Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (699) « Первая ... 265 266 [267] 268 269 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война на Украине #2, только бд, планирование и подготовка к ним
Геб
Отправлено: Ноя 5 2018, 17:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Карочи все, кабздец нам пришел.
laugh.gif
Цитата
Смерть Московії!
Сьогодні в Російській Федерації відзначають День народної єдності, проводять «Рускіє марши» на честь звільнення народним ополченням Москви від «польських інтервентів»...
Насправді Московію того дня полишило 12 тисячне військо гетьмана Ходкевича до складу якого входило 8 тисяч українських козаків.
Вже за шість років польсько-українські війська на чолі з польським королевичем Владиславом та українським Гетьманом Сагайдачним повторно вторглися до Московії, переможним маршем знищуючи царські фортеці і війська дійшли до Москви і взяли її в облогу. Московія визнала поразку у цій війні і уклала ганебне для себе перемир’я.
Отже, виходить, що сьогодні РФ (Московія) відзначає день звільнення від української окупації який став можливим виключно з доброї волі козаків які абсолютно без примусу покинули Кремль.
Історія повторюється. І сучасній Московії слід очікувати новітню українську окупацію. Ми вже йдемо! Ви розбудили Націю воїнів і тепер її може заспокоїти лише окупація Московії та руйнація Кремля, повалення тамтешньої тиранії та розподіл РФ між країнами переможцями.
Слава Перемозі!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=120...&type=3&theater


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 5 2018, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Там мутная история с этим снайпером. На него его отец заяву написал, чтоб его выслали.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 5 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:43)
Ващет я уже писал про двоих + та баба из Крыма.
напомни, пожалуйста. Про каких двоих.
Процесс выдачи желательно. Про "бабу из Крыма" - что то я не помню, что бы её выдавали.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 5 2018, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вот нашел кое что:
Генпрокуратура Украины передала ФСБ чеченского боевика Тимура Тумгоева, который подозревается в участии в войне на территории Сирии в составе одной из террористических группировок.

Также он воевал в Донбассе на стороне украинских националистов. Об этом заявил главарь запрещенного в РФ «Братства», экс-боевик “АТО” Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Тимур Тумгоев – участник северокавказского антимосковского подполья, боец батальона им. Шейха Мансура, который совместно с восьмым батальоном Украинской Добровольческой Армии воюет на восточном фронте против московских оккупантов. Сегодня якобы по просьбе ФСБ был отдан украинской стороной московитам через границу в районе Харькова”, – сообщил радикал.
https://www.politnavigator.net/ukraina-vyda...ii-yarosha.html
Это -да.
а вот по выдачи из России, не о планах, не о решениях суда - ничего.
Пампа, давай факты, интересно.

Ссылок много, в них десятки фамилий, а всего наверное под сотню! - но ни одного эпизода реальной выдачи бойцов нет.
вот характерная статья:
https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/12_a_9678047.shtml
= один эпизод
В ноябре 2014 года он эмигрировал в Россию, прожил тут полтора года, но 2 июля 2016 года Московский арбитражный суд обвинил его в нарушении правил пребывания в России (нахождении сверх нормы в 90 дней) и присудил к депортации. Бородавка хотел, чтобы его выслали в Донбасс, но суд решил отправить его в Харьков. 4 июля 2016 года Бородавку депортировали через Баку в Киев, где его сразу арестовала СБУ по сепаратистской статье. причем там довольно мутно, он мог работать на СБУ.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 5 2018, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вообщем, помониторив сеть, я действительно вижу только кривлянье и жгучую ненависть, как бы это не пафосно звучало.

Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:43)
Но Михалычи как всегда никого не выдали, про кривлянье и тд.
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:47)
Да, в принципе же никому ничего не обещали.
Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:58)
Десять то баксов не лишние.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:09)
это уже за вычетом налогов?


Клоуны, блин. Русофобы хреновы biggrin.gif
Пампа про 2 человек писал? Возможно, я не знаю, про кого он писал. Может да, может нет.
Всяко бывает.
Но очевидно, что за 4 года заметок "Собираются выдать...." на добрую сотню, а информации о реальной выдаче - нет.
В Сети мелькает информация, что Россия уже выдавала Киеву арестованных ополченцев. Но насколько это соответствует действительности, сказать трудно. Известный российский журналист Андрей Бабицкий, проживающий в Донбассе, такими сведениями не располагает:

— Вообще о задержаниях я знаю, но случаев выдачи, насколько я понимаю, пока еще не было. Надеюсь, и не будет.

http://svpressa.ru/blogs/article/186505/ - год назад.
Может 2. А может, Пампа спиздел (да, да, я некультурный, диплома по филологии нет). Я фамилий не нашел, наверно плохо искал.
Так что прыгайте дальше.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Геб
Отправлено: Ноя 5 2018, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 5 2018, 18:30)
напомни, пожалуйста. Про каких двоих.
Процесс выдачи желательно. Про "бабу из Крыма" - что то я не помню, что бы её выдавали.

Ну так вы всегда помните только то, что вам удобно и вписывается в вашу картину мира:
Цитата
После резонансного события ее трижды задерживала полиция. При этом Марина пыталась скрыться от преследования в российском Крыму, однако тамошние власти ДВАЖДЫ депортировали ее на Украину, под предлогом истечения 90-дневного срока пребывания.

https://eadaily.com/ru/news/2018/02/26/v-dn...annaya-iz-kryma


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 5 2018, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Геб @ Сегодня, 23:28)
Ну так вы всегда помните только то, что вам удобно и вписывается в вашу картину мира:
нет. А вот мои оппоненты - да.

И как ни странно, на этот вопрос имеется ответ. Как пишет блогер из Одессы Олег Михайлов: «Самое ужасное в деле Марины Меньшиковой — это то, что ее выдворил из Крыма судья Красиков С.И. у которого, внезапно, родственник работает в прокуратуре города Днепропетровск, в СИЗО которого Марина Меньшикова и повесилась».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/26/v-dn...annaya-iz-kryma

правда, она не была в ополчении, но все одно - печальный факт. Выдали, верно.
Кого еще из воевавших ополченцев?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
pilotv
Отправлено: Ноя 5 2018, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 5 2018, 19:33)
нет. А вот мои оппоненты - да.

И как ни странно, на этот вопрос имеется ответ. Как пишет блогер из Одессы Олег Михайлов: «Самое ужасное в деле Марины Меньшиковой — это то, что ее выдворил из Крыма судья Красиков С.И. у которого, внезапно, родственник работает в прокуратуре города Днепропетровск, в СИЗО которого Марина Меньшикова и повесилась».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/26/v-dn...annaya-iz-kryma

правда, она не была в ополчении, но все одно - печальный факт. Выдали, верно.
Кого еще из воевавших ополченцев?

Да ладно Михалыч не обращай внимание, любят люди клоунаду устраивать на пустом месте, желательно чтобы ответить не смогли, ну а если устанут спорить бан тебе быстро придумают. Странно конечно по репликам круты как Рембы а удар не держат даже в виртуале. У меня вон в соседней теме безобидная реплика дезинтегрировалась без следов была и нету, растворилась в пространстве.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
fahed
Отправлено: Ноя 5 2018, 20:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (pilotv @ Ноя 5 2018, 20:22)
Да ладно Михалыч не обращай внимание, любят люди клоунаду устраивать на пустом месте, желательно чтобы ответить не смогли, ну а если устанут спорить бан тебе  быстро придумают.  Странно конечно по репликам круты как Рембы  а   удар не держат даже в виртуале.  У меня вон в соседней теме безобидная реплика дезинтегрировалась без следов была и нету, растворилась в пространстве.

Твоя реплика была оффтопом. Прежде чем потереть ее - я тебе ответил и пост мой висел в теме пару часов - и ты был онлайн и в самом теме, так что с вероятностью 99,9 % ответ мой прочел. Так что не строй тут из себя жертву режима.
Если тебе что-то не нравится - можешь со мной не общаться и не адресовать свои посты мне. Какой удар, не строй из себя, лол.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 5 2018, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Женщину (ту что напала с молотком на атошника) выслали на Украину, где она повесилась в Сизо, а патриоты называют это клоунадой.

Михалыч записывай, Ковальчук - выдали потом обменяли. Бородавка А.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2018, 22:43
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Ноя 6 2018, 06:18)
Женщину (ту что напала с молотком на атошника) выслали на Украину, где она повесилась в Сизо, а патриоты называют это клоунадой.

Михалыч записывай, Ковальчук - выдали потом обменяли. Бородавка А.

Только эта баба никакого отношения ни к ополчению Донбасса, ни к беженцам не имела, и мотаться туда-сюда с украинским паспортом ей никто не мешал. Мало ли какие сумашедшие в Украине по театрам ходят и людя по голове стучат.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2018, 22:59
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (fahed @ Ноя 5 2018, 23:46)

Какая интересная статья, прям образец современной журналисткой этики.
1. Начало - истерика:"Я не знаю, что тут еще надо делать! Каким криком надо кричать в уши нашим парламентариям и судьям в ответ на бездеятельность одних и бесчувственность других. Очередной российский судья принял очередное решение о депортации на Украину из России ополченца, воевавшего на Донбассе."
2. Рассказ о боевых заслугах снайпера
3. Однако: "Было бы, конечно, здорово, если бы Максим Шадров был таким ангелом, спустившимся к нам грешным, и защищать его можно было бы как безупречного рыцаря без страха и упрека, да еще на белом коне. "
Оказывается, данный не ангел не нашёл ничего лучшего, чем заниматься вооруженным грабежом в России, при этом даже не озаботился легализацией своего статуса. И кто ему злобный буратина после этого?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 5 2018, 23:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




В целом она сделала больше чем почти любой из диванного ополчения.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 5 2018, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (atalex @ Сегодня, 22:59)
Оказывается, данный не ангел не нашёл ничего лучшего, чем заниматься вооруженным грабежом в России


А что ему оставалось после предательства новоросии и уничтожения ее командиров? Разве что в Сирии музыкантом.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2018, 23:09
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Ноя 6 2018, 07:00)
В целом она сделала больше чем почти любой из диванного ополчения.

Чо она такого сделала, молотком атошника ударила? И что, ей теперь героя России за этот подвиг дать?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2018, 23:13
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Ноя 6 2018, 07:02)

А что ему оставалось после предательства новоросии и уничтожения ее командиров? Разве что в Сирии музыкантом.

Ну, не надо было ему предавать Новороссию, наверное. А так-то да, подать документы в ФМС на беженца или идти людей грабить - это же такой сложный выбор. Хотя, похоже, для пампы и не сложный совсем.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 6 2018, 02:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 02:18)
Михалыч записывай, Ковальчук - выдали потом обменяли. Бородавка А.

Про бородавку.
Первая же (!) ссылка:
https://bulochnikov.livejournal.com/2520157.html
Личность Бородавки

Из России на Украину депортирован и сразу же арестован СБУ в аэропорту Киева журналист Андрей Бородавка, известный своей активной поддержкой Антимайдана и освещением пророссийских акций, в том числе благодаря онлайн-трансляции событий Русской весны в Харькове; Бородавка публично рассказывал об антимайдановских настроениях жителей города, выступал за создание Харьковской народной республики.
Журналист покинул Харьков в конце 2014 года, после того как был избит неизвестными во дворе своего дома. 2015 году он был объявлен украинскими силовиками в розыск. В Москве Бородавка прожил полтора года, однако 2 июля суд установил, что журналист нарушил правила пребывания на территории России, так как провел на её территории более 90 дней, разрешённых миграционным законодательством. Он был приговорён к штрафу и депортации. Выехать на территорию Донбасса харьковский журналист не смог – депортируют только по месту прописки. Суд постановил принудительно выслать Бородавку на Украину, отказав ему в просьбе самостоятельно отправиться в Донбасс. ("Завтра")

Его нахождение в России

Надо честно сказать, что Андрей и сам виноват в том, что с конца осени прошлого года не занимался оформлением своего статуса. Хотя есть и другой момент. Его задержали не по месту проживания. Он приехал в Москву к друзьям, и именно по этому адресу пришли полицейские. Сами понимаете, какие мысли приходят в голову в такой ситуации. ("Завтра")

Попыток к легализации в России со стороны Андрея за два года не было, - отмечают те, кто знал его. Он не воспользовался программой переселения соотечественников, патент на работу не получал, иными возможностями не воспользовался. Переезжать в регионы России тоже не спешил.

Мнение о нем диаспоры

Ирина Алкснис: "По поводу вчерашней выдачи украинского политэмигранта Андрея Бородавки на Украину, где он сразу был арестован СБУ.
Эту историю я наблюдала в достаточном приближении, поскольку мои коллеги прилагали усилия, чтобы не допустить такого развития событий. Я человек простой, так что прямо напишу то, что наблюдала.
Проблема с документами у украинских политэмигрантов - больная тема. Особенности российской бюрократической машины в сочетании с украинским разгильдяйством дают фееричные результаты.
Однако у моих коллег за последние полтора года было несколько успешных случаев, когда удавалось предотвратить депортацию, причем в очень сложных ситуациях.
Но с Андреем Бородавкой все иначе. Его личность и дело вызвали дикий раздрай в кругах, связанных с украинскими политэмигрантами. Там просто стенка на стенку, чуть ли не до драк доходило.
Дело в том, что часть вовлеченных людей убеждена, что Бородавка работал (и очень нехорошо работал) на СБУ. Более того, похоже, той же точки зрения придерживаются некоторые люди в российских спецслужбах. И это непосредственным образом повлияло на решение суда.Когда задавали вопрос, а почему бы не выдать его на Донбасс (формально же Украина), прямо отвечали: да он там сразу на подвал попадет, если вообще до него доедет - за это самое.
Я ни разу в жизни не встречала Андрея Бородавку. Я о нем вообще ничего не знаю. Так что, судить о нем не могу. Понятия не имею, насколько справедливы обвинения в его адрес."

Позиция защиты, обвинения, суда

Осознанным и целенаправленным решение выглядело бы, если б Андрея отправили на КПП Харьковской области передали из рук в руки. А его депортировали из РФ, тем самым формально выполнив решение суда, в третью страну - Азербайджан. [b]Без сопровождения. Все документы были у Андрея на руках. В Баку его никто не встречал. Были возможности изменить маршрут.
И еще - позицию государства на апелляционном суде выражала прокурор. Выслушав доводы защиты и свидетелей, она предложила заменить принудительную депортацию на самостоятельный выезд, признав то, что Бородавке опасно появляться на Украине. А вот почему судья Гришин проигнорировал мнение прокуратуры куда как интереснее чем сплетни в политэмигрантской тусовке. (отсюда)
Насчет позиции защиты эксперты сходятся во мнении, что она была очень слабой. В апелляционной инстанции не было предоставлено никаких доказательств тому, что Андрею что-то угрожает на Украине, за исключением каких-то скринов из соцсетей. Таких скринов и лично я могу набрать с десяток, где в переписках меня обещают наказать, побить, убить и т.п.[/b]Так что -1. По второму по мониторю позже.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Ноя 6 2018, 04:36
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




То есть, очередной Бородавка попал по собственной глупости и распиздяйству. И, к ЛДНР он никакого отношения не имел. Что-то список пампы стремительно худеет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 6 2018, 06:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Итак, Юрий Ковальчук.
https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_20...go_sdali_v_sbu/

Тяжелая болезнь матери заставила Юрия рискнуть и тайно приехать в родной Херсон, нелегально преодолев «Стену Яценюка». Однако обратный путь – в Россию – оказался для Ковальчука менее удачен. После преодоления украинской границы вне официального пункта пропуска, уже на территории РФ, он был задержан российскими пограничниками. После чего они передали его украинской Госпогранслужбе. А та, в свою очередь, передала его СБУ. В итоге – пытки, признание на камеру о работе на «кремлевскую пропаганду против хунты» и неожиданное попадание в списки на обмен пленными накануне Нового года.


https://herson.depo.ua/rus/herson/obminyani...-20180110706040
Самой интересной в рассказе боевика является история о его задержании украинскими силовиками. Ковальчук заявил, что в связи с "личными вопросами" должен был посетить родную Херсонщину. Он нелегально пересек украинскую границу и три недели пробыл в стране, после чего вернулся на Россию.

"И находясь на российской стороне, я не стал тратиться, а непосредственно, увидев пограничника (российского, - ред.), пошел к пограничнику. Я вообще не стал окрестностями идти, а пошел в село. Но по каким-то причинам бойцы пограничной заставы то ли очень сильно спешили домой со смены, хотели поскорее избавиться от меня... Или, может, я рискну предположить товарно-денежные отношения у них с украинскими пограничниками. Может, там "братская любовь", профессиональное "чувство локтя". Чувства других органов в других местах и все остальное. Но факт, что они меня отдали вопреки всем моим протестам, после того, как я им убедительно объяснил, кто я, кем я являюсь и что меня ждет в Украине", - рассказал Ковальчук.

Также он называет российских пограничников "дьяволами" и жалуется на то, что они отдали "укропам" его телефон с большим количеством информации (ноутбук он успел при этом уничтожить).
Сейчас Ковальчук находится в Донецке и планирует там остаться - "служить республикам"....
О поступке российских пограничников Юрий забывать не намерен.

"Я не буду говорить, что я жажду крови, это будет слишком, - говорит собеседник издания. - Но разбирательства очень желаю, хотя бы по той причине, что я хочу быть первым и последним ополченцем, который попал в такую ситуацию. Не у всех есть знакомства и не всех могут поддерживать".

Значит так получается, что его не выдавали.
Т.е. шел нелегал (хрен знает кто, по факту) со стороны Украины - и его туда вернули. Действительно, со стороны пограничников это неправильно, мало ли что бывает. Но они его обратно сдали.
Но это не выдача человека из России, это не суд, УФМС. Это эксцесс рядовых исполнителей, к тому же с благополучным финалом.


Итак, на множество (десятки то уж точно, если не сотни) сообщений о том, что Россия выдаст Украине людей, воевавших в ЛДНР, фактически мы имеем реальную выдачу достаточно мутного персонажа, про которого ходили небезосновательные слухи, что он из СБУ, одного ополченца (точнее журналиста) не пустили в Россию погранцы и одну женщину, разбившей голову молотком кому то выдали. Это трагичный случай, конечно, потому что она погибла в итоге, но в ополчении она не была, и скорее всего тут судья с украинскими корнями постарался.
ВСЁ!
Итак, специально для Пампы, Фахеда и Хуана:
user posted image
Россия своих не выдает!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Ноя 6 2018, 08:24
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ой! Чо эта? Список Пампы прям на глазах испарился.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (699) « Первая ... 265 266 [267] 268 269 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия