Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (68) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> РПЦ
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 10:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Фев 14 2019, 18:34)

2) пруф?

Я как человек который держит руку на пульсе современной молодежи- могу сказать что без эмпатогенов в Спб не обходится ни одна нормальная вечерина в возрасте 15-19. А если ты к примеру осуществляешь пилигриммаж хаоса по питейным заведениям в адовой зоне на Лиговском, что за прокуратурой центрального района, посещая все площадки от дедметаллических до клубнотанцевальных - не столкнуться с этим делом реально невозможно. Прям все четко как в современных песнях про "там в туалете делят грамм кредитными картами"
Top
fahed
Отправлено: Фев 15 2019, 10:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73465
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Spark @ Фев 15 2019, 10:05)
Я как человек который держит руку на пульсе современной молодежи- могу сказать что без эмпатогенов в Спб не обходится ни одна нормальная вечерина в возрасте 15-19. А если ты к примеру осуществляешь пилигриммаж хаоса по питейным заведениям в адовой зоне на Лиговском, что за прокуратурой центрального района, посещая все площадки от дедметаллических до клубнотанцевальных - не столкнуться с этим делом реально невозможно. Прям все четко как в современных песнях про "там в туалете делят грамм кредитными картами"

Скажи честно, просто сам любишь дунуть или раскатать дорогу время от времени.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 10:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Фев 15 2019, 10:13)
Скажи честно, просто сам любишь дунуть или  раскатать дорогу время от времени.

Нет Фахед, я в последнеи лет 6 очень плотно сижу на спорте, с разрядами и вот этим вот всем. Посему пить разучился вообще))). Поэтому раз-два в год когда таки уносит – у меня после первых 6-8 шотов волнами идут алкоголические палимпсесты с полным выпадением кусков реальности. И моменты просветлений периодически ужасают) Стараюсь не пить вообще, ну и все сопутствующее тоже, кроме вина в хорошей компании.
Top
trololo
Отправлено: Фев 15 2019, 10:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Spark @ Сегодня, 10:18)
Посему пить разучился вообще

Так Фахед, вроде, и не про алкоголь... rolleyes.gif
Top
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (trololo @ Фев 15 2019, 10:19)
Так Фахед, вроде, и не про алкоголь...  rolleyes.gif

Дело в том что чтобы я начал херачить из фильтра парламента непонятного происхождения фен в сортире ночного клуба – мне надо быть ну ооочень убратым стандартным психодепрессантом сиречь алкахой, с отключением всех тормозящих систем разума. Одно без другого не идет, связано намертво. Поэтому текущий образ жизни не способствует.

Да кстати. К тому же людей моего возраста, которые думают что им вечно блин 19 и продолжают вести себя соответствующе – я насмотрелся. Это очень печальное зрелище. Вымытый кальций из зубов, тахикардия после быстрой ходьбы, облысение, моральная деградация. Это отвратительно. Наркота старит гораздо быстрее алкахи, каждому фану – свое время.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 15 2019, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (rapax07 @ Фев 14 2019, 23:28)
А какая разница "очень оптимистичная" она или близкая к реальности?
Orlenard сказал что мнение нескольких миллионов человек для него ничто. Так может и мнение ста миллионов для него ничто. Может он вообще верующих за людей не считает, и для него единственное важное мнение - своё собственное. Бывают и такие люди.

Где я сказал, что мнение миллионов людей для меня ничто?

Я говорил, что число воцерковленных людей в РФ ничтожно мало, как бы нас не хотели уверить в обратном СМИ. И оно не растет, хотя потенциальные неофиты есть (люди, одобряющие РПЦ)
И, с моей точки зрения, причина в том, что РПЦ МП противопоставляет себя современной светской жизни.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 15 2019, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Фев 15 2019, 10:05)
Я как человек который держит руку на пульсе современной молодежи- могу сказать что без эмпатогенов в Спб не обходится ни одна нормальная вечерина в возрасте 15-19. А если ты к примеру осуществляешь пилигриммаж хаоса по питейным заведениям в адовой зоне на Лиговском, что за прокуратурой центрального района, посещая все площадки от дедметаллических до клубнотанцевальных - не столкнуться с этим делом реально невозможно. Прям все четко как в современных песнях про "там в туалете делят грамм кредитными картами"

Чет ты меня пугаешь.

И да, самое большое заблуждение (которым, признаюсь, сам страдаю) - экстраполировать круг своего общения и их интересы на все общество
Top
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Фев 15 2019, 10:44)
Чет ты меня пугаешь.

И да, самое большое заблуждение (которым, признаюсь, сам страдаю) - экстраполировать круг своего общения и их интересы на все общество

Не боись, см выше)

Нет, это не круг моего общения. Полноценное общение при разнице 15-20 лет – невозможно принципиально. Однако мои впечатления достаточно референтны реальности, к примеру в друзьях имеется большое количество школьных учителей, причём так как это мужики с серьезных профильных факультетов, любящие и умеющие свое дело, а не тетки из педа – они лучшие представители профессии города, дети им доверяют, о детях они знают.
Петербург – город в котором очень много лишних денег и приличное количество возможностей. Город который практически не затронуло посткрымом. Это + текущая массовая культура приводит - к соответствующим результатам в молодежной среде. Ты вообще что хотел то, пасторали и благорастворения в воздусях? Клубная культура и наркота – суть вещи неразделимые.
Top
PLTV
Отправлено: Фев 15 2019, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Слышал шутеечку, что у каждого москвича есть личный психолог, а у каждого питерца - личный барыга.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 15 2019, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Фев 15 2019, 11:20)
Не боись, см выше)

Нет, это не круг моего общения. Полноценное общение при разнице 15-20 лет – невозможно принципиально. Однако мои впечатления достаточно референтны реальности, к примеру в друзьях имеется большое количество школьных учителей, причём так как это мужики с серьезных профильных факультетов, любящие и умеющие свое дело, а не тетки из педа – они лучшие представители профессии города, дети им доверяют, о детях они знают.
Петербург – город в котором очень много лишних денег и приличное количество возможностей. Город который практически не затронуло посткрымом. Это + текущая массовая культура приводит - к соответствующим результатам в молодежной среде. Ты вообще что хотел то, пасторали и благорастворения в воздусях? Клубная культура и наркота – суть вещи неразделимые.

Не так давно ты отрицал, что рэп это актуальная музыка молодого поколения. А сейчас ты говоришь, что все знаешь о молодежи, ну, не бьется как-то.
Клубный досуг, как ты выразился - лишь один из вариантов траты времени и денег подростков в большом городе. И признаков тотальной популярности этого времяпровождения нет.
ПС. Думаю, что этот разговор не совсем подходит для данной темы.
Top
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Фев 15 2019, 13:40)
Не так давно ты отрицал, что рэп это актуальная музыка молодого поколения. А сейчас ты говоришь, что все знаешь о молодежи, ну, не бьется как-то.
Клубный досуг, как ты выразился - лишь один из вариантов траты времени и денег подростков в большом городе. И признаков тотальной популярности этого времяпровождения нет. 
ПС. Думаю, что этот разговор не совсем подходит для данной темы.

Ты меня с кем то путаешь, ибо я о хип-хопе побольше тебя знаю. Ты с кем-то там спорил, а я как раз таки говорил что молодежь слушает практически исключительно рэп. То что я одновременно критиковал его на чем свет стоит – это несколько про другое. Мне не нравится - но это исключительно мои проблемы.
Неважно, тут все темы смежные, можем трактовать клубную культуру в контексте естественного противодействия доктрине РПЦ))
Что до стандартов вермяпрепровождения - они, если имярек конечно не задрот - примерно одинаковы у всех, с поправкой на плюс-минус уровень заведения. (Не, яб конечно хотел чтобы они пополняли ряды ультраправых и ультралевых организаций, жгли машины и пиздилсь на улицах... но это несбыточные мечты). Правда в последнее время сильно распространилась практика съема квартир и загородных домов. Как там поет уважаемая тобой Монеточка:

Пока либералы мямлят, а правые жаждут крови -
Подростки торчат на рейвах и глюки на вписках ловят.
Им всем послезавтра идти учиться; им всем через годик искать работу.
Но всё это может и не случиться, смотря кто как проведёт субботу

Мне кажется что именно ты в действительности не представляешь как там и чего у школоты устроено)
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 15 2019, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Фев 15 2019, 14:49)
Что до стандартов вермяпрепровождения - они, если имярек конечно не задрот - примерно одинаковы у всех, с поправкой на плюс-минус уровень заведения. (

Окей, начнем с того, кто, с твоей точки зрения "задрот", и какое их процентное количество в текущем поколении подростков?

С утверждением, о том, что человек или тусит по клубам, или он задрот я не могу согласиться.
Top
Spark
Отправлено: Фев 15 2019, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Фев 15 2019, 15:09)
Окей, начнем с того, кто, с твоей точки зрения "задрот", и какое их процентное количество в текущем поколении подростков?

С утверждением, о том, что человек или тусит по клубам, или он задрот я не могу согласиться.

Задрот – и не в моем понимании, что важно!, а в понимании детей – это любой человек чьи интересы отличаются от мейнстримно навязываемых. В этом плане – задротом может являться как любитель аквариумистики у которого дома стоит морской полутонник за триста кусков – так и шибко пассионарный активист «Автономного действия», таскающий в кармане кастет. Разумеется в задроты автоматом зачисляются все омеги, чего бы они там них хотели, но омеги не определяют. Полагаю расшифровывать чего конкретно транслируется и навязывается школоте по всем каналам восприятия излишне, просто позволю себе процитировать еще одного признанного классика современности:

Если ты не любишь травку — пошел на хуй
Если ты не хаслишь бабки — пошел на хуй
Если ты не трахал барби — пошел на хуй
Строгий отбор — моя банда, как спарта

Проблема столичных детишек вообще в том что они нынче мало чего хотят по сути. Целеполагание ну очень размыто. Потенциал у них есть, но вот целеполагание.. Путь улучшения я вижу исключительно один тут – нужно им радикальным образом понизить уровень жизни, как нам в 90е.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 15 2019, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Фев 15 2019, 15:34)
Задрот – и не в моем понимании, что важно!, а в понимании детей – это любой человек чьи интересы отличаются от мейнстримно навязываемых. В этом плане – задротом может являться как любитель аквариумистики у которого дома стоит морской полутонник за триста кусков – так и шибко пассионарный активист «Автономного действия», таскающий в кармане кастет. Разумеется в задроты автоматом зачисляются все омеги, чего бы они там них хотели, но омеги не определяют. Полагаю расшифровывать чего конкретно транслируется и навязывается школоте по всем каналам восприятия излишне, просто позволю себе процитировать еще одного признанного классика современности:

Если ты не любишь травку — пошел на хуй
Если ты не хаслишь бабки — пошел на хуй
Если ты не трахал барби — пошел на хуй
Строгий отбор — моя банда, как спарта

Проблема столичных детишек вообще в том что они нынче мало чего хотят по сути. Целеполагание ну очень размыто. Потенциал у них есть, но вот целеполагание.. Путь улучшения я вижу исключительно один тут – нужно им радикальным образом понизить уровень жизни, как нам в 90е.

Да нет никого мейнстрима, превращающего подростков в одинаковых болванчиков с одинаковыми потребностями .
Это в детском возрасте если ты не можешь поддержать "пацанский" диалог про Фортнайт, то ты лох и говорить с тобой не о чем.
В подростковом возрасте на людей обрушивается весь объем культуры, актуальный в данный момент, но на переваривание его всего и выбора своего уголка уйдут десятилетия.
И каждая детская группа друзей самостоятельно и независимо от других групп выбирает свой весьма узкий первоначальный пул интересов. (какие сериалы смотреть, какое пиво пить, за какие спорт. команды болеть, в какие комп. игры играть, за какими девчонками бегать, какие книги читать итд). Со временем человек узнает новое, интересы разрастаются
Потом у человека резко увеличивается число знакомых. (друзья друзей, всякие секции и подготовительные курсы, да и сам универ), и он отчасти перестраивается под новые группы и новые запросы, но все равно. Плюс денежное расслоение.
И "группы" коллегиально принимают решение - регулярно ходить в клуб за наркотой или регулярно ходить в антикафе играть в настольные игры. Если не согласен - перейдешь в другую "группу".

Top
Ьелецкий
Отправлено: Фев 15 2019, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Чо вам рассказать про клубную жизнь и питерскую молодежь? Я с Ионовым в тур ездил прошлой осенью, думаю, я в теме cool.gif
Top
Pampa
Отправлено: Фев 15 2019, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Замкадом 90е и не кончались, ну так клевещут



--------------------
Top
rapax07
Отправлено: Фев 15 2019, 23:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Ьелецкий @ Фев 15 2019, 01:19)

Ну я б не на месте охранителей такие темы поднимал, ага. А то обычно начинается, что 10% оппозиции в РФ это ничто и мнение их нах не надо. А тут смертельная обида.
Например, в РФ иеговистов больше 150 тысяч человек. Тебе как, важно их мнение или ничто? Там может, и мнение ста миллионов для тебя ничто?

Напротив. Я считаю, что надо учитывать и давать оценку мнению каждого человека.
По иеговистам оценку уже дали кстати:
Цитата
В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России[45].
(Вики)
Top
Ьелецкий
Отправлено: Фев 16 2019, 01:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России[45].


А. Российский суд самый лучший суд в мире, ага.
Top
rapax07
Отправлено: Фев 16 2019, 07:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Ьелецкий @ Фев 16 2019, 01:51)

А. Российский суд самый лучший суд в мире, ага.

Возможно. Я не проводил исследований на эту тему.
А может российские иеговисты ведут себя не так как другие.
Top
PLTV
Отправлено: Фев 16 2019, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Ьелецкий @ Фев 16 2019, 01:51)

А. Российский суд самый лучший суд в мире, ага.

Безотносительно качеств российского суда - ты же эксперт и знаешь, что иеговисты как раз великолепный образец тоталитарной секты, разве что без фюрера.



--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (68) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия