Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (68) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> РПЦ
rannev
Отправлено: Июн 17 2020, 09:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 08:50)

Назовите страну где офицеров кличут шакалами.

Называй где.
Я такого в России не слыхал. Но конечно вы там на западе более информированы и глаза нам раскроете.
А вот плейшняры и пиздаплеш
это да слышал.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (rannev @ Сегодня, 09:05)
пиздаплеш


Гугл только на наш форум ссылку даёт.


--------------------
Top
rannev
Отправлено: Июн 17 2020, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 09:14)

Гугл только на наш форум ссылку даёт.

Людей слушай а не по СМИ жизнь изучай.
Top
Arqus
Отправлено: Июн 17 2020, 09:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Бармалей @ Июн 16 2020, 21:33)
А мне Храм нравится, как и стилистика. Единственное что взбесило это фрески с госчиновниками.

В фб прочитал в коментах -неоимперский стиль с элементами русского модерна Серебрянного века. С оглядкой на работы Васнецова, Врубеля и т.д.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 10:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (rannev @ Сегодня, 09:05)
Я такого в России не слыхал.

Это действительно так


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
шурави
Отправлено: Июн 17 2020, 10:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15-Февраля 20

Репутация: 16




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 08:57)

И как распространение заведомо ложной информации уживается с твоей офицерской честью?

Не солдатику израильской армии судить о чести советского офицера. biggrin.gif
Тем более, где доказательства, что это заведомо ложная информация?
Top
шурави
Отправлено: Июн 17 2020, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15-Февраля 20

Репутация: 16




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 09:00)

Везде. Дедовщина в части цвела, а офицерам было всё равно.

Здесь тоже всё равно?

11 старослужащих солдат бригады "Кфир" обвиняются в избиении солдата батальона "Нахшон". Инцидент произошел в минувший четверг на военной базе, когда солдат был "наказан" за то, что не согласился пройти церемонию посвящения в старослужащие. В результате инцидента пострадавший был осмотрен военным врачом и в связи с опасениями внутренних повреждений было принято решение доставить его в реанимацию гражданской больницы Хаэмек в Афуле. Спустя два дня он пошел на поправку и был переведен в общее отделение. Израильские издания отмечают, что пострадавший солдат (его имя не разглашается) служит в батальоне уже полтора года, но несмотря на это считается "молодым бойцом". "Они били меня руками и ногами, когда я уже лежал на полу. Я прикрывал лицо руками, просил их прекратить, но это не помогло. Я думал, что умру", - так описал пострадавший произошедшее с ним в минувший четверг. По данному делу уже арестованы одиннадцать солдат, расследование продолжается. Некоторые из задержанных признались в содеянном, однако заявили, что "приговорили" солдата лишь к "12 шуточным ударам", а не к жестокому избиению. По их словам, в начале службы им тоже приходилось проходить подобные церемонии. Со слов одного из арестованных: "Все было в шутку. Мы не собирались причинять ему боль. У нас так было принято".
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 17 2020, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (12th @ Июн 17 2020, 00:25)
Кстати Иван Белецкий уже ситуацию частично затрагивал по православным сектам. Я лично сталкивался с фанатизмом. Хотелось бы выслушать так же товарища PLTV.
Православие в РФ в 2020:
доктрина
общее состояние
секты
конкуренция с другими религиозными течениями

Потому что то что на фото выше это какой то православный ИГИЛ. Но особого запроса в обществе судя по родне на это нет. А тогда зачем?

Был запрос сверху в десятых годах, но только как часть декораций для обеспечения консервативно-неолиберального поворота. Сейчас это все уже как архаика даже по российским меркам смотрится. Ну такое, вспышки "пассионарности" – это совсем вне текущей модели РФ, отголоски "русской весны". Может быть, у него, конечно, покровители какие-то есть, поэтому еще не посадили, но если посадят, то не удивлюсь.
То есть, понятно, что это государство своими руками их всех вытащило на свет божий, и где-то хвост немного играет собакой (как с храмом тем же), но в целом эти фрики режиму сейчас скорее вредны - в том числе и потому, что открывают его истинную неолиберальную сущность.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 17 2020, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




А храм смешной. Еще надо было не просто хаки сделать, а в цветах горки как символа русского мира.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (шурави @ Сегодня, 10:52)
Здесь тоже всё равно?


Причастных наказали. Ничего свежее 2012 года не нашлось?


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (шурави @ Сегодня, 10:52)
о чести советского офицера


О чести советских и российских офецеров наверное тома можно писать.

Как солдат в рабство продавали например.

И самый пик дедовщины в советское время.


Цитата (шурави @ Сегодня, 10:52)
Тем более, где доказательства, что это заведомо ложная информация?


Ты утверждаешь ты и доказываешь.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 11:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





«Либеральные СМИ пишут, что я захватил монастырь. Странно звучит. Мы [его] строили вместе с насильницами монастыре с божьей помощью 18 лет на пустом месте!» — заявил Сергий

https://lenta.ru/news/2020/06/17/shiigumen/

Схиигумен Сергий подчеркнул, что продолжает служить так, как наставляли отцы церкви. «С креста не сходят, с креста снимают», — сказал он, призвав россиян «пойти в пустые деревни и возродить их», а не надеяться, что «Запад нас прокормит». «Решать, где мне быть, не гонителям веры, а Поместному собору. Я призываю Россию к покаянию!»



Осталась еще истинная вера!!!


--------------------
Top
Мотовило
Отправлено: Июн 17 2020, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




По прошествии многих лет после увольнения, так сказать смотря с высоты птичьего полёта, я не понимаю - зачем мы с дедовщиной боролись. Она должна быть в любой нормальной армии.

Недавно на ютубе смотрел передачу про звания старой немецкой армии. И оказывается там звание "духа" было вообще офицально узаконено. Т.е. по призыву в армии чел получал какое-то звание (условно "младший солдат"), а следующее звание (условно "старший солдат") присваивалось ему по прибытию в часть молодого пополнения. Т.е. когда он он по нашим понятиям переставал быть духом.

Просто в советской армии дедовщина была неофицальной и потому такой извращённой.

Top
Мотовило
Отправлено: Июн 17 2020, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 11:23)

«Либеральные СМИ пишут, что я захватил монастырь. Странно звучит. Мы [его] строили вместе с насильницами монастыре с божьей помощью 18 лет на пустом месте!» — заявил Сергий

https://lenta.ru/news/2020/06/17/shiigumen/

Схиигумен Сергий подчеркнул, что продолжает служить так, как наставляли отцы церкви. «С креста не сходят, с креста снимают», — сказал он, призвав россиян «пойти в пустые деревни и возродить их», а не надеяться, что «Запад нас прокормит». «Решать, где мне быть, не гонителям веры, а Поместному собору. Я призываю Россию к покаянию!»



Осталась еще истинная вера!!!

Цитата
Екатеринбургская епархия еще в апреле запретила Сергию проповедовать после публичного отрицания пандемии коронавируса, призывов к нарушению режима самоизоляции, а также предания анафеме сторонников «беззаконной изоляции».


Корновирус видимо уже стал каноническим laugh.gif
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Мотовило @ Сегодня, 12:01)
я не понимаю - зачем мы с дедовщиной боролись


Чтобы меньше калек и трупов домой возвращалось. А боеспособность наоборот крепла.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 13:04
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Pampa @ Июн 17 2020, 11:11)

Причастных наказали. Ничего свежее 2012 года не нашлось?

У вас нет свободы слова. Восточная деспотия с царьком. Власть царька держится на штыках армии, разумеется ничего плохого про нее писать не будут.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 13:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ьелецкий @ Июн 17 2020, 11:02)
А храм смешной. Еще надо было не просто хаки сделать, а в цветах горки как символа русского мира.

И статую Императора Человечества


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 13:04)
У вас нет свободы слова. Восточная деспотия с царьком. Власть царька держится на штыках армии, разумеется ничего плохого про нее писать не будут.



На самом деле власть царька держится на народе который его любит и прихлебателях..


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 13:06)
И статую Императора Человечества


Это внутри.

А снаружи по кругу статуи примархов.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 14:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Санииитаааары!!!

Схиигумен Сергий (Романов), «захвативший» Среднеуральский женский монастырь, объяснил поклонение Иосифу Сталину, чей портрет висит в келье священника. Об этом сообщает Ura.ru.

По данным издания, схиигумен заявил, что Сталин уничтожил мужеложство и поднял страну.

Также в келье Сергия висят портреты царя Николая II, крестьянина Григория Распутина и архимандрита Викентия.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (68) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия