Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 615 616 [617] 618 619 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 15:02)
Каким образом можно партизанить более десяти лет, если нет поддержки местных?

Ну и да, все мы знаем реальные факты того, как повели себя местные при первой возможности свалить из СССР. Это, как раз, про то, кого они поддерживали, а кого не очень.

Что, реально 10 лет партизанские отряды ныкались по лесам?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2237
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:19)
Увидишь что получиться. Через образовашееся

Сашенько, родненький, посоветуй себе к врачу сходить.
Еще разок для тугих.
Самосуд и бездействие сотрудников ПО это признак больного общества, вне зависимости от того, кто, кого и где, пытает.
Цитата (Pampa @ Сегодня, 15:15)
Тут недавно в РФ тупого шутника всем автобусом били. Чото вобще не помню чтобы кто то написал

1. на видео его бьет явно не "весь" автобус;
2. кто то пытается помешать.
3. там нет полиции в отличие от...
4. сравнение не корректно. Тут никто никого не привязывает прилюдно и не издевается. Давай еще роликов с драками накидаем их много в сети. Ну а чего ...вали кулем потом разберем.
и да, мое мнение, товарища который бьет есть за что привлечь к ответственности.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 15:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Дек 5 2019, 15:47)
Что, реально 10 лет партизанские отряды ныкались по лесам?

Даже больше.
Последний зафиксированный бой банды ОУН с частями МВД это 1959 год.

Чо там в это время делали канарисы и третий рейх с королями Лодомерии?
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2237
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:02)
Каким образом можно партизанить более десяти лет, если нет поддержки местных?

Иди учи матчасть, а !?
Партизанили, громко сказано.
Разгромлены, как некая сила ОУН-УПА, были 45-46 годах, а во время великой блокады, окончательно добиты. После 1947г. я бы сказал, боролисьт за свое собственное выживание, а не боролись с большевизмом, отдельные мелкие группы, зачастую не имеющие связи с друг другом. Поддержка населения была на начальном этапе. При немцах и при советах. Пока не началась под ударами советских миграция отрядов УПА с насиженных мест.
Top
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 16:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 15:58)
Даже больше.
Последний зафиксированный бой банды ОУН с частями МВД это 1959 год.

Чо там в это время делали канарисы и третий рейх с королями Лодомерии?

Ха! А 1967 не хочешь?
"Шел 1967 год. Где-то далеко на востоке продолжалась Вьетнамская война, в июне состоялась «Шестидневная война» между Израилем и Египтом, Сирией, Иорданией и Ираком. 8 октября был арестован, а на следующий день расстрелян известный кубинский революционер — Эрнесто Че Гевара...

В этом году состоялся последний, известный на сегодня, бой украинских националистов с коммунистическим режимом. Село Рукомыш, что в Бучацком районе на Тернопольщине, известное своими травертиновыми пещерами. В этих пещерах, начиная с XVIII века, уединялись монахи. В сороковых годах уже ХХ века повстанец Михайлецкий Юрий в одной из таких пещер устроил себе убежище, в которой скрывался около двух десятилетий."
https://andreistp.livejournal.com/8365445.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:05)
Иди учи матчасть, а !?
Партизанили, громко сказано.
Разгромлены, как некая сила ОУН-УПА, были 45-46 годах, а во время великой блокады, окончательно добиты. После 1947г. я бы сказал, боролисьт за свое собственное выживание, а не боролись с большевизмом, отдельные мелкие группы, зачастую не имеющие связи с друг другом. Поддержка населения была на начальном этапе. При немцах и при советах. Пока не началась под ударами советских миграция отрядов УПА с насиженных мест.

Цитата
Согласно статистике 4-го отдела МГБ УССР, в 1944—1956 годах во время борьбы с украинским националистическим подпольям, было ликвидировано 155 тысяч боевиков УПА и подпольщиков ОУН, из которых 1 746 убиты в восточных областях Украины. 134 тысячи были взяты в плен[104]. Под угрозой репрессий и моральным давлением явились с повинной около 77 тысяч повстанцев. При этом был изъят один самолет, два бронемашины, 61 артиллерийская пушка, 595 минометов, 77 огнемет, 358 противотанковых ружей, 844 станковых и 8327 ручных пулеметов, около 26 000 автоматов, более 72 тысяч винтовок и 22 тысяч пистолетов, более 100 000 гранат, 80 тыс. мин и снарядов, более 12 млн. патронов. Разыскано и изъято более 100 типографий с печатной техникой, более 300 радиопередатчиков, 18 автомобилей и мотоциклов, обнаружено значительное количество складов с продуктами питания и хранилищ националистической литературы[105]. Репрессиям (в частности, высылке в Сибирь) подвергались и мирные жители, оказывавшие помощь УПА: было арестовано 103 866 человек, из 87 756 было осуждено[106]. 203 тысячи человек подверглись депортации в восточные регионы СССР[107].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%BD%D0%B5



Итого, 155 000 боевиков убито, 134 000 взято в плен, 77 000 сдались сами.

Ты понимаешь, что только вот эти вот, взятые и убитые, это как половина всего партизанского движения во время ВОВ на оккупированных территориях СССР?

Давай, расскажи про малочисленность и отсутствие поддержки, ага.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Андрюша, и я всё жду ответа на мой вопрос на предыдущей странице.
А то ты так бодро меня припечатал, но подтвердить свой упрек не торопишься.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Дек 5 2019, 16:15)
Ха! А 1967 не хочешь?

Не хочу.
Ты же начал сомневаться про 10 лет боротьбы, а теперь сам весело смеешься и рассказываешь про 1967 год и Вьетнам.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2019, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Andrey @ Сегодня, 15:47)
Сашенько, родненький, посоветуй себе к врачу сходить.
Еще разок для тугих.
Самосуд и бездействие сотрудников ПО это признак больного общества, вне зависимости от того, кто, кого и где, пытает.

Андрюша, не надо тут разгогольстовать про все хорошее против всего плохого,спорить с тем что солнце всходит и пытаться зализывать твоим шершавым язком пытки крюконосых ихтамнетов:
Иди сразу по порядку , по пунткам:
Совет1. где соотв.книжке (УК-УПК)любой страны , поясняют что зависимости есть, и разница тоже есть
Совет2, где тебе , раз не доходит через буквы, надо устроить такое же и ты может даже увидишь, как быстро у людей иногда падает планка. От таких вещей -которых ты может и не считаешь какими то оскорбительными.

Перед этим -к врачу зрение проверить, если ты не увидел там действия сотрудников.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 5 2019, 16:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Видео
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...1312-g4MKt.html
Военный корреспондент Семен Пегов рассказал подробности гибели бойцов спецназа «Альфа» Службы безопасности Украины. По словам журналиста, тела офицеров СБУ были найдены не в «серой зоне», как утверждает украинская сторона, а далеко за пределами линии разграничения.

«Украинская сторона завралась, говоря о том, что здесь погибли два офицера СБУ в "серой зоне". Нам удалось выяснить, что они зашли вглубь ДНР, как минимум, до 10 километров. Они находились далеко за пределами линии разграничения и фактически работали в тылу. Какова была их цель - пока остается загадкой. Но можно сделать вывод, что таких специалистов ради каких-то банальных текущих дел не отправляют на такие задания. То есть наверняка это было либо покушение на каких-то высокопоставленных лиц республики, либо возможно в этом районе патрулируют участки фронта», - рассказал журналист в «Открытом эфире».

На месте гибели сотрудников СБУ были найдены три каски, три бронежилета, экипировка с надписью USA и станины для специальных дальнобойных винтовок.

«Три каски, три бронежилета говорят о том, что диверсионная группа состояла более чем из двух человек. Что уже противоречит версии Киева. Также мы видим там станины для специальных дальнобойных винтовок. Там также есть экипировка с надписью "USA", что опять же говорит о том, что вероятно этих погибших готовили иностранные специалисты», - предположил Пегов.

Сообщения о гибели двух офицеров спецназа «Альфа» СБУ появились накануне. Бывший боец этого подразделения Роман Костенко на своей странице в Facebook сообщил, что якобы погибшие 1 декабря бойцы выполняли «боевое задание» в Донбассе. ■


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 16:21)
Не хочу.
Ты же начал сомневаться про 10 лет боротьбы, а теперь сам весело смеешься и рассказываешь про 1967 год и Вьетнам.

Ну ты сам то веришь в настоящее партизанское движение без поддержки извне? да еще 10 лет продержались- а Москва значит ушами хлопала все это время. Ага.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Дек 5 2019, 16:23)
Ну ты сам то веришь в настоящее партизанское движение без поддержки извне? да еще 10 лет продержались- а Москва значит ушами хлопала все это время. Ага.

из какой извне?
вокруг советская польша и до этого извне тыща км и несколько границ с железным занавесом

если извне поддержка, то только моральная
а реальная поддержка - от населения.

тот же источник:
Цитата
Репрессиям (в частности, высылке в Сибирь) подвергались и мирные жители, оказывавшие помощь УПА: было арестовано 103 866 человек, из 87 756 было осуждено[106]. 203 тысячи человек подверглись депортации в восточные регионы СССР[107].


итого, мы видим, что Украина дала численность банд и отрядов ОУН-УПА и их пособников, как половина всего партизанского движения времен ВОВ.

это мало или много?
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2019, 16:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Andrey @ Сегодня, 15:47)
4. сравнение не корректно.

Как интересно - очнулся тонкий оценщик корректных ньюансов.

Правда выше пытался приравнять пытки ихатмнетами женщины-некомбатанта и привязку урки к столбу,за оскрвеннение, и которого менты прихеали через 5-6-7 минут отвязали
и волал тут в каждом постинге что разницы нет, что вне зависимости и тд. и т п.

а тут внезапна прорезалось и понимание разниц, и появилось тонкое чувство всех ньюансов , и внимание к деталям и оттенкам отличий.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2237
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:18)
Ты понимаешь, что только вот эти вот, взятые и убитые, это как половина всего партизанского движения во время ВОВ на оккупированных территориях СССР?

Я даже не собираюсь вступать в полемику на сей счет.
1. В эти десятки тысяч входят как реальные боевики ОУН-УПА так и всяко разные бандитствующие элементы, дезертиры и прочие. Посмотри для начала хотя бы состав УПА-Пивнич от Савура. Он и мечтать не мог о такой армии.
2. Подавляющая часть этих десятков тысяч убийнных и захваченных и приходится на 44-47гг.
3. поддерживали. И я об этом написал. Словом и делом. Но на начальном этапе. Дальше увы.
Top
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 16:34)
из какой извне?
вокруг советская польша и до этого извне тыща км и несколько границ с железным занавесом

если извне поддержка, то только моральная
а реальная поддержка - от населения.

тот же источник:

итого, мы видим, что Украина дала численность банд и отрядов ОУН-УПА и их пособников, как половина всего партизанского движения времен ВОВ.

это мало или много?

Источник - Viatrovych, V.; Hrytskiv, R.; Dereviany, I.; Zabily, R.; Sova, A.; Sodol, P. (2007). Volodymyr Viatrovych, ed. Українська Повстанська Армія - Історія нескорених [Ukrainian Insurgent Army – History of the unconquered] (in Ukrainian). Lviv Liberation Movement Research Centre. pp. 307–310

ты более поганного источника не мог найти?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2019, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:34)
тот же источник:

Там двойной счет,кстати.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:38)
Я даже не собираюсь вступать в полемику на сей счет.
1. В эти десятки тысяч входят как реальные боевики ОУН-УПА так и всяко разные бандитствующие элементы, дезертиры и прочие. Посмотри для начала хотя бы состав УПА-Пивнич от Савура. Он и мечтать не мог о такой армии.
2. Подавляющая часть этих десятков тысяч убийнных и захваченных и приходится на 44-47гг.
3. поддерживали. И я об этом написал. Словом и делом. Но на начальном этапе. Дальше увы.

Так и не вступай, кто тебя заставляет?
А то официальные отчеты МГБ-МВД говорят о том, что пришлось давить бандитов аж до 56 года, и спорадически вычищать их до 60-х годов, что уничтожили почти 300.000 и еще столько же подвергли репрессиям за пособничество.
Но приходит Андрей и заявляет: да фигня всё, не так там всё было, я-то знаю!

И да, на вопрос мой ответь уже.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Arqus @ Дек 5 2019, 16:38)
ты более поганного источника не мог найти?

найди лучше
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2237
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:23)
Итак, ты сейчас показываешь мне, где я пишу, что это "нормально и приемлемо".
Если не покажешь, то за клевету отправишься прямо в Небесную Новороссию на пару недель.

Итак, друг мой.
Не нужно придумывать и так глупо подставляться такому "уважаемому" модератору дом(е)нанту.
Я разве утверждал, что ты так написал ? Где ? Это мой вывод который я сделал из написанного тобой текста. И я его цитировал. Вот :
Цитата
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:34)
В одном случае, гражданские укры измывались над своим же гражданским укром. Плохим, или нет, но своим.
Во втором - вооруженные иностранцы избивали местную жительницу. Корректировщица она, или нет, но она у себя дома, а они - вторженцы и оккупанты, как ни посмотри.

Если же я не прав в своих выводах и ты так не считаешь то это ты должен объяснить и не мне а всем форумчанам для чего ты тогда вообще провел подобную параллель.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2019, 16:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196






--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 615 616 [617] 618 619 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия