Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 618 619 [620] 621 622 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Саша Белый
Отправлено: Дек 6 2019, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




во-1, против советов воставали. во время ГВ в России почти в каждом уезде были востания и т.п. То что они были опдавлены -не отменяет того что гни были. и очень обишрные и с большим размахом.

во-2, партизанство против немцев зародилось и без помощи ЦПШД. Конечно с вилами на танк,без помщи ЦПШД не было бы такого размаха и "зон освбождения" и т.п. Но тем не менее первая партазинаская зона - это весна 1942 года в БССР. Когда все число партизан оценивается примерно (очень примерно - многие отряды первой зимы погибли целиком и известно что "в таких то лесах был какой то отряд") 12-20 тыс человек.
в-3, хотя я с большегои не согалсен насчет цифр с хуаном (там где он цитирует двойной подсчет,сама размах и перечень операций УПА-ОУН такой куцый что не сходиться с многосоттысячными цифрами и т.п.). Но это не ометняет факта что УПа и ОУН обьективно существовали. Причем . пусть и в квелом и придроченном виде, существоали то они с 20х годов, еще в Речи Посполитой.

Причем даже их, объективно , истоический факт - сущесвование и какие то попытки боротьбы,не делают сиутацию в РП - гражданской войною. Настолько ничтожны они были тогда. И приехали в обозе немцев. И гауптман Шузхевич тянулся в струнку перед немеуим ихтамнетом.
И еще более нитчожно, под миркоскопом, можно разглядеть что то вне Гиркиных или Бесов ( тут был такой ерш, пытался нашкрести - что то в районе 15-20-30 акций уровня "гранату в урну", прчием не каждый то раз и понятно -уголовщина ли это или боротьба) -с таким уровнем сллучаи типа "приморских партизан" можно назваь гражданской войною

И да, тут Хуан прав, руквдили и создавали то ее ОУН - бандеровцы, но тем не мее - украинцы. А не офицеры иностранной армии на деплойменте все должности вплоть до начвеща.

А тут голяк. Донбасский голяк.

нету ни донбасского Троцкого или Деникина. нету Петлюры или Пилсудского. Те кто что о там пыжился быть выше батьки-комбата и говорящей куклы -давно как собак перебили из пулеметов какие то неизвестны люди. Или на фугасе отправили летать

Только рядовые каптерщики-донбасяне, по указаниям ихтамнетовского начвеща выдающие кители и бушлаты в 1-ю или в 7ю роту.Даже этот вопрос -сколько в какую роту выдать, им местным, не доверили решать. Специального человека прислали.
Те кто собирается тратить время, царапать какие примеры. деепричастные обороты выстраивать в поисках сложных пояснений - просто вдумайтесь в этот факт.
Воставший Донбасс не смог ни то что вождей типа Франко, Деникина или Марата. Он не смог создать начвеща полка, который бы сам решал в какую роту сколько выдать ботинок. Чо вы блять кривляетесь то.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:20)
Кто и где здесь утверждал, что единовременно было 100000 или типа того?
Покажи мне его.

Ну вот два твоих поста :
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 16:18)
Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:05)
Иди учи матчасть, а !?
Партизанили, громко сказано.
Разгромлены, как некая сила ОУН-УПА, были 45-46 годах, а во время великой блокады, окончательно добиты. После 1947г. я бы сказал, боролисьт за свое собственное выживание, а не боролись с большевизмом, отдельные мелкие группы, зачастую не имеющие связи с друг другом. Поддержка населения была на начальном этапе. При немцах и при советах. Пока не началась под ударами советских миграция отрядов УПА с насиженных мест.
Цитата
Согласно статистике 4-го отдела МГБ УССР, в 1944—1956 годах во время борьбы с украинским националистическим подпольям, было ликвидировано 155 тысяч боевиков УПА и подпольщиков ОУН, из которых 1 746 убиты в восточных областях Украины. 134 тысячи были взяты в плен[104]. Под угрозой репрессий и моральным давлением явились с повинной около 77 тысяч повстанцев. При этом был изъят один самолет, два бронемашины, 61 артиллерийская пушка, 595 минометов, 77 огнемет, 358 противотанковых ружей, 844 станковых и 8327 ручных пулеметов, около 26 000 автоматов, более 72 тысяч винтовок и 22 тысяч пистолетов, более 100 000 гранат, 80 тыс. мин и снарядов, более 12 млн. патронов. Разыскано и изъято более 100 типографий с печатной техникой, более 300 радиопередатчиков, 18 автомобилей и мотоциклов, обнаружено значительное количество складов с продуктами питания и хранилищ националистической литературы[105]. Репрессиям (в частности, высылке в Сибирь) подвергались и мирные жители, оказывавшие помощь УПА: было арестовано 103 866 человек, из 87 756 было осуждено[106]. 203 тысячи человек подверглись депортации в восточные регионы СССР[107].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%BD%D0%B5



Итого, 155 000 боевиков убито, 134 000 взято в плен, 77 000 сдались сами.

Ты понимаешь, что только вот эти вот, взятые и убитые, это как половина всего партизанского движения во время ВОВ на оккупированных территориях СССР?

Давай, расскажи про малочисленность и отсутствие поддержки, ага.

Второй :
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 16:54)
Цитата (Andrey @ Дек 5 2019, 16:52)
О численности. Ну как штамповались дела я объяснять не буду.
155 000 уничтожено
134 000 арестовано
200 000 пособников

Или ты опять хотел что то другое этими постами сказать ? Ты ссылаешься на некий документ но в разговоре о численности. Это означает что ты согласен с данной оценкой. Более того. Вторым постом ты опять педалируешь данные цифры хотя тебе указали что они включают много людей вообще не имеющих отношения ни к укр. интегральному национализму ни к Бандере ни к ОУН-УПА...
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:35)
во-1, против советов воставали. во время ГВ в России почти в каждом уезде были востания и т.п.

Ну я так то в курсе и могу в конкретных цифрах об этом написать. Но толку от них близко нулю. Разрозненны и обречены на провал изначально.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:35)
во-2, партизанство против немцев зародилось и без помощи ЦПШД. Конечно с вилами на танк,без помщи ЦПШД не было бы такого размаха и "зон освбождения" и т.п.

Зародилось. Но где бы оно оказалось без ЦШПД ? И так то согласно немецким документам результаты их деятельности ну очень сильно преувеличены.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:35)
Но это не ометняет факта что УПа и ОУН обьективно существовали.
С этим не ко мне. Я существования ОУН-УПА не отрицал и не отрицаю. Да и не знаю даже людей которые отрицают очевидное. Просто сегодняшним дослидникам свойственно наступать на старые советские грабли и героизировать сомнительных личностей и преувеличивать масштабы движений и явлений.
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:35)
И да, тут Хуан прав, руквдили и создавали то ее ОУН - бандеровцы, но тем не мее - украинцы. А не офицеры иностранной армии на деплойменте все должности вплоть до начвеща.
Армстронг не согласен.
От себя - все куда более сложнее ИМХО в принципе ни одно движение без поддержки третьих сил не способно ни на что. И по большому счету Коновалец с Мельников это граждане Австро-Венгрии а Бандера и Лебедь Польши. И чем они отличаются от украинцев пришедших с Гикиным или местных Призрака и Дремова вообще не понятно. Разве что путями разными шли. Одни с запада заходили опираясь на Берлин вторые с востока и на Москву.
Top
A.L.X
Отправлено: Дек 6 2019, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Дек 6 2019, 16:53)
Немного раньше.
Захват Крыма начался с конца февраля, с того момента и считай.

С Крыма? blink.gif
Ты от СБ очаговой амнезией заразился на почве циферок?

Львов с его декларацией независимости и захватами ОГА, в/ч и всяких там полиций, прокуратур и прочего был до Крыма.

А еще до этого - майдан был мирной акцией?
все эти правоохранители самоубились?

жалкие попытки поменять местами причины и следствия всех этих событий и развернуть все задом наперед
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:47)
Как так, Полес, вчера 100 000 - не ГВ, а сегодня 223 - уже ГВ.
Это у вас от дня недели тарифы меняются, какое количество считать ГВ, а какое нет?

Ну вот я может чего и не понимаю но как по мне БД на ЗУ явно не тянут на ГВ. По целому ряду причин. ОУН в массе своей локализовано в границах ЗУ. Все что вне этих границ крайне малочисленно и особой поддержкой у местных не пользовалось и быстро притушено. Грубо говоря австро-венгерские и польские украинцы - западэнцы несли "счастье" советским украинцам которые к борьбе прямо скажем не очень были готовы и рады.
События на ЮВУ сегодня и сейчас это борьба за у(о)крайну Кремля с одной стороны и западной цивилизации во главе с Бел. Домом с другой. Причем первые уже проиграли. ИМХО
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 6 2019, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Andrey @ Сегодня, 18:08)
Армстронг не

Тебя не Олег случайно зовут? У того чуть что Дюпон и гейропейские колдунства в американском интернете
Цитата (Andrey @ Сегодня, 18:08)
большому счету Коновалец с Мельников это граждане Австро-Венгрии а Бандера и Лебедь Польши. И чем они отличаются от украинцев пришедших с Гикиным
пздц..опять лодомерия ...
И они ещё пишут про пьянь, амнезию

Тем и отличаются , что создали свое движение ( пусть и страшенькое и квелое) , лет так за 15-20 до начала вив и вели вооруженную борьбу ( пусть и не удачную, и весьма квелую - но даже до нее как до луны тем " 20 случаев типа дверь подожгли или шашку в мусорку " что ёрш еле нашел)
а не служить на иностранное жалование и подчинение, в качестве младшим каптерщиком, для набижавших иза границы отрядов ихтамнетов, которые даже должность начальников вещовой службы не дают местным.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:43)
Тебя не Олег случайно зовут? У того чуть что Дюпон и гейропейские колдунства в американском интернете

Нет.
Армстронг это американский исследователь специализирующийся на украинском резистансе. По вашему шаман ?

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:43)
пздц..опять лодомерия ...
И они ещё пишут про пьянь, амнезию

Тем и отличаются , что создали свое движение ( пусть и страшенькое и квелое) , лет так за 15-20 до начала вив и вели вооруженную борьбу ( пусть и не удачную, и весьма квелую - но даже до нее как до луны тем " 20 случаев типа дверь подожгли или шашку в мусорку " что ёрш еле нашел)
а не служить на иностранное жалование и подчинение, в качестве младшим каптерщиком, для набижавших иза границы отрядов ихтамнетов, которые даже должность начальников вещовой службы не дают местным.

Мне иногда кажется ты заклинания какие то пишешь. Ты не сатанист часом ? Какая пьянь у кого амнезия ? Я про кого такое писал ? Если не писал на фиг ты это мне в ответ тянешь ?

Шухевич и прочая из Роланда с соловушками служили не за жалование ? Чем Лысый (оперировавший и на Брестщине) отличается от Призрака ? Т.е. вот они не коптерщики для набежавших из за ... они борцы за нэзалэжность а вот остальные уже фууу ...рылом не вышли. Да и вопрос. Ты то точно в курсе наверное что Австро-Венгрия это золотой век для Гилиции. И о свободе не думали пока под ляхов не попали. Вот ведь как.
У Мозгового что движения не было ? не помню названия. до войны еще создано. и оплот создан до войны.
Top
Полес
Отправлено: Дек 6 2019, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:53)
Ну а если вот тогда всё и началось, то почему ГВ только на Донбассе, а не в Киеве, где произошла гибель людей?
А то, убили в Киеве, а ГВ в ЛДНР.
Да, Полес?

В Киеве мятежники захватили ж власть.
Революция там победила.

А на Донбассе нет.


В итоге ГВ на Украине.

Или Донбасс уже таки не Украина?
И ГВ там таки переросла в борьбу за независимость?
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 6 2019, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Andrey @ Сегодня, 19:09)

Нет.
Армстронг это американский исследователь специализирующийся на украинском резистансе. По вашему шаман ?

И что? Украинский резистанс - это когда до начвеща иностранные офицеры, и первый глава это иностранный спецслубист, потому что даже куклу говорящую не посчитали нужным найти
он это пишет да?
Цитата (Andrey @ Сегодня, 19:09)
Мне иногда кажется ты заклинания какие то пишешь. Ты не сатанист часом ? Какая пьянь у кого амнезия ? Я про кого такое писал ? Если не писал на фиг ты это мне в ответ тянешь ?

Шухевич и прочая из Роланда с

Тем что на момент Роланда оун реально существовала лет 15
Выдвинув своих вождей. А тут даже начвеща не могут на 5 год выдвинуть. Доверить распределение кителей по ротам.
И тем что никто не считает ( без подьебки вас, наркоманов, а реально) ГВ это когда кю местные идут служить в шуцман Роланд, состоящий на 99% из местных, но управляемый и содержаемый немцами образованный немцами и только там где дошли люди выполняющие некоторые задачи в кителе в фелтдграу


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 6 2019, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




----


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2019, 20:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Andrey @ Дек 6 2019, 17:45)
Ну вот два твоих поста :


Умоляю, покажи, где там хоть строчка про одномоментные 100000, про которые ты упоминал?

Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:29)
И что?

Ну как что ?
Ты меня упрекал что кто то ссылается на какие то не понятные источники. Я пояснил кто такой Армстронг и что он ничего общего к колдунам антигеям не имеет.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:29)
Тем что на момент Роланда оун реально существовала лет 15

А чем тебя не устраивает пример с Оплотом ? Несколько лет как существовала к началу БД на ЮВУ. Или 15 типа щитово а 5 лет нет ? smile.gif НБП на Украине еще дольше действовала чем Оплот.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2019, 20:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Полес @ Дек 6 2019, 19:11)
В Киеве мятежники захватили ж власть.
Революция там победила.

А на Донбассе нет.


В итоге ГВ на Украине.

Или Донбасс уже таки не Украина?
И ГВ там таки переросла в борьбу за независимость?

Что на донбассе нет?
В киеве укромятежники захватили, а на донбасс пришли гиркинв из россии. Это ГВ?
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 6 2019, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20676
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Andrey @ Сегодня, 20:20)
Ну как что ?
Ты меня упрекал что кто то ссылается на какие то не понятные источники. Я пояснил кто такой Армстронг и что он ничего общего к колдунам антигеям не имеет.

Ну так ты же написал что он несогласен. Вот я и спрашиваю (напоминаю, разу етбя мускула в руке не хватило процитировать дальше) :
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:29)
И что? Украинский резистанс - это когда до начвеща иностранные офицеры, и первый глава это иностранный спецслубист, потому что даже куклу говорящую не посчитали нужным найти
он это пишет да?

Или он это писал, это был видимо другой Армстронг - типа Дюпона?
Цитата (Andrey @ Сегодня, 20:20)
А чем тебя не устраивает пример с Оплотом ? Несколько лет как существовала к началу БД на ЮВУ. Или 15 типа щитово а 5 лет нет ?  НБП на Украине еще дольше действовала чем Оплот.

А они вели самостоятельно вооруженную борьбу,как оуновцы против Польши до ВМВ и после нее против СССР?
Нет?
Ну тогда можно детский садик Ромашка привести в пример. Он тоже давно существовал, перед 1941 годом.
Или вашу любимую Лодомерию.
не говоря уже про то что днровцы (даже те оплотовцы что может быть и были) младшими каптерами служат чужим специальным войскам, или говорящих кукол, пока в сундук не сложили,исполняют
а не рулят и не возглавляют
И как ты снова ловко поскипал про Ролнда - тащем то кроме вас, в запале спора и обиды, никто, момент когда серые кители отдельных людей повалили через границу и с собою притянули Роланд - ГВ и не щитает. Если служба , мясом, в немецком шуцмане, который формируют некоторые люди выполняющие задачи на занятой территории, это ГВ - ну тогда будь добр признать Великую отечественную гражданскую АТО. По тому же критерию.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2019, 20:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Итак, граждане, рожденные в несуществующих странах, но у себя дома, где и родились, воюют против своих земляков и разных пришельцев.
Это не ГВ. Запомните.

А граждане, что родились в несуществующей стране, когда едут аоевать за сотни км. от родных мест, против вообще неизвестных им людей с другим гражданством, это и есть ГВ по-лодомерски в версии Гоги, Полеса, Аркуса и Андрюши.
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 6 2019, 21:08
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 12:34)
А торкнуло меня.

Действительно, не понятно чего это тебя торкнуло.
Может от того, что Коновалец и Шухевич, как Стрелков с Мотороллой не были гражданами Украины?
Сам же, обрати внимание, их упомянул.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:32)
А граждане, что родились в несуществующей стране, когда едут аоевать за сотни км. от родных мест, против вообще неизвестных им людей с другим гражданством, это и есть ГВ по-лодомерски в версии Гоги, Полеса, Аркуса и Андрюши.

Все идут не в ногу, один ты идешь в ногу. Без смайликов.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 6 2019, 21:12
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:21)
В киеве укромятежники захватили, а на донбасс пришли гиркинв из россии. Это ГВ?

И неужели один он с несколькими десятками пришедших все 5 лет держит оборону?
Кстати, пришли 12 апреля. Восстание на Донбассе началось намного раньше.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:21)
В киеве укромятежники захватили, а на донбасс пришли гиркинв из россии. Это ГВ?

Блин.
Как смешно читать подобное biggrin.gif
Мозговой, Дремов, Беднов, Леший (фио не помню), Ищенко? (вроде так), Гиви (Толстых?), Болотов, Плотницкий, Захарченко, это из тех кого вспомнил, все они из Кремля с котомкой пришли ? Все они уровня денщиков ? А мордатый такой ("минобороны") которого в трусах Ляшко допрашивал тоже пришлый ? А деятель с Оплота который где то в РФ погиб ? Прекрати пороть чушь - ей больно.
Реально смешно читать подобный бред. Интересно кто нибудь из англичан такую же ахинею несет ? Типа ага ... руководил терактом бригадир с Лемерика а взрывчатку из Дундалка привезли. Ну все ясно - корни в Дублине а наши ольстерские на подхвате в денщиках.
Сколько из Славянска Гиркин вывел ? А сколько привел ? Забылось ? И в подавляющем большинстве местные уходили не так ли ?
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:31)
Или он это писал, это был видимо другой Армстронг - типа Дюпона?
Не он писал что взгляды их были далеки от реальностей не разделялись большинством жителей центральной и восточной Украины где они де-факто были чужими. Могу выделить для наглядности ЧУЖИМИ !!! Вот такие вот метаморфозы. Даже больше. И жители территорий вне ЗУ де факто рассматривали как подозрительный и в массе чуждый элемент пораженный духом совка. Для некоторый подвожу черту - польский украинец Шухевич был более чужим для жителей востока Украины чем русский из Сибири на востоке и юге Украины.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:31)
А они вели самостоятельно вооруженную борьбу,как оуновцы против Польши до ВМВ и после нее против СССР?
ОУНовцы вели не вооруженную борьбу а террористическую деятельность. Ну так если уж по честноку. Мда оплотовцы такой практикой к счастью не занимались
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:31)
не говоря уже про то что днровцы (даже те оплотовцы что может быть и были) младшими каптерами служат чужим специальным войскам
чем они отличаются от главнокома Шухевича прислуживавшиму немцам или от командиров округ Линды Хмары Сидора по твоей терминологии немецких коптеров ?
Top
Andrey
Отправлено: Дек 6 2019, 22:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 21:08)
Может от того, что Коновалец и Шухевич, как Стрелков с Мотороллой не были гражданами Украины?
Нет.
Потому что не было никакой Украины. А все они граждане абсолютно других государств РИ, Польши и Австро-Венгрии. И шли эти пробоевы группы через кардон еще меньшими по численности чем группа Гиркина в которой и то гр. Украины имелись. И шли эти пробоевы группы в т.ч. и по заданию разведок др. гос-в Германии например. А как по другому ?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 618 619 [620] 621 622 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия