Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
simuil
Отправлено: Дек 24 2017, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Вот вы тут все #неписди, карттинками кидаетесь. А я вспоминаю прекрасную тему Хуана с вангованиями или конец февраля 2016 и мнение экспертiв о скорой войне Турции и России, где бравая турецко-саудовская авиация уничтожает колонны российских войск.
Кто на форуме исхода был, тот в цирке не смеётся.
Top
Kaa
Отправлено: Дек 24 2017, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346





Мне вот эта по душе. Почти до Москвы дошел...
Присоединённое изображение
Top
fahed
Отправлено: Дек 24 2017, 13:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73513
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 24 2017, 12:53)
А на тот период боеспособная народная милиция у них была? Разговор то за то, как у них появилась какая никакая, но армия.

Нет, разговор за то, что территория сепаратистов сокращается, о чем тебе Карлос сказал.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 24 2017, 13:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (fahed @ Дек 24 2017, 13:35)
Нет, разговор за то, что территория сепаратистов сокращается, о чем тебе Карлос сказал.

Именно. Она сокращается, значит войска ЛДНР отходят и отдают территорию ВСУ. Значит они не могут выстоять против укрокарателей. А Михалыч нам пиздит про нестойкость укров.
Хотя, с другой стороны, ЛДНР это тоже Украина, там тоже укры, но какие-то реально нестойкие. Выходит, Михалыч прав.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 24 2017, 13:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (simuil @ Дек 24 2017, 13:25)
А я вспоминаю прекрасную тему Хуана с вангованиями или конец февраля 2016 и мнение экспертiв о скорой войне Турции и России, где бравая турецко-саудовская авиация уничтожает колонны российских войск.
Кто на форуме исхода был, тот в цирке не смеётся.

в 2016 меня точно не было на форуме исхода, так что ошибся ты
Top
fahed
Отправлено: Дек 24 2017, 13:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73513
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Дек 24 2017, 13:47)
Именно. Она сокращается, значит войска ЛДНР отходят и отдают территорию ВСУ. Значит они не могут выстоять против укрокарателей. А Михалыч нам пиздит про нестойкость укров.
Хотя, с другой стороны, ЛДНР это тоже Украина, там тоже укры, но какие-то реально нестойкие. Выходит, Михалыч прав.

laugh.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Шляхтич
Отправлено: Дек 24 2017, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Эксперти, профильная тема, давайте без переходов на личности, картиночек и политоты.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Шляхтич
Отправлено: Дек 24 2017, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Предлагаю для начала обрисовать наличный состав сил ВСУ и ВСН.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 24 2017, 14:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Шляхтич @ Дек 24 2017, 14:02)
Предлагаю для начала обрисовать наличный состав сил ВСУ и ВСН.

ты сам себе противоречишь.
то без картинок, то обрисовать

а как ты без картинки обрисуешь Кiборгiв ВСУ?
Top
12th
Отправлено: Дек 24 2017, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18606
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1157




Цитата (fahed @ Дек 24 2017, 00:04)
Удивительные украинцы все таки, вместо пару десятков Джавелинов лучше бы купили пару сотен своих Корсаров. Или NLAW. Страшная вещь все таки каргокульт.

А CLU? Вот я тебе как ыкспер ыксперду скажу: если ПТРК 3го поколения, то это прежде всего разведка, а потом уже остановка танковых клиньев.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 24 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18606
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1157




Цитата (simuil @ Дек 24 2017, 13:25)
Вот вы тут все #неписди, карттинками кидаетесь. А я вспоминаю прекрасную тему Хуана с вангованиями или конец февраля 2016 и мнение экспертiв о скорой войне Турции и России, где бравая турецко-саудовская авиация уничтожает колонны российских войск.
Кто на форуме исхода был, тот в цирке не смеётся.

Так а че турки то помидорами не отделались?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
trololo
Отправлено: Дек 24 2017, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:47)
Она сокращается, значит войска ЛДНР отходят и отдают территорию ВСУ.

А что конкретно отдали-то?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2017, 15:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:35)
Нет, разговор за то, что территория сепаратистов сокращается, о чем тебе Карлос сказал.
нет. Не передергивай. Когда она сокращалась - никакой народной милиции ЛНР и ДНР не было. Вот пруф:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%9B%D0%9D%D0%A0
7 октября 2014 года указом № 15 главы ЛНР Игоря Плотницкого была создана Народная милиция ЛНР[1][2][3].
с 07.10.2014 намного сократилась территория?
а Хуан писал -
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 03:57)
сверхустойчивые народные мелиции одну за другой сдают деревни и регулярно сокращают фактическую территорию своих гордых республик

Вот так.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2017, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Утром, 24 декабря, военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинских оккупантов, с помощью которого осуществлялась разведка артиллерийских целей и корректировка огня. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомстве Республики.

"Сегодня в 10.10 в районе населенного пункта Калиново военнослужащими Народной милиции был сбит беспилотный летательный аппарат ВСУ Skaywolker, производивший разведку и подготовку к корректировке огня", - сказано в сообщении.

"В результате поражения украинского корректировщика военнослужащим Народной милиции ЛНР удалось избежать открытия огня по территории Республики", - подчеркнули в ведомстве.user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Дек 24 2017, 15:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73513
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 12:53)
А на тот период боеспособная народная милиция у них была? Разговор то за то, как у них появилась какая никакая, но армия. А май-июнь 2014 - борьба с разрозненными отрядами ополчения.

Просто НВФ объединили под общей ширмой.

Цитата (simuil @ Сегодня, 13:25)
Вот вы тут все #неписди, карттинками кидаетесь. А я вспоминаю прекрасную тему Хуана с вангованиями или конец февраля 2016 и мнение экспертiв о скорой войне Турции и России, где бравая турецко-саудовская авиация уничтожает колонны российских войск.
Кто на форуме исхода был, тот в цирке не смеётся.


Ну это не к нам. Вангую на желтом это были фантазии Зига.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 24 2017, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Я в исходном посте написал что Джавелины хороши для частей с низкой боевой устойчивостью – на что Хуан заявил что устойчивость мол высочайшая, в качестве примера приведя хорошо известную ситуацию с «жабьими прыжками» в серой зоне. Хуан, что за бред нах? Устойчивость украинских частей, к примеру, была видна в феврале-январе 2015 года, когда на позиции, которые кстати готовились в течение полугода к обороне, волнами шли танки корпусов, а у Безлера в процессе пережима коридора под Логвиново было артиллерии почти как у Василевского под Кенигом. Вот тогда да, было видно что 79 и 95 аэромобильная бригады гавно, а в 25 аэромобильной солдаты готовы зубами за позиции держаться.
А сейчас что? Какая там боевая устойчивость демонстрируется ВСУ когда украинцы занимают безлюдную нейтралку – промку Авдеевки, предместья Санжаровки, Широкино, накрывая редкие блоки ополченцев из 152 а потом пуская танки? У укров даже структура потерь сейчас ненормальная https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/a49.jpg типично после очередного жабьего прыжка – все от стрелковки, ведь ЛДНР соблюдают Минск, у них нет ничего. Единственный боевой эпизод когда им полноценно ответили тяжелой артой – июнь 17 года, высоты под Желобком, и там как спустя месяц узнали из сообщений волонтеров – сразу же образовалась гора сеченного осколками мяса. И сразу же ОБСЕ взвыло. Естественно высоты остались за украинцами, ибо корпуса не могут двинуть танки в контратаку – чего легко себе позволяют укры.
А то что в случае серьезного наступления украинцев корпусов ЛДНР – это дивизии четыре – хватит на 2-3 дня – так это оценки собственно воюющих ополченцев, тут тоже все понятно предельно. И это никак не связано с наличием там или отсутствием боевой устойчивости отдельных частей.
Top
simuil
Отправлено: Дек 24 2017, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (Juan Carlos @ Дек 24 2017, 13:53)
в 2016 меня точно не было на форуме исхода, так что ошибся ты

Я похоже неясно выразился. Была твоя тема с вангованиями, где были запечатлены многие перлы.
А в феврале 2016 уже в другой теме, экспертi говорили про скорую войну Турции и РФ.
Это я об общем уровне аналитики.

Цитата (12th @ Дек 24 2017, 15:02)
Так а че турки то помидорами не отделались?

Так они и не отделались. Я вам коммерческую тайну открывать не буду, но если в общих словах - было постановление правительства РФ, о запрете привлечения турецких фирм к работам и услугам. И это только в моей отрасли.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2017, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Spark @ Сегодня, 21:40)
в случае серьезного наступления украинцев корпусов ЛДНР – это дивизии четыре – хватит на 2-3 дня –
Этого должно хватить. наверняка есть планы выдвижения и вмешательства.
А если (допустим) будет принято решение слить - то тогда сроки значения не имеют.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
simuil
Отправлено: Дек 24 2017, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 24 2017, 18:40)

А если (допустим) будет принято решение слить - то тогда сроки значения не имеют.

Ты совсем?
Если условный Донецк падёт за 2 дня, то «вам ничто не обещали, самим надо было защищаться», а вот если будут два месяца идти бои то тут уже русский народ может и осерчать на власть.
Top
trololo
Отправлено: Дек 24 2017, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (simuil @ Сегодня, 18:46)
а вот если будут два месяца идти бои то тут уже русский народ может и осерчать на власть.

В случае ЮО хватило нескольких часов что-бы осерчать...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия