Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Саша Белый
Отправлено: Авг 21 2017, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата
Число учений в ВСУ для общевойсковых частей (без учета разных совместных и т.п.):
2013
РТУ - 45
БТУ-8
БРТУ -0

2014
РТУ- 192
БТУ- 18
БРТУ-0

2015
РТУ- 358
БТУ- 88
БРТУ- 18 (+ 1 КШУ с обозначенными войсками)

налет авиации
2013 (через "и" -силы быстрого реагирования и общего)
Армейская авиация: 36 год. 01 хв. и 0
ВВС: 36 год. 32 хв. и 35 год. 30 хв.
ВМФ: 27 год. 55 хв. и 23 год. 26 хв.


2014 (далее СБР и силы общего назначения не разделяются)
Армейская авиация: 72 год. 15 хв.
ВВС: 66 год. 50 хв.
ВМФ: 60 год. 37 хв.

2015
Армейская авиация: 98 год. 13 хв (!!!)
ВВС: 53 год. 49 хв
ВМФ: 52 год. 07 хв

данные взяты из украинских Белых книг


эти цифры,за смехуечками про аватаров. неможко в тени остаются
и видимо так же срать-ебать хохлов как в 2014 году ,котлами и до слез - будет сложнее получаться (что в общем то в какой нибудь Марьинке или Авдеевке периодически демонстрируется)


Добавляем 2016 по "Билой Книге-2016"
РТУ- 488
БТУ- 126
БРТУ-20 + еще несколько КШУ с войсками обозначения ( в рамаках JMTG-U, в войсках ВДВ когда еще одну якобы вдв-бригаду объявили и т.п.)
Армейская авиация: 54 год. 42 хв (значительное уменьшение)
ВВС: 46 год. 23 хв
ВМФ: 34 год. 58 хв.(значительное уменьшение)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2017, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




ВСН, кстати, не отстаёт от ВСУ в плане боевой подготовке танкистов -

Т-72, кстати, почти все Б1, а не Б. Т.е. без комплекта ТУР...
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2017, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




СБ.
Это если мне, то может всё-таки найдёшь при случае про стрельбы конкретно ЗРВ в этом году.
Может прошлом.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 21 2017, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Полес @ Сегодня, 18:10)
ВСН, кстати, не отстаёт от ВСУ в плане боевой подготовке танкистов -

не уверен...
во-1, мы не знаем даже приблизительного числа учений
во-2, у них нет места где нораально проводить учения (полигонов то есть, достаточно больших чтобы провести стрельбы и тактическое маневрирование,НМИ -большинство - "полигонов" маленькте стесненые релефом и застройкой поля в 1-2-3 км в поперечнике) ,а ведь у них порядка 60 военных организмов уровня "батальон" (10 полков и бригад+ сколько то "тербатов" отдельных типа Ярги и прочих).
в-3, очень много жалоб от "обиженных на царя и отечество" - типа с мест на показуху и вочковтирательство.
в-4, жалобы на текучку и некомплект, которые разъедают сколачивание

Хотя то что полевых занятий (ну пусть и не учений общевойсковых и с боевой стрельбою, но все равно - занятий по существу) там много - типа как на уровне ПГ, это я тоже читал.

Цитата (Полес @ Сегодня, 18:11)
СБ.
Это если мне, то может всё-таки найдёшь про подготовку конкретно ЗРВ в этом году.
Может прошлом.

Хз как ее искать. Основной метод у зенитчиков - это ведь не пуски (практические пуски проводятся 1 раз в 2-3 с одним дивизионом Буков из С-300,причем там участвует меньше меньшего число экипажей от общего) -а т.н. "полевые выходы" и проводимые на них "тактико-специальные" учения (когда они ставовятся там сям, имитруют каки ето маневры, маскировку, отбивают учебыне атаки диверсантов, следят за полетами своей же авиациии тренируя сопровождение и упреждение,со связистами качают связь и т.п. и т.д.). Я такого не видел никогда,чтобы вместе было. А считывать по каждой части крохи упомнинаий -я ипанусь.

Можно Пн12v2 спросить на волике, может ответит ))))) хахах))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2017, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:16)
"полигонов" маленькте стесненые релефом и застройкой поля в 1-2-3 км в поперечнике)

Ну, конкретно на видео, явно больше.
Ну и раньше видео были.
Вот оснащение - это да.
Почти никакое.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 21 2017, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Полес @ Сегодня, 18:19)
Ну, конкретно на видео, явно больше.
Ну и раньше видео были.
Вот оснащение - это да.
Почти никакое.

На лосте же они выделены? красными прямогуольнками,на карте где танчики все побитые.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2017, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:23)
На лосте же они выделены? красными прямогуольнками,на карте где танчики все побитые.

Не обращал внимание, кстати.
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2017, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:23)
На лосте же они выделены? красными прямогуольнками,на карте где танчики все побитые.

Нашёл.-
http://lostarmour.info/map/
Южнее Тореза есть.
http://old.wikimapia.org/#lat=47.9734612&l...1173;6866;21847

Примерно 5.5-6 на 2-2,5 км.


Западней Луганска -
http://old.wikimapia.org/#lat=48.5990611&l...11;41199;171412

3,3 на 1,8-2 км.

Это учения на нём, походу, луганчане воспринимают как обмен ударами.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 21 2017, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Полес @ Сегодня, 18:33)
Южнее Тореза есть.

севернее Хрустального, возле Моспино два вдоль дороги Донецк-Моспино-Осиково
их общем есть,но они маленькие все.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gishu
Отправлено: Авг 21 2017, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




Думаю, танкистам ДНР/ЛНР есть где тренироваться и полигонов в их распоряжении гораздо больше.


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
Полес
Отправлено: Авг 22 2017, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
Интерьер хранилища тактических ракет "Точка-У" в/ч А-0981

user posted image

Юрий БирюковПодписаться · 39 мин через Instagram ·
Сможем ли мы поставить точку? Если будет нужно - сможем. Много-много-многоточий.




Примечание: Хранилище в/ч А0981, где к началу 2014 г. в 4-ом арсенале боеприпасов (в/ч А0981, ст. Цыбулево Кировоградской обл.) находились: 114 ракет 9М79 (1978-1986), 18 ракет 9М79М (1985-1989 гг. выпуска) и 215 ракет 9М79-1 (1989-1991 гг. выпуска).
Там же хранились и 28 ПУ: 9П129-1М -1 (1990 г. выпуска), 9П129М -20 (1979-1987 гг. выпуска), 9П129 – 7 (1979-1987 гг. выпуска).

http://diana-mihailova.livejournal.com/929793.html

347 ракет на 55 ПУ (14 РДн, кстати, можно развернуть 3-4 РБр/ОРП).
Т.е. 6 ракет на 1 ПУ.

Но по 26-40 лет ракетам, с РДТТ...
Top
Полес
Отправлено: Авг 22 2017, 10:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 18:16)
практические пуски проводятся 1 раз в 2-3 с одним дивизионом Буков из С-300,причем там участвует меньше меньшего число экипажей от общего

Нверно ты хотел сказать, что с дивизионом одного из полков-бригад.
Но выходит, что ежегодно должны быть стрельбы минимум 1 зрдн "Бук" и 2-х С-300ПС/ПТ.
А это ж нет.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 22 2017, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Полес @ Авг 22 2017, 13:56)
http://diana-mihailova.livejournal.com/929793.html

347 ракет на 55 ПУ (14 РДн, кстати, можно развернуть 3-4 РБр/ОРП).
Т.е. 6 ракет на 1 ПУ.

Но по 26-40 лет ракетам, с РДТТ...

Был же анализ их применения.
Малоэффективно, как впрочем и в 888. Считанные ракеты чего то добились.
что то ссылку найти не могу


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 22 2017, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20607
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Полес @ Сегодня, 10:47)

Нверно ты хотел сказать, что с дивизионом одного из полков-бригад.
Но выходит, что ежегодно должны быть стрельбы минимум 1 зрдн "Бук" и 2-х С-300ПС/ПТ.
А это ж нет.

Именно что нет. Даже ВС РФ и ВС РБ не выгоняют "по настоящей советской науке" боевую подготовку практических пусков своих ЗРС.
Основа учения и обучения -такие вот полевые выходы и обучение по частным воводным тех или иных ньюансов ( в общевойсковых войсках - тоже кстати,потому что число тех же РТУ и БТУ,наькоторых я заостряю внимание, это прежде всего число полевых выходов,как правило 1-2 недели - где войска учаться всякому, а РТУ и БТУ просто венчают процесс, и так как там присутсвуют разные начальники и ебут за это, то сооветсвенно процесс "выхода в полей" самый насыщенный)
При Союзе из группы дивизионов (полка или бригады) ездил 1 дивизион. 1 был на боевом дежурстве, 1 в подменке. 1-2-3 на хранении/кдарировании.
Погляди например С-200 - их обычно 2 позиции, и 3 дивизиона (но было и больше) -именно для такой работы. 1 был на дежурстве, 1 в подменке, 1 на хранении. С-300 тоже делают сейчас от 2 дивзиионов полки ,а при союзе старались от 3 делать (но С-300 мало наклепали -основа орг.едииниц до 1991 года были старые зрдн - их бло до 80%).
У разведчиков тоже основа обучения- тактико-специальные занятия с ввдными и разными там чередованиями маршей, поисков,
работы на технике (потому что трудно организовать полноценные учения раздвебатальона на тему "работа при насутплении бригады" -так как нет такого полигона, чтобы релазиовать размах 2-3-4 суточной операции бригады или дивзиии на всю глубинуи ширину) - и тоже трудно оценить со стороны(они и шифруются постоянно к тому же от сторонних глаз)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 22 2017, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923






--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Tomat
Отправлено: Авг 22 2017, 14:45
Quick Quote Quote Post


Флудер-жалобщик (с)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 113




Кстати, про Точки.
Сегодня очередная дата одного из "удачных" применений:
Цитата
Трагедия унесла жизни четырех мирных жителей, среди них ребенок 6 лет.

По данным следствия, к этому военному преступлению причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Именно он, как полагает СК, 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок.

Действия украинской армии нарушают Женевскую конвенцию о защите гражданского населения во время войны (1949 год), считают в Следственном комитете.

"Применение вооружения неизбирательного действия вряд ли можно назвать случайностью. Поверить в объяснения украинской стороны о неких неисправностях системы управления ракеты, при том что "Точка-У" применялась в аналогичных условиях неоднократно, тоже невозможно", — отметила представитель СК.
http://nrt24.ru/ru/news/v-etot-den-tri-god...wqrlhs.facebook


Top
ерш
Отправлено: Авг 22 2017, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Не знаю сюда или в "политику"
Пластмассовых взрывателей для гранат игорловин в гранатах не приходилось раньше видеть, только металлические
Цитата
У великих українських містах наростає загроза, що стануться теракти
У Києві знайшли схованку зі зброєю та вибухівкою.
В Україні загроза і далі насувається зі Сходу. Командира російської диверсійної групи цього тижня затримали в Харкові. Він керував одним із незаконних збройних формувань на Донбасі і був завербований ГРУ Генштабу Росії.
Йому дали завдання повернутись у рідний Харків та очолити групу спротиву. Мета — теракти і вбивства проукраїнських політиків. Під час обшуку в його помешканні знайшли пістолет із глушником, набої, кілограм вибухівки, електродетонатори і розвідувальний квадрокоптер. Про це йдеться в сюжеті програми ТСН.Тиждень.
І цілий арсенал виявила СБУ практично в серці столиці — улюбленому місці відпочинку киян у Гідропарку. Сотні набоїв, боєприпаси різного калібру, а також десяток тротилових шашок, замаскованих під господарське мило — були сховані в пішохідній зоні. Можливих власників правоохоронці шукають.
https://1news.com.ua/ukraine/y-velikih-ykra...ia-terakti.html

Під Києвом виявили арсенал зброї та боєприпасів

В районі одного з сіл Баришівського району Київської області правоохоронці виявили арсенал зброї та боєприпасів. Про це йдеться в повідомленні обласної прокуратури.
Повідомляється, що сьогодні прокуратура Київської області разом з співробітниками СБУ при проведенні досудового слідства в районі одного з сіл Баришівського району в нежитлових приміщеннях виявила арсенал зброї та боєприпасів.
Також повідомляється, що за даним фактом Бориспільська місцева прокуратура відкрила кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ст. 263 (незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами) КК України.

user posted image
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Авг 22 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Скорее всего светошумовые гранаты.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 23 2017, 00:23
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




РФ поставляла некачественные протезы для бойцов АТО
http://korrespondent.net/ukraine/3879154-r...lia-boitsov-ato


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 23 2017, 03:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Боевик нацбатальона «Донбасс» Игорь Байрак, выступая на пресс-конференции в Киеве, упомянул о гибели военных США в Иловайском котле, передает РИА ФАН.

«Мы шли в южную сторону в направлении русской границы, в 30-ти километровую зону, вместо того, чтобы развернуться и, имея господствующие высоты, пойти в сторону Иловайска и Донецка. С той группировкой, которую мы имели, могли создать скопление войск на участке прорыва, даже без артиллерии. Там с нами был американец, Франко, он погиб, был момент, когда нас „Градами“ обстреливали. Франко, как американский военный, согласно ихней военной тактике просил: „Эвакуэйшен, эвакуэйшен геликоптером“. Ну, его там одернули, сказали, что в нашей армии такие вещи не предусмотрены», — заявил Байрак

Источник: http://rusnext.ru/news/1503405374
Интересно, он есть в хоть каких то списках?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия