Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:04)
и все равно ведь - будет обсираться,спорить и обсераться дальше

Я конечно понимаю, что словосочетания неподвижный заградительный огонь, сосредоточенный огонь тебе не ведомо. И то что во время БТУ только плановых целей как минимум с 10 , причем как батарейных, так и дивизионных. Но ты хоть не пости то, в чем ни хуя не разбираешься, компрендо? Смишно читать жеж, уровень форума опускаешь.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 23 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




ой бля
Оно смотрит в отрывок из " методических рекомендаций", на табличку,лупает глазами - и все равно свое бе-бе-бе сокочет , из рунетвоского сумрака...обсирается,обитарается, и все равно сокочет и обсирается снова


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:26)
Оно смотрит в отрывок из " методических рекомендаций", на табличку,лупает глазами - и все равно свое бе-бе-бе сокочет , из рунетвоского сумрака...обсирается,обитарается, и все равно сокочет и обсирается снова


Хехехе, а вот здесь я присутствую. Команду подает Ибатулин тогда был СОБом 2-й батареи)))

Top
fahed
Отправлено: Авг 23 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73672
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (oleg27 @ Авг 23 2017, 14:29)

Фи, сколько мата! biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 23 2017, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Ой вэй. Из Гиацинта_Б пальнули два раза ( видно как когда гильзу кидают - две штуки их лежит), в начале видоса - в окопчике подготовлены снаряды (0-15) плохо видно - 4 или 5 штук

лол,кек, чебурек

Цитата (fahed @ Сегодня, 14:33)
Фи, сколько мата! 

Солдатики на каждом батальоноом пускают 900 снарядов (а в артели ведь и учебные стрельбы есть и прчоие треировки) , а шакал их ебет (0-28) зато что тупят при подготовке зарядов к стрельбе -ебало за это набьет ... как ЖЫ Ж так...
зы
и Град! Град -5 снарядов выпустил... причем с задержкой в "залпе" между первым и остальными...
Сотнями ,сотнями, бля пускают снаряды градов на каждом БТУ, а сделать это без задержек - не могут...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:34)
Ой вэй. Из Гиацинта_Б пальнули два раза ( видно как когда гильзу кидают - две штуки их лежит), в начале видоса - в окопчике подготовлены снаряды (0-15) плохо видно - 4 или 5 штук

Ой вей, это индивидуалку взводники и комбаты стреляли. Там да пять снарядов на пристрелку и пара для контроля.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 23 2017, 14:23
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Авг 23 2017, 13:06)

Все уважаемые государства и структуры - ЕС, НАТО и США отметили, что никаких доказательств обвинений в адрес Украины.

Ты то конечно их лично всех посчитал, лул.


Всех участников АТО из официальных структру украинцы признают. Партизан типа мастера-каратиста-монаха и его людей естественно нет, но и они не сильно хотели где-то числится. пруф на Марко, про которого ты нафантазировал, что "зарыли ночью/собаки сожрали" я принес - он официально признан, награжден посмертно самим президентом страны.

А уУкраины в свою очередь нет доказателств присутствия на Донбассе войск РФ
https://apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/20...yavlenie/101054
Зачем ты ЕС идругих приплетаешь?
Да накой награждения презика. Я про похоронные почести у него на родине. Ато тут СБ с Пампой сетовал что дескать почестей в России не оказывают, вот и хочу узнать, обама чмо всплакнул над могилкой, а там глава мид сша высказал соболезнования?
Я так понял официального списка нет? Ожидаемо biggrin.gif стесняются наверное rolleyes.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:34)
Сотнями ,сотнями, бля пускают снаряды градов на каждом БТУ, а сделать это без задержек - не могут...

А чо ты хочешь? Это Курилы образца 2005-2007-го, у меня бойцы приходили, что по русски не бельмеса.Вон ролик с Дацем из учебки вообще популярен (мехводом ко мне прислали с Волочаевки)

А реактивная батарея у нас вообще дагестанская была. Там комбат лезгин, старшина кумык ну и личный состав такой жеж)))))
Top
fahed
Отправлено: Авг 23 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73672
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 14:38)
Да накой награждения презика. Я про похоронные почести у него на родине. Ато тут СБ с Пампой сетовал что дескать почестей в России не оказывают, вот и хочу узнать, обама чмо всплакнул над могилкой, а там глава мид сша высказал соболезнования?

Кек. Его похоронили в Украине. с воинскими почестями


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 23 2017, 14:30
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Авг 23 2017, 14:42)
Кек. Его похоронили в Украине. с воинскими почестями

А ну т.е понятно, гастарбайтера одно время рабо ающего в сша выдали за американчега


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:04)
(если на уровне понимания здравого смысла: что никому не надо ни мишенное хозяйство калечить -ибо дорогое оно и и полигон ведь следующие учения должен вскоре проводить, и что нет смысла изнашивать стволы пушек простой долбежкой по нормативу)

Какое нахрен мишенное хозяйство в артиллерийском котле. Там мишени ставят, только если прямую наводку стреляют, бо смысла нет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 23 2017, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Какое нахрен... ортилерист узнал что есть отдельный участок местности для выполнения артзадач...

Вот именно что нет смысла. Нет смысла стрелять между мишенных участков для стрелковки и боевых машин. Нет смысла полностью повторять пусками и выстерлами все нормативые артогня,зенитного прикрытия и так далее.

Как и нет смысла выполнять на общевойскомо учении - допустим артподготовку "по нормативу" на задачу насутпления (поражения различных целей,участков огняи так далее) - т.к. после выполнения процедуры решения , организации,вызова и ,даже,пусть и обозначения накрытия , понятно -как и насколько выполнена эта вот конкертная задача.

А изнашивать пушки, повторными выстрелами на одну огневую задачу, чтобы просто во время общевойскового учения - нашинковать снарядами где-то там за лесом участок местности сотней снарядов "каб було" - нафик никому не надо. Если только это не показуха биг-боссам или какое то исследовательское опытовое.
Для всех кто не ебанат с ГА - это понятно априори, а за пару страницп поясннений и картинок с таблиц норм, то понятно и для ебанатов с авантюры


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:04)
Какое нахрен... ортилерист узнал что есть отдельный участок местности для выполнения артзадач...

Малыш перестань нести чушь. Заебал уже.
Top
fahed
Отправлено: Авг 23 2017, 14:57
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73672
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Бармалей @ Авг 23 2017, 14:45)
А ну т.е понятно, гастарбайтера одно время рабо ающего в сша выдали за американчега

Кек. Для тех, кто не очень эрудирован - погибший родился в США, он американский гражданин. И уж тем более гастеры не заканчивают Вест пойнт как он и не служат в армии на офицерских должностях.
Хватит уже в лужу весь день садится, лул. biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 14:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:04)
Как и нет смысла выполнять на общевойскомо учении - допустим артподготовку "по нормативу" на задачу насутпления (поражения различных целей,участков огняи так далее) - т.к. после выполнения процедуры решения , организации,вызова и ,даже,пусть и обозначения накрытия , понятно -как и насколько выполнена эта вот конкертная задача.

Какой ты тяжелый то. Мальчик, на нормальном БТУ пехота например наступает за огневым валом (такое бывает не часто, у нас все-таки предпочитают играть в оборону, в наступления не очень любят по некоторым причинам). А еще ставят НЗО и ПЗО. А еще просто по целям струляют батарейными и дивизионными залпами. А полноценный обстрел одного ВОПа ты хоть знаешь сколько снарядов требует?
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:12)
И уж тем более гастеры не заканчивают Вест пойнт как он и не служат в армии на офицерских должностях.

Ну не гастеры, но иностранные граждане вполне в Вест-Пойнте учатся. Но это конечно не про него.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 23 2017, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Не...это я оптимистично про ебантов ГА -нельзя с ними как с люьми, вроде уже и пояснил (может быть слишкмо горячо) и из нормировки пример привел....
конечно: пехота наступает за огневым валом, который организован "по норме" , и полноценным обстрелом вопов - и поэтому крушит впереди пехотинцев мишенную обстановку ,расставленную на тех же самых вопах со всем полигонным хозяйствам

и хоть ссы ему , все божья Роса -лупает глазами , мотает башкой и продолажет делиться свой херней из под головных волос про нормы огневого вала и полноценных обстрелов вопов


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Авг 23 2017, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:19)
и полноценным обстрелом вопов - и поэтому крушит впереди пехотинцев мишенную обстановку ,расставленную на тех же самых вопах со всем полигонным хозяйствам

А теперь ты назовешь сколько снарядов надо на уничтожение ВОПа)))) Малыш, на БТУ не одна цель ни хуя. Поэтому расход в 500-1000 снарядов артдивизионом это обыденное дело. Я конечно понимаю, что у украинцев снарядный голод, но я то про Россию говорю))))
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 23 2017, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Авг 23 2017, 18:17)
Не фенбой , просто телезрителей зажигают праведным гневом. Завтра этого политолога опять в передачу позовут.

А в третий раз пиздюлей в прямом эфире дадут. Рейтинг подниметься. Что не сделает маленький украинец за ради немного грошей!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Авг 23 2017, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Инфорнапалм нарыл -
user posted image
Список командиров артиллерийских дивизионов с пометкой: «Воронову Алекскею (нач. отд. подготовки артиллерии ГШ)» . Дата создания файла: 27.07.2015 года.

Чётко видно различие бригад и полков 1-о АК по арте.
В бригадах артгруппы, читай артполки, а в полках тока по 1 адн.
РГ тогда ещё вне корпуса считалась.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия