Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> РЭБ в локальных конфликтах, лучи смерти, секретные завихрения и торсионные поля против повстанцев
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 14:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (fahed @ Фев 16 2017, 14:44)
Ну а технически возможно глушить например только ЛПД-ПМР? Вот например я гомоТигр Сухейль, у нас операция по захвату села Абу Камальхуево , у бабахов Кенвуды-Баофенги в основном. Могу я им положить именно эти 2 диапазона, предварительно отключив вышки сотовой связи подрывом, чтобы они и созваниваться не могли?
И кто такой Босняк? Стоит почитать его про РЭБ?

вот вот, хотя бы на таком тактическом уровне взять и все вражеские мелкие рации чпокнуть, а самим в отакэ пойти

какой величины штуковина для этого нужна, раз уж авиаРЭБ там у нас нету
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:53)
fahed
Это очень упрощенно -опрдленные полосы. Диапазон то общий и врага и втой. Ты будешь глушить полосы, он не дурак (тапок надо уваждать) будет искать где нет помех и там работать, по краешку, в ссоеднем диапазоне (сколько амт шаг? 25 вроде бы?) с твоими и т.п.


ну смотри. Бабахня кукарекает в свои ЛПДшки-ПМРКи. Ты глушишь 400-470 Мгц. У солдат белого человека связь на стандартных для таких раций (военных у нормальных людей) 1,5-108 МГц. Каким образом я заглушу себе связь? Да пусть бабах до охуения перескакивает на разные каналы в своем ПМР диапазоне - он то заглушен ,а у меня совсем другие рабочие частоты.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:53)
Сейчас соврменная связь уже с псевдосулчайной подстройкой, типа короткие (доли секунды) сигнальчики там сям по частотам , с скрэмблером, с фноновой шумоовой помехой и т.п. ухищрения.

Это хуйня Сашко. Ни хуя не помогает супротив лома. Как пример могу привести буровые телесистемы с ЭМИ каналом , там тоже защищают сигнал всеми этими шнягами , но стоит только буровикам начать работать сваркой......
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:57)
какой величины штуковина для этого нужна, раз уж авиаРЭБ там у нас нету

АвиаРЭБ здесь вообще не помощник , она для другого))))
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:58)
ну смотри. Бабахня кукарекает в свои ЛПДшки-ПМРКи. Ты глушишь 400-470 Мгц. У солдат белого человека связь на стандартных для таких раций (военных у нормальных людей) 1,5-108 МГц. Каким образом я заглушу себе связь? Да пусть бабах до охуения перескакивает на разные каналы в своем ПМР диапазоне - он то заглушен ,а у меня совсем другие рабочие частоты.


Кончится тем что они перейдут (в первую очередь игилоиды , у них к сожалению хватает башковитых ребят , ЕМНИП даже протибортовые мины ктото делал) на любительские радиодиапазоны.
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 15:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Фев 16 2017, 15:10)

Кончится тем что они перейдут (в первую очередь игилоиды , у них к сожалению хватает башковитых ребят , ЕМНИП даже протибортовые мины ктото делал) на любительские радиодиапазоны.

Ага, т.е. глушить можно. Ребята они башковитые, но думаю даже они все равно массово не смогут перейти с ЛПД-ПМР.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:17)
Ага, т.е. глушить можно. Ребята они башковитые, но думаю даже они все равно массово не смогут перейти с ЛПД-ПМР.


Ну так то да , плюс такие станции будут погабаритнее ЛПДшек , в кармашке их не потаскаешь))))
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:58)
ну смотри. Бабахня кукарекает в свои ЛПДшки-ПМРКи. Ты глушишь 400-470 Мгц. У солдат белого человека связь на стандартных для таких раций (военных у нормальных людей)  1,5-108 МГц. Каким образом я заглушу себе связь? Да пусть бабах до охуения перескакивает на разные каналы в своем ПМР диапазоне - он то заглушен ,а у меня совсем другие рабочие частоты.


Баофэнг и кенвуд имеют в "100" свой диапазон, я не помню уж точно -какие модели -да,какие нет.
Как переделать Баофэнг к армейской системе -хотя бы частично ( Р-158/9 помоему) -в 2014 году активно ходило по инету, в ВСУ было пиздаускас с советскими станциями по факту их готовности работы.
Я не говорю уже про автомбильные рации,они разные -есть и разным диапазоном (тот же лоубэнд 40-50мгц вполне доступны). Плюс GSM (моблики то есть) -в пустыне и полях ними стремно, а в селениях уже более менее.
Плюс -еще чехи пользвались японскими сканерами в 90х, сейчас это все еще более развилось конечно.

эти твои планы - все от послезнания - ты типа уверен как противник будет работать. Не уважешь тапок. А по идее наглядевшись на столы с брошенным борщом -должен бы начать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 15:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:25)
эти твои планы - все от послезнания - ты типа уверен как противник будет работать. Не уважешь тапок. А по идее наглядевшись на столы с брошенным борщом -должен бы начать.

Я их очень уважаю. Просто пиздец как. Но наряду с обучаемыми ИГилками, Нусрой и прочими у нас куча бомжекатиб по всей Сирии например, которые не имеют ни кадров, ни средств, ни желания заморачиваться с таким вопросом. Прислали десяток Кенвудов - и хорошо. В разборках за "вон то село" вполне может прокатывать.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:25)
Плюс -еще чехи пользвались японскими сканерами в 90х, сейчас это все еще более развилось конечно.

Ну это как "белые колготки" все слышали , но никто не видел)))
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 15:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:29)
Я их очень уважаю. Просто пиздец как. Но наряду с обучаемыми ИГилками, Нусрой и прочими у нас куча бомжекатиб по всей Сирии например, которые не имеют ни кадров, ни средств, ни желания заморачиваться с таким вопросом. Прислали десяток Кенвудов - и хорошо. В разборках за "вон то село" вполне может прокатывать.

ну село за село и прокатывает. Выше я писал на сколько действует станция армейского батальона. Ну в принципе есть еще бригадные роты (там попроще все) - прчием дже в вс рф они не везде укомплектованы современными системами. А в роте собственно против укв-связи - ну,по памяти, 3 или 4 станции (т.к. есть еще взводы против фугасов, средств наведения и т.п.). А помнишь что я писал про плотности сил и средств ? в Пальмире? в Сирии вообще?
получается что станции рэб дорогие ,их мало (+ имеют свойство ломаться) а на тысячекилометровые пространства их не хватате везде и всегда.
А у "бомбж катиб" уже в 2012-13 коду были р/с со скрэмблерами (такой "металический" звук у них на видосх ), и я в чатике кстати говоря тогда писал про это.
Ты же помнишь Хилари не зря бпокоилась в то время -добавить 1000 "средств телекомуникации" сирийской революции...а сколько дали без публичного беспокойства гоз-депа.молча.
воевать тяжело.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 15:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Вот мы видели тонны боевого видео от умеренных и от ИГ.
То, что я видел там, это карманные рации, типа тех, с какими гоняют рыболовы-охотники и разные охранные конторки в РФ.
Что ИГовские тактические единицы, что умеренновские, один хрен - кенвуды и боафенги разные. Штурм любого хаджиза - бегает Махмуд с китайской рацией в рках и чото в нее орёт.
Никакой более серьезной аппаратуры там не видно вообще. Только на позициях ТОУ бывало светились какие-то другие аппараты.
Ну и вот, если при атаках-штурмах-зачистках глушить локально эти гражданские частоты, то некрупные отряды тапков останутся без связи и быстрее станут шахидами.

Как-то раз один ФСОшник мне рассказывал, что во время своих мерорприятий они отключают эти гражданские частоты буквально в целых районах, чтобы исключить любую угрозу. ФСОшник не шишка какая, а один из обычных топтунов. Так что за правдивость ручаться не могу.
Так вот, если они это могут, то почему в армии этого нету?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 15:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




ну я видел и получше станции у них, на автомобильные похожи -небольшие такие ящички. Плюс, особенно поначалу бывало, в 2012 -слышен был "скрежет" такой в переговорх.
А кто собственно будет глушить? тем более имея пространства впротивоборства несколько сот км в поперчнике, с протяженностью линий соприкоснования в 1.5 тыс км если не более?

я за все время видел только 1 станцию РЭБ у сирийцев -в полях под Алеппо советский кунг -ламповая хуябора попал под раздачу. Ну допускаю что для прикрытия cтратегических узлов (аэродромы, Башаровские HQ ,крупные штабы-гарнизоны и т.п.) тоже что то есть
и извините все

Великая и Прекрасная Россия, ни разу не Сирия, как клевещут эти ваши инторнеты с момента НЙ поулчила 14 или 15 комплексов "Борисоглебск-2" (реинкарнация "манданта") - ну чтоб было более понятно это 14 или 15 рот. Плюс несоклько десятков станций Леер и Инфауна.
От Калинингрда до Камчатки.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2017, 15:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Саша Белый @ Фев 16 2017, 15:39)
ну село за село и прокатывает. Выше я писал на сколько действует станция армейского батальона. Ну в принципе есть еще бригадные роты (там попроще все) - прчием дже в вс рф они не везде укомплектованы современными системами. А в роте собственно против укв-связи  - ну,по памяти, 3 или 4 станции (т.к. есть еще взводы против фугасов, средств наведения и т.п.). А помнишь что я писал про плотности сил и средств ? в Пальмире? в Сирии вообще?
получается что станции рэб дорогие ,их мало (+ имеют свойство ломаться) а на тысячекилометровые пространства их не хватате везде и всегда.
А у "бомбж катиб" уже в 2012-13 коду были р/с со скрэмблерами (такой "металический" звук  у них на видосх ), и я в чатике кстати говоря тогда писал про это.
Ты же помнишь Хилари не зря бпокоилась в то время -добавить 1000 "средств телекомуникации" сирийской революции...а сколько дали без публичного беспокойства гоз-депа.молча.
воевать тяжело.

Воевать конечно тяжело, ты прав. Но скрэмблеры уже давно есть на обычных портативных рациях. Вот на моих любых кенвудах были. я знаю что на китайских рациях тоже. Что не отменяло факта работы в ЛПД-ПМР исключительно. айкомы типа использующихся в армии 43/33 тоже идут со скрэмблерами. Так что толку от скрэмблирования, если глушат весь диапазон.
Но в целом понятно. РЭБ тут будет работать в рамках стычек небольших, особенно учитывая, что связь у лоялов тоже примерно такая же в основном.

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:46)
Ну и вот, если при атаках-штурмах-зачистках глушить локально эти гражданские частоты, то некрупные отряды тапков останутся без связи и быстрее станут шахидами.

ну да, к этому и приходим. В рамках операции "разъебат село", зачистить квартал. Во всяком случае с имеющимся средствами РЭБ у лоялов и руси, а также их возможностями по своей связи.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 16 2017, 15:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну так поэтому (в том числе) всякие Тигры так и успешны и пропиарены -т.к. атакуют.
Иеюют помогу в виде наятунтых отовюсду резервов, наряд сил артилерии (тянутые стволы и подвезнные наряды), лимиты самолетовылетов ,вяческое обеспечение в т.ч. и каких то,очень ламповых,сирийскиих РТР и даже и рэб может какую то.
А те кто стоит на огромных прострнаствах , куда не хватает этого всего - то медленно силвает блок за блоком. Когда Тигра повоевал в обороне у Арихи и ДЭЗ, на фоне разивающегося поражения - он видимо тоже не смог, по тем же причинам


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 20:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Шановны експерти, а можно ли взять примеры техники РЭБ для подобных целей и сравнить.
Ну, например, российскую установку под секретным индексом ХУЙВЗАД-13-М-БТ-У(с резьбою) и натовскую HUIVGRYZLO-5. Чтоб обе были для глушения и ногебания вражьей связи, примерно одинакового спектра действия. Чтоб обе производились и состояли на вооружении.
И сравнить, скока их в войсках, на что они годны, какая из них удобнее, есть ли данные о результатах применения.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:44)
Ну, например, российскую установку под секретным индексом ХУЙВЗАД-13-М-БТ-У(с резьбою) и натовскую HUIVGRYZLO-5.

Это врядли важаемый пан сотник. Таки пытанья дюже секретны , а того что есть в интернетах слишком мало шобы якись вывод зробить.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 20:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (oleg27 @ Фев 16 2017, 20:56)
Это врядли важаемый пан сотник. Таки пытанья дюже секретны , а того что есть в интернетах слишком мало шобы якись вывод зробить.

про джавелины и стугны с краснополями мы же многое знаем
по идее, должны знать и про технику РЭБ состоящую на вооружении
Top
oleg27
Отправлено: Фев 16 2017, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:12)
по идее, должны знать и про технику РЭБ состоящую на вооружении

Тут такое дило , що верить рекламным проспектам нельзя, а реальные параметры с этой аппаратуры вряд ли кто снимал. Тем более что эта тема она широкая такая))))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2017, 23:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




А вот еще тема, напрямую связанная с РЭБ, связью и локальными конфликтами.

Боевики исламисты (далее буду именовать их "щайтаны", по примеру ак. Р.А.Кадырова) используют не только маленькие китайские рации, но и хорошую спутниковую связь. Наличие и использование такой аппаратуры может свидетельствовать о том, что в том месте сидит какая-то их шишка, или находится штаб этих щайтаноу (так их называет ген. Р.А.Кадыров).

Мы хорошо помним, чем закончилась любовь генерала Дудаева к спутниковой связи. А ведь с тех пор прошло времени двадцать лет, технологии должны подрасти. Так почему, в рамках РЭБ, не выслуживать выходы в эфир спутниковых телефонов в зоне БД и не бить туда ракетами?
Ведь так можно здорово ослабить руководство группировками щайтаноу (по словам героя РФ Р.А.Кадырова). И потом публиковать такие фотки.
Последнее селфи лидера Ичкерии:
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия