Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 616 617 [618] 619 620 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:45)
Я разве утверждал, что ты так написал ? Где ? Это мой вывод который я сделал из написанного тобой текста.

А, ну тогда приношу извинения.
Раз это ты так считаешь, то никаких вопросов. Имеешь полное право на собственное мнение.
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:42)
А то официальные отчеты МГБ-МВД говорят о том, что пришлось давить бандитов аж до 56 года

Ты не понимаешь или ...?
Отдельные боевки существовали. Широкомасштабных действий не велось. Да и о партизанщине в чистом виде речь уже не шла. Эти группа боролись за собственное выживание. Не более. Партизанка это до 48 где то. Когда там Шухевич УПА распустил ?
О численности. Ну как штамповались дела я объяснять не буду.
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:51)
Раз это ты так считаешь, то никаких вопросов. Имеешь полное право на собственное мнение.

Объясни что ты хотел сказать то своим постом. Что хотел донести ?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 16:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:52)
О численности. Ну как штамповались дела я объяснять не буду.

155 000 уничтожено
134 000 арестовано
200 000 пособников

да какая это численность, так, ерунда.

Top
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 16:54)
155 000 уничтожено
134 000 арестовано
200 000 пособников

да какая это численность, так, ерунда.

300 тыс личного состава? В лесах. 10 лет. laugh.gif в лесах Пандоры что ли ныкались?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2019, 17:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Цитата (Arqus @ Дек 5 2019, 17:10)
300 тыс личного состава? В лесах. 10 лет. lol.gif в лесах Пандоры что ли ныкались?

Ну давай же, опровергни тогда.
Вот советские МГБ-МВД так считают. Давай свои источники и подсчеты, разбей это сталинско-бериевское вранье и клевету на украинский народ.
А то который пост уже одни лишь хихи да хаха. Других аргументов, внезапно, не находится. А так бодренько начинал!
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:12)
Вот советские МГБ-МВД так считают.

Советские МГБ-МВД, народы во враги записывали и дела на потоке штамповали сотнями тысяч. Немецко-японский и англо-американских и пр. шпионов десятками тысяч в Сибирь отправляли. Правда 80% подобных дел заканчивались реабилитацией smile.gif
Цитата (Arqus @ Сегодня, 17:10)
300 тыс личного состава? В лесах. 10 лет.  в лесах Пандоры что ли ныкались?

Цитировать не буду. Шапка и всего : "Всего за время с 1944 г. по 1 января 1953 г. на территории западных областей Украины убито 153 223 бандита, в том числе по годам и областям:
1944 - 62 658
1945 - 61 313
1946 - 15 063
1947 - 4601
1948 - 3434
ну и т.д. Т.е., как я и писал, вся партизанка, была уничтожена в первые годы после возвращения сов. власти. Теперь важное примечание :
Цитата
В число убитых бандитов вошли участники руководящих оуновских звеньев, банд УПА, боевок СБ, парашютисты и прочие вооруженные нелегалы, ликвидированные при проведении чекистско-войсковых операций, а также участники бандоуновского подполья, ликвидированные самими бандитами по подозрению в сотрудничестве с органами МВД-МГБ.

Есть цифры и по "прочим". Это уголовные бандиты, уклонисты от призыва в ряды КА, дезертиры и т.д..
Top
Arqus
Отправлено: Дек 5 2019, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2019, 17:12)
Ну давай же, опровергни тогда.
Вот советские МГБ-МВД так считают. Давай свои источники и подсчеты, разбей это сталинско-бериевское вранье и клевету на украинский народ.
А то который пост уже одни лишь хихи да хаха. Других аргументов, внезапно, не находится. А так бодренько начинал!

Ау! Товарисч- ты привел здесь ссылку на Вики! "Согласно статистике 4-го отдела МГБ УССР, в 1944—1956 годах во время борьбы с украинским националистическим подпольям, было ликвидировано 155 тысяч боевиков УПА и подпольщиков ОУН, из которых 1 746 убиты в восточных областях Украины. 134 тысячи были взяты в плен[104]." Смотрим , 104 это Вятрович laugh.gif
ну это просто трэш


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Ьелецкий
Отправлено: Дек 5 2019, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:38)
Я даже не собираюсь вступать в полемику на сей счет.
1. В эти десятки тысяч входят как реальные боевики ОУН-УПА так и всяко разные бандитствующие элементы, дезертиры и прочие. Посмотри для начала хотя бы состав УПА-Пивнич от Савура.  Он и мечтать не мог о такой армии.
2. Подавляющая часть этих десятков тысяч убийнных и захваченных и приходится на 44-47гг.
3. поддерживали. И я об этом написал. Словом и делом. Но на начальном этапе. Дальше увы.


А в советское партизанское движение таковые элементы не входили? Любая партизанка это в т.ч. такие элементы, тут вообще нет разницы, вьетконг это, Белоруссия или еще кто. Опять же, читать Каливаса про логику гражданских войн на микроуровне.
Top
12th
Отправлено: Дек 5 2019, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18629
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 17:31)
Советские МГБ-МВД, народы во враги записывали и дела на потоке штамповали сотнями тысяч. Немецко-японский и англо-американских и пр. шпионов десятками тысяч в Сибирь отправляли. Правда 80% подобных дел заканчивались реабилитацией smile.gif

Цитировать не буду. Шапка и всего : "Всего за время с 1944 г. по 1 января 1953 г. на территории западных областей Украины убито 153 223 бандита, в том числе по годам и областям:
1944 - 62 658
1945 - 61 313
1946 - 15 063
1947 - 4601
1948 - 3434
ну и т.д. Т.е., как я и писал, вся партизанка, была уничтожена в первые годы после возвращения сов. власти. Теперь важное примечание :

Есть цифры и по "прочим". Это уголовные бандиты, уклонисты от призыва в ряды КА, дезертиры и т.д..

Это че получается что в 1944-1945 советские граждане убили 125тыс других советских граждан по политическим разногласиями и только на Западной Украине.

Михалыч, добавь к своим подсчетам.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 5 2019, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 21:54)
Михалыч, добавь к своим подсчетам.
Многи из них проходят по спискам потерь Красной Армии - как пропавшие без вести в 1941, потом воевали вместе с немцами, и наконец были были добиты нашими.
125 тыс.
И?
всё равно, потери коллаборантов были ну максимум несколько сотен тысяч.
Потери оккупантов - миллионы.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 5 2019, 18:16
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:01)
чего забыл на Украине, например, москвич Стрелков, уроженец Ухты Моторола или москвич Бородай? Почему они, иностранцы, поперлись в чужой им край бороться за что-то там против Украины?

Как это чужой? Когда они родились, это был и их край. Вот и поехали возглавить национал-освободительную борьбу.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:01)
Но тогда снимаются и все претензии к берлинцу Манштейну и кульмцу Гудериану, которые пошли бороться за Рейх против СССР. Это была самая настоящая гражданская война.

Снимаются. Мои предки сами доказали, насколько берлинцы Манштейн и кульмец Гудериан оказались неправы.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 5 2019, 18:21
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:34)
итого, мы видим, что Украина дала численность банд и отрядов ОУН-УПА и их пособников, как половина всего партизанского движения времен ВОВ.

это мало или много?

В сравнении с 7 миллионами украинцев (ЕМНИП), воевавших в рядах РККА - ок. 5%
1 к 19


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 5 2019, 18:28
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:43)
найди лучше

Цитата
Петр Мирчук пишет, что УПА имела в своем распоряжении сеть подполья в количестве свыше 100 тысяч[363]. Это утверждение следует отнести к обычной пропаганде, как и настоящее, Года Божьего 1992, утверждение о сведенных УПА боях с немецкими дивизиями.

На начало 1944 г. силы УПА в 40.000 человек оценивала тоже Делегатура Правительства Речи Посполитой[364].

40.000 — это тоже сила. Тем более, что пользовалась она террором. Однако и эта цифра поддается сомнению. Один из докладчиков во время научной конференции, посвященной 50-летию УПА, которая состоялась 25–26.08.1992 г. в Киеве, Игорь Миткалик, утверждал, что в отрядах Тараса Бульбы-Боровца в 1943 г. было 5.000 повстанцев, а в УПА — тоже 5.000[365]. Это — 1943 год, время наибольшего расцвета УПА.


Цитата
Многие украинские эмиграционные источники утверждают, что в 1944 г. ее численность достигала около 100 тысяч, может даже 150 тысяч. Орест Субтельний пишет, что «более обоснованные» подсчеты устанавливают цифру 30–40 тыс. бойцов /9, 411/. Владимир Косик считает, что «средняя численность действительно вояк УПА была наверное 40–50 тис. /10, № 6-7, с. ІІ /. Современные украинские  историки  оценивают ее численность на сентябрь 1943 г. в 35 тыс. /7, кн.І, с.129/.




--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Дек 5 2019, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62126
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1868




Украина должна провести конституционную реформу с учетом комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявила глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова

https://lenta.ru/news/2019/12/05/pidmanula_pidvela/


--------------------
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 17:42)
А в советское партизанское движение таковые элементы не входили? Любая партизанка это в т.ч. такие элементы, тут вообще нет разницы, вьетконг это, Белоруссия или еще кто.

Какие такие ? Левые люди, всяко разно, насильно мобилизованные и криминальные ? Я думаю были конечно и такие. Одна страна, одни люди. Но как бы я имел в виду, что в число тех самых сотен тысяч арестованных, ликвидированных и т.д., много вообще не имеющих отношения к УПА.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:54)
да какая это численность, так, ерунда.

http://argumentua.com/stati/skolko-soldat-...vaet-klim-savur
Top
Andrey
Отправлено: Дек 5 2019, 23:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 18:28)
40.000 — это тоже сила. Тем более, что пользовалась она террором. Однако и эта цифра поддается сомнению.

Привязывать численность к силе не совсем правильно. Большевики к октябрю 17 ничтожная кучка пораженцев не имеющая практически никакой опоры в РИ во главе с городским сумасшедшим. Однако всю страну подмяли. Так до сих пор и живем по понятиям. А СРН самая многочисленная и чем то запомнилась ? Ничем. Эсеры вторые по численности и влиянию а отметились разве что восстаниями то тут то там и метаниями от одной стороны к другой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2019, 09:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Цитата (Retwizan @ Дек 5 2019, 18:16)
Мои предки сами доказали, насколько берлинцы Манштейн и кульмец Гудериан оказались неправы.

Именно так. Потомки шушкевича и биндеры тоже доказали свою правоту. Именно поэтому Украина сейчас независима, миф о Нвороссии лопнул, а мотороллы из ухты и прочие тамбовские борцы против Украины либо зажмурились, либо свалили обратно в МОскву, как все эти стрелковы-бородаи и т.д.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2019, 09:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45178
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2614




Ну так чо, я таки дождусь правильных источников о численности антисоветского движения на Украине в 44-56 гг.?

А то Аргус там бодренько вчера начал, Вятровича обругал, ну и всё на этом. Сдулся и заткнулся.

СУГС!
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2019, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




В этой новости прекрасно всё!
Это стадия принятия. Уже спорят за 100 границы.
Одно плохо - бессмысленность смертей. Если воевать - так воюйте.
А то на одном участке - перемирие, без оружия стоят, на другом - снайперские ДРГ с полковниками лезут.
Зачем?
Ведь ничего уже не добиться таким способом.

https://inforesist.org/zanyali-chast-ukrain...icze-luganskoj/
В Станице Луганской на подконтрольном Киеву берегу находятся представители террористического бандформирования «ЛНР», которые несколько месяцев назад перешли мост. Без оружия, но в российском камуфляже они делают замечания людям, переходящим через мост. Об этом сообщает BBC News Украина.

Согласно Минским договоренностям, линия разграничения тут проходит через середину реки Северский Донец, а соответственно — и через середину моста.
5 месяцев назад были разведены силы и средства и начали делать ремонт. Завершение строительства отметил своим присутствием президент Украины Владимир Зеленский.
Отремонтированная секция находится еще над украинским берегом. Дальше мост проходит над Северским Донцом и выходит уже на территорию, контролируемую боевиками «ЛНР».
Боевики находятся непосредственно у отремонтированного участка, который находится на правом, «украинском» берегу. То есть, они фактически передвинули линию разграничения примерно на 100 метров и символически находятся на другом берегу Северского Донца.

Их можно определить по форме российского образца и синим каскам «ОЦКК».


По свидетельствам очевидцев, они лишь наблюдают за потоком людей, иногда говоря по рации и снимая на видео, в частности, украинских журналистов.

Это фактически передовой пост наблюдения.


user posted image
user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 616 617 [618] 619 620 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия