол" - чтобы не путались,это тактически все одно и то же. Разница в более улучшаемых станциях


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:44)
Ну а технически возможно глушить например только ЛПД-ПМР? Вот например я гомоТигр Сухейль, у нас операция по захвату села Абу Камальхуево , у бабахов Кенвуды-Баофенги в основном. Могу я им положить именно эти 2 диапазона, предварительно отключив вышки сотовой связи подрывом, чтобы они и созваниваться не могли?

Можешь. Вот расчет сил и средств я тебе сделать не смогу , не моя специфика , а нюансов я так подозреваю там не меньше чем при стрельбе "Краснополями")))
Цитата (fahed @ Сегодня, 14:44)
И кто такой Босняк? Стоит почитать его про РЭБ?

Да это я про боснийского игилоида , что Пальмиру штурмовал . От его описания процесса службы лояловских блокпостов я сильно подахуел)))))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия