Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Juan Carlos
Отправлено: Янв 3 2018, 12:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44736
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Полес @ Янв 3 2018, 10:00)
Шота вынюхивают, падлы амерские -

похоже, они хотели хуй нарисовать инверсионным следом, но не получилось, дебилы рукожопые...
Top
Полес
Отправлено: Янв 3 2018, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




По состоянию на 1 декабря на Украине 320 358 человек имеют статус участника боевых действий


Об этом на итоговой годовой пресс-конференции 28 декабря сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Сегодня 320358 человек имеют статус участника боевых действий. Всего 13,8 тысячи участников АТО за 11 месяцев получили услуги социально-психологической реабилитации, а 8000 было обеспечено санаторно-курортным лечением", - сказал министр.
Он уточнил, что это данные по состоянию на 1 декабря.
Как сообщили "новостной" в пресс-службе Минсоцполитики, за 11 месяцев 2017 приобретено жилья 609 семьям участников и инвалидов АТО за счет субвенции 2016 г. и 227 семьям - за счет субвенции 2017 года.
"Об осуществлении мероприятий по социальной и профессиональной адаптации участников антитеррористической операции:
- Объем финансирования с учетом изменений по вышеуказанному направлению составляет 32 310,8 тыс. грн. За 11 месяцев 2017 г. использовано средств на сумму 20 778,7 тыс. гривен.
- С целью профессиональной адаптации участников АТО заключен договор на профессиональное обучение 5658 лиц на обучение по профессиям - водитель автотранспортных средств категорий С, D, E, тракторист-машинист, оператор компьютерного набора, водитель электрокара, машинист крана, слесарь-ремонтник, делопроизводитель, повар, электро-газосварщик, водитель малых/маломерных моторных судов и повышение квалификации на курсах иностранного языка, правоведение.
- В соответствии с Порядком организации социальной и профессиональной адаптации участников антитеррористической операции, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.06.2017 № 432 прошли обучение 3818 человек, - сообщили также в министерстве.
https://diana-mihailova.livejournal.com/1430021.html
Top
Кубок
Отправлено: Янв 4 2018, 01:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Оцэ дило - отправить всех в зад, в лднр.




--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 6 2018, 07:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Все тайное становиться явным.
http://www.aif.ru/politics/world/skazal_ya...dena_ob_ukraine
«Бывший вице-президент США Байден издал мемуары и признался, как угрожал президенту Януковичу и заставил его уехать из Киева, — первым из украинских политиков отреагировал на эту публикацию бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. — Цитирую: „Я позвонил тогдашнему президенту Украины Януковичу и приказал (обратите внимание на тон) ему покинуть свой пост. Я сделал последний из моих срочных звонков Януковичу (а звонил он ему в течение Майдана много раз, и я об этом в своих интервью много раз говорил) в конце февраля 2014 года, когда его снайперы убивали украинских граждан (здесь Байден откровенно врет, ему было точно известно, что это американская спецоперация, и об этом сейчас есть много свидетельств). Я несколько месяцев обращал его внимание на то, что он должен проявлять сдержанность, но тогда я сказал ему, что все кончено, и он ушел“».


Так что многостраничные рассуждения о том, что "Гиркин первый начал", "ихтамнеты там есть", идут в помойку.
Ну Украине был переворот, подготовленный и подержанный иностранным государством.
Украина перестала быть субъектом - и все действия России были вторичны.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 6 2018, 13:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Другой мир: Порошенко заявил, что ВСУ удалось отстоять Саур-Могилу
Президент Украины Порошенко в поздравлении комбата 95-й бригады ВСУ заявил, что под его руководством украинским оккупантам удалось удержать стратегическую высоту на Саур-Могиле в ДНР.

«Приветствую командира батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады, Героя Украины Игоря Герасименко с 34-летием. Именно под его руководством удалось удержать стратегически важные точки — курган Саур-могилу и гору Карачун. Благодарен нашему Герою за несгибаемый дух и волю к победе», — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

Источник: http://rusnext.ru/news/1515227471


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 6 2018, 15:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44736
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 6 2018, 07:56)
„Я позвонил тогдашнему президенту Украины Януковичу и приказал (обратите внимание на тон) ему покинуть свой пост.

Странно, если он приказывает своему агенту-марионетке покинуть, то почему этот агент бежит в Ростов, а не в Вашингтон?

Чото брешет этот байден.
Top
Patriot
Отправлено: Янв 6 2018, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 6-Октября 16

Репутация: 74




Цитата (Juan Carlos @ Янв 6 2018, 15:40)
Странно, если он приказывает своему агенту-марионетке покинуть, то почему этот агент бежит в Ростов, а не в Вашингтон?

Чото брешет этот байден.

Это трудности перевода
"I told him that it was all over. It's time to withdraw your militants, and he left"

Просто сказал перевели как приказал для придания правильной эмоционально--экспрессивной окраски тексту
Top
12th
Отправлено: Янв 6 2018, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (Patriot @ Янв 6 2018, 16:20)
Это трудности перевода
"I told him that it was all over. It's time to withdraw your militants, and he left"

Просто сказал перевели как приказал для придания правильной эмоционально--экспрессивной окраски тексту

Это да. Даже для экспрессии и литературной окраски «пришло время вывести своих военных, и он ушел» перевели как приказ съябывать Януковичу.
Как там было у классиков? Не читайте российских газет?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
trololo
Отправлено: Янв 6 2018, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:40)
Странно, если он приказывает своему агенту-марионетке покинуть, то почему этот агент бежит в Ростов, а не в Вашингтон?

Потому что его списали... очевидно же.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 7 2018, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Продолжение срыва покровов -
Минские соглашения по урегулирования конфликта в Донбассе должны были быть подписаны 1 июля 2014 года, но президент Украины Порошенко в одностороннем порядке вышел из режима перемирия и решил зачистить Донбасс военным путем.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил депутат Рады, непосредсвенный участник переговорного процесса 2014 года Нестор Шуфрич.

«Минский процесс состоялся благодаря Медведчуку, — это 100%. Реально „Минск“ должен был состояться еще 1 июля 2014 года. А 30 июня Порошенко принял решение в одностороннем порядке выйти из режима перемирия, который тогда существовал. Мы с Виктором (Медведчуком — RN) были 12 раз на Донбассе, организовали первую встречу представителей ОБСЕ, Украины, России с представителями ДНР и ЛНР. Еще Бородай там, по-моему, был, а Захарченко служил военным комендантом Донецка и, кстати, обеспечивал безопасность ОБСЕ и нашу с Виктором и Кучмой когда Штайнмайер (глава МИД Германии, представитель ОБСЕ — RN) орал: „Прекратите движение украинских войск, возвращайтесь!“, Виктор придумал переговорную площадку. Я помню, Кучма наотрез отказался ехать. В 22:30 звонит мне: „Нестор, что мы делаем? Что это такое, что сказал Порошенко?“. Я говорю: „Леонид Данилович, вы извините, но вы представляете Порошенко в этом процессе, и мы сами не понимаем, как Порошенко, переговорив со всеми президентами, после того, как с министрами иностранных дел согласовали повестку на нашу встречу в Донецке 1 июля и на продолжение переговоров, мог так поступить!», — рассказал Шуфрич.

«А я скажу честно: если бы мы тогда выдержали наш план, уже в октябре конфликт был бы решен! Да, они потребовали урегулировать отношения между Киевом и Донецком и Луганском, но это все было в рамках действующей Конституции. И они не требовали ничего такого, чего не хотел бы Львов или Ивано-Франковск», — добавил Шуфрич.

«Так вот, когда все это произошло, Медведчук придумал встречу в Минске 1 июля. К сожалению, Порошенко слишком сильно хотел воевать и завершить эту блиц-операцию, которая вылилась нам в десятки тысяч погибших и в шестикратное обнищание людей. Вдумайся: цена на газ поднялась за это время в 10 раз! Была 680 гривен, сейчас — 6800. Цена на электроэнергию — в пять с половиной раз. Люди стали, по реальным своим доходам, в три раза беднее, коммунальные услуги в 11 раз выросли!», — отметил депутат Рады.

Когда Порошенко сказал „я иду, чтоб принести мир“, я ему тоже поверил. Даже несмотря на то, что у меня с ним был глубочайший бизнес-конфликт (у наших предприятий), я готов был ему помогать. Погибших на момент его избрания было около 30 человек. На момент принятия им решения о выходе из режима перемирия и прекращения огня погибших было 74. Вот это был трагический для меня день — 30 июня 2014 года. Я был уверен, что Порошенко реализует возможности, о которых он знал, потому что Турчинов уже передал ему возможности и договоренности, которые были достигнуты Медведчуком в рамках полномочий, которые нам дал Турчинов. Турчинов реально мог обеспечить мир на Донбассе, если бы еще побыл и. о. месяц или два. Порошенко кардинально поменял политику, и это для нас было неожиданно.

Но фраза, которую он тогда сказал, что „АТО“ должна закончиться за неделю, меня насторожила. А на следующий день подняли военную авиацию и начали более агрессивно вести военные действия. При Турчинове не поднимали ни один боевой самолет. 20 июня вынуждены были пойти на перемирие, и это перемирие было реальной перспективой и надеждой на урегулирование этого конфликта. Гелетей, который занимался раньше внешним сопровождением Ющенко, или кто-то из военных генералов убедили его, что этот конфликт можно урегулировать быстрой военной операцией… Я не буду говорить сейчас о Гиркине, который 56 км шел в открытой степи. В моем министерстве, МЧС, было 66 тыс. военных, 27 генералов в моем подчинении. Я — полувоенный человек, но я тоже понимал, что одно звено штурмовиков уничтожило бы эту группировку. Они уходят из Славянска, туда прибегает Гелетей с флажками, а в это время 7 тыс. человек окружают наши позиции под Изварино. Это был первый котел. Потом был Иловайск, потом Мариуполь, потом вмешалась Меркель и убедила Путина все это остановить, и потом был „Минск-1“. Я тогда сказал, что у Порошенко есть уникальный шанс: или он войдет в историю и будет президентом 10 лет (или сколько захочет), или он „вляпается“ в историю как бизнесмен, который использует власть для увеличения своего капитала» — заявил украинский политик.

Источник: http://rusnext.ru/news/1515308276

Если это правда, хоть и отчасти, то можно предположить что уход Стрелкова из Славянска был звеном в некой цепочке договоренностей. Но украина не стала их выполнять (что естественно для них).
И (возможно) тогда Москва бы и пошла на уступки. Но теперь уже нет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
wowka
Отправлено: Янв 8 2018, 13:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Видос который обычный по сути, но шуму почему то наделал много ( видимо из за того, кто его опубликовал)

Гибель или тяжёлое ранение ополченца.

Расстояние 450 м. СВД, патрон ЛПС. Прицел ночной


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Patriot
Отправлено: Янв 8 2018, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 6-Октября 16

Репутация: 74




Цитата (wowka @ Янв 8 2018, 13:28)

Расстояние 450 м. СВД, патрон ЛПС. Прицел ночной

матрица прицела конечно - ужас. Все что дальше 450м уже просто не видно. Отставние по дистанции от современных западных переносных приблуд почти на порядок
Top
oleg27
Отправлено: Янв 8 2018, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Patriot @ Сегодня, 19:11)
матрица прицела конечно - ужас.


Обычный охотничий ночник. Охотнику больше и не надо.
Top
Полес
Отправлено: Янв 9 2018, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
По чему именно стреляем не знали, а снарядов уходило 100-200 в день - командир батареи РСЗО "Ураган"

АНДРЕЙ ШЕЙКО - командир 8-й батареи 3-го реактивного артиллерийского дивизиона 27-й отдельной реактивной артиллерийской бригады, на вооружении которой находятся РСЗО "Ураган", считающиеся чуть ли не самым страшным оружием войны на Донбассе.

Во второй части интервью артиллерист рассказал о том, как его подразделение прибыло в зону АТО летом 2014 года и принимало участие в освобождении Славянска и почему он, кадровый военный, выступает за дипломатический путь решения конфликта на Донбассе.

Первую часть интервью читайте здесь: Готовились к тому, что россияне попрут через границу не на Донбассе - командир батареи самого страшного оружия в АТО






Цитата
- Основные цели – реактивные системы залпового огня, уже на дебальцевском направлении. Очень хорошо у нас получалось! Только их "Град" заезжал на позицию, наши его обнаруживали, передавали координаты – и мы могли поразить их прежде, чем они успевали навестись. Все было отшлифовано просто до автоматизма.

- Вы считали, сколько их удалось уничтожить?

- Не считали. Но знаем, что много. Каждый раз, когда от нас что-то туда летело, через несколько минут нам звонили и благодарили.

Мне важно было, чтобы задача вовремя, а главное – успешно была выполнена. А сколько там погибло, сколько машин было уничтожено – не было у меня цели считать. На то время я не понимал, когда оно все закончится. А когда ты каждый день отрабатываешь по 20-40 целей – это постепенно становится рутиной. И ты перестаешь считать. Ты даже не знаешь, когда закончится этот день. Все нормально? Работаем? И слава Богу! Особенно пока удавалось обходиться без потерь.



Цитата
- На тот момент не долетало. Весь август не долетало. Мы успешно выполняли задания, все хлопали в ладоши, все были довольны. Работы было много.

Не прилетало к нам ничего до 3 сентября. Тогда начались активные обстрелы, по нам активно работала дальнобойная артиллерия. 3 сентября накрыли "Победу", там тогда погибла батарея, 18 человек из нашей бригады. Крыли "Смерчами" с территории России. В основном люди погибли, потому что не смогли выбраться из-под земли, которой их присыпало.

Часть удалось спасти. Например, у одного офицера был при себе пистолет, он смог дотянуться до него, сделать выстрел – и его нашли и откопали. Но психологически это отразилось на всех. Были и такие, кто залазил под машины. Они до сих пор считаются пропавшими без вести. Но на самом деле, думаю, они погибли. Потому что машины были заряжены, а тогда много машин сгорело. И 18 ребят погибли из бригады.

А к нам 3 сентября тоже прилетели "Смерчи". На следующий день уже в 200 метрах от места, где был я, нашли болванку от снаряда. И палатку охраны задело немного. Но ранений не было, кажется. А если и были, то совсем незначительные.


Цитата

- Под Дебальцево уже было немножко веселее. Мы стояли там, где проходит Светлодарская дуга, где сейчас довольно активные боевые действия время от времени идут. Тогда мы оттуда постоянно работали в направлении Дебальцево.

Эта дуга проходит через Мироновское водохранилище. Если посмотреть на карте – там образована водная линия из двух озер или заливов. И когда началась уже активная фаза боев за Дебальцево, сепаратисты взяли Чернухино и стратегическую высоту, с которой было видно 20 км трассы М-03 от Светлодарской дуги до Дебальцево. И мы уже не могли там находиться. Поэтому нас вывели за этот Мироновский бассейн, ближе к населенному пункту Клиновое. Оттуда мы еще доставали до дальних окраин Дебальцево. Но рядом, в Фащевке, Миусе, Чернухино, еще оставались наши подразделения, держали оборону. Поэтому я вынужден был оставлять своего СОБа, старшего офицера батареи, командира взвода с основной частью подразделения, которое уже было за этим водохранилищем, а сам брал 1-2 машины и все равно ехал по этой трассе, которая просматривалась из Углегорска – и мы выполняли задачи. Потому что надо было.

Выезжали двумя машинами. Я садился в одну из них, к экипажу, чтобы не гнать лишнюю технику. Никого лишнего. Один человек с буссолью – и все. Ехали быстро. Брали самые исправные машины, чтобы, не дай Бог, не поломаться, и уезжали туда, где нам было удобно работать. То есть на ту территорию, где нас было явно видно.

- И как в таких условиях удавалось работать?

- Только мы делаем залп – нас мгновенно засекают и моментально туда уже прилетает. Это уже началась такая игра на скорость. "Рыбалка" началась. Мы "рыбачим" по ним, они – по нам. Здесь уже обстрелов хватало. День не проходил, чтобы к тебе ничего не прилетало, чтобы тебя минометы не "тушили".

Бывали просто впечатляющие случаи. Когда мины ложатся от тебя метрах в 50, щекочет нормально так, реально страшно. А Саша Дудка, новоиспеченный младший лейтенант, спрятался в небольшой окоп – и тут понимает, что где-то в том районе оставил буссоль. Это такой артиллерийский прибор, без которого нельзя осуществить наведение машины. И вот представьте себе, сколько нужно было смелости и мужества, чтобы под систематически прилетающими минами побежать и забрать ту буссоль? А Саше буссоль настолько дорога была, он понимал, что он, топогеодезист, который отвечает за наведение машины, без буссоли ее не наведет – что он плюнул на все и побежал за ней.



Цитата
- Как вы думаете, если бы вас не вывели, если бы Украина не согласилась на условия "Минска-2" – могло бы все закончиться уже сегодня? Могли бы мы освободить нашу землю?

- У нас, наверное, не хватало сил на то время. Это была безысходность. И самое оптимальное, что можно было сделать – это договариваться.

- А сейчас – можем ли победить военным путем? Вот вы смотрите на нашу армию. Ее сложно сравнить с той, которая у нас была в 2014-м. Сейчас мы имеем достаточно сил, чтобы освобождать нашу землю?

- Силы-то есть, чтобы освобождать, но будут большие потери. Мне не хочется, чтобы были потери. Поэтому пусть договариваются политики. Я не хочу, чтобы гибли ребята. А просто так это все не обойдется. Если пойдем в бой – погибнет не пять человек. А гораздо больше. Намного! Поэтому я считаю, что должны работать дипломаты. Потому что Украина вряд ли готова к таким потерям.

- А если будет приказ идти вперед – пойдете?

- Ясно, что пойду. В глубине души оно-то и хочется. Тем более что на подсознании понимаешь: все равно я стою в 15-20 километрах. Для меня все это – элементарно, я людей мотивирую и пойдем, выполним задание. А как тем, кому придется на штурм идти? Как той же пехоте, всем остальным? Думаю, им будет куда труднее. Тем более если учесть, насколько там все заминировано, на всех линиях – то это реально будет очень сложно.

- Поэтому вы сейчас видите только дипломатический путь?

- Да, только дипломатический путь. Потому что в нашей армии, по большому счету, глобально ничего не поменялось.


https://diana-mihailova.livejournal.com/1459579.html

Зерно разума таки есть...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 9 2018, 14:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44736
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Полес @ Янв 9 2018, 14:29)
- Вы считали, сколько их удалось уничтожить?

- Не считали. Но знаем, что много.

И в этом вся суть артиллеристов!
Стреляли куда-то, попали или нет - неизвестно, но уверены, что уничтожили много врагов....
Top
fahed
Отправлено: Янв 9 2018, 15:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




СЛАВА УКРАIНI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТЛИЧНЫЕ ВОИНЫ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ!! ЗАЖГУТ ТЕПЕРЬ!

Цитата
BellingCat: "Противотанковые комплексы «Джавелин» находятся на вооружении в полке Азов"



Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/84194-bellingcat-p...polke-azov.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 9 2018, 15:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44736
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Ну, теперь главное - умело торговаться и загнать их москалям подороже.
Top
Kaa
Отправлено: Янв 9 2018, 16:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Янв 9 2018, 16:09)
Ну, теперь главное - умело торговаться и загнать их москалям подороже.

Ох, чувствую продешевевят...
Top
валерий
Отправлено: Янв 9 2018, 17:04
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Кстати,а где отец-основатель сей секты?Наверное стаЖИРовать поехал в Ниньку. biggrin.gif
Top
Полес
Отправлено: Янв 9 2018, 17:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:52)
ОТЛИЧНЫЕ ВОИНЫ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ!! ЗАЖГУТ ТЕПЕРЬ!

Цитата
BellingCat: "Противотанковые комплексы «Джавелин» находятся на вооружении в полке Азов"


Не всё так однозначно.
От Дианы Михайловой -
Цитата
Генштаб ВСУ: США предоставят Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin


Полк «Азов», который входит в состав Национальной гвардии Украины (МВД), не может иметь на вооружении противотанковые ракетные комплексы (ПТРК), которые предоставят Украине США.

Об этом объяснили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

«Сообщения в прессе о том, что в полку МВД «Азов» могут быть американские ПТРК Javelin, не соответствуют действительности. Более того, Соединенные Штаты предоставят Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin», - рассказал собеседник агентства.

Как также отметили в Генштабе ВСУ, процедура поставки вооружения Украине от США может длиться до одного года.

Как сообщалось, накануне ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер заявил, что украинские войска на Донбассе уже имеют летальное вооружение из США. Толер отметил, что речь идет о гранатометах, которые точно были у бойцов "Азова" уже в июле 2017 года.

По данным "Голоса Америки", речь идет о гранатометах PSRL американского производства (PSRL – это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7). Как выяснили журналисты, компания из Техаса AirTronic USA, получив лицензию, поставляет в Украину гранатометы. Директор компании Ричард Вендивер рассказал, что начал сотрудничество с Украиной два года назад, и первые поставки гранатометов пошли в Украину в 2016-м.

https://diana-mihailova.livejournal.com/1461247.html

Вообще с "Джавелинами" всё может оказаться супер-мега-зрадой.

А может и не оказаться...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия