Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
ерш
Отправлено: Фев 2 2018, 00:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




По зданию Минобороны ДНР диверсанты отработал из гранатомета.
в19:30 По зданию Минобороны ДНР диверсанты отработал из гранатомета.
user posted image
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
Собстенно, 31 января 2015 года еще шли бои за Чернухино, Никишино и добивался Редкодуб. В ноябре 17-го я общался с офицером 7 омсбр, который командовал разведвзводом. Лично у меня таких диалогов с ноября 14-го и по сей день сотни. Некоторые из них внесли ясность в события, некоторые изменили взгляды на некоторые вещи. Решил опубликовать здесь свою переписку (велась в ВК), ничего не редактирую и пишу как там мы общались. Кому интересно - читайте. Там есть что почитать. Верить или нет дело каждого. Я буду "Д", а он "А". Берите чай smile.gif

А - Зачем офицеру 8-го полка фамилия российского офицера?
Д - Ем. Я не офицер 8 полка. Я студент, мне 21 год. И я просто интересуюсь войной (да, такие тоже есть).
А - Рота Байкера, первый славянский батальон. Ими тоже интересуетесь?
Д - Слыхал о таких. Я интересуюсь всеми: ВСУ, ВСН, ВС РФ. Мне это интересно с военной точки зрения. А нести службу не могу из-за состояния здоровья.
Тут он мне не верит и т.д. и т.п. )))
А - Моя молодость закончилась 2 сентября 1990 года, когда я ушел в свою первую засаду.
Д - Мне непросто реально непонятна ваша логика. Я вам искренно сказал, что мне интересен конфликт. Почему никого не удивляет то, что кто-то интересуется Ближним Восток и всякие "эксепрты" по ТВ выступают, как только о Украине и республиках - шпион МГБ/СБУ.
А - Потому что идет война.
Д - Да, есть такое.
Но я не шпион СБУ. Просто пытаюсь восстановить историческое справедливость. Я ведь до войны интересовался очень сильно ВОВ, наверное оттуда уже такие принципы пришли smile.gif
А - Рота Байкера была в Никишино. Все полгода боев. Почти никого не осталось. Все видео с Никишино, с нашей стороны, это рота Байкера.
Д - Я общался с бойцом 128 ОГПБр, которые были с другой стороны в Никишино, и мне сказали, что как то ваш танк захела в село и в схватке с их, нашими, бойцами, танк подбили (обездвижили). Правда танк все же убил укр. гранатометчика. Слыхали что то об этом?
А - Танк вышел из боя. Было два танка и два БМП-1. Вы могли это прочитать у меня. Танк ушел на ремонт, гранатой прожгли ствол.
Д - Говорили, что ему, кажется, гуслю сбили и его в тот же вечер забрали ваши.
Но у вас там еще и МТЛБ с роты РХБЗ были.
А - Мтлб в бою не участвовали. Одна машина использовалась для вывоза раненых. А дальше их эвакуировали уже на моем БРДМе. 731-й счастливый.
А - В том бою, вы читали, ВСУ применяли артиллерию, практически по своим. Между позициями 50 метров. Для артиллерии - очень мало. Последний шанс👹. Когда закончились осколочно-фугасные, били шрапнелью. Мерзкая вешь😉. Взрывается над землей и летят стреловидные элементы.
Д - Ну да, село то на 50 было за ВСУ, на 50 за ВСН.
Я правильно понял, в боях за Никишино 2 танка, 2 БМП-1, МТЛБ и 1 БРДМ?
А - Это была колонна 2 МСБ. КАМАЗ с Б/К. Мы его разгрузили прямо под носом у противника.
Д - А это вся бронетехника которая принимала участвия в боях за это село? Как считаете, не слишком ли мало этого было?
А - При наличии обученного личного состава - этого бы хватило. Танки с БМП катались прямо по окопам. Если-бы за ними пошла пехота - Никишино было бы за нами. А потом вышло проще. Одна минометная батарея и один грамотный офицер.
Д - Тю, а разве л/с 7 ОМСБр не был боеспособным?
А - Он был не обученным для ведения наступательных действий. То есть абсолютно(с). Более-менее танкисты и артиллерия.
Д - Ну просто махра 7-ки имела опыт БД еще с лета 14-го. Плюс большое количество добровольцев. Одна из самих боеспособных бригад корпусов на то время (чисто по пехоте).
А - Лето 14-го? Мало - мальская грамотная работа ВСУ в Орлово-Ивановке, разогнала всю пехоту. Морально-психологическое состояние л/с, дисциплина, опыт позиционных боев. Но в том-же 2МСБ боеспособной была(реально боеспособной) 5 рота. Как результат - 5 человек от роты остались в живых. Пехота - расходник войны.
Д - А кстати, после гибели Эльфа, числа 26-29 января, 7-ка наступала на Новоорловку (кажется так) и там потеряла Урал и 7 или даже 9 "200". Не знаете об этом ничего?
Ну 5 человек это ведь не значит что вся рота "200" или "300". Есть больные, есть те, кто отказался и т.п. Я ведь прав?
Ну больше всего слухов о потерях ходили на счет 4 роты.
А - На Новоорловку наступала разведрота бригады и сводная группа артиллеристов.
Д - "группа артиллеристов в качестве пехоты". Занавес.
А - Остатки 4-й роты я лично грузил в УРАЛ под Чернухинским опорником. 8 - 300, 6 в строю, 11-200. По факту это уже юыла не рота а взвод.
Д - А точно Чернухинским а не под Миусом?
Стоп, тогда возникает вопрос: а сколько в роте то было людей? Мне Надежда говорила, что в вашем 2 МСБ было 460 бойцов.
А - Да, это возле Миуса, но это по дороге от Редкодуба к Чернухино. По спискам может и так, но к началу боев. Был только один день без 200-х и 300-х до 16 февраля.
Д - Ну вот на 22 января в 4 и 5 ротах сколько было? Должно было бы быть примерно по 80-100 бойцов.
А - 5-я - около ста, 4-я не более 70-и. Обучение на полигоне прошла только 5-я рота. Там было больше всего добровольцев из России с опытом боевых действий.
Д - А 6 рота что? Не было такой?
А - В 6-й роте командир воевать боялся. Там перед самой заварухой кое-кто из комсостава резко заболел))).
Д - Скажу я вам, что такое было не только в 6 роте 7 бригады ВСН )) В ВСУ аналогично.
А - Воевали энтузиасты😒.
Д - Так 6 рота вобще в итоге то воевала?
А - Да они были в Редкодубе, но командир самоустранился от командования. Во время боя за Мусский опорник, именно 6-я рота должна была начать атаку со стороны Миуса. Все было расписано как по нотам. Две пары танко и артиллерия со стороны Редкодуба и Миуса. Я со своей группой ликвидирую танк, что поддерживал блок-пост со стороны пруда(я свою работу сделал). Танки не успели выйти на исходные и арта не отработала, а 4-ю роту послали в атаку. 6-я просто не успела🤣.
Д - А какого вы это числа пошли? И какой итог? Да-да, "не успела" )))
А - На другой день ВСУ оставили опорник. Есть видео (видео с трупами возле БРДМа).
Д - БРДМ с роты РХБЗ? Какой у него номер? Как его подбили (так же кинул ссылки на танки с базы ЛА)?
А - Ни один из них. Это танки с поста, их арта разворотила. Наш был за железной дорогой. Его ВСУ использовали как арторудие, для стрельбы с закрытой позиции. БРДМ 4-й роты. Не по штату, а из трофейных с лета 14-го.
Д - Сейчас буду искать тот танк. Что с ним случилось, башту сорвало?
И что с БРДМом?
А - Ничего не сорвало. Аккуратная дыра в правом борту. БРДМ в утиль, а танк в ремонт ушел. Воюет сейчас за ЛНР.
Д - Этот бардак и те бойцы какого числа погибли?
А - Сейчас не вспомню. Как бы не 12 февраля или 14-го.
Д - А сколько там 200 было? Что это вобще за бой был? Какие силы от вас там были? А то картина так себе.
А - На опорнике усиленный взвод без бронетехники, все в хлам. Две пары танков на исходные не вышли. Арта не отработала. Комбат крикнул "УРЯ" и 4-я поперла. На МТЛБ и БРДМе. Причем за рычагами МТЛБ сидел ротный. Постреляли ребят. Там 200 метров чистого поля. Как выскочили за лесополосу, так и попали в гавно. БРДМ почти доехал до позиций. Водитель уже горел когда выбрался из него.
Д - И по итогу зимней кампании, какие потери были в 4 и 5 ротах?
А - В челом по батальону, если считать только тех кто воевал(были и тыловые крысы) потери составили не менее 90% безвозвратных потерь. 200-е и 300-е, что в строй не вернулись по состоянию здоровья. В 1-м МСБ потери не менее того. Байкер остался в живых только потому, что сидел на губе. Отказался выполнять приказы после того боя в Никишино. Самые большие потери за полгода.
Д - Да бля. Да как так дохуя?
А - А как при штурме Грозного в 1995-м. Только еще хуже. Комбриг таксист, комбат следак, начразведки бывший мент. А кадровый офицер - командир разведвзвода. Донбасские революционеры думали, что раздача должностей решит все проблемы. А советники, за два месяца просто не успели.
Д - Да я как то прихуел. А у вас какое звание и должность было?
А - В МО ДНР мне подтвердили последнее российское звание - майор. А командовал я разведвзводом 2 МСБ.
Д - А вы сами были кадровиком до войны в Украине?
А - Я до войны на Украине, уже был заслуженным пенсионером, приравненным к ветеранам ВОВ.
Д - А вы сами с РФ или Украины?
А - С Кубани.
Д - Я со Львова.
А - У меня там родня. Брат сестры моей бабушки, был первым военным комендантом Львова, после его освобождения.
Д - Вы сами в мотострелковых войсках были?
А - Да. Владикавказское ВОКУ - моя альмаматер.
Д - Интересно. Когда к нам приехали?
А - 9 октября 14-го. Прямо в первую славянскую. Там мой подчиненный(бывший) уже воевал.
Д - Как оцениваете действия противника в период зимы 15?
А - Было много сделано для подготовки к ведению боевых действий в обороне. Работа польских советников выглядывала из всех шелей😉. Вот это и было слабое место. Дисциплина была на уровне, обученность. Но. Войсковая разведка работала мерзко. Работу агентурной разведки удалось существенно ограничить и частично пресечь. Иногда батальон СБУ проводил удачные акции по нашей агентуре. Но не по моей😉. Отмечаю мерзкое отношение противника к оружию и технике. Руки отбить. Не ровное морально-психологическое состояние л/с. Постоянные перестрелки между ВСУ, нацгвардией и добробатами. Да и нацгвардия в роли загрядотрядов, армии оптимизма не прибавляла. Грамотный офицерский состав в 128-й бригаде. Был.
Д - Понятно. А Эльфа 82 мм мина накрыла? С ним еще 3 бойца погибли.
А - 120-мм. Тело забросило на ветки дерева. В том бою три бойца погибло. Иваныч, водитель МТЛБ, Руслан и Эльф.
Д - А можете поведать о силах и средствах ВСН которые атаковали позиции ВСУ в Редкодубе?
А - 2-МСБ, не полная таковая рота (короче 4 танка - взвод). Два така ремонтировали, два танка в атаку и так по очереди. Минометная батарея. Иногда артсредства старшего начальника. Часть людей с приданой ротой РХБЗ положили на второй день в Никишино. Кстати, вся рота РХБЗ закончилась в Редкодубе. Ротный был контужен, остатками роты командовал начальник РХБЗ бригады. А, пара Рапир на случай танковой атаки. Но мы ее не дождались. А силы ВСУ мне и так известны в общих чертах, те когда отступали оставили списки л/с, со всеми изменениями в связи с гибелью и ранением бойцов. Туда даже каким-то хреном, занесло командира зенитно-артиллерийского взвода.
Д - И какие потери в январе 15 7 понесла?
А - Бригада в целом? По 1-му и 2-му бату я писал. Один экипаж танка погиб и несколько экипажей контужены, две трети разведроты бригады. Думаю, что не менее 50%. Но официально 200-х чуть более 200 человек.
Д - 200 "200"? Та ну. Не верю я в это. Вот вы назвали парочку эпизодов, ну там много, но явно под и тем более за 200 не доходит.
А - Это официальные данные по бригаде. Погибшие сразу плюс умершие в госпиталях. ВСУ четыре дня Редкодуб утюжило артой. Самый длинный артналет - 4 часа. Мои разведчики три дома поменяли.
Д - Извините, но какой-то пздц. Да как же так дохуя?
А 300 сколько? Сколько уволилось/отказалось принимать участвие? Вы эти документы видели, что там писало о "200 "200"?
А - По 200-м все точно. Добавте два по столько и получите 300-х. В Дебальцево заехало не более роты. Сводная группа 1 и 2 батальонов.
Д - А вы не считаете что это пиздец на маскимальном уровне? Никто не должен понести наказания?
А - А вы у Тещи спросите где теперь Кот, командир 2 МСБ. Мне самому будет интересно узнать. Что стало с командиром 4-й роты. Там много интересного случилось за два года.
Д - А какие потери были у вас, в вашем рв?
А - 3-300-х. Два легких, одному снайперша бедро прострелила, под Редкодубом. Война моя работа. Подготовка, обучение, грамотное командование и игнорирование тупых приказов.😉
Д - А например каких тупых? Неужели у вас там такие неграмотные советники были?
А - Почему неграмотные? Командиры рисуют стрелочки на картах. А реализация замысла на младших командирах. К каждому советника не приставишь. По замыслу, 2МСБ должен был занять Редкодуб с ходу и далее прорваться к Ильинке( северная окраина Ольховатки). По дороге которая не существует уже полвека. Даже если-бы батальон занял Ильинку, нас бы легко отрезали и батальон уничтожили. По разведке советники были с разным уровнем подготовки, но без моего опыта. Так что ко мне не лезли с советами.
Д - Эльф был грамотным? Сколько вобще советников было? При каждом бате и бригадный вместе с артиллеристом?
А - Эльф был обычным строевым офицером. Но офицер с опытом боевых действий и без опыта оных - два разных офицера. Все, что от него требовалось - он делал. Но советники не командуют - они советуют и рекомендуют командирам при которых они находятся. А он, понимая, что Кот самоустранился, повел людей в атаку сам. Сам. Всего два офицера. Он и Копченый рисковали своими жизнями, хотя могли этого не делать. А советников было больше. По службам советники. Штабное хозяйство большое.
Д - Копченый это кто?
Стоп, правильно ли я понял, советников-тыловиков было больше чем советников-штабистов?
А - Не правильно. Тыловики, часть штаба. Учить надо было всему. А советник при начфине ездил на позиции с кассиром, чтоб зарплата попала в те руки и бабло не ушло налево😉. Копченый - советник при командире минбата нашего. День пролежал на крыше клуба в Никишино, корректируя огонь артиллерии, под непрерывным обстрелом. Такие фокусы в Никишино исполняли только двое: я и он. Благодаря ему ВСУ оставили поселок. Никакого героизма. Просто грамотная работа. Война - это ремесло.
А - На командира минометного взвода, в мирное время учат 4 года(сейчас 5 лет). Во время войны - 4-6 месяцев. В мирное время, чтобы стать командиром батареи надо отслужить два года или 6 месяцев на войне. А где взять кадры. Местные в армии пыль с орудий стирали. А про использование добровольцев я вам уже писал.
Д - Считаете ли вы реальным было сделать то, что от вас требовали так быстро? Ведь вы хотели снести Редкодуб за 1-2 дня.
А - Два месяца я вел разведку на линии Малоорловка -Новоорловка - Орлово-Ивановка(Сулиновка). Я знал где и во сколько завтракают мои противники. Отрабатывал вопрос наступления на Могилу Острая. Занятие Сулиновки подразумевало это. Секретность была соблюдена. В течении 16 часов нас доукомплектовали какой попало техникой и бросили в Круглик. Не было главного. Разведданных. 75% сведений о начертании переднего края противника. Я их добыл только на пятый день. Почитайте мой рассказ "Точки". Непонятные (а на самом деле понятные) телодвижения в занятом Редкодубе. В нашу сторону смотрел только один ДШК. Надо было дать залп из шмелей и перемахнуть через железку. Наши танки уже доходили до станции. Еще 200 метров и все. Но бойцами в Редкодубе командовал командир 6-й роты. Отделение разведки(мои ребята) и пехота 5-й роты заняли станцию и сутки ее удерживали. 200 метров до противника. Здание простреливалось насквозь. Но им дали команду отступить. В случае выполнения замысла командования батальбон все равно бы погиб. На второй день наступления, на нас уже завезли партию гробов.
Д - Спасибо!
Меня интересует чем занималась ваша бригадная рр. Вот они на штурм Новоорловки пошли и сколько там 200 было? Почему не смогли взять?
А - Начнем с того, зачем это вообще было нужно. Разблокирование окруженной войсковой группировки предусматривает(в классике) два слитных удара. Изнутри и снаружи. Основную работу сделала рота Ольхона. Отборные ребята. Дальше все удары извне отражались массированными действиями всей задействованной артиллерии. А собрать резервы внутри не позволяли вот такие наступательные действия. ВСН не имело преимущества не в танках, ни в артиллерии и уж тем более не в л/с. Да и при наступлении нужен трехкратный перевес. Его вообще не было. Но и собрать некие резервы в единый кулак ВСУ не могло. Патовая ситуация. Новоорловку взяли. А чего ее было не брать. Там стоял один БТР и отделение пехоты. Я бы ее своим взводом взял за 5 минут. Благо, я туда ходил как в гости. Дальше была мощная конроатака. А зачем? Не было смысла не в удержании не в захвате деревни. Разведка закрепилась на шахте и там и просидела до отступления. Потери составили две трети личного состава.
Д - Ну там были бои 26-29 января 2015 года. В ходе этих боев бойцы ВСУ насчитали 7 или 9 бойцов ВСН. В рр сколько было бойцов? В вашем рв?
А - По штату в рр около 80-и. РВ - по штату 26. У меня по факту 20.
Д - Ну смотрю бригада на 85% была готова. Ну, кроме техники, наверное.
А потери рр были в боях за Новоорловку? Я как то и не понял в чем смысл был. Взять что бы взять?
А - Нет. Взять чтобы отвлечь резервы. Наш батальон тоже должен был погибнуть с этой целью.
Д - Добились того чего хотели? Потери были оправданы?
А - Всегда есть потери. Есть оправданные потери и неоправданные. Было много неоправданных потерь. С одной стороны - необученный личный состав и командиры. С другой стороны - пассивное поведение соседей. Тот же распиаренный "Призрак". Но тем не менее цели операции достигнуты: политические, стратегические и тактические. Успех операции был достигнут без существенного преимущества в силах и средствах.
Д - Понятно! У вас соседи были с 4 ОМСБр и 9 ОМСП (Чернухино). Я прав? Что о них скажете?
А - Совместно с разведгруппой 9 ОМСП я и мои разведчики совершили рейд до Ильинки вслед за отступающими украинскими войсками. След в след. Работали они хорошо, позже признались, что так далеко ( 7 км😉) они не ходили никогда. 4 ОМСБр(на тот момент) - толпа диких пьяных партизан.
Д - О, ну 7 км это нормально. Да еще и зимой. А чем 4 ОМСБр была представлена и где она была? Ну разве с вами 4 ОМСБр не было?
А - С нами? Нет. Мы с ними встретились только в поселке 8 Марта в Дебальцево.
Д - Ну, там много кто встретился wink.gif Грят, Вагнер пробил дорогу к Дебали с той стороны.
А - Правильно говорят. Пока "Призраки" телились, "Вагнер" делал их работу. 9-ка в Чернухино тоже не сильно торопилась.
Д - Чернухно тоже понимаю тяжело далось. Там и "Август" был, казаки, 9-ка. 7-ка была или 4 ОМСБр там?
А - 9-ка в Чернухино. Санжаровка на совести "Августа". Там они сработали идеально. По факту, не боев за Чернухино, не боев за Дебальцево, как таковых не было. Главное было проникнуть в населенный пункт. А там, ВСН всегда себя чувствовало уверенней ВСУ. ВСу сильно и не упирались. В Чернухино попытались создать линию обороны, но это опять же было распыление резервов.
Д - А какая у него задача стояла (о Т-72Б1 на Миусе, в потерях)?
А - Буквально? Туда ехай и воюй.
Д - Понятно что не хотел ))) Что-то он далековато заехал.
Почему с дальних позиций не вести огонь? Какой смысл без пехоты туда ехать?
А - Туман, заблудились. Командиры ассы. Хотя советник у них был толковый и батальон создавали с нуля. В наличии была дисциплина и выучка. Но за всеми дебилами не усмотришь. Связь была гавно. На машинах стояли Р-123. С нашей стороны и с другой работали глушилки.
Д - В танкобате сколько танков было? Я насчитал 15, примерно.
А - 38-40. Одна рота вообще не принимала участие. Резерв.
Д - Ну это так, по штату. Я думал в боях принимали участвие 10-12 танков.
А зачем резерв? Разве момент пиздеца не наступил во время боев, что бы кинуть ту тр?
А - Так и было. День ремонтируем - день воюем. Резерв всегда резерв. Посмотрите на карту. Бригада вела бои от Малоорловки до Миуса. При двух батальонах пехоты. А по штату нужно три.
Д - Ну правильно. 3 МСБ не успели сформировать?
Так почему же не кинуть в бой технику дабы компенсировать нехватку л/с? Или вы ожидали прорыва/наступления ВСУ?
А - В войсковой операции, у наступающих войск всегда есть второй эшелон для развития наступления. Это классика. У нас не было второго эшелона.
Д - Рота резерва (тр) была самой боеспособной или наоборот?
А - Скорее наоборот.
Д - Понятно. Какие еще ошибки были допущены ком. ВСУ и вашим? Что вам не хватало для реализации планов в то время, в которое вы хотели это сделать?
А - Грамотной организации разведки и ведения боевых действий. Времени, времени не хватило. Всего два месяца.
Д - А ставились какие-то рамки? Ну смотрел что писали, хотели 1-2 дня взять Редкодуб. Разве это не шапкокидательство?
А - Да, Никишино можно было взять за одну атаку. Пехота должна была пойти за танками и все. По Редкодубу, тупо не было координат опорного пункта. На карте НШ 1 МСБ он находился у перекрестка дорог, а он был у железной дороги. 200 метров, но арта три дня работала по полю.
Д - И кстати, как оцениваете результативность работы бригадной артиллерии и артиллерии противника?
А - По разному. Меня пеленговали и работали по мне артиллерией. Уже 21 век. Но не попали. Засекли с беспилотника, открыли огонь, но не попали. Организация на 5, исполнение на 3.
Д - А вы, кстати, где еще воевали?
А - Первый раз в 1992 году - осетино-ингушский конфлик (дальше вопросы были не по теме).
Д - А после этого где воевали?
А - А это лет через пятьдесят.
Д - Ну Чечня еще была в 90-х. Что ж еще?
А - Не мучайтесь.
Д - А, Югославия!
А - Но коммент.
Д - Это хорошо. Я так понимаю, вы были в запасе и вас призвали?
А - На Донбассе я был добровольцем. Я уже 12 лет на пенсии.
Д - Тогда оцените работу штабов ВСУ и ВСН.
А - Я в штабах ВСУ не сидел. Все отмечали их оторванность от реальной обстановки. На передовой представителей штабов не видели. Командование ВСН и военные советники в крупных звездах посещали передовую. Сам их возил. Но штаб 7 бригады только учился воевать.
Д - Смотрите, по базе Лост Армора, потери ВСН составили в Редкодубе 3 Т-64БВ, 1 БМП-1, 1 БРДМ-2 и 1 МТ-ЛБ.
Есть подробности как Бэху и МТ-ЛБ подбили? Ну может знаете как и Бардак подбили.
А - Про обмен не знаю. Еще два танка были брошены западнее Редкодуба. Из одного мы извлекли тело погибшего замкомроты из 17(?) танковой бригады. Одна БМП-2 без видимых повреждений была брошена во время боя за Редкодуб. У противника не было МТ-ЛБ. Это была наша мотолыга. Ее бросили, бойцы 128-й завели, а потом тоже бросили😉. Перед Редкодубом сгорел БРДМ-1 моего взвода. Под Миуссом сгорел БРДМ-2 4-й роты. У противника МТ-ЛБ и БРДМов не помню. А нет. На опорнике был брошен БТР-60пб. А вот БРДМ-2 25-го батальона, я помню. Был брошен под Санжаровкой.
Д - В целом да, и нет. Танкисты были из 17-й. Да. Вот мне интересно когда и, главное, как потеряли МТ-ЛБ. Я так понял, она с роты РХБЗ.
А БРДМ как подбили? С Рапиры? Ему жопу так знатно порвало. Какого числа это случилось? Кто-то в нем погиб?
На Санжаровке бросили БРДМ с 54 ОРБ.
А - БРДМ-2 у Миусса подбили из РПГ. Водитель сгорел. Рапира на Миуссе уже не работала, как и вся бронетехника. А БРДМ был 25-го батальона "Киевская Русь". На нем имелся "логотип"😃
Д - А я говорю о БРДМе в Редкодубе.
Вот он - http://lostarmour.info/armo.......
А - Пятая атака. Минометы. Украинским артиллеристам пришлось работать вплотную к своим позициям. Корректировался огонь при помощи беспилотника. Польские инструкторы, там хорошо поработали, предварительно.
А - Каждый день, без перерыва. Вечером поминаем, с утра в атаку. Потом тактику изменили. Пять атак в лоб, по полю.
Д - Ахуенная тактика. А ничего другого нельзя было сразу сделать?
А - Мы это уже обсуждали. Потом обошли опорник и зашли в Редкодуб. Потом я настоял, чтоб атаки проводили штурмовой группой под прикрытием бронетехники с севера, вдоль железки. Потом взяли вокзал и держали его сутки. Все. До опорника двести метров. А потом по приказу оставили вокзал и у противника появился шанс вырваться. И началось рубилово за поселок.
Д - А как МТ-ЛБ и БРДМ подбили в Редкодубе (я ссылку кидал)? И какого это числа было?
А - Под Редкодубом у опорника огнем минометной батареи. Получается, что 27 или 28.01.15
Д - Ну там там БРДМ порвало, что пздц. Есть и маленькая входящяя дырка, как от снаряда, а не мины.
А - Посмотрите. БРДМ шел на противника, а разворотило задницу и это при том, что там нет как такового боекомплекта. Патроны к ПКТ. Мина.
Д - Смотрите, по базе ЛА 7 ОМСБр там потеряла 3 танка (в хлам). Но всем известная история, как один танк прикрывал второй подбитый и в результате все погибли. Это два танка. Известно ли что о 3-м танке? Может он ВСУ?
А - На самом деле первый танк повредил гусеницу на своей мине еще до начала первой атаки👹. Два стояли по дороге на опорник. Т.е. - три. Но они были введены в строй. Т-72 - попал с экипажем в плен и один сгорел под опорником.

http://lostarmour.info/offtopic/war/#comment-3735997962
Воевать тяжело (с)

В общем части ВСН не были не то что укомплектованы, обучены и слажены, но даже не сформированы полностью...
Всё в спешке, на ходу...
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 00:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 20:20)
почему !? унтер-меньши хохлы патамушта!

СБ, ты как мальчишка.
Минимум что ждёт проект "Нептун" на Украине -
Цитата
Президент ГП "Антонов" Кривоконь об импортозамещении, заказах и рыночных перспективах самолетов Ан


О главной проблеме ГП Антонов и их причинах

Основная проблема, которая остается нерешенной, - отсутствие серийного производства самолетов. Среди главных ее причин - необходимость провести замещение российских комплектующих: на это нужно время и средства.

Вторая проблема - отсутствие заказчиков. Это связано с отсутствием готового продукта. В заделе есть несколько самолетов, например Ан-148/158, но они построены с российскими комплектующими. Они нуждаются в переоснастке, в том числе рядом новых систем, авионикой, а затем необходимо получить сертификат на новые варианты самолетов. Тогда можно выходить на рынок.

О российской зависимости и результатах импортозамещения

Авиастроение - это одна из отраслей, которые были очень завязаны на кооперацию с Россией: доля российских комплектующих на всех самолетах составляла 50-60%, поэтому процесс замещения проходит очень тяжело. На то есть объективные и субъективные причины. Такой большой, неповоротливый механизм, как Антонов, нужно разогнать, чтобы вывести на системную работу.

Кроме того, рынок комплектующих в авиастроении небольшой - крупные компании, специализирующиеся на авионике, можно пересчитать по пальцам одной руки. По этому направлению Антонов уже сотрудничает с американской компанией Honeywell, которая поставляет авионику для самолетов Boeing.

Полностью на сегодня отработан по импортозамещению  один самолет - демонстратор Ан-132D перспективного легкого многоцелевого самолета Ан-132, который создается по заказу Саудовской Аравии. В процессе - работы по семейству Ан-148/158, Ан-178 и другим машинам. Ведутся переговоры с потенциальными стратегическими партнерами и клиентами.

О плане по реанимации "Антонова"

Первое и главное направление - наладить серийное производство самолетов, например Ан-148, Ан-158. Закончить процесс импортозамещения на этих машинах, определиться с компаниями - поставщиками основных компонентов.

Пока идет подготовительный процесс, Антонов намерен восстановить и продать машины, которые долгие годы стоят в цеху: Ан-140, Ан-12, Ан-32, Ан-24, Ан-26, Ан-28. Среди потенциальных покупателей - компании с небольшим бюджетом, которые хотят заниматься перевозками. Кому-то это может показаться несерьезным, но другого выхода я пока не вижу. Альтернатива - пустить эти машины на металлолом. Продажа восстановленных машин не принесет больших денег, но их хватит, чтобы, например, платить зарплату.

Второе направление - развивать сервисное обслуживание. Этим Антонов как разработчик исторически занимался мало, выполняя свои задачи по поддержанию летной годности и продлению ресурсов. Но сегодня это направление компании интересно и должно принести деньги. Стоит задача по обеспечению сервисного обслуживания всех самолетов "Антонова", которые эксплуатируются в мире.

Мы создаем сервисный центр в Киеве, наша цель - обеспечить заказы по сервису, что в перспективе будет приносить 100 млн грн в месяц. Зарплата на заводе должна полностью покрываться за счет заработка сервисного центра.

Третье возможное направление - производство запасных частей, которые мы сегодня выпускаем очень мало.

В целом, в числе приоритетных задач для сохранения авиапрома Украины - фактическое создание и обеспечение эффективной работы кластера предприятий отрасли. Мы должны наладить четкое взаимодействие, например между ГП Антонов и ХГАПП. Поодиночке мы не справимся. Необходим мощный механизм, который будет действовать в соответствии с единой стратегией. Так, как это происходит во всем мире.

О развитии сети сервисных центров "Антонова" в мире

В Украине должны обслуживаться самолеты ГП Антонов, которые эксплуатируют в соседних странах. Ведутся переговоры с ТОО Казахстанская авиационная индустрия об организации сервисного центра в Казахстане.

Там много самолетов Антонов, которые правительство Казахстана хочет обслуживать в своей стране. Планируется отрыть центры в Африке и Перу.

О  меморандумах и твердых заказах

Меморандумов о сотрудничестве, подписанных ранее, очень много, но твердых заказов пока нет. Если говорить о предварительных договоренностях, которые имеют шансы перерасти в контракты, есть заинтересованность эксплуатантов авиатехники из Саудовской Аравии в специализированных вариантах Ан-132. Что касается контракта с Азербайджаном на поставку 10 самолетов Ан-178, в конце января представители азербайджанской компании прилетят в Киев для обсуждения деталей дальнейшего взаимодействия.

Этот процесс (реализации самолетов "Антонов",  - ред.) был бы более результативным, если бы у "Антонова" уже были готовые к поставке самолеты. Не все заказчики согласны ждать несколько лет. Очень важно наладить эксплуатацию новых машин в Украине - это серьезный аргумент для иностранных авиаперевозчиков.

О контрактах с Минобороны и участии в гособоронзаказе-2018

Ведутся переговоры по заказу машин Ан-148 разных модификаций. Антонов может предложить такие варианты.

Проведена работа над созданием БпЛА, который должен стать составной частью многофункционального беспилотного комплекса Горлица. Разработку представили Министерству обороны, но заказа пока нет. Антонов готов работать над этим проектом и дальше при условии получения финансирования, поскольку предыдущий этап был выполнен за собственные средства. Планируем развивать проект таким образом, чтобы он был интересен не только Украине, но и другим странам.

Антонов рассчитывает получить заказ на три самолета Ан-148 разного назначения. Переговоры идут уже несколько лет, но решение пока не принято.

О проекте Ан-132 и заводе в Саудовской Аравии

К осени 2017 года завершился первый этап проекта Ан-132D. На то время машина была уже построена и проходила испытания. Самолет презентовали в Саудовской Аравии и ОАЭ. Сейчас идет второй этап. Отрабатывается технико-экономическое обоснование проекта по строительству завода в Саудовской Аравии. Под производственные мощности уже выделено место площадью 25 га. Следующий шаг - подписание контракта на строительство завода и начало финансирования.



В феврале Антонов планирует подписать договор на выполнение разработки варианта Ан-132 для серийного производства и начало его сертификации. На начальном этапе самолеты будут выпускаться в Украине. Саудовская сторона будет производить в основном композитные материалы и оснастку для планера, остальное - мы. Затем производство будет развернуто в Саудовской Аравии в условиях международной кооперации, в том числе с участием украинских предприятий.

О десяти недостроенных Ан-148/158

Эти машины по-прежнему находятся в цеху. Их нужно укомплектовать новым оборудованием и системами, полученными в результате импортозамены. Модернизация самолетов семейства Ан-148/158, а также Ан-178 - одна из основных задач. Рассматривается и возможность их комплектации иностранными двигателями, поскольку у предприятия есть позитивный опыт использования канадских двигателей на Ан-132D. В частности, обеспечена экономия до 30% топлива в сравнении с Ан-32. Для заказчика экономичность - один из главных показателей.

Новые модификации самолетов нужно будет сертифицировать, поэтому продавать их Антонов сможет не раньше следующего года.

О модернизации Ан-124 Руслан



Это наш приоритет номер один, поскольку это основной самолет, генерирующий денежный поток для компании в рамках Авиалиний Антонова, осуществляющих грузоперевозки. Компания намерена провести модернизацию его двигателей и систем, в том числе авионики.

О сотрудничестве с Китаем

Антонов планирует сотрудничество с китайскими компаниями по программе Ан-178, но это непростой вопрос. Согласно существующей в Китае политике, поставка самолетов в Китай обязательно должна быть компенсирована китайским участием в их производстве или созданием производства в Китае, так, как это происходит в отношениях с Airbus, Boeing и другими компаниями.

В случае совместного производства необходимо передавать техническую документацию, без которой это производство просто невозможно. Кроме того, как и в других странах, для поставки самолета в Китай необходимо пройти процедуру признания сертификата типа, выданного в стране разработчика.

Учитывая то, что Ан-178 сегодня находится на этапе летных испытаний для получения сертификата типа в Украине, предстоит еще большая работа как в Украине, так и в КНР.

О финансировании Китаем строительства второго самолета Мрия



Подготовка к сотрудничеству по программе Ан-225 Мрия началась давно, и достройка второго экземпляра самолета является только его началом. Проект амбициозный и чрезвычайно сложный, требующий детальной проработки и полной государственной поддержки как в Китае, так и в Украине.

Агрегаты самолета находятся на "Антонове" в хорошем состоянии. До тех пор пока они будут пригодны для восстановления второго экземпляра самолета, планы по его постройке будут актуальными. Будет это с китайской компанией или с другим партнером - покажет время.

О том, как Антонову запустить серийный выпуск самолетов

Прежде всего очень важно получить госзаказ на Ан-148, а также на два Ан-140 для Нацгвардии, что позволит загрузить работой Харьковский завод. Второе - необходимо создать экспортное агентство. Третье - организовать лизинговую компанию. Это очень важный механизм для осуществления продаж.

С использованием самолетов Ан-158 в авиакомпании Авиалинии Антонова можно сформировать направление пассажирских перевозок. Самолеты Антонов недорогие, дешевые в эксплуатации и не ломаются. Их регулярная эксплуатация в Украине будет способствовать формированию портфеля заказов. Но это решение должно быть принято на самом высоком уровне.

О причинах роста коммерческих авиаперевозок Антонова в 2017 году

Антонов прекратил сотрудничество с российской компанией Волга - Днепр год назад, и сегодня мы занимаемся продвижением услуг по перевозке грузов самостоятельно, создав свои структуры. Результаты 2017 года показали, что компания может это делать достаточно успешно. За счет чего? Изменилась финансовая мотивация для менеджеров и пилотов, задействованных в грузоперевозках. Также сработали объективные причины. Большинство самолетов компании Волга - Днепр сейчас проходят техобслуживание, и рынок коммерческих грузоперевозок перераспределился в сторону Авиалиний Антонова. В результате в октябре-декабре Антонов практически вдвое увеличил налеты - мы вышли на 740 часов в месяц, а до этого месячный налет составлял около 300-350 часов.

А.Кривоконь.jpg

Задача на 2018 год - обеспечивать налет не менее 700 часов в месяц. Открывается представительство в США, это один из основных заказчиков (обеспечивает 50% заказов по перевозкам), планируется открытие представительства в ОАЭ. Уже есть представительства в Лейпциге (Германия) и Лондоне (Великобритания). Также продолжается работа с НАТО по программе SALIS.

О планах Укроборонпрома выпускать 70 самолетов Ан в течение пяти лет

Пока нет готового продукта, говорить о каких-то планах преждевременно. Есть большая инерция и бюрократия, поэтому предстоит еще много работы по организации бизнеса.

О спросе на Мрию

Планируется загрузить работой уникальный Ан-225. К сожалению, в 2017 году Мрия не совершила ни одного полета - не было заказов.

В настоящее время на самолете проводятся регламентные работы, которые заканчиваются в феврале. Стоит задача загрузить машину работой, чтобы уже с марта она могла летать.

О продлении летной годности для Русланов российской Волга - Днепр

Антонов является разработчиком самолета Ан-124-100. Именно поэтому продление ресурсов этих машин - прерогатива исключительно ГП Антонов. Попытки российских властей переложить обязательства ГП Антонов, обусловленные целым рядом международных правил, приведут к применению соответствующих международных санкций.

В частности, к запрету международных полетов самолетов марки Ан, которые эксплуатируются вопреки международной регуляции.

Хочу подчеркнуть, что военными модификациями самолетов в России мы не занимаемся.

О реорганизации структуры компании и о выделении транспортного подразделения в отдельную компанию

Этого нельзя делать, и этого не будет (выделения Авиалиний Антонова в отдельную компанию, - ред.)!  Авиастроение - одна из немногих наукоемких отраслей, которые еще остались в Украине. Она приносит валюту. Сюда нужно инвестировать немного денег - и мы потянем за собой десятки и сотни предприятий. Это рабочие места и налоги.

О доле Авиалиний Антонова в общей структуре доходов

Точные данные не разглашаются, но доля большая. Фактически за счет перевозок Антонов удерживает коллектив, платит зарплату и коммунальные платежи.

О лоукост-хабе на базе аэропорта в Гостомеле

Антонов предлагает отложить строительство пассажирского хаба. У компании есть предпроектное решение, под которое она ищет инвестора: на базе аэропорта Гостомель создать сервисный центр для обслуживания всех самолетов (не только ГП Антонов) и грузовой хаб. Чем мы интересны? У нас есть выгодное географическое расположение. Мы можем перевозить грузы большими самолетами в европейские хабы, а дальше они будут распространятся небольшими самолетами по регионам.

Антонов планирует переговоры с крупными логистическими компаниями мирового уровня (DHL, Fedex и т. д.), а также авиакомпаниями, например Turkish Airlines. Потом можно думать и о пассажирском терминале.

Об оптимизации персонала

Сейчас на "Антонове" работает 10 600 человек - это очень большой штат. Планируется оптимизация. Мы хотим поднять зарплаты. Для этого проводим экономический анализ. Структуры, не занятые в основном производстве, и которые могут и должны самостоятельно зарабатывать деньги, должны это делать.

О финансовых результатах

По итогам 9 месяцев 2017 года, Антонов сократил чистую прибыль на 60,31% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 28,78 млн грн. Точных данных о размерах чистой прибыли по итогам 2017 года пока нет. Сейчас идет подсчет прибыли. По предварительным данным, выручка увеличилась с 4,6 млрд грн в 2016-м до более чем 6 млрд грн в 2017 году.

https://diana-mihailova.livejournal.com/1562818.html
Может за лет 7-8 (в России уже "Циркон" станет основной ПКР) они даже забацают работоспособный образец с нормально АРЛГСН и даже проведут пару удачных пусков на 250 км с поражением барж в море (я то в это таки пока не верю), но потом они окажутся с дилемой "Антонова". Сделать то сделают, но кто ж им даст? Запустить в серию.

Да.
И чего они, ты считаешь, не могут пару танкобатов "Оплота" в ВСУ поставить?
Таиланду со скрипом 2 бата за 5 лет могут, в принципе, а ВСУ нет - не подскажешь?
Да хотябы ещё 3 бата Т-64 в "Булаты" конвертировать..?
Или корвет в 2000 т уже как лет десять - корпусные конструкции даже не свели в корпус..?
А "А. Лобов/Украина" - всего ничего оставалось доделать (кстати символичная и показательная судьба крейсера под именем страны, с которой тожепока не знают что делать, а потом и рапилят нахрен)...
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 09:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Полес @ Сегодня, 00:24)
В общем части ВСН не были не то что укомплектованы, обучены и слажены, но даже не сформированы полностью...
Всё в спешке, на ходу...

ну тащем то 460 чел всоставе мсб или 20 чел в составе рв - не скажешь что не укмоплектованы.
~80 наверное от "совеьт-мейд штата"
танчиков тоже норм
Правда 3 -го мсб не было, но зато первые два видимо из-за этого были скомплектованы. Сейчас наоборот.

Цитата (Полес @ Сегодня, 00:48)
Может за лет 7-8 (в России уже "Циркон" станет основной ПКР) они даже забацают работоспособный образец с нормально АРЛГСН и даже проведут пару удачных пусков на 250 км с поражением барж в море (я то в это таки пока не верю), но потом они окажутся с дилемой "Антонова". Сделать то сделают, но кто ж им даст? Запустить в серию.

ты у советского задела что то Цирконо-подобное видел?
или скопипаздить откуда нибудь можно было бы?
я тоже нет.
Поэтому сумнительно про 7-8 летт циркон

Цитата
Да.
И чего они, ты считаешь, не могут пару танкобатов "Оплота" в ВСУ поставить?
Таиланду со скрипом 2 бата за 5 лет могут, в принципе, а ВСУ нет - не подскажешь?
Да хотябы ещё 3 бата Т-64 в "Булаты" конвертировать..?
Или корвет в 2000 т уже как лет десять - корпусные конструкции даже не свели в корпус..?
А "А. Лобов/Украина" - всего ничего оставалось доделать (кстати символичная и показательная судьба крейсера под именем страны, с которой тожепока не знают что делать, а потом и рапилят нахрен)...

ты бе еще спросил почему все поулчившие такое богатство от совочка (от Росси и нас. до Украины и какого нибудь Узбекистана ) - 200 обещвойсковых двизии, 40 кмоплектов армий, 1200+ кораблей и катеров большого арзмера ВМФ , ну и прочие свистелки и перделки -почему то не стали это все (трясясь от счастия руками) сохранять и преумноажть, а попилили нафик всю эту армаду

пару такобатов Оплота - это хорошо конечно, но долго и мало.
Слишком долго в приоритете были бурштын ФИФА и сало, ане вояки эти зеленые.
А теперь , когда оказалось что Будапешт и внеблоковый статус - хорошо, но 1000+ км возможного фронта и 400+ км реального -
пряом вот тут , то приходится выбирать из кучи потербностей .
Грубо говоря стоит вопрос:
Или выделять по 80 млн долл (ну сколько он там бы стоил с разверытванием линиий серйиной? ну пусть 4 млн долл - 20 танков в год) ежегодно, чтобы первый танк получить через 1.5 года. И через 4 лет 93 года бюджетирования +1.5 производстов) получить аж 2 танкобата , сроитливо жимущихся на 1000+ км фронт с ихтамнетами
Или в первый год починить за 80 млн - пару сот бесплатных советсих танков и пару сот прочих броне-перделок ( бесплатных потмоу чтос едланы они в 1982 году ударниками комнистчиеского труда, а средний ремонт тем более с учетом ипользвания аткого же бесплатного моб-рем-комплект сильно дешевле чем 4 млн долл за штуку) -и укмоплетовать им инеосклько новых бригад.

И следующие годы тратить эти 80 млн на улучшение боевой подготовки ( 1батальонное учение у четом амортизации мточасов стоит под пару млн навреное) -имея за те же деьги,вместо 2 танкобатов через 4 года. иметь несоклько бригад могущих составитьединый боевой порядок на несоклько десятков-сотню км , да на старой технике (но не сильноу сутпающей тем же оплотам) - и обученных и сколоченных
все просто.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 10:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:51)
И следующие годы тратить эти 80 млн на улучшение боевой подготовки ( 1батальонное учение у четом амортизации мточасов стоит под пару млн навреное) -имея за те же деьги,вместо 2 танкобатов через 4 года. иметь несоклько бригад могущих составитьединый боевой порядок на несоклько десятков-сотню км , да на старой технике (но не сильноу сутпающей тем же оплотам) - и обученных и сколоченных
все просто.


Ну вот ты сам и написал, почему у ВСУ не будет "Оплотов"--"Нептунов"--"Громов"--Ан-70 и 148/158--корветов--новых ЗРК. Про новые боевые самоли даже речи нет.

И это при том, что пока есть ежегодно примерно 3 млрд $ от ГП, тока начинаются выплаты по долгам и нет решения Апелляционного суда Лондона по Российскому кредиту.

Но уже есть нежелание МВФ, ВБ и ЕС дальше кредитовать Киев...

Поэтому я и пишу, что Киеву в наступ надо идти именно сейчас, пока ВСУ на пике.
Ну хотябы до осени этого года.

Иначе дальше только деградация.

ПС - можно считать за ванг. На период, скажем, до 2021 года.
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 10:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:51)
ты у советского задела что то Цирконо-подобное видел?

"Метеорит", наверное.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:51)
или скопипаздить откуда нибудь можно было бы?
я тоже нет.

Ну.
Пошло развитие.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:51)
Поэтому сумнительно про 7-8 летт циркон

Вот и посмотрим, если вспомним...
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 10:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Так метеорит стратегическая ракета, на тыщи км лету, а иракон обявлен типа кака протвиокраблейьнос дальностью в сколько то сот.

А куда ты будешь смотреть то? на что? не репортажи ТВ Звезда?

ты посмотри в настоящее и прошлое
Все что сейчас приято в России из новья - советских задел. Модернизация и улучешние советских образцов (ну типа су-27 который с некотоырм лучшением и перекливанием шильидков с малайзского на русский, стал соверменнйшиим Су-30 и потом в Су-35, ЯРС - прерватился таковой путем запихивания ргчин в советский Топольи, Т-90 - путем перименования при Елкине "Т-72очереднаябуква " т.п.)
или доведение до ума советского предсерийного задела (типа Су-34 или Хибин к нему). Для боерипасов - ну можно вспомнить откда ноги растут у Калибра того же. Причем несколько лет это знимало их подтолкнуть (после чего хитрые узкоглазые парнтеры копипаздят тоже несколько лет, но все же уже быстрее)

Реально новые с нуля разработки идут туго,долго и успешные можно по пальцам руки перечислить. Вон гляди: Роман в Панцирь-С1 првращался 16 лет (с 1990 по 2006)- ПАК ФА не летает, Армата не едет, булава не попадает.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Полес @ Сегодня, 10:15)
Ну вот ты сам и написал, почему у ВСУ не будет "Оплотов"--"Нептунов"--"Громов"--Ан-70 и 148/158--корветов--новых ЗРК. Про новые боевые самоли даже речи нет.

называется: гляжу в книгу вижу фигу
ты спросил про Оплоты -я тебе ответил про Оплтоы
но ты увидел та про Непутны и зрк
лiл

Цитата (Полес @ Сегодня, 10:15)
ПС - можно считать за ванг. На период, скажем, до 2021 года.

Знаешь Полес, извини за резкость - ну вангователь из тебя на редкость хуевый.
Ты в 2014 году начал ванговать пзидец хохлам -сорвут посевную сорвут урожай сорвут выплаты, сорвут платежынй баланс, скоро дефолт
На дворе уже 2018 год, ты может не заметил?
4 года прошло - тебе 40 лет, из них одну десятую своей ( моей!?) - жизни ты вангуешь пиздец хохлам, который почему то не наступает.
Наука учит что если прогнозы не сбываются,то неплохо бы скорректировать базу для их представления (ну нарпимер расширить круг четения сайтов по скпику: колонелкасад, русвенса, укрпром - ну другими каким нибудь)

Тебя спросят твои сыновья:
"Папа, папа - что ты делал в 10-х года"
"Сынки,я детсяую часть своей жизни посвятил вангвоанию про капец хохлам"
"А капец не наступил?"
"Ну как сказать сынки - ну вообще пока что нет, но вангую 2021....2031...2041..."


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:36)
ПАК ФА не летает, Армата не едет, булава не попадает.

Ну уж так не преувеличивай.
И да.
Наложи на реалии Украины теперь с их разработками.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:36)
Роман в Панцирь-С1 првращался 16 лет (с 1990 по 2006)

Но зато вышел вполне удачным. Теперь ещё дополнят малой и большой ракетами.

А так да.
Я же сам пишу - "Армату" и Су-57 доведут до ума ближе к 2025 году (как и "Циркон"). Серийный выпуск может и раньше начнётся, но девайсы будут ещё т.с. "сырыми" и в итоге доводится будут уже будучи в частях.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




что наложить? неимеющие аналогов Арматы и Циикроны?
ну так это путь не выбранный ВСУ - те избрали реально достижимые в среднесрочной перспективе цели: пересняржение РС Смерча (ака Вильха), копипазд (уже дважды другими скопипазженной) советской Х-35 и так далее.

Гром-2 ( который с 1994 года между прочим) по итогу выйдет ченить вроде подпиленный напильником корпуса Точка или Скад, с зади которой присобащили какой нибудь движок от КБ Южного и МОтороСисчи, а спереди ГСН в которой куча импортных комлпектующих и ПО от какого нибудь западного парнера.

Цитата
Я же сам пишу - "Армату" и Су-57 доведут до ума ближе к 2025 году (как и "Циркон"). Серийный выпуск может и раньше начнётся, но девайсы будут ещё т.с. "сырыми" и в итоге доводится будут уже будучи в частях.


до-до-до
СУ-57 должен быть,напомни мне, я правильно пишу? ввести в строй ...2015...2017.2020...теперь вот 2025
его уже в строй решили принимать без того что делает 5кополение.

А вместо Амарты (ради нее с понтом кинули производство Т--90 - типа через пару лет будет) - пока что Т-80 надо перебиваться
можно еще,раз всопмнили про Адмирала Лобова, вспомнить по крейсер Калинин, он же Адмирал Нахимов
С 1999 года в ремонте!!
Ввод в строй : 2012...2018..теперь вот "откорерктировали" 2021.
как там Ходжа Нансреддин говорил ? или ишак сдохнет или шах
А два других систершипа -Киров и Фрунзе - тихонько сгнили не дсотавшись вставания с колен,даже ТВ Звезда не заикается про их мощщь и ввод в строй настрах пиндосам.

переиначвая вангования : "Рашпили не могут в ремонт керйсеров, !!!!1111 разразраз" band.gif



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
но ты увидел та про Непутны и зрк

А почему с ними должно быть по другому?
Не вижу никаких причин для этого.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
Знаешь Полес, извини за резкость - ну вангователь из тебя на редкость хуевый.

Может быть.
Но этот я сохраню и проверю.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
Ты в 2014 году начал ванговать пзидец хохлам -сорвут посевную сорвут урожай сорвут выплаты, сорвут платежынй баланс, скоро дефолт
На дворе уже 2018 год, ты может не заметил?
4 года прошло - тебе 40 лет, из них одну десятую своей ( моей!?) - жизни ты вангуешь пиздец хохлам, который почему то не наступает.

Дефолт то состоялся, что бы ты не говорил.

Ну а всё остальное - торопил события, каюсь. И Кремлю не надо были миллионы беженцев.
Но и позитива нет.
Как скатились в "ёбанноеКонго" - так тем и живут.
Без перспектив.

Да.
И термин "пиздец хохлам" - это не моё. Это ты как всегда приписываешь.
А вот про "пиздец стране Украина" - это я вангую с 2004, кста.
Хохлам, кста, как населению территорий, может как раз и лучше после "пиздеца" (в смысле развода по меньшим государствам) станет, бо будут реально строить свои уделы, а не вести борьбу одни с "даунбасятами", другие с "бандерлогами", третьи с "ватой", четвёртые с олигархами, а пятые со всеми...

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
Наука учит что если прогнозы не сбываются,то неплохо бы скорректировать базу для их представления (ну нарпимер расширить круг четения сайтов по скпику: колонелкасад, русвенса, укрпром - ну другими каким нибудь)

Расширить надо только временные рамки.
Таже РП тока с третьего раздела анигилировала.
Но сейчас всё немного быстрее идёт.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
Тебя спросят твои сыновья:
"Папа, папа - что ты делал в 10-х года"
"Сынки,я детсяую часть своей жизни посвятил вангвоанию про капец хохлам"

Ты вот реально заебал переходом на личную жизнь.
Я то найду что сказать и уже говорю, а вот ты что???
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:45)
"А капец не наступил?"
"Ну как сказать сынки - ну вообще пока что нет, но вангую 2021....2031...2041..."

Их это не интересует, как и твоих дочек, наверно...

ПС - и уже хуй знает какой раз прошу - давай без личной жизни, а.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Полес @ Сегодня, 11:13)
А вот про "пиздец стране Украина" - это я вангую с 2004, кста.

оу!
14 лет то есть? больше чем треть жизни!? К 2021 будет уже как 17 лет, почти половина жизни - будет посвящено столь убедительно состявшемуся прогнозу!?
ohmy.gif
все серьзнее чем я думал даже,оказывается, чем я написал в своем подъебочном тексте
надо было бы сразу на рядовом-к озвучить такое,меньше взаимных брызгов


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 2 2018, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Полес @ Сегодня, 15:13)
Как скатились в "ёбанноеКонго" - так тем и живут.
Ты не прав. Это термин используется русофобами для ЛДНР.
Для Украины правильно - "неебанноеКонго".
Но, действительно, как медленно происходят события с точки зрения человеческой жизни - и как мгновенно - в историческом масштабе!
1991 - Украина образовалась, а в 2014 от неё начали откалываться куски.
Для будущих учебников истории это один абзац, а в ролике "Изменение границ в Европе - секунда.
Украина как государство сдохнет, и в обозримом будущем, границы изменяться. Это процесс неизбежный.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:13)
А вместо Амарты (ради нее с понтом кинули производство Т--90 - типа через пару лет будет)

Уже не кинули - смотри броневетку.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:13)
можно еще,раз всопмнили про Адмирала Лобова, вспомнить по крейсер Калинин, он же Адмирал Нахимов
С 1999 года в ремонте!!
Ввод в строй : 2012...2018..теперь вот "откорерктировали" 2021.

Ну.
Так ни "Циркон" ни 40Н6, ни 9М96 не готовы...
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Пипец вооруженное вторжение (сначала специальными дейсвтиями, потом и конвенцонно) называется "начали откалываться куски"
ИЧСХ - так упорно талдычут об этом (смотрят на фотки ихтамнетов, воспмниания читают и все равно) и на основании этого делаются ванги...годами блять

ох и шизофреники!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:16)
очти половина будет посвящено столь убедительно состявшемуся прогнозу!?

А что не так?
Минус Крым.
Минус ОРДиЛО.
Пока.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 2 2018, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20777
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Пока !?
оу...
14 лет ...
Вообще то напомню что на Киев и Львив рисовали в 2014 году на бэхах,найденных в шахтах. Тамбовы стрелчоки рисовали клещей и окружений, и в муждсосбчйиках (я вам в чатике писал ведь) -планирвоали заплыв хохлам в КАховском вдхр утрсоить
в итоге и Киев не вышло, и Каховское не вышло, везде где не могил неделями долбить артелью через границу без ответа - шло крвоав и туго, без исключений, и клещи Артемоск тоже не вышло (вместо этого Дебаля и в лоб) а с весны 2015 даже село Марьинка не вышло.
РУСвесна - чето переобулась в бегу прямо в крымскую весную
сайт остался где карты рисовали, а вот отмечали с помпезной помпой уже крымскую венсую.ане русскую

прошло 4 года вангований - и в 2018 году - даже до уровня клоча4 доходит что вокруг в ЛДНрии сумрак и пиздец, Украина разваливаться не спешит, перспектив вообще никаких нет и не предвититься, и пока из сети поригивая ланчем - вангуют про gjctdye. и балансы, и советуют 25 лет подожать-своя собсвтенная жизнь проходит


хотя...14 лет ..мне непереспорить..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ерш
Отправлено: Фев 2 2018, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




То что на Украине с каждым днём всё хуже и и не лучше с этим не поспоришь.
Вангователи разные, да я я сам этим грешил ванговали исходя из собственных умозаключений.
Что по достижении некой красной черты (дефолт например) должен произойти некий деструктивный момент.
Во всяком случае еслиб такое могло произойти с Россией наши заклятые партнёры не колеблясь ни секунды развалили бы её на 40 кусков-княжеств.
А на Украине пиздецЪ уже наступил если чО. Без внешних кредитов она уже не жилец. И на плаву её поддерживают исключительно ЕС и США.
И как только там решат отказаться от кормления нэньки сразу наступит тот вангованный много раз пиздецЪ.
Например перестанут переписывать существовавшие и существующие правила.
Коммуналка и стоимость жизни там такова, что ЗП у большей части населения не хватает. И нынешние цены не предел. Ещё будут многочисленные повышения.
Если говорить про "пиздецЪ Украине" имея в виду всеобщей гражданской войны всех со всеми из за экономической бедности, то тут отсутствие такового могу объяснить только долготерпимостью славянского народа.
Терпеть гнёт обстоятельств может ну очень долго и сильный гнёт. Но при достижении критической "точки" может рвануть быстро и лавинообразно.
Главное "гайки закручивать" не рывками и тогда весь процесс можно растянуть на очень долгий срок.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Nagel
Отправлено: Фев 2 2018, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 43




Цитата (ерш @ Сегодня, 13:11)
И как только там решат отказаться от кормления нэньки сразу наступит тот вангованный много раз пиздецЪ.

Но они никогда не откажутся (ну если в Киеве не решат мирится с Россией, чтоткрайне маловероятно). Это фантастика и глупенькая кремлевская пропаганда про то что на Украине " все разваливается". Да население сокращается, экономика в стагнации. Но распадаться там ничего не будет. Все что могло отвалится - отвалилось. Там активно идет антироссийская пропаганда, йормируется новое антиросссийское население. США и НАТО крайне выгодна антироссийская Украина. И они никогда не снимут ее со снабжения.
Просто кремлевские врут своему народу. Пытаются проддать ЛДНР. А укры не хотят договариваться. В 2014 не начали войну. Когда было реально разбить укров. А теперь замазывают пропагандой свои провалы во внешней политике.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия