Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 117 118 [119] 120 121 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
12th
Отправлено: Фев 2 2018, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Касательно формирования антироссийских настроений согласен. Это Запад просто взял на вооружение советскую методику. Ведь до 22.06.1941 СССР очень дружил с Германией, а после этого дня как отрезало. Начали формироватся антигерманские настроения, нагнетаться истерия пропагандой на ровном месте. Все новое это хорошо забытое старое.

предупреждение


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ерш
Отправлено: Фев 2 2018, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Nagel @ Фев 2 2018, 14:04)
Но они никогда не откажутся (ну если в Киеве не решат мирится с Россией, чтоткрайне маловероятно). Это фантастика и глупенькая кремлевская пропаганда про то что на Украине " все разваливается". Да население сокращается, экономика в стагнации. Но распадаться там ничего не будет. Все что могло отвалится - отвалилось. Там активно идет антироссийская пропаганда, йормируется новое антиросссийское население. США и НАТО крайне выгодна антироссийская Украина. И они никогда не снимут ее со снабжения.
Просто кремлевские врут своему народу. Пытаются проддать ЛДНР. А укры не хотят договариваться. В 2014 не начали войну. Когда было реально разбить укров. А теперь замазывают пропагандой свои провалы во внешней политике.

Ну блин писалось уже много раз, что тогда, что сейчас "две недели до Киева"
Только нафейхуа? Кормить побеждённых? В этой ветке этот срач будет офтоп.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
12th
Отправлено: Фев 2 2018, 14:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (ерш @ Фев 2 2018, 14:23)
Ну блин писалось уже много раз, что тогда, что сейчас "две недели до Киева"
Только нафейхуа? Кормить побеждённых? В этой ветке этот срач будет офтоп.

Та да. У морфа ж есть 116 Калибров в год. Весь мир в труху. Но потом.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 2 2018, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 18:16)
до 22.06.1941 СССР очень дружил с Германией, а после этого дня как отрезало. Начали формироватся антигерманские настроения, нагнетаться истерия пропагандой на ровном месте
на ровном месте? После 22.06.1941?
Пошути про холокост.

предупреждение


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Фев 2 2018, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Nagel @ Сегодня, 14:04)
Но они никогда не откажутся

"Никогда не говори никогда" (с)

Цитата (Nagel @ Сегодня, 14:04)
глупенькая кремлевская пропаганда про то что на Украине " все разваливается"

Цитата (Nagel @ Сегодня, 14:04)
Просто кремлевские врут своему народу.

Меня уже несколько начинает подзаёбывать эта навязчивать, что я и мне подобные хавают "кремлёвскую пропаганду".
Послушай.
СБ тоже.
Последнее что я смотрю по вопросу Украины - это "кремлёвская пропаганда".
Да собственно я и не помню, что бы Кремль особо заявлял о "развале Украины".
"Партнёры", "свои люди", "это ж наши люди", "надо чтобы Украина была целой", "желаем Украине развития" "Донбасс - это Украины" - это я помню вот от Кремля.
Откуда вы с СБ берёте, что люди предполагающие распад Украины (уже имеющий место быть) хавают тока кремлёвскую пропаганду?
Вот откуда такая упоротость?
А вы что хаваете???
Какую тогда пропаганду?

Или может вы думаете, что тока вы сами способные в обощение данных со всех сторон и в анализ???

Не понимаю - откуда такая самоуверенность, СБ???
Ты думаешь что познал истину?
не хочется тебя разочаровывать, но ты сильно ошибаешься!

Ко всему.
Я ещё 3 года назад писал, что походу ВВП играет в долгую.
Может (может, я ж не знаю точно) по ХПП со временем у жителей территорий современной Украины сформируется рвотный рефлекс от слова "Украина" и "украинец".

Я вот вроде с 12-м, не то забился, не то так предложил обсудить предварительные результата Евромайдана в 2025 году.
Я от этого не отказываюсь.
И вам предлагаю сделать предварительные выводы о способностях вангователей "пиздеца Украины" через 7 лет.
Окончательные думается будут не раньше 2030-го...
Top
acta publica
Отправлено: Фев 2 2018, 15:04
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Заканчиваем в этой теме с политотой.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Nagel
Отправлено: Фев 2 2018, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 43




Цитата (Полес @ Сегодня, 15:11)
Откуда вы с СБ берёте, что люди предполагающие распад Украины (уже имеющий место быть) хавают

Оттуда что никакого "распада Украины" нет. Есть отделение русских областей - Донбасс и Крым. Которые в общем не считали себя Украиной. Донбасс - неудачное отделение. Те кто себя считает украинцем - никкда отделяться от нее не хочет. Не смотря на экономические трудности.

Цитата (Полес @ Сегодня, 15:11)
Никогда не говори никогда" (с)

В данный момент я не вижу причин по которым США прекратит поддерживать Украину.
Цитата (Полес @ Сегодня, 15:11)
Может (может, я ж не знаю точно) по ХПП со временем у жителей территорий современной Украины сформируется рвотный рефлекс от слова "Украина" и "украинец".

Не вижу такой тенденции. С 1991 национализм там только рос. С различной степенью поддержки его властями. Но в общем - даже при Яныке его поддерживали.
Остальное про рвоту - это эмоции.
Top
Полес
Отправлено: Фев 4 2018, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Nagel @ Фев 2 2018, 17:38)
Оттуда что никакого "распада Украины" нет. Есть отделение русских областей - Донбасс и Крым. Которые в общем не считали себя Украиной. Донбасс - неудачное отделение. Те кто себя считает украинцем - никкда отделяться от нее не хочет. Не смотря на экономические трудности.


В данный момент я не вижу причин по которым США прекратит поддерживать Украину.

Не вижу такой тенденции. С 1991 национализм там только рос. С различной степенью поддержки его властями. Но в общем - даже при Яныке его поддерживали.
Остальное про рвоту - это эмоции.

Ответ в теме "Украина" в "Политике".
Top
Полес
Отправлено: Фев 6 2018, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Диана отмечает -
Цитата
На Донбассе отмечен рост числа полетов БЛА ВСУ

Усиление ведения ВСУ воздушной разведки расположения позиций ДНР, размещения войск и жизненно важных объектов инфраструктуры населенных пунктов.

https://diana-mihailova.livejournal.com/1585091.html

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 6 2018, 18:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




06.02.2018 - 18:25
В районе Мариуполя украинская армия развернула мощную систему ПВО (ФОТО)
В оккупированном Мариуполе на Правом берегу в настоящее время идёт разгрузка прибывающей военной техники. Об этом сообщают очевидцы.

По их словам, прибывшую технику и личный состав размещают на территории КП «Коммунальник» на ул. Краснофлотская. Само предприятие «выселили» в район «Конного двора».

Среди прочей техники отмечается наличие нескольких единиц ЗРК БУК М1 численностью не менее батареи.

Источник: http://rusnext.ru/news/1517930713


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Фев 6 2018, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Всё-же Петя готовит обострение.
Или на Олимпиаду или к выборам в России...
Про дублирую -

user posted image

И Глобальной Хок реально зачастил к Донбассу и ЕР-3 с Р-7 к Крыму и Новороссийск.
Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 6 2018, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Торадиционно к олимпиаде


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
Полес
Отправлено: Фев 6 2018, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Бяда-пичаль.
Не хотелось бы таки.

Но экономика Пецю поджимает.

На ЛА тоже отмечают нарастание напряжённости и сосредоточение сил ВСУ.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 7 2018, 02:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Полес @ Фев 7 2018, 01:42)
Всё-же Петя готовит обострение.
Или на Олимпиаду или к выборам в России...
Про дублирую -

user posted image

И Глобальной Хок реально зачастил к Донбассу и ЕР-3 с Р-7 к Крыму и Новороссийск.

чисто с военной точки зрения, правильно ли это? Это прифорнтовая зона, досягаемость Смерчей.
Более того, это явно не против Ан-2 ЛДНР. А Су-30 могут заходить с моря со всеми вытекающими последствиями.
Опять же Калибры...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 7 2018, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Фев 7 2018, 03:14)
чисто с военной точки зрения, правильно ли это? Это прифорнтовая зона, досягаемость Смерчей.
Более того, это явно не против Ан-2 ЛДНР. А Су-30 могут заходить с моря со всеми вытекающими последствиями.
Опять же Калибры...

Весь расчет на то что РФ не ввяжется, либо малыми силами. А если по полной, тогда оснанется вопить, что мол мы пошли вязать шайку террористов считай без оружия, а тут Мордор с калибрами и Су-30.


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
bayrin
Отправлено: Фев 7 2018, 08:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Вроде бы БУКи и созданы с расчетом их пребывания в боевых порядках? Это ж не объектовое ПВО?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 7 2018, 09:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (bayrin @ Фев 7 2018, 12:50)
Вроде бы БУКи и созданы с расчетом их пребывания в боевых порядках? Это ж не объектовое ПВО?

Я в том смысле, что они стоят на побережье - фактически на передовой линии.
Т.е. самолеты спокойно выходят на исходную точку, делают все подготовительные операции с дистанции около 30 км - ибо при запуске на предельную дистанцию ничего они не смогут - а под ними пустое море, и засаду ничего не поставишь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Agapit
Отправлено: Фев 7 2018, 10:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Дырки в легковушке от проезда трассы Горловка-Донецк
Top
insider
Отправлено: Фев 7 2018, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22-Января 16

Репутация: 8




Top
Полес
Отправлено: Фев 7 2018, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:13)
Я в том смысле, что они стоят на побережье - фактически на передовой линии.
Т.е. самолеты спокойно выходят на исходную точку, делают все подготовительные операции с дистанции около 30 км - ибо при запуске на предельную дистанцию ничего они не смогут - а под ними пустое море, и засаду ничего не поставишь.

То ж видно, что их по ж/д привезли (привет стратегам, что решили Волноваху в сентябре 14-го не брать) и сейчас перегружают на трейлеры, что бы отвезти на позицию.
Не будут они на пляже или набережной стоять.
Бандеры не дураки в этом плане.
Маневрировать и засадить будут.
Однозначно.
Лёгкой прогулки, если что, не предвидится.

Сейчас походу максимум что есть из дальнего:
~ 1000 "Калибров", Х-101 и Х-555, а также П-800.
~ 1000 БР и КР для "Искандеров", а также пусть Х-35У.

Но реально может оказаться не болей 1500 суммарно всего этого (минимальнй минимум т.с.).
Не уверен, что этого хватит, что бы загасить ПВО ВСУ.

Правда ещё есть непонятное число Х-58, Х-25МП и Х-31П/ПД, но т.к. реально непонятно - в расчёт их особо и не возьмёшь...
Ну и "Точками-У/Р" можно закидать зрдн в АТО и Харькове, наверное, "Торнадо-С" может где достанет.
АвиаРЭБ у ВКС совсем слабая (даже на Ту-160М, вроде пока не сильно заморачиваются с комплесом РЭБ - хотя он самое то, блин, что бы поставить).
Верты РЭБ только Харьковские и Херсонские зрдн могут попытаться глушануть.

ПС - единственно, что пока с боеготовностью ракет для ЗРК вопрос пока большой.
Но лучше на это сразу не рассчитывать.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 117 118 [119] 120 121 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия