Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 619 620 [621] 622 623 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 09:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




----


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 09:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Andrey @ Вчера, 22:20)
ОУНовцы вели не вооруженную борьбу а террористическую деятельность

Разумеется . Извиния , что, я не в каждой только строчке не написал что движение страшенькое и т п. Ты все время хочешь это обсудить не то что оно таки было.
А в Новоросии нету нихрена.

Они ее вели оружием. И без того что бы все командные кадры вплоть до начвеща - офицеры аргентинской армии и первый типа вождь-глава приехавший из буэноса аргентинский жандармский офицер.
Цитата (Andrey @ Вчера, 22:20)
чем они отличаются от главнокома Шухевича прислуживавшиму немцам

От гауптмана Шухевича или от главы оун в подполье 1949 года?
Если от гауптамана, то ничем. Прибежал на службу некоторым людям выполняющим задачи, которые на захваченном о регионе стали организрвавыть народное ополчение полиции правопорядка. Никто разумеется никаких иллюзий не имел - и называл это немецкой полицией на службе немцев
Так и Донбасс, прибежали отряды специальных войск и стали вербовать из местных пушечное мясо. Мяса было мало, все было такиубого что даже квелач армия ВСУ, стала их делить на ноль.еикто из ВСУ не перешёл никуда на сторону ( за 6 лет реальных перебежек, а не плена в поражения им - по пальцем руки)

пришлось уже из из-за границы артелью работать и т.п.

Если же сравнивать с 1945-50 годы, то Шухевича и прочие смог ли организовать вооруженное движение ( я уже написал что страшенькое? Или ты снова поскипаешь и будешь рассказывать самостоятельно) и смогли вооруженную борьбу.

А восставший Донбасс не может ни то что вождей, лидеров и главы. Он не может сам ботинки по ротам распределять.

Чем он отличается от шуцмана где немцы все решали от фонмировки до решений текущей работы? Ничем.
Точно так же и немецкий бургомистр староста, ничем не отличается от донбасских. Сегодня назначили и даже позвали у стола посидеть . Завтра сняли а то и запытали на подвале
На гестаповском - немцы. На йобанокоголезском- новороссы.
Все равно реально рулит не бургомистр.

И что сука характерно - вся эта шняга с роландом, шуцманом и гестаповском наподвалом только там до куда дошли отп скники Гота и Манштейна.и нигде больше.
И на Донбассе - Курахово в20км от Донецка и ничего нет .
Не случилось
Какая уже нахер ГВ. Что вы кривляетесь про лодомерии эти.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 09:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Это примерно 3й год повторение одного и того же.если не 4й год.
Пока гречневые гуппи ( не переставач меня ругать и обзывать) уже про Лодомерию стали рассказывать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 7 2019, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Тут были вопросы - а где партизаны на Украине? где пущенные под откос поезда?
Не хотят значит, Новороссию, да?!
В интервью украинскому каналу Topinform экс-депутат Верховной Рады Украины поделился своими впечатлениями от поездки.
https://www.crimea.kp.ru/daily/27064/413281...Fzen.yandex.com
Краткое содержание -
Украина в говне, Крым развивается, а нас послали нах.
Но любопытна реплика -
в Украине сегодня политзаключенных, по разным оценкам, от 3,5 до 5 тысяч человек. Это люди, которые что-то написали или участвовали в протестах, как в Харькове, когда за одну ночь арестовали 600 человек. А в Крыму ни одного политзаключенного.Тяжело вести городскую герилью.
Я помню мерзкую мечту глазенками луп-лупа - расстреляли бы сотню, посадили бы пару тысяч - и не было бы войны.
Лишь бы стойло и ошейник на шею.
Вот, на Украине это частично осуществлена эта мечта.
Теперь они в говне.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Пошли морозные былины.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 11:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ещё прикалывает, что везде под такими статьями, акцентируют какой тот или иной автопч эксперьи, бывший "экс" - чуть ли не матом кроют Украину, свинарником в статье называют . Но чувак - именно экс-депутат ее. Это важно.
видимо должно быть придает значимости.

Написали бы просто- Василий Волга, теперешний эксперт с российских теле ток-шоу ( полный Гугл-поиск его выступлений и высокоразвитых оценок для аудитории ).
все и стало бы ясно. Сэкономили бы биты и байтв места на этом еврейском форуме в американском интернете.

Чебурашке "пнули беременную", не пришлось бы лупая глазами кругами наяривать по сети, искать кто же может донести правду от того единственного кто знает про сотни арестованных за ночь.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Spark
Отправлено: Дек 7 2019, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Зацеите прикол, подорвавшиеся чуваки из группы Альфа СБУ юзали в качестве треноги для пнв крашеный в зеленый штатив манфрото с шаровой головкой под арко свис ахаха
user posted image
Top
Andrey
Отправлено: Дек 7 2019, 17:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2231
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 19:29)
Украинский резистанс - это когда до начвеща иностранные офицеры, и первый глава это иностранный спецслубист, потому что даже куклу говорящую не посчитали нужным найти
Да. Именно так.
Урожденные в Австро-Венгрии, граждане разных государств : Германии (Ярый, Стецко), Польши (Бандера, Лебедь, Шухевич), Литвы (Коновалец), Люксембурга (Мельник вроде), их сторонники в немецких мундирах и по гражданке, вторгаются на территорию абсолютно чужого им гос-ва СССР, с правдой, не особо понятной, абсолютному большинству граждан. Самодеятельность борцов-нэзалэжников, немцами, была прервана моментально - кого постреляли кого в кутузку а кто то ушел в подполье. И вот тут Сашко начинает задвигать в массы о какой то самостоятельной борьбе, организации. Родимый, я выше перечислял, Мозговой, Дремов, Беднов, Леший (фио не помню), Ищенко? (вроде так), Гиви (Толстых?), Болотов, Плотницкий, Захарченко, ниоткуда не приходили. А жили на ЮВУ сколько себя помнят. И вверенные им группы (отряды) боевиков в массе из местных. Ау ... Гиркин 30 человек привел с собой. А вывел через 3 месяца пару тысяч из которых граждан др. государств было пара сотен.
Так кто деньщики и каптеры ? Не смеши ты меня ради Бога. Самостоятельны у него ОУНовцы ага... За чью они свободу боролись ? Украинского народа говоришь ? А кто ЗУ с остальной Украиной воссоединил ? Кто вообще укр. государственность создал в виде союзной республики ? Большевики совки то есть. А до того коновальцы с мельниками себя счастливыми в составе А-В видели и не особо из ее состава рвались. Не так ли ? А боротьбу повели против польского засилья которые перегибали. Я тебе как историку напомню Антон Ивановича который просил разделять русский народ и советский. И тут бандеро-мельниковцы освобождать пошли ... кого ? советских украинцев ? так они чужие. какая ГВ ?

Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 20:19)
Умоляю, покажи, где там хоть строчка про одномоментные 100000, про которые ты упоминал?

Я не упоминал, а цитировал. Реально 40-45 а максимум за все время не более 100. и это по данным собственно сегодняшних украинских исследователей. А к тебе третий раз вопрошаю - зачем ты вообще цитируешь то с чем не согласен ?
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Andrey @ Сегодня, 17:15)
Да. Именно так.
Урожденные в Австро-Венгрии, граждане разных государств : Германии (

Лолштг? Граждане? Вопрос был про офицеров, ты не заметил видимо...
..и опять лодомерия.
А когда Стецько или какой нибудь или Бандера в 1в 16-18-20 летнем возрасте вступали в эту самую оун, в том месте где он и родились и выросли, и создавали орагнтзацию начавшую какую никакю но самостоятельную борьбу оружием ( именно про это речь , а не про то что их победили) , а они в курсе были что иностранные офицеры на деплойменте? /////


Цитата (Andrey @ Сегодня, 17:15)
Родимый, я выше перечислял, Мозговой, Дремов, Беднов, Леший (фио не помню), Ищенко? (вроде так), Гиви (Толстых?), Болотов, Плотницкий, Захарченко, ниоткуда не приходили.


Все как один марионетки, куклы для разговора ртом что скажет куратор, не поднявшийся выше назначенной им роли батьки- атамана( причем в том самом перехвате , что голанлцы выложили, парочку из них упоминались - типа где ключ зас и т.п.)

(того же Гиви когда бахнули, оказался что он не командир своего типа батальона восставших людей, а на должности зама. А командир - очередной ихтамнет на деплойменте, ктороый а отличии о Гиви не исполнял в экране мужественные роли, а просто реально был командиром.Пока с Гиви сердечные фильмы снимали)

и сложенные в сундук за ненадобностью. Кто не хотел полезать в сундук - как собака расстрелян в засаде из пулеметов или на фугасе улетел.

Цитата (Andrey @ Сегодня, 17:15)
группы (отряды) боевиков в массе из местных. Ау ... Гиркин 30 человек привел с собой. А вывел через 3 месяца пару тысяч из которых граждан

Ну шуманшафт или роланд на 99% состояли из местных . Это их делает немецкой полицией ? Или то что они служили на содержании и были формированы немцами?

Точно так же и тут. Люди пошли в услужение ихтамнетам, кто из корысти или по идее, но именно что постоять рядом пока они делают крыняш2


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189





Тут тема есть про те годы. Тоже такие как ты начали было перечислять демонстрации, антимайдан по дням да и запнулись. Упс...
Потому что внезапно, по дням, оказалось что антимайданные демонстрации закончились, а война началась. Причем почему то там куда прибежали отставнички и прочие неизвестеые людии с ходу захватившие 11 или 12 городков. Сколько было в каждом хбз, но можно перемножить на число отряда Стрелкова, что будет если 11*52 ??? А кто то ещё и колонны водили проводку их обеспечивал...

вопрос века, риторический, тот же самый, для 30-40-50 летних мужиков: или можно дожив до такого возраста , такое- допустить, чтобы спецы просто работали на щедании, молча. А не постили на форум антиквар и вк-ок сводки онлайн??
Теперь видим войну только там где исполняя страткгему " грабь на пожаре" дошли иностранные специальные войска. И где местные даже ботинки распределять по ротам не имеют возможности.
И нет никакой войны куда они не дошли. Не случилось.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 7 2019, 19:10
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата
Гражда́нская война́ — наиболее острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства[1], которая проявляется в виде крупномасштабного вооружённого противостояния между организованными группами[2][3] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единой страны[4]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[2].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери[5].

Способы ведения гражданских войн часто отличаются от традиционных. Наряду с использованием враждующими сторонами регулярных войск большое распространение получает партизанское движение, а также различные стихийные восстания населения и тому подобное. Нередко гражданская война сочетается с борьбой против иностранной интервенции других государств


абырвалг, найдешь хоть у кого-то из историков или военных теоретиков такой критерий, исключающий гражданскую войну, как управление извне?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 19:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




То что ты не умеешь читать собственные материалы , тащем то не удивительно.
Если начинают про Лодомерию приводить аргументы..или сравнивают тетю, некомбатанта по всем критериям, что армии своей страны помогала с икррориста ой...
как тут можно выдвигать квалификационные требования уметь читать.

Ты лучше для кухни своей подобные обороты см прибереги, когда б будешь проверять как борщик сварен. Или когда к родителям в гости приедешь. rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 7 2019, 19:20
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Это все, что ты можешь сказать? Неудивительно. Гыгыкни.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Дек 7 2019, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 11:03)
Лишь бы стойло и ошейник на шею.


Зато сейчас свобода как в РФ. Кого назначат сверху, тот и начальник. Народный республики.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 19:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:20)
Это все, что ты можешь сказать? Неудивительно. Гыгыкни.

То есть ты продолжешь настаивать на расказах о Лодомерии и великой отечественной гражданской АТО 41-45 ??


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Дек 7 2019, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Retwizan @ Вчера, 21:12)
И неужели один он с несколькими десятками пришедших все 5 лет держит оборону?


Его задача и других похожих отрядов пролить побольше крови, а дальше само пойдет.


--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 7 2019, 19:51
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:26)
Зато сейчас свобода как в РФ. Кого назначат сверху, тот и начальник. Народный республики.

Где-то тут должны быть широко известная картинка с Джоном Байденом на месте президента Украины.
Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:34)
Его задача и других похожих отрядов пролить побольше крови, а дальше само пойдет.

Как думаешь, твоя фраза подойдет к событиям 19-21 февраля 2014 г.?
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:31)
То есть ты продолжешь настаивать на расказах о Лодомерии и великой отечественной гражданской АТО 41-45 ??

Не приписывай свой мозговой пиздец другим людям.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2019, 19:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Как интересно. Про Лодомерию начал нести - Георгий ,
доказывает что вторжение иностранных войск, где местные служат лишь безгласными марионетками и мясом - ГВ, это снова Георгий
а мозговой пздц случился не у него...Как оно бывает оказывается rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Дек 7 2019, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Spark @ Дек 7 2019, 16:45)
Зацеите прикол, подорвавшиеся чуваки из группы Альфа СБУ юзали в качестве треноги для пнв крашеный в зеленый штатив манфрото с шаровой головкой под арко свис ахаха
user posted image

Это вряд ли для ПНВ. Это скорее для винтовки. Стоя с такого стрелять то еще удовольствие. Дальше 600м это уже в цирковой номер превращалось. Но! Если надрочиться, то в застройке сразу появляется преимущество. Поэтому проклинали и... продолжали использовать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 7 2019, 20:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:57)
Как интересно. Про Лодомерию начал нести - Георгий ,
доказывает что вторжение иностранных войск, где местные служат лишь безгласными марионетками и мясом - ГВ, это снова Георгий

Чувак, если ты в русские буквы не умеешь, попроси тех, кому это по силам.
У кого рация на бронепоезде повторяю: я сравнивал гражданство одних с гражданством других - именно об это был вопрос.
Да, чуть выше тебе тебе форумчанин еще более наглядно изобразил.
Читай. Думай. Если есть чем.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 619 620 [621] 622 623 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия