Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Retwizan
Отправлено: Апр 6 2017, 21:22
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:34)
распорядился выдать на ответственное хранение резервистам с военным опытом оружие на случай боевой тревоги.

Я так понимаю, это идет речь о бывших ополченцах?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 6 2017, 21:24
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Бармалей @ Апр 6 2017, 18:43)
user posted image

А что над танками? БМП? МТЛБ?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Полес
Отправлено: Апр 6 2017, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Бармалей @ Апр 6 2017, 18:43)
user posted image

Д-30 в походном положении выглядит совершенно не так.
"Мста-Б" скорее всего на фото.
Top
oleg27
Отправлено: Апр 6 2017, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 21:39)
А что над танками? БМП? МТЛБ?

Тут вообще смешно))) 2С1 обозвали 2С3)))
Top
oleg27
Отправлено: Апр 6 2017, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Полес @ Сегодня, 22:08)
"Мста-Б" скорее всего на фото.


Она и есть. Неааа. может быть и М-46, но сомневаюсь, что у нас этот антиквариат остался)))
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 8 2017, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Один боец ДНР погиб, еще один получил ранение в прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Потери среди военнослужащих ДНР составили: один убитый и один раненый», — сказал замкомандующего.

Он напомнил, что накануне в Петровском районе на западе Донецка в ходе обстрелов ранения получили две женщины — 1980 и 1983 года рождения.

Всего же за минувшие сутки донецким командованием зафиксировано 56 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. По уточненным данным, в ДНР было повреждено четыре жилых дома.

Источник: http://rusnext.ru/news/1491666060


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 10 2017, 07:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Ополченцы на Донбассе отбили у ВСУ новые территории, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Отгрызли полкилометра нашей земли сразу на нескольких участках, пока укурки спали.
Пока не скажу, где именно, так как перемирие, и надо хранить секреты Полишинеля», — написала военкор.
http://www.politnavigator.net/opolchency-o...territorii.html


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 12 2017, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




На предмет расстрела пленных -
— Тогда я и получил контузию. Очнулся, когда меня боевики «Айдара» уже несли на руках, держа за голову. Из ушей сильно шла кровь. Вытянули меня и остальных пленных на дорогу, связали проволокой и ремнями и закинули в магазин. Там нас избивали. Кому-то отрезали ухо, — с ужасом в глазах вспоминает «Сахалин». — Они издевались, как могли. Делали что хотели.
Узнав, что Евгений и еще несколько человек родом из России, «айдаровцы» приняли решение расстрелять пленных. С этой целью, по всей видимости, для пущего антуража вывели всех потенциальных россиян к памятнику Ленину.

— Нас было пятеро, поставили возле памятника. Сначала одному выстрелили в голову, потом — второму, третьему, — «Сахалин» вновь сделал паузу и продолжил. — Убили и четвертого. Потом мне просто повезло.
Подъехал БТР, откуда вылезли солдаты ВСУ и сказали: «Хватит развлекаться. Задолбали уже. Оставьте хоть одного живого». Так я и остался жив.
Когда Евгения отводили от памятника, то он стал свидетелем того, как одному из пленных снайперов «айдаровцы» отрубили руку наживо.
— После этого в него выстрелили. Целились в голову, но промазали — пуля вошла в челюсть. Там парня и закопали, — рассказал Евгений Макаров-Охтин. — Одного из тех, кого расстреляли до этого, накрыли российским флагом и помочились на труп и на флаг
.
При этом Евгений подтверждает, что много воюющих в «Айдаре» являются иностранцами. Он рассказал, что один из членов батальона азербайджанской внешности постоянно хвастался тем, что он из «Айдара», вечно демонстрировал соответствующий шеврон.
— Он собирался допрашивать оставшихся. Вывели двоих, но я слышал только выстрелы. Потом начался артиллерийский огонь — по Новостветловке стреляли из «Градов», — говорит «Сахалин».
В этот момент всех пленных вывели и посадили в БТР. В этот момент Евгений увидел многочисленные трупы возле магазина.
— Перед этим нас поставили на колени и избили. Потом посадили в бронетранспортер и повезли в Лутугино через аэропорт, — рассказал Макаров-Охтин. — В аэропорту была остановка, где одного из пленных привязали к дереву, одного убили сразу. Меня привязали к колесу и говорят: «Сейчас я буду разворачиваться. Если не развернусь, то раздавлю тебя». Не раздавил, видимо, оказался профессиональным водителем, — пытается шутить «Сахалин».

В аэропорту пленные пробыли две ночи, в ходе которых они подвергались постоянным избиениям.
— Нас посадили в кубрик, залепили глаза скотчем. Вечером сильно избили. Очнулся я на третьи сутки в каком-то подвале, — вспоминает Евгений.
В подвале «Сахалин» постоянно слышал женские крики. В соседней комнате одну из девушек подвергали жутким изнасилованиям, а на вторые сутки ее убили.
— Нас заставили вытягивать ее на улицу в целлофан, — говорит он.
Один из срочников ВСУ проявлял гуманное отношение к пленным. Лично Евгению он иногда давал еды в то время, как официально их не кормили пять дней и три дня не давали даже воды.
— Я подвергался пыткам в течение 15 дней, — констатирует Евгений Макаров-Охтин.
Началось наступление сил ополчения на украинскую армию и карательные батальоны. В этот момент «Сахалина» и еще шестерых пленников привязали к блиндажам на блокпосту ВСУ. Был расчет на то, что их посечет осколками.
— Одному действительно в ягодицу попал осколок. После этого нас отцепили. Меня забросили в грузовик с трупами украинских солдат. Там я просидел два дня. Потом начался обстрел, возле машины попала или мина или «Градина». От взрыва меня завалило трупами. Возможно, это и спасло, — вспоминает «Сахалин».
После данного инцидента Евгения Макарова-Охтина перевезли в поселок Победа, где и началось самое страшное. Именно там «Сахалин» подвергался самым жестоким пыткам, к которым прибегали только нацисты: под ногти вгоняли иглы. После пришли сотрудники СБУ, которые пытали с особым пристрастием, а позднее пленных повели на расстрел.
— Застрелили одного. Меня спросили, чего я хочу перед смертью. Передо мной положили пистолет. Возможно, это была какая-то игра. В общем каким-то чудом я остался жив, — отметил Евгений.

Источник: http://rusvesna.su/news/1491974982


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 12 2017, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Военнослужащий ДНР был убит в результате снайперского огня украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате снайперского огня, за прошедшие сутки погиб один военнослужащий Республики», — сказал замкомандующего.

Басурин призвал жителей прифронтовых районов к осторожности в связи с активизацией украинских снайперских групп.

Источник: http://rusnext.ru/news/1492008577


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 16 2017, 07:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 16 2017, 11:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44933
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Помните, сколько было разговоров о том, чем займется Обама после выхода в отставку?
Ну, вот и ответ.

user posted image
Top
Pravuncac
Отправлено: Апр 16 2017, 16:57
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7-Августа 16

Репутация: нет




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 12 2017, 11:14)
На предмет расстрела пленных -

Источник: rusvesna.su

почему не в разделе юмор?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 16 2017, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pravuncac @ Сегодня, 21:12)
почему не в разделе юмор?
Потому что твой ник мне знаком по желтому, разве нет так?
user posted image
Как я понимаю, тебя выгнали из борделя за разврат? Не думаю, что твое пребывание здесь - правильное решение.
Потому что факты расстрела украинскими правительственным войсками и фашистским батальонами пленных и мирных жителей известны, подтверждены и разбирались в том числе и здесь. Спор был только за количество - 15-20 или 40 трупов. Подтвержденных фото и видео. А не о подтвержденных - узнаем через много лет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 16 2017, 18:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44933
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Михалыч, чо ты такой грубиян?
Ведь рррруссские люди самые радушные. Не стыдно тебе?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 16 2017, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Апр 16 2017, 22:16)
Михалыч, чо ты такой грубиян?
Ведь рррруссские люди самые радушные. Не стыдно тебе?

Ладно, стыдно конечно. В том смысле стыдно, что я не модератор и не могу его забанить.
Пусть живёт, это все равно не надолго.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
walkalex59
Отправлено: Апр 16 2017, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 16 2017, 18:00)
Потому что твой ник мне знаком по желтому, разве нет так?

Я за прощение, вдруг он одумался?

И про двойника Обамы+.


--------------------
Top
Pravuncac
Отправлено: Апр 16 2017, 18:27
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7-Августа 16

Репутация: нет




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 16 2017, 18:00)
Как я понимаю, тебя выгнали  из борделя за разврат? Не думаю, что твое  пребывание здесь - правильное решение.
Потому что факты расстрела украинскими правительственным войсками и фашистским батальонами  пленных и мирных жителей  известны, подтверждены и разбирались в том числе и здесь. Спор  был только  за количество - 15-20 или 40 трупов. Подтвержденных фото и видео. А не  о подтвержденных - узнаем через много лет.

Враньё русской пропаганды никогда фактами не было.
Фашисты это те кто пришел из России в мирную Украину с войной, фашисты это подобные тебе работники русского агитпропа, распространяющие всякий бред.

1 день, приходи после праздников
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 17 2017, 09:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Интриги, расследования, скандалы
во-1, этот случай с площадью в бою за Новосветловку и Хрящеватой уже обсуждался и не раз,и давно
Цитата (Саша Белый @ Апр 8 2016, 10:50)
самый страшный уровень массового зверства (на мое мненеи кончно) это случай -это Хрящеватое и Новсветловка  -где ВСУ и айдар были в полуокружении, и заперев жителей в церкви (или клубе) на площади расстерляли с хоуд и со злости 4 или 5 человек..правда это были не мирные жители села,а пленные ополченцы...а жителей в церкви в клубе,уже ждали что фашисты их сожгут и всякое такое....и... и  ничего с ними и не седадось... посидели там денек , а айдаровцы и ВСу оступили...

во-2,
сидеть в 2017 году в теме про украину -где можно прочитать про убийство в Украине в городке Белой Луже ментами человека и в тот же день увидеть и фотки места и с возмущенных людей, считать фотки танчиков и литаков по номерам, поименно потери (даже для НОД, которые не вылкадывают -известны часть имеен и дат погибели) и при этом катать вату про одни и теже случаи годами, обвинять соенвающихся в фейковых случаях в нравственности и писать "мы не можем не знать, никтоне знает" - это шизофрения
в-3
для любителей покамлать про фашистских фашистов напоминаю - еще неизвестно кто фашистее фашист
поясняю
Например на площади тогда расстреляли 4 или 5 человек, или у Н.Крынка уже сами НОД-овцы нашли ЕМНИП четверо мирных жителей - так про это десятки интервью уполномоченных и возмущеных людей, десятки сообщений новоорос -СМИ и рус-СМИ
а вот с другой стороны - когда отряд Стрелкова (причем считается одним из наиболее идейных и добросоветных отрядов ) ушел из Славянска -то в скрытой могиле укрэксгумировали прикопанных втихаря 14 человек,в т.ч. и баптистов тех протестантских, а когда один из отрядов в Брянке отказался бригадизироваться - то у него поискали и показщательно нашил прям у базы 17 казенных
Таких вот два небольших расстрельных ровика -с лихвой перплюнувших оба самых массовых слчая со стороны ВСУ-правосеков (а одиночные эксцессы -снова таки с обоих сторон)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кэшик
Отправлено: Апр 17 2017, 10:04
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Pravuncac @ Апр 16 2017, 17:12)
почему не в разделе юмор?

Бааааа, какие люди!
Ну ща заживем! rolleyes.gif


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кэшик
Отправлено: Апр 17 2017, 10:06
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Саша Белый @ Апр 17 2017, 09:30)
Интриги, расследования, скандалы
во-1, этот случай с площадью в бою за Новосветловку и Хрящеватой уже обсуждался и не раз,и давно

во-2,
сидеть в 2017 году в теме про украину -где можно прочитать про убийство в Украине в городке Белой Луже ментами человека и в тот же день увидеть и фотки места и с возмущенных людей, считать фотки танчиков и литаков по номерам, поименно потери (даже для НОД, которые не вылкадывают -известны часть имеен и дат погибели) и при этом катать вату про одни и теже случаи годами, обвинять соенвающихся в фейковых случаях в нравственности и писать "мы не можем не знать, никтоне знает" - это шизофрения
в-3
для любителей покамлать про фашистских фашистов напоминаю - еще неизвестно кто фашистее фашист
поясняю
Например на площади тогда расстреляли 4 или 5 человек, или у Н.Крынка уже сами НОД-овцы нашли ЕМНИП четверо мирных жителей - так про это десятки интервью уполномоченных и возмущеных людей, десятки сообщений новоорос -СМИ и рус-СМИ
а вот с другой стороны - когда отряд Стрелкова (причем считается одним из наиболее идейных и добросоветных отрядов ) ушел из Славянска -то в скрытой могиле укрэксгумировали прикопанных втихаря 14 человек,в т.ч. и баптистов тех протестантских, а когда один из отрядов в Брянке отказался бригадизироваться - то у него поискали и показщательно нашил прям у базы 17 казенных
Таких вот два небольших расстрельных ровика -с лихвой перплюнувших оба самых массовых слчая со стороны ВСУ-правосеков (а одиночные эксцессы -снова таки с обоих сторон)

Эти тела эксгумировали конечно же в присутствии независимых международных наблюдателей? Была проведена экспертиза?


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия