Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 113 114 [115] 116 117 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
ерш
Отправлено: Янв 21 2018, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Янв 21 2018, 15:34)
В  районе Широкино украинские диверсанты захватили в плен одного раненого ополченца ДНР. Еще один военнослужащий непризнанной республики был убит.

http://www.mk.ru/politics/2018/01/20/v-dnr...polchencev.html

Видимо об этом речь
только не раненного, а еле живого


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 21 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Кто кстати в\сл "непризнанной респбулики" -что за челоек? как слоижлась судьба такая плохая? звание , спецальность обстоятельства?

АТО имеем 4-й год такое дело - все ,даже самые упоротые скаакуны про карателей на стуле - все преркасно в курсе (даже те кто прыгает на жопе 4 года) что про хохлов узнаем (есил не считатеть Басурина с его 57 тыс убитых правосеков-карателей) -в течении недели из википедии, а потом и обстоятельства боя (если такой был), детали какие нитюудь сражения,краткий жизнеопис - причем у самих хохлов же

Типа -Слава Героям и все, шабаш! Никто не забыт и ничто не забыто!

А вот прошлый раз обострения было такое (в декабре навреное) - 11 чел ДНР овцев выбыло 200-ми (по басурину причем,сами типа признали) - никто тут даже не почеслался -кто.что.как и почему так много за столь малый промежуток 1-2 сутки.....
похуй
Линия такая у местных россйских экспертИв - 11? ну не 12 же ? - да и похуй...насрать забыть и закопать...
Помню что - трем убитым то же вермя солдатам из Западной Украины в 128 бригаде -здесь (и в рунте типа русвенысы)посвещно гораздо больше места и вермени (причем черпая инфу из укар-сми же) - чем этим 11 единицам серой окопной новороссской скотинки


А как обстоятт с этим делом (ньюансами,подробностями, запечателением момента и и вообще тем что называется историческая память?) сейчас? в2018 году... уже почти скоро 5 й год войны пойдет!? поар бы уже живую силу начинать ценить,..хотя бы по примеру стран участниц ПМВ?

или все так же - подох и хуй с ним? как клеветали не раз "пердатели царя и отечества" - типа полынков или стрелков - скинули под овраг лопатой останки -и харЭ

закопайте гед ниьбудь сами...мама старушка за кредит хоронила..товарищи скинулись т.пю ахуительные рассказы от самих же инсадйроев, побуждающие новых людей отдать жизнь за Правду! и РУсский мир!

Ну а чо - если не из Макеевки и Красногоровки никого не будет (говорят там все меньеш желающих жрать окопное говно,пока мама ездит в Маркик за салом и 60% торгвли РФ - с НАТОЙ и америкосами) - то из Кологрива и Свияжска новых завезут уже сегодня вечером? (правд все в меньшем количестве - башни сдают сбой поэтому в НМ Новросси несмотря на самую многолетнюю ярость про карателей распинателей детей - некомплект 40-50%)

а?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 22 2018, 07:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Полес @ Вчера, 16:46)

https://diana-mihailova.livejournal.com/1505174.html
ВСЁ-ТАКИ ОБОСТРЕНИЮ БЫТЬ, ПОХОДУ.

Одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в полном составе покинула зону АТО в Донбассе. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщает РИА Новости Украина.

По данным агентства, бойцы 128-й отдельной горно-пехотной бригады уже прибыли на место постоянной дислокации — в Закарпатскую область. Отмечается, что туда же прибыл эшелон с техникой и автомобилями. Фотографии встречи военных в Закарпатье размещены на странице движения поддержки бригады в Facebook.

Как уточняет портал Mukachevo.net, по предварительной информации, бойцы подразделения пробудут за пределами зоны АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия против самопровозглашенных республик Донбасса) около полугода — минимум до июля 2018 года.

Отдельная горно-пехотная бригада, известная также как «Закарпатский легион», является одной из крупнейших в ВСУ и дислоцируется по всей Закарпатской области. Штаб находится в городе Мукачево.
https://lenta.ru/


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Янв 22 2018, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Ещё минус один дрон -
Цитата
Народная милиция ЛНР сбила БПЛА ВСУ, производивший разведку

Сегодня, 14:47
Военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики сбили беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины, ведущий разведку в районе населённого пункта Калиново-Борщеватое в Донбассе, сообщил представитель военного ведомства ЛНР Андрей Марочко.
Народная милиция ЛНР сбила БПЛА ВСУ, производивший разведку
21 января военнослужащими Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Калиново-Борщеватое был сбит очередной беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины типа "Фантом", с помощью которого противник проводил разведывательную деятельность и корректировку артиллерийского огня
- сообщил А.Марочко в понедельник журналистам.


В нарушение пункта № 7 Меморандума, принятого в Минске 19 сентября 2014 года, продолжает иметь место использование вооруженными силами Украины беспилотных летательных аппаратов иностранного производства вдоль всей линии соприкосновения
- добавил подполковник.
Ранее в военном ведомстве ЛНР сообщали, что 14 января ополченцы сбили аналогичный беспилотный летательный аппарат украинских военных в районе населённого пункта Логвиново. Всего же подразделения противовоздушной обороны Республики в 2017 году уничтожили более 10 беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины.

https://topwar.ru/134313-narodnaya-miliciya...y-razvedku.html

Интересно - какой общий счёт по дронам..?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 24 2018, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Пишу тебе из горящего танка на сапоге убитого товарища Найдено в сети:
[Показать/Скрыть]
Нас ждал Углегорск В.Ананьев Так сошлись звезды, что не прослужив и двух недель в новом подразделении, я снова был переброшен в очередной коллектив, где не хватало машины. Это был отдельный разведвзвод. В общем, стал я разведчиком. Отрывок из будущей книги: Твердо решил особо ни с кем не знакомиться. Военный опыт научил меня: чем лучше знаешь человека, тем тяжелее его потом терять. Я не хотел пройти через это еще раз. Хотя, ребята, конечно, были толковые и в мирное время вполне могли стать друзьями. С наводчиком я, само собой, раззнакомился. На ближайшее время ближе человека и в физическом и в моральном смысле у меня быть не могло, ибо сидел он прямо у меня за спиной, а наши жизни в бою зависели друг от друга. Звали его Парашютист. Среденего роста, темноволосый, всегда собранный и подтянутый, даже по выходным. Всю неделю, каждый день с утра до вечера мы ремонтировали свою машину: наводчик занимался башней, а я ходовой частью. Тот день был знаменательным: я установил ТНВД на двигатель своей БМДехи. Потом, много времени спустя, шрам на своей руке напоминал мне того солдата, из-за которого мне пришлось снимать и заново его устанавливать: процесс срыва гайки на двигателе прошел не так гладко, как хотелось бы. А в обед нам сказали, что мы переезжаем из Дебальцево на новое место дислокации. Переезд дело трудное, но привычное. Мы собрали все свои вещи и погрузили их на машину между бортами и противокумулятивными сетками (тогда они еще были целыми). Ехали как цыгане: вещи были распиханы по баулам и громоздились горой. Достаточно много пришлось оставить, ибо БМД - это вам не фура. Выдвинулись мы рано утром, еще до рассвета, в твердой уверенности, что мы переезжаем на новое место дислокации. Ехали мы полями вдоль асфальтированных дорог. Моя машина двигалась второй в колонне, и когда, проезжая очередное поле, по броне начали стучать пули, я подумал, что мы попали в засаду. Немного позже я узнал, что нас намеренно вели на блокпост сепаров. Но в тот момент, под звонкую мелодию пуль ударяющихся по броне, я не пытался распутать конспирологический клубок, а просто громко что-то кричал матом своему наводчику и включал рефлексы механа, чтобы выжить. Как в кино: пехота, танки, артиллерия. В тот момент нам даже в какой-то степени все это нравилось, наверное, из-за адреналина. Мы смеялись каждый раз, когда возле нас или об нас что-то взрывалось. Пехота спешилась. Ребята быстро попрыгали с брони. Со мной в машине остались пулеметчик и наводчик. Ну что, поехали? И мы всем экипажем, в шесть стволов, начали расстреливать позиции сепаров. Смотрели фильм "Ярость"? С Бредом Питом? Там есть сцена атаки на зеленку через поле. Очень похоже было. Вот только американцы знали где враг, а для нас командование подготовило сюрприз. Но мы быстро очухались. Пехота сыпала из подствольников, машина стреляла из пулеметов и пушки. Я не смог идентифицировать все то, из чего стреляли по нам, но вмятины на машине прямо кричали, что это не 5.45. Помню охреневшее лицо пулеметчика, когда по нам в первый раз попали из РПГ (спасибо волонтерам за сетку, сгорели бы мы там живьем, если бы не она), вот когда нам стало не до смеха. На нос машины, за несколько дней до этого, я приклеил детские рисунки, их снесло от первого же разрыва мины перед нами. Но, иногда, мне кажется, что эта броня из детских фантазий оказалась крепче советского алюминия. Как назло, прямо во время боя произошла поломка в машине: педаль отпускаю, а обороты не падают. Взял единственное, что было тяжелое под рукой, и начал херачить по тягам, чтобы педаль ушла, но она не поддавалась. Мы стояли на месте, в открытом поле под обстрелом, а я не мог сдвинуть с места это чудо советского оборонпрома. Включил нейтралку и полез в отделение десанта. Под звонкие звуки бьющихся о броню осколков, начал выяснять в чем дело. Быстро, как никогда, снял все перегородки, и начал поднимать бронированный лист, который закрывал двигатель. Ситуация усугублялась тем, что на листе стояла двухсотлитровая бочка наполненная водой (мы же просто переезжаем, блять!). Пот заливал лицо, было ощущение, что в глаза со лба капает серная кислота. Засунул монтировку, зафиксировал как можно выше этот лист, и вытирая пот, полез рукой внутрь механизма, наощупь выясняя, что не так. И нашел! Там есть шарнир возле двигателя, он должен ходить свободно, а у меня болтик, который его должен фиксировать, был слишком сильно затянут. Вот такая мелочь повысила градус наших приключений. В тот момент устранить эту проблему было невозможно, но я кое-что придумал. Взял кусок тряпки и начал завязывать один конец возле шарнира, чтобы другой протянуть в десант. В этот момент возле правого борта взорвалась мина и что-то упало на силовой лист, монтировка соскочила и тридцатикилограммовый кусок железа, служащий защитой двигателю, вместе с двухсоткилограммовой бочкой воды прижимают мне руку. Может мне это показалось на фоне ревущего двигателя, но кажется я не проронил ни звука, зато рот открыл так широко, что думал губы порвутся. Сразу схватил другой рукой монтировку и стараясь не обращать внимания на боль снова зафиксировал лист. Протянул второй конец тряпки в отделение десанта, посадил туда солдата, взял в рот свисток, и каждый раз, когда мне нужно было сбросить обороты, я ему свистел, и он тянул тряпку. Внешне с рукой все было в порядке, только пара царапин, но сжать кулак было больно. Поднял из-под ног грязную ветошь, пропитанную соляркой, перемотал руку и был таков. Я свистнул, солдат дернул "веревку", обороты спали. Бой продолжался... Вот так, посвистывая, мы начали менять позицию. И тут к нам прилетело во второй раз. На правом борту начали гореть вещи и сумки с боеприпасами. Слава богам у нас есть волонтеры! За несколько дней до этого нам Анжела Мамарева и Аня Сандалова передали два огнетушителя, как они оказались кстати! Огонь мы затушили раньше, чем успели детонировать боеприпасы, которых в сумках было ОЧЕНЬ много. У экипажа, что был впереди, уже был один раненый. К ним подъехал мед. БТР и эвакуировал его. Слава Богу, у нас пока все…баааа-дзень-бабах…что-то здорово ударило броню, и меня трухануло так, что я сильно ударился головой о торчащий кусок металла в машине. И если бы не каска, которую за несколько дней до этого мне передала Оля, пускать мне сейчас слюни себе на колени - в лучшем случае, а ребята взяли бы на память мой скальп, содрав его с машины. Никогда не устану ее благодарить. Весь экипаж контузило. И где-то в этот момент, наконец-то, подъехало два танка. Правда, входя в курс дела и разведывая ситуацию, эти друзья какое-то время прятались ЗА МОЕЙ АЛЮМИНИЕВОЙ БМД. Это было похоже как папа в драке прячется за семилетним сыном, но я на них не в обиде. Приехали - и хорошо. Это, конечно, вызвало поток… эээммм.... негодования у всего нашего экипажа, но десантники долго зла не держат. Но танки сепаров не распугали, бой продолжался. Мы пару раз меняли позицию, когда враг пристреливался, но выкурить их из лесополосы не могли. Танки ушли вперед метров на сорок. Подтянулись остальные машины, и мы боевой линией начали наступать на вражеские позиции. А потом Парашютист во что-то попал: за посадкой столб огня потянулся вверх метров на тридцать - было очень красиво. Сам блокпост мы проехали, не останавливаясь, из люка я лишь увидел раскуроченные заграждения и несколько трупов сепаров. Мы с полчаса передохнули и перекусили в зеленке, в которой еще полчаса назад сидел противник. Чтобы бригада выдвинулась дальше, мне нужно было проехать с конца в самую голову вдоль всей колонны. Моя машина, вся изувеченная, погнутая, в дырках, дымящаяся ехала со скоростью идущего человека, и мы чувствовали себя звездами на красной дорожке от того, как на нас смотрели экипажи других машин. Ребята из других подразделений признались, что звуки нашего боя позволили охренеть и задуматься даже нюхавших порох солдат, насколько интенсивным и долгим он был. Грязные, на дымящейся помятой машине, мы ехали со стеклянными лицами, и наблюдали, как все на нас смотрели. Пока мы выстраивали заново колонну, чтобы ехать дальше в сторону Углегорска, на взятом нами блокпосту появилась Нацгвардия... Я позвал одного из "нациков", дал телефон и попросил сфотографировать нас, и этот парень запечатлел наши вымазанные сажей морды на фоне нашего помятого танчика. Одна из гранат, выпущенных по нам из РПГ, прожгла броню в заднице, где находился радиатор, и вода больше не циркулировала, а просто выливалась. Что я сделал? Я открутил лючок от бака с водой, поставил бочку с водой рядом, засунул в нее шланг, потянул пару раз ртом с другого конца, и вода с двухсотлитровой бочки начала течь в бак и вытекать из радиатора. Вот так и ехали. Я периодически дую в свисток, напарник дергает за тряпку, чтобы сбросить обороты, из бочки в радиатор поступает вода и вытекает на землю… На середине пути к Углегорску, мы остановились возле какой-то рощи, чтобы оценить состояние техники и людей. Нас ждал сюрприз: два пака со стеклянными бутылками "Боржоми", которые мы утром погрузили на машину были целехоньки! Вокруг них было все побитое и обгоревшее, а бутылки сияли своей белизной и маняще переливались на солнце булькая вожделенной жидкостью. Каждый взял себе по бутылке вместе с экипажем, который был на первой машине, и чокаясь, поздравляли друг друга с пережитым. Ко мне подошел зампотех ст. л-т Чигринов, похлопал по плечу, похвалил, я угостил его водой, поговорили, посмеялись, и он пошел дальше. Ст. л-т Чигринов - один из лучших людей, которых я встречал в своей жизни. Он первый поздравил меня в тот день с тем, что я вышел целый из того боя. После короткой передышки он дальше направился с батальоном в Углегорск. Около 18-00 он погиб. В тот момент я даже не думал о том, что разговариваю с ним в последний раз. Это была только первая половина длинного дня. Дальше нас ждал сам Углегорск. Много отличных парней не пережили этот день. На следующий день я написал такой пост: "13 августа. Вчера среди погибших были мои друзья. У тех, кто перетаскивал их, я спросил целы ли тела, на что мне ответили: "В принципе да, только голов нет, а у кого осталось лицо, у всех были глаза открыты. Погибли мгновенно." Не нужно писать мне вопросы как у меня дела, я уже исчерпал фантазию, и не знаю, как отвечать. Вчера я три раза думал, что все, конец... так что у меня дела замечательно. Я Жив".

Я вот только одного не пойму - сколько времени происходил сей героический ремонт? 5 минут? больше? Всё это время он стоял (как из рассказа следует) в зоне прямой видимости. Как и чем по его БМД стреляли, попадали. но не уничтожили и даже серьезно не повредили? Из имеющихся у ополчения средств?
но конечно может так и было... но что то тут не то.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Янв 24 2018, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Gishu
Отправлено: Янв 24 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:48)
Так сошлись звезды,

Дальше можно не читать. У нас свои Саши Белые клаву дрочат.


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 24 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (ерш @ Янв 24 2018, 20:51)
user posted image

даже сирийские чурбаны до такого не дошли
вот же тупые москали...
Top
ерш
Отправлено: Янв 24 2018, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 24 2018, 21:57)
даже сирийские чурбаны до такого не дошли
вот же тупые москали...

Мне тут троллить высказываться не можно


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Янв 24 2018, 22:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (ерш @ Янв 24 2018, 20:51)
user posted image

Мда, уровень Ирана 80-х.. Сегодня еще видел в мордокниге пафосное объявление от каких-то волонтеров - УРА, МЫ НАСОБИРАЛИ ДЕНЕХ И КУПИЛИ СНАЙПЕРАМ 50 ШТ. ПАТРОНОВ ДЛЯ БАРРЕТА.

Пиздец.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Полес
Отправлено: Янв 24 2018, 23:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Янв 21 2018, 12:46)
https://diana-mihailova.livejournal.com/1505174.html
ВСЁ-ТАКИ ОБОСТРЕНИЮ БЫТЬ, ПОХОДУ.

Мдя.
Точно не к добру -
Цитата
RQ-4 Global Hawk выполняет шестой в этом году разведывательный полет над Украиной и Донбассом

...

https://diana-mihailova.livejournal.com/1522711.html

И это от Дианы -

Цитата
СММ ОБСЕ: "Стороны готовятся к большему противостоянию, вместо того, чтобы прекратить насилие"

user posted image

https://pbs.twimg.com/media/DUO4QpeVQAE_Ncq.jpg

user posted image

user posted image

#СММОБСЕ Хуг: Наблюдения СММ позволяют сейчас заранее предупредить о том, что грозит эскалация ситуации и поэтому всем тем, кто принимает решение и играет роль в данном конфликте, необходимо прислушаться друг к другу, чтобы предотвратить еще большую трагедию. #Украина

https://diana-mihailova.livejournal.com/1519365.html

Ну что, где-то перед выборами ВВП?
Top
Прапор
Отправлено: Янв 25 2018, 00:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (ерш @ Янв 24 2018, 20:51)
user posted image





--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 25 2018, 03:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 01:57)
вот же тупые москали...
? москали? там же же эмблема синяя с желтым.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 25 2018, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Такие самодельные установки для запуска чего нибудь (выстрелов РПГ или ОГ от СПГ) - называются "выбачата" (для русских -от слова "выбачте" - это "извините" по украински, и по белоруски тоже)
Мастериили их по тихой грусти из-за ограничения по калибру Минска-2 многих вооружений и просто от скуки
Вроде как в прошлом году с этим делом бороться адмниснистративно начали, чтобы нормы бк не переводили зря.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Tomat
Отправлено: Янв 25 2018, 15:31
Quick Quote Quote Post


Флудер-жалобщик (с)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 113




Дебил со справкой А. Парубий:
Цитата
"Как стало мне известно во время пребывания в Луганске, где я вел переговоры, в том числе с боевиками, мне стало известно, что уже с 2012 года на территории Украины, особенно в юго-восточных областях формировалась сеть контролируемых российскими спецслужбами организаций, которые под видом реконструкторов Второй мировой войны самом деле готовили кадры и имели подробный план захвата местных администраций, местных органов власти и соответственно подготовки к введению российских войск", - подчеркнул он.
По словам Парубия, такая сеть была в Донецке, Луганске, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.
"Как мне стало известно позже, все группы даже не были между собой знакомы, они прямо выходили на руководство российских спецслужб и координировались с ними, и собственно активизация этих групп происходила только по указанию России, российских спецслужб", - добавил он.
https://twower.livejournal.com/2216002.html
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 25 2018, 17:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 25 2018, 03:32)
? москали? там же же эмблема синяя с желтым.

50% населения Украины - москали
и более половины ВСУ и прочих добробатов - тоже москали
украинцы миролюбивы и добродушны, москаль жесток, свиреп, хитёр и агрессивен - они и пошли воевать
Top
Геб
Отправлено: Янв 25 2018, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




А помните, как 3 года назад Захарченко объявил о штурме Мариуполя.
Проходит два часа.
Как только КТО-ТО шмальнул по Мариуполю из града, оказалось:
Захарченко: ополчение не собирается штурмовать Мариуполь.
Там, наверное, не один Захарченко?


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Полес
Отправлено: Янв 26 2018, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Янв 24 2018, 23:49)
RQ-4 Global Hawk выполняет шестой в этом году разведывательный полет над Украиной и Донбассом


Цитата
RQ-4 Global Hawk перешел на ежедневный режим разведполетов над Украиной, Донбассом и Черным морем

https://diana-mihailova.livejournal.com/1532861.html
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 26 2018, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил о начале плановых учебных сборов резервистов Вооруженных сил ДНР. Он уточнил, что информация, распространяемая украинскими СМИ о том, что якобы в Республике начинается мобилизация — недостоверна.

«В украинских СМИ в очередной раз обсуждается вопрос о том, что в Республике осуществляется подготовка к призыву мужчин на воинскую службу. При этом пропагандисты ссылаются на мой Указ № 197. Эта информация — очередной фэйк. Двадцать пятого января в подразделениях Вооруженных Сил ДНР начались плановые учебные сборы граждан, находящихся в запасе, в составе резервных формирований Армии Республики», — цитирует ДАН комментарий Захарченко, поступивший в редакцию.

Захарченко отметил, что в указе, на который ссылаются украинские СМИ, нет ни слова о мобилизации. Речь о создании призывных комиссий, которым нужно определить статус жителей Республики, подлежащих призыву на военную службу – то есть предоставление им отсрочки, освобождение от призыва или зачисление в запас. В соответствии с документом, военный комиссар ДНР должен отчитаться о проделанной работе, в ближайшее время эта информация будет обнародована.

«Повторюсь, никакой мобилизации пока не проходит. Только сборы резервистов. По окончании плановых сборов будут подведены итоги и награждены лучшие из резервистов», — резюмировал Захарченко.

Ранее исполняющий обязанности начальника Управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко заявил, что власти Луганской Народной Республики готовы провести мобилизацию населения в случае активных наступательных действий со стороны украинских боевиков.

Позже военный комиссар ДНР Александр Мальковский заявил, что «повестки рассылаются для контрольного оповещения. Это штатная плановая процедура, мобилизации в Республике нет. Уточняются документы воинского учета, состояние здоровья граждан».

Отметим, что власти ЛНР обвинили Киев в распространении фейков с целью посеять панику.
https://novorosinform.org/704116


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Янв 27 2018, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Народная милиция ДНР готовится к десантированию через ЛаМанш и штурму Рекъявика что б отомстить за бабушку Захарченко. За Телефона и Сластику не получилось, но вот за бабулю казлы ответят


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 113 114 [115] 116 117 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия