Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Бармалей
Отправлено: Дек 25 2017, 13:43
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (pilotv @ Сегодня, 12:20)
Судя по радиоперехватам, сепары говорили с явно выраженным русским акцентом, а некоторые чётко выдавали коренных москвичей и петербуржцев
почему я блеать не могу отличить питерца от москвича и от своего соседа по лестничной клетки? Сцуко, лингвисты сраные.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pilotv
Отправлено: Дек 25 2017, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Бармалей @ Дек 25 2017, 13:58)
почему я блеать не могу отличить питерца от москвича и от своего соседа по лестничной клетки? Сцуко, лингвисты сраные.

Кстати да я вот очень много общаюсь с разными регионами и езжу по России и СНГ. При всём при этом с хоть какой то долей достоверности могу попытаться угадать людей с Урала , есть у них характерные нотки в речи и сибиряков их скорее по темпу речи, ну ещё конечно кавказ и южные области. Вот как откличить питерца от москаля хрен знает, видать только всу обладает этим тайным знанием.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Orlenard
Отправлено: Дек 25 2017, 14:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (pilotv @ Дек 25 2017, 14:55)
Вот как откличить питерца от москаля хрен знает, видать только всу обладает этим тайным знанием.

Поребрик/Шаверма/Бадлон/Парадная и пр.
Top
Rkpzh
Отправлено: Дек 25 2017, 15:43
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5-Декабря 17

Репутация: 5




Цитата (Tomat @ Вчера, 22:19)
Способ разгрузки интересный...

https://twitter.com/LifeInDonetsk/status/944623641442037761 здесь оригинал.
Очередная, не понятно зачем слепленная переможная склейка из стрельбы укров и самоподрыва бармалеев.
(предыдущий раз, такая же история была с минометом под щеневмэрлу).
Не понимаю в чем профит такой низкопробной бравурщины.
Top
manson
Отправлено: Дек 25 2017, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 41




Цитата (pilotv @ Дек 25 2017, 14:55)
Кстати да я вот очень много общаюсь с разными регионами и езжу по России и СНГ.  При всём при этом с хоть какой то долей достоверности могу попытаться угадать людей с Урала , есть у них характерные нотки в речи и сибиряков их скорее по темпу речи, ну ещё конечно кавказ и южные области. Вот как откличить питерца от москаля хрен знает, видать только всу обладает этим тайным знанием.

Я так понимаю, что он обобщает типа, Питерский\Московский акцент. Хотя я, пообщавшись несколько минут, могу сказать есть ли Московский диалект у человека или нет(особенно, если Москвич учился в школе и жил в центре Москвы, где понаехов было и есть минимум). Проблема в том, что зачастую Москвичи - это как лет 5 уже Москвичи. Коренных надо искать.

На Донбасе говорят так же, как в Ростове-Воронеже - гЭкают, интонации соответствующие.

Так же можно легко определить северный Русский диалект(Кострома, Вологда, Иваново, Архангельск, где все О-кают)

Уральцев и Приморье слышно по интонации.

Что удивительно, на Камчатке нет ярко выраженного диалекта.

Про Белорусов думаю даже говорить нет смысла)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 26 2017, 01:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бармалей @ Дек 25 2017, 10:48)
шляхи потужных перемог.

Когда я читаю такое вот в исполнении Бармалея, у меня слёзы на глазах.
Что значит, есть в человеке украинская кровь, проснулись гены кобзарей и вот вам - выдает нам справжни вирши соловьиною мовою!
СУГС!

Молодец, Бармалей. Так держать.
user posted image
Top
bayrin
Отправлено: Дек 26 2017, 03:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (manson @ Дек 25 2017, 16:32)
Я так понимаю, что он обобщает типа, Питерский\Московский акцент. Хотя я, пообщавшись несколько минут, могу сказать есть ли Московский диалект у человека или нет(особенно, если Москвич учился в школе и жил в центре Москвы, где понаехов было и есть минимум). Проблема в том, что зачастую Москвичи - это как лет 5 уже Москвичи. Коренных надо искать.

На Донбасе говорят так же, как в Ростове-Воронеже - гЭкают, интонации соответствующие.

Так же можно легко определить северный Русский диалект(Кострома, Вологда, Иваново, Архангельск, где все О-кают) 

Уральцев и Приморье слышно по интонации.

Что удивительно, на Камчатке нет ярко выраженного диалекта.

Про Белорусов думаю  даже говорить нет смысла)

Херня, лингвист, особенно который специализируется на русском, сразу и четко различит региональные отличия, с некоторым напрягом (получив достаточный текстовый массив -3А4))) может дойти и до деревни (образно)...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 26 2017, 20:43
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Корочи почитал я тут и решил поделиться своим опытом человека, который всю сознательную жизнь прожил в условиях замороженного конфликта, и первые детские воспоминания которого связаны с горячей фазой этого самого конфликта. Так вот, не надо тут рвать глотки по пустякам. Не будет большой войны. Мы тоже следим за всем, что произходит в зоне конфликта, фиксируем каждое движение. В начале каждый чих интерпретировали, как подготовку к войне, но большой войны нет и нет. Ежедневные пострелушки, передвижения в нейтральной зоне, иногда десяток погибщих, обострение ситуации по праздникам (Новый год, Пасха, Курбан байрам, День ВДВ) и в сезон выборов, но более всего, перед очередным раундом переговоров, чтоб надавить друг на друга, это все есть, и у вас на Донбасе будет так же. Да, стороны конфликта будут менять риторику иногда, особенно украинцы перед выборами, будут перемещать войска, но это не подготовка к войне, не надо делать из этого далеко идущие выводы. Хорошо это или нет, но Донбас стал очередным очагом вооруженного конфликта на постсоветском пространстве, и конфликт этот развивается по той же логике, как и остальные.
Top
pilotv
Отправлено: Дек 27 2017, 00:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (manson @ Дек 25 2017, 16:32)
Я так понимаю, что он обобщает типа, Питерский\Московский акцент. Хотя я, пообщавшись несколько минут, могу сказать есть ли Московский диалект у человека или нет(особенно, если Москвич учился в школе и жил в центре Москвы, где понаехов было и есть минимум). Проблема в том, что зачастую Москвичи - это как лет 5 уже Москвичи. Коренных надо искать.

На Донбасе говорят так же, как в Ростове-Воронеже - гЭкают, интонации соответствующие.

Так же можно легко определить северный Русский диалект(Кострома, Вологда, Иваново, Архангельск, где все О-кают)

Уральцев и Приморье слышно по интонации.

Что удивительно, на Камчатке нет ярко выраженного диалекта.

Про Белорусов думаю даже говорить нет смысла)

К вопросу опознавания Москвичей по разговору, а в особенности Аканья по которому окраинские лингвисты опознают конно-водолазные дивизии. Просматривал тут видео лекции академика Зализняка и у него очень интересная карта Оканья и Аканья составленная диалектологами. И что мы видим, МАсквА отнюдь не самы Акающий регион, а Акают сильнее всего у нас в Брянске, Курске и Белгороде. Не удивлюсь если по ту сторону границы эта тенденция сохраняется, народ до недавнего времени жил один и тот-же.

user posted image


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
PLTV
Отправлено: Дек 27 2017, 04:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (pilotv @ Дек 25 2017, 14:55)
Вот как откличить питерца от москаля


По словам "здравствуйте" и "пожалуйста"?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Anderred
Отправлено: Дек 27 2017, 05:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (pilotv @ Дек 27 2017, 01:08)
К вопросу опознавания Москвичей по разговору, а в особенности Аканья по которому окраинские лингвисты опознают конно-водолазные дивизии. Просматривал тут видео лекции академика Зализняка и у него очень интересная карта Оканья и Аканья составленная диалектологами.  И что мы видим, МАсквА отнюдь не самы Акающий регион, а  Акают сильнее всего у нас в Брянске, Курске и Белгороде. Не удивлюсь если по ту сторону границы эта тенденция сохраняется, народ до недавнего времени жил один и тот-же.

user posted image

Ну вот мотаюсь постоянно по охотам.
То Окаю, То полу-Окаю.
Жена задолбалась к привыканию.
Когда перешёл на хохляцкий, сказала
"Разведусь", а это трофейка.
И шо делать?


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Anderred
Отправлено: Дек 27 2017, 06:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Бармалей @ Дек 25 2017, 13:58)
почему я блеать не могу отличить питерца от москвича и от своего соседа по лестничной клетки? Сцуко, лингвисты сраные.

Вы не есть русский истинно. rolleyes.gif
Мы, так , после стакана разбираемся. cool.gif


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 27 2017, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Высокопоставленный офицер спецназа СБУ из Сум убит был на Донбассе во время выполнения боевого задания по контрразведывательному обеспечению подразделений, сообщают украинские СМИ.

Убитого в зоне проведения карательной операции офицера спецслужбы Сергея Ширкова похоронили во вторник, 26 декабря.

«При каких обстоятельствах погиб полковник, неизвестно. Похоронили Ширкова на Аллее Героев Центрального городского кладбища Сум. Ему был 41 год. Остались жена и маленький сын», — говорится в новостном сюжете украинского «5 Канала».

По данным Сумского горсовета, Ширков погиб 24 декабря во время выполнения боевого задания по «контрразведывательному обеспечению подразделений 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ». Конкретные обстоятельства гибели военного не разглашаются.

Будущий сбушник родился 22 июля 1976 года в г. Северодонецк Луганской области. Детство провел в селе Хухра Ахтырского района Сумской области. Учился в Сумском педагогическом университете имени А.С. Макаренко на филологическом факультете.

Затем он проходил срочную службу в украинской морской пехоте. С 2007 года работал в СБУ, в последние годы был сотрудником спецназа, дослужившись до звания полковника.

Источник: http://rusnext.ru/news/1514355454


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
manson
Отправлено: Дек 27 2017, 10:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 41




Цитата (pilotv @ Дек 27 2017, 01:08)
Просматривал тут видео лекции академика Зализняка и у него очень интересная карта Оканья и Аканья составленная диалектологами.

Великий был ученый.
Завтра прощание с ним в РАН в 11:00.

Всем дико советую посмотреть его лекции и почитать его книги.
Именно Андрей Анатольевич научно доказал подлинность Песни о Полку Игореве.

В Москве Акают, но не Гэкают.)

Сегодня долгожданный обмен. Луганских уже повезли.

Top
CB_2
Отправлено: Дек 27 2017, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 27 2017, 09:53)
Высокопоставленный офицер спецназа СБУ из Сум убит

Пишут сам помер, сердце отказало.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
trololo
Отправлено: Дек 27 2017, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (PLTV @ Дек 27 2017, 05:11)

По словам "здравствуйте" и "пожалуйста"?

И в чем разница?
Top
rapax07
Отправлено: Дек 27 2017, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (trololo @ Дек 27 2017, 10:49)
И в чем разница?

Вежливые люди же.....
Top
ay007
Отправлено: Дек 27 2017, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 62




Состоялся обмен пленными..
Цитата
Киев передал ополченцам 75 человек, Украине вернули 74. Обмен прошел на нейтральной территории между подконтрольным Киеву населенным пунктом Майорск и донецкой Горловкой.

П.С. Вроде Украина удерживала (и рассказывали. что отдаст) 309 человек, на Украину собирались вернуть 87..


--------------------
Just a thought..
Top
manson
Отправлено: Дек 27 2017, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 41




Цитата (ay007 @ Дек 27 2017, 16:02)
Состоялся обмен пленными..

П.С. Вроде Украина удерживала (и рассказывали. что отдаст) 309 человек, на Украину собирались вернуть 87..

кого передают с украины на Донбасс. Сплошь найменьци, та ГРУшники

Крайний слева, седой, похож на Юрия Апухтина которого недавно из зала суда в Харькове отпустили.

user posted image.


Top
Rkpzh
Отправлено: Дек 27 2017, 16:13
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5-Декабря 17

Репутация: 5




Цитата (ay007 @ Дек 27 2017, 16:02)
Состоялся обмен пленными..

П.С. Вроде Украина удерживала (и рассказывали. что отдаст) 309 человек, на Украину собирались вернуть 87..

скорее речь о обмене с ЛНР
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия