Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 153 154 [155] 156 157 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
trololo
Отправлено: Май 4 2018, 18:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Геб @ Сегодня, 18:46)
Кхм, неужели нейтральный?

Ну почти... совсем нейтральных не бывает.
Top
Gurza
Отправлено: Май 4 2018, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Геб @ Сегодня, 18:37)
Кхм, а когда это ДаИ например головы резали?


Если боевик ССА (с которыми выше было сравнение донбасцев) вырезал сердце солдата и съел, то видимо и отрезания голов у них (как и у "оппозиционеров" из Зинки палестинскому мальчику) есть нечто невероятное.

Цитата (Геб @ Сегодня, 18:37)
Оставив в стороне то, что лостармор-ресурс ангажированный


Ресурс независимый. В курилках спокойно общаются враги из ВСУ и донбассцев.

Цитата (Геб @ Сегодня, 18:37)
более высокие потери в технике у украинцев в 2014 говорят лишь о том, что у них было больше техники, но техники старой и не всегда исправной, и не всегда правильно управляемой и эксплуатируемой мобилизованными. Ну и + трансграничные удары, ога, но трансграничные удары по кишке, протянутой вдоль границы-это одно, а тут-*совсем другие расклады.


Круть. Полные лохи, зато:

Цитата (Геб @ Сегодня, 18:37)
люди- это люди


Т. е. эти лохи по логике некоторых сами по себе воюют хорошо)

Оставь сказки для лохов: соотношение потерь в людях у вермахта и Красной Армии в 1941 г. было применено таким же как в технике.

Какие вояки, такие и потери.


Цитата (Геб @ Сегодня, 18:37)
все котоламповые истории про неумеющих ваивать хохлов оставь для отважки и гадюшника.


Как знатно бомбит. smile.gif
Top
Геб
Отправлено: Май 4 2018, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Gurza @ Май 4 2018, 18:58)

Если боевик ССА (с которыми выше было сравнение донбасцев) вырезал сердце солдата и съел,  то видимо и отрезания голов у них (как и у "оппозиционеров" из Зинки палестинскому мальчику) есть нечто невероятное.



Вот сколько обсуждалась эта история с казнью 19-летнего боевика мухабаратовского "щита" -но слезливые рассказы про "палестинского мальчика" (и пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что это-девочка ТМ) до сих пор в ходу среди урапатриотической общественности biggrin.gif
Цитата
Как знатно бомбит

Меня снова и снова радует, что путриотам пох на жизни себеподобных (только более храбрых и глупых).


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Retwizan
Отправлено: Май 4 2018, 18:50
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (ncux @ Сегодня, 03:23)
Мне кажется, что у Кремля особо нет выбора. Будет.
Сами себя загнали в такую ситуацию, когда слишком дорого заплачено и многим пожертвовано, чтоб остановиться на полпути.

Не уверен.
И знаешь почему? Потому что боты за 4 года сменили тему с "Даешь Новороссию от Одессы до Харькова!" на "никто им ничего не обещал".
Понимаю, что на них ориентироваться - моветон (потому как им скажут - так и будут петь: даже слив Донбасса будут представлять в качестве победы), но пока что никаких знаков того, что ежели укры рыпнутся - отгребут по самые помидоры, я не вижу.
Возможно, я излишне пессимистичен.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
trololo
Отправлено: Май 4 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:05)
Возможно, я излишне пессимистичен.

Ты просто не понимаешь политики... слить политически это одно, а слить в виде силового захвата ВСУ это совсем другое.
Top
Retwizan
Отправлено: Май 4 2018, 18:58
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (trololo @ Сегодня, 19:09)
Ты просто не понимаешь политики... слить политически это одно, а слить в виде силового захвата ВСУ это совсем другое.

Может быть, что не понимаю.
Второй вариант - это будет показатель неспособности ВС РФ противостоять нынешним ВСУ. Вот и весь хер до копейки.
Как по мне - это тот же хрен, только вид сбоку.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
trololo
Отправлено: Май 4 2018, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:13)
Как по мне - это тот же хрен, только вид сбоку.

Ты неправ.
Top
валерий
Отправлено: Май 4 2018, 19:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Вот давно хотел спросить:по Голодомору,потеря украинцев около 3-4 миллионов человек.Потери Самостийной Украины по населению за 27 лет 15-!7 миллионов.Я спрашиваю,кто террорист?Сейчас мне скажут,шо не все умерли и бла,бла,бла.А я скажу-а мне какая разница?Они теперь будут американами,итальянцами,русскими и т.д.
Top
Gurza
Отправлено: Май 4 2018, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Геб @ Сегодня, 19:04)
Вот сколько обсуждалась эта история с казнью 19-летнего боевика мухабаратовского "щита" -но слезливые рассказы про "палестинского мальчика" (и пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что это-девочка ТМ) до сих пор в ходу среди урапатриотической общественности 


Дурилка, вопрос даже не в том, что там фотошоп "боевика", а в самом факте отрезания голов у умеренных или поедания сердца у оппозиции.


Цитата (Геб @ Сегодня, 19:04)
Меня снова и снова радует, что путриотам пох на жизни себеподобных (только более храбрых и глупых).


О родных вояках вам подобные заботятся еще на много меньше.


Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:13)
Как по мне - это тот же хрен, только вид сбоку. Второй вариант - это показатель неспособности ВС РФ противостоять нынешним ВСУ. Вот и весб хер до копейки.


Донбасс России не нужен. Я им сочувствую по человечески, но пусть остаются в составе Руины. Естественно после её федерализации и придания статуса этим областям.
Top
Retwizan
Отправлено: Май 4 2018, 19:16
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Gurza @ Сегодня, 19:21)
Донбасс России не нужен.

А зачем тогда России нужна Чечня, Дагестан?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
trololo
Отправлено: Май 4 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:31)
А зачем тогда России нужна Чечня, Дагестан?

На карту посмотри...
Top
Corvax
Отправлено: Май 4 2018, 19:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28-Февраля 18

Репутация: 8




В упор не понимаю тех, кто здесь пишет на тему "с могутнiстю ВСУ не все так однозначно". Могут, мол, заматеревшие за 4 года пекла псы войны подобрать момент и так неожиданно и мощно вдарить - шо аж сразу в городской застройке очутиться и зацепиться, а там уж в уличных боях бывалое козацтво себя покажет ... Ребят, это неудачная шутка, надеюсь? А то, что соотношение сил далеко не то, что в мае 2014-го - это ничего? Неохота искать, что что-то около 400 единиц одних только танков у клятых сепаров. И это - обороняющаяся сторона. На Киев пускать бессмысленно, далеко не уйдут, по многим причинам. Но сдержать удар до первого порыва "северного ветра" ... А в чем проблема? ВСУ - это вермахт июня 41 года, что ли? Неудержимый и несокрушимый? А позвольте доказательства этому, хотя бы года за 2 последних.
Далее. "Западные инструкторы учли". Не спорю, учли однозначно. Вот только западные инструкторы - далеко не боги войны, и на ордынские пулеметы и Конкурсы переть не им. Где они зарекомендовали себя, западные инструкторы? Грузия-2008? Иловайск? Дебальцево? Где? Может, пора уже избавиться от этого давно дискредитированного мема? Война не против Ирака, война против России (пусть и опосредованно), а здесь другие возможности, условия, подход, менталитет. И как-то пока не слишком вытанцовывается у западных инструкторов.
Тут кто-то из участников на днях делился впечатлениями от поездки по приграничному району Ростовской области. Грады, патрулирующая авиация и т.д. Громада Орды просто нависает над ЗСУ. Так что те, кто здесь надеется, что Орда будет долго запрягать, лучше не надейтесь. Политическая ситуация с 2014-го для оптимистичных сторонников варианта "испугаются новых санкций и не посмеют ударить по ВСУ" только ухудшилась. Игнорирование наступа ЗСУ грозит неприемлемыми репутационными потерями внутри страны, несравнимыми с потерями от "молчащих С-300" в Сирии. Вова, конечно, почивает на лаврах после переизбрания, но он не настолько безумен, чтобы игнорировать такие вещи. Он сейчас занят в основном Сирией, но при малейшей движухе на Донбассе отреагирует, тем более, что терять-то уже особо нечего. К тому же появится отличный предмет для торга. Например: "продолжаете мочить с воздуха асадитов - добиваем ЗСУ на Донбассе". Это я так, сугубо теоретически wink.gif
Ну и последнее. Как тут верно отметил один из експертiв, планы наступа через полчаса будут уже на столе у Путина. Козацкие МО и генштаб просто пронизаны зрадой, и сколько там российских "кротов" - страшно представить.
Так что, я, конечно, понимаю, что приятно потроллить вату интернет-перемогой, но все-таки вернитесь на Землю ...
Top
Gurza
Отправлено: Май 4 2018, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Retwizan @ Май 4 2018, 19:31)
А зачем тогда России нужна Чечня, Дагестан?

Чечня была нужна, чтобы оттуда не было угроз в виде ичкерийского террора Басаева/Хаттаба. Всю южную безопасность подрывали.

Пусть Донбассу дадут такие же права, как чеченцам (автономия и т. д.) и все будут довольны.
Top
Pampa
Отправлено: Май 4 2018, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Gurza @ Сегодня, 19:21)
Донбасс России не нужен.


Да России походу вобще ничего не нужно, кроме новых миллиардеров и новых яхт.


Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:31)
А зачем тогда России нужна Чечня, Дагестан?


Это же совсем другое дело.


--------------------
Top
валерий
Отправлено: Май 4 2018, 19:43
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Pampa @ Май 4 2018, 19:55)

Да России походу вобще ничего не нужно, кроме новых миллиардеров и новых яхт.




Это же совсем другое дело.

А на чо,вот ты сейчас намекаешь?
Top
Nagel
Отправлено: Май 4 2018, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 43




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:05)
знаешь почему? Потому что боты за 4 года сменили тему с "Даешь Новороссию от Одессы до Харькова!" на "никто им ничего не обещал

Они ее уже летом 14 сменили. Помнится 2 мая 14 когда народ немножко озверел, "независимый блоггер" твовер резко стал сторонником мира. Сука продажная.

Если бы реально хотели воевать - воевали бы в 14. Когда у укров не было армии.
Top
Gurza
Отправлено: Май 4 2018, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:55)
Да России походу вобще ничего не нужно, кроме новых миллиардеров и новых яхт.


Ну предположим возьмет Россия Донбасс (ЛДНР) в нынешнем виде. Придется территорию этих областей полностью очистить от ВСУ.

Следом Харьков и т. д. могут запроситься в состав РФ (области, где преобладают проросийские настроения).

Их тоже захотят подавить - опять придется вмешаться и идти вплоть до Киева (последний чтобы обезопасить тылы)

Зачем это надо? Кто все эти русофобские и пророссийские оравы будет кормить?
Top
Геб
Отправлено: Май 4 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (валерий @ Май 4 2018, 19:18)
Вот давно хотел спросить:по Голодомору,потеря украинцев около 3-4 миллионов человек.Потери Самостийной Украины по населению за 27 лет 15-!7 миллионов.Я спрашиваю,кто террорист?Сейчас мне скажут,шо не все умерли и бла,бла,бла.А я скажу-а мне какая разница?Они теперь будут американами,итальянцами,русскими и т.д.

Довольно хороший юмор -сравнивать смерть людей от голода и сопутствующих болезней с убылью из-за миграций и снижения рождаемости.
Какой ты, оказывается, украинский националист. Небось, икона Степана Андреевича под подушкой лежит?
Цитата
Зачем это надо? Кто все эти русофобские и пророссийские оравы будет кормить?

Никто никому ничего не обещал, истинно так!


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Harlequin
Отправлено: Май 4 2018, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Gurza @ Май 4 2018, 20:32)

Ну предположим возьмет Россия Донбасс (ЛДНР) в нынешнем виде. Придется территорию этих областей полностью очистить от ВСУ.

Следом Харьков и т. д. могут запроситься в состав РФ (области, где преобладают проросийские настроения).

Их тоже захотят подавить - опять придется вмешаться и идти вплоть до Киева (последний чтобы обезопасить тылы)

Зачем это надо? Кто все эти русофобские и пророссийские оравы будет кормить?

Чёй-та кого-то "кормить"? - ненька, слава богу - сама не только себя, но и еще тебя прокормить способна... Единственное, по сути - что там еще шевелится, из хозяйства, несмотря ни на каких януковичей и порошенок.
Top
Honor
Отправлено: Май 4 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 10-Май 17

Репутация: 51




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 4 2018, 17:25)
Какие они нафиг террористы? Мятежники, сепаратисты, повстанцы. Полевые командиры. Да что угодно. Но террористы?
Ну, какие акты террора они провели?

Самое смешное, что не только ни одна страна в мире (либо международная организация) не признали ДНР/ЛНР террористическими организациями, но даже по законам самой Украины они таковыми не являются rolleyes.gif

На сколько я знаю, нет никакой украинской нормативно-правовой базы признающей ЛДНР террористическими организациями. Нет никаких судебных решений и законодательных норм также определяющих их таковыми.

Пример того же известного Сергея Бабича, который писал и получал ответы из:
- Администрации президента Украины,
- Верховной Рады,
- Апелляционного суда Донецкой области,
- Верховного Суда Украины,
http://timer-odessa.net/news/ofitsialno_uk...siyami_288.html
https://www.youtube.com/watch?v=_xqvcsoFEQM

Плюс:
16.01.2018 ДЕПУТАТЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ "ЛНР" И "ДНР" ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Верховная Рада Украины не собрала достаточного количества голосов для того, чтобы признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.
Во время голосования за поправки к проекту закона о реинтеграции Донбасса только 76 народных избранников из 340 присутствующих в зале отдали свои голоса за предложение Оксаны Корчинской назвать "ЛНР" и "ДНР" террористами.

https://newsone.ua/news/politics/deputaty-o...nizaciyami.html
Лiл.

А сейчас и пресловутое "АТО" переформатировали в ОСС.

3. Боевиков нет. Вооруженные формирования самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республик" называются "представителями оккупационных администраций России".
https://korrespondent.net/ukraine/politics/...o-novomu-zakonu

Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 153 154 [155] 156 157 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия