Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 248 249 [250] 251 252 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Arqus
Отправлено: Сен 28 2018, 09:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (oleg27 @ Сен 28 2018, 09:35)
Примерно раз в 10 лет, в каждой армии мира, кто-нибудь два раза миномет да зарядит. У амеров ЕМНИП несколько лет назад 8 погибших. У нас самый запомнившийся мне случай в 2004-м в Чебаркуле, там ЕМНИП 16 погибших было.

А, ну про двойное -я слыхал.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 28 2018, 13:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17182
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Retwizan @ Сен 28 2018, 01:34)
Нехристь, чо там вкратце в аудиоперехвате?

Пушилин захарку заказал. Если в двух словах.
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 28 2018, 13:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17182
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Arqus @ Сен 28 2018, 09:01)
Два "молота" за неделю рвануло ...
Нехристь что то писал за них, типа боеприпасы виноваты. Тогда вопрос-почему именно молоты взрываются!?

Один. Это первый случай с того взоыва на полигоне (в июле, емнип).
"именно молоты" взрываются потому, что именно они в основном используются.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2018, 13:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 13:14)
"именно молоты" взрываются потому, что именно они в основном используются.

Лол, какая жалкая отмазка.
Top
atalex
Отправлено: Сен 28 2018, 13:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Nechriste @ Сен 28 2018, 21:14)
Один. Это первый случай с того взоыва на полигоне (в июле, емнип).
"именно молоты" взрываются потому, что именно они в основном используются.

Вот это сильно вряд ли. Сколько их там в войсках? Думаю, и сотни не на берётся. А после всех проколов стреляют им исключительно со шнурка. Основным миномётом, думаю, остаётся старый добрый 2Б11. Прссто на Украине реальная проблема с изготовлением качественных стволов, это же все-таки не канализационные труба.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 28 2018, 15:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17182
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 13:26)
Лол, какая жалкая отмазка.
"Жалкими" были твои отмазки по поводу Ил-20.
А я дал разумное объяснение одной из причин.
Наверняка есть проблемы и с качеством (все-таки новая продукция), но не факт что они имеют отношение к взрывам. А вот с качеством боеприпасов проблемы 100% есть, и как минимум к части инцидентов они точно имеют отношение.
Цитата (atalex @ Сегодня, 13:27)
Сколько их там в войсках? Думаю, и сотни не на берётся.
К конц 2016 было поставлено не менее 280 штук. https://www.ukrmilitary.com/2016/08/280molot.html?m=1
И уже к тому времени основную массу минометного "парка" составаляли именно они - бОльшая часть "саней" была потеряна в боях либо отработала ресурс, а старые ПМ-38 пока остаются на хранении.
И взрывались не только "молоты" - с 2016 зафиксировано 9 случаев с "молотом" и 4 с 2Б11 (которых к тому времени оставалось с гулькин хуй).

З.ы. Кстати, тут вроде наконец выводы экспертов по летнему инциденту начали публиковать. Если в двух словах - с качеством ствола (и стали, из которой он сделан) все норм.
А вот с предохранителем от двойного заряжания были проблемы, в результате его нередко снимали.
https://www.radiosvoboda.org/amp/29513338.html

Top
atalex
Отправлено: Сен 28 2018, 16:02
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Nechriste @ Сен 28 2018, 23:29)
"Жалкими" были твои отмазки по поводу Ил-20.
А я дал разумное объяснение одной из причин.
Наверняка есть проблемы и с качеством (все-таки новая продукция), но не факт что они имеют отношение к взрывам. А вот с качеством боеприпасов проблемы 100% есть, и как минимум к части инцидентов они точно имеют отношение.
К конц 2016 было поставлено не менее 280 штук. https://www.ukrmilitary.com/2016/08/280molot.html?m=1
И уже к тому времени основную массу минометного "парка" составаляли именно они - бОльшая часть "саней" была потеряна в боях либо отработала ресурс, а старые ПМ-38 пока остаются на хранении.
И взрывались не только "молоты" - с 2016 зафиксировано 9 случаев с "молотом" и 4 с 2Б11 (которых к тому времени оставалось с гулькин хуй).

З.ы. Кстати, тут вроде наконец выводы экспертов по летнему инциденту начали публиковать. Если в двух словах - с качеством ствола (и стали, из которой он сделан) все норм.
А вот с предохранителем от двойного заряжания были проблемы, в результате его нередко снимали.
https://www.radiosvoboda.org/amp/29513338.html

280 минометов - это примерно на 10 бригад. А у вас только в СВ ВСУ 21 мотопехотная бригада. И это не считая всяких аэромобил, танкистов и нацгадов.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2018, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:29)
А я дал разумное объяснение одной из причин.

Ты просто спиздел, не подумав.
Цитата (atalex @ Сегодня, 16:02)
280 минометов - это примерно на 10 бригад.

На 12. По 8 минометов на три мотострелковых батальона.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2018, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:29)
А вот с предохранителем от двойного заряжания были проблемы, в результате его нередко снимали.

Это еще более дикая хуйня.
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 28 2018, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17182
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (atalex @ Сегодня, 16:02)
280 минометов - это примерно на 10 бригад. А у вас только в СВ ВСУ 21 мотопехотная бригада. И это не считая всяких аэромобил, танкистов и нацгадов.

Так 280 - это на осень 16 года, за ннполный год поставок.
А сейчас 2018й на дворе.
Кроме того, бригады в ВСУ могут отличаются и по степени укомплектованности, и по интенсивности боевой учебы (не говоря об участии в БД). Инфы по количеству минометов в каждой бригаде у меня нет, но сомневаюсь, что оно четко соответствует штатному.

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 17:19)
Это еще более дикая хуйня.
в чем хуйня? Ты можешь сказать хоть что-то осмысленное?
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2018, 18:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:56)
в чем хуйня? Ты можешь сказать хоть что-то осмысленное?

А ты поймешь?
Top
rusyn v
Отправлено: Сен 28 2018, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (oleg27 @ Сен 28 2018, 18:28)
А ты поймешь?

Как он может понять?Он армию и оружие видел только в телевизоре. wink.gif
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 28 2018, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Nechriste @ Сен 28 2018, 17:56)



в чем хуйня? Ты можешь сказать хоть что-то осмысленное?

user posted image
Top
ssvblr
Отправлено: Сен 28 2018, 19:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Arqus @ Сегодня, 09:31)
А вообще, как часто минометы взрываются?

это уже наверняка было . ну да освежу

Top
Nechriste
Отправлено: Сен 28 2018, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17182
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 18:28)
А ты поймешь?
А ты попробуй smile.gif Обычно понимаю.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 29 2018, 03:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923





В селе Коминтерново в Донецкой Народной Республике погибла 28-летняя спасатель Анна Чабанова. О смерти девушки, которая, по словам ее знакомых, находилась на пятом месяце беременности, рассказали в социальных сетях. «Санинструктор Анна Чабанова. Позывной Сирена. 28 лет. Погибла вчера под Коминтерново», — написала в Facebook Ирина Белоколос. Ирина Целищева добавила, что вместе с Анной Чабановой погиб Олег Сокуренко. «Позывной Скиф, 28.05.1991 г.р.», — написала она. Знакомые и подписчики не могут поверить в происходящее. «Бедная девушка, я слышала она ждала ребёнка. Светлая память», — скорбит Marina Morina. «Такая ясная и красивая девчушка и такая ранняя смерть… Царство ей небесное… Когда же эти варвары прекратят издеваться над народом», — замечает Лана Макарова. «Светлая память. Подонкам, расстрелявшим санитарную машину — как можно скорее сгинуть на дне канавы!» — желает Ирина Целищева. «Вечная память!!!….Смерть проклятым врагам!» — негодует Дани Левинский. Напомним, вчера украинские вооруженные формирования на юге ДНР обстреляли санитарный автомобиль. В результате обстрела погибли два военнослужащих республики, еще один получил ранение. Сегодня в сети было обнародовано видео с места обстрела



--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 29 2018, 05:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Россия согласна придать наблюдателям ОБСЕ в Донбассе охрану ООН. Об этом на Генассамблее ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы поддерживаем деятельность Миссии ОБСЕ на Украине, готовы придать ее наблюдателям ооновскую охрану. Однако вместо выполнения минских договоренностей, вместо диалога с Донецком и Луганском Киев тешит себя иллюзиями о введении в Донбасс оккупационных сил при поддержке Запада и все чаще грозит силовыми сценариями», — заявил он.
Глава российской дипломатии отметил, что одним из факторов затянувшегося внутриукраинского конфликта стал рост на Украине радикал-национализма и неофашизма, «где героями объявлены преступники, воевавшие под знаменами СС». «Те, кто опекает нынешние киевские власти, должны вразумить своих подопечных, заставить их прекратить блокаду Донбасса и дискриминацию национальных меньшинств на всей территории Украины», — резюмировал Лавров.
https://lenta.ru/news/2018/09/28/ohrana_oon/
Последние годы как то затихло кваканье - "слил, слил!"


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
oleg27
Отправлено: Сен 29 2018, 06:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Nechriste @ Вчера, 20:05)
А ты попробуй  Обычно понимаю.

Единственная проблема которая может быть связанна с предохранителями от двойного заряжания это то, что они слетают при стрельбе. Это раз. Два заключается в том, что все известные мне случаи с двойным заряжанием, были при стрельбе "на накол". Вопросы?
Top
ssvblr
Отправлено: Сен 29 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Кучма вроде снял с себя все полномочия и больше не участвует в минском процессе.
Top
atalex
Отправлено: Сен 29 2018, 12:45
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (oleg27 @ Сен 29 2018, 14:37)
Единственная проблема которая может быть связанна с предохранителями от двойного заряжания это то, что они слетают при стрельбе. Это раз. Два заключается в том, что все известные мне случаи с двойным заряжанием, были при стрельбе "на накол". Вопросы?

В основном, проблема в тгм, что его проебывают и юзают миномет без него. У нас так было.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 248 249 [250] 251 252 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия