Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кто устроил газовую атаку и сколько было топоров?
bayrin
Отправлено: Апр 9 2017, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:08)
Подпиндосники думают что была. Но не будем превращать эту прекрасную информативную ветку в срачь самой низкой пробы с метанием какашками ипр.

Да в мыслях даже не было))) Просто устал - сам расследовал 2 случая - с гумконвоем и ударом по школе в Идлибе. Пришел к некоторым выводам, но так и не дождался результатов расследования более компетентными и информированными товарищами. Просто хотел наводку на факты и доказательства)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 9 2017, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (bayrin @ Апр 9 2017, 12:51)
Судя по фотке это не ТХ авиатоплива, а какая то приблуда колхозная для а/транспорта аэродромного.

Согласно фоткам с imagesatintl.com. на 7 хранилищ топлива 7 топоров уложено.
А там, походу дела пустые цистерны и не из под авиатоплива.
Зачем на эту колхозную цистерну топор тратить?
Нелогично как то. Тем более, если через полдня уже полетели - настоящие хранилища ( скорее всего подземные) остались нетронуты.

Считаю что - 7 топоров на хранилища авиатоплива под большим вопросом.

Это к вопросу о количестве долетевших топоров.








--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 14:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Бармалей @ Апр 9 2017, 13:14)
Дорогой товарищ. Ракета знаю поражает крылатую ракету осколочные полем. Или при попадании не детонирует боеголовки топора. А вот при попадании в цель боеголовки детонирует и разносит топор на тысячи маленьких топорят. Обломки которых и снимал поддубный

Дорогой мой. Одну уже нашли... насколько знаю. Во вторых детонация вполне возможна. Поражают и осколочным полем и прямым ударом. В третьих, разлет осколков был на высоте поражения на огромном пространстве. Так что не в кассу. В четвертых сбивать могли и над морем. Так что все это под вопросом. В принципе я считаю дырки в ЖБУ - хороший критерий. Не согласен? Наиболее объективный. На данный момент ни я ни кто то другой вне инсайда не знает сколько ЖБУ было поражено. Таким образом я никак не подгоняю факты. Давайте посмотрим количество пораженных ЖБУ - и все будет ясно с этим ударом. Это на мой взгляд единственно объективная оценка.
Поражены все - значит все ясно... Удар 100% успешен в военном смысле.
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (bayrin @ Апр 9 2017, 14:16)
Да в мыслях даже не было))) Просто устал - сам расследовал 2 случая - с гумконвоем и ударом по школе в Идлибе. Пришел к некоторым выводам, но так и не дождался результатов расследования более компетентными и информированными товарищами. Просто хотел наводку на факты и доказательства)))

Гумконвой признали не нашей работой.... чуть позже в краткой заметке). Как обычно и водится за жуликами.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (bayrin @ Апр 9 2017, 14:16)
Да в мыслях даже не было))) Просто устал - сам расследовал 2 случая - с гумконвоем и ударом по школе в Идлибе. Пришел к некоторым выводам, но так и не дождался результатов расследования более компетентными и информированными товарищами. Просто хотел наводку на факты и доказательства)))

На данный момент насколько я знаю, можно судить о следующих вещах:

1) Газовая атака была
2) Применяли НП БОВ
3) Ранее такого вещества у реблов в колличествах не наблюдалось
4) "Пиндосы" которые до этого вроде не рвались лезть на ножи с руси в Сирии возбудилсь чрезмерно буквально на дню и вообще сказали "мы все видели"
5) Реакция МОРФ-а и МИД-а РФ мягко говоря наводят на размышления.
6) Позиция Китая который не стал поддерживать РФ и сказал что "БОВ это плохо".

Вот такие собственно мои мысли по этому поводу, раз хотел услышать. Если ты с ними не согласен- оспаривать тебя не стану.
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 9 2017, 14:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 14:20)
Согласно фоткам с imagesatintl.com. на 7 хранилищ топлива 7 топоров уложено.
А там, походу дела пустые цистерны и не из под авиатоплива.
Зачем на эту колхозную цистерну топор тратить?
Нелогично как то. Тем более, если через полдня уже полетели - настоящие хранилища ( скорее всего подземные) остались нетронуты.

Считаю что - 7 топоров на хранилища авиатоплива под большим вопросом.

Это к вопросу о количестве долетевших топоров.

В самолете мог быть уже керосин залит еще до атаки


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 14:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 14:20)
Согласно фоткам с imagesatintl.com. на 7 хранилищ топлива 7 топоров уложено.
А там, походу дела пустые цистерны и не из под авиатоплива.
Зачем на эту колхозную цистерну топор тратить?
Нелогично как то. Тем более, если через полдня уже полетели - настоящие хранилища ( скорее всего подземные) остались нетронуты.

Считаю что - 7 топоров на хранилища авиатоплива под большим вопросом.

Это к вопросу о количестве долетевших топоров.

Ну так при выборе целей можно и ошибится. Видишь какую то большую херовину типа цистерны- сто пудов АЗС, топором- пли!
Как то так.
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 9 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




С газовой атакой не здесь. Обсуждаем только удар топоров, и без фантазий и только фактыь


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Бармалей @ Апр 9 2017, 14:24)
В самолете мог быть уже керосин залит еще до атаки

Я кстати тоже подумал о этом. И еще- был слух что все оставшиеся машины перебазируют в Латакию. Есть у кого то инфа что они вернулись назад после вчерашнего помпезного "возобновления боевой работы" той оставшейся парой или тройкой машин?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 9 2017, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:27)
9 подтвержденных самолетов (пока) - это почти 10% всего парка ВВС Сирии.
ну, вообщем, ты прав.Что до зрады или перемоги - то с пропагандистской точки зрения наши и сирийцы делают всё что могут - типа, мол и не больно совсем. Да и с военной - не критично.
А вот с политической, да, плохо. И ведь помидоры мы в калифорнии не покупаем, и на Флоридщину массово не ездим на отдых! ЧТо делать то?
Разве что... ну вы понимаете... мы поможем.. или не поможем... wink.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Апр 9 2017, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (slab105 @ Сегодня, 14:22)
5) Реакция МОРФ-а и МИД-а РФ мягко говоря наводят на размышления.
6) Позиция Китая который не стал поддерживать РФ и сказал что "БОВ это плохо".

чесгря тоже. Ассад в таком случае сумасшедший.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
bayrin
Отправлено: Апр 9 2017, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Бармалей @ Апр 9 2017, 14:24)
В самолете мог быть уже керосин залит еще до атаки

У нас есть похожая а/база в Баде. ТХ подземное и совсем не на базе. Думаю логика в строительстве таких баз одинакова. Топорами бить по подземным разнесенным цистернам не очень эффективно. Скорей всего ТХ осталось целым. ИМХО.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 9 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 18:20)
Согласно фоткам с imagesatintl.com. на 7 хранилищ топлива 7 топоров уложено.
А там, походу дела пустые цистерны и не из под авиатоплива.
Зачем на эту колхозную цистерну топор тратить?
Нелогично как то. Тем более, если через полдня уже полетели - настоящие хранилища ( скорее всего подземные) остались нетронуты.

Считаю что - 7 топоров на хранилища авиатоплива под большим вопросом.

Это к вопросу о количестве долетевших топоров.

Да. именно так


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
poxmeliator
Отправлено: Апр 9 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:22)
На данный момент насколько я знаю, можно судить о следующих вещах:

1) Газовая атака была
2) Применяли НП БОВ
3) Ранее такого вещества у реблов в колличествах не наблюдалось
4) "Пиндосы" которые до этого вроде не рвались лезть на ножи с руси в Сирии возбудилсь чрезмерно буквально на дню и вообще сказали "мы все видели"
5) Реакция МОРФ-а и МИД-а РФ мягко говоря наводят на размышления.
6) Позиция Китая который не стал поддерживать РФ и сказал что "БОВ это плохо".

Вот такие собственно мои мысли по этому поводу, раз хотел услышать. Если ты с ними не согласен- оспаривать тебя не стану.

Слаб с возвращением.
1. Была
2. Да химия.
3. Химия у черных стопудова была, зеленые были возможности достать. Восточная Гута - 80/20 Зеленые/Асадиты.
4. Можно ссылку?
5. Реакция плохая, согласен. Я про применения хим оружия. "Хорошие сирийские парни разбомбили склад боевой химий". Лучше бы вместе с Вашингтоном откалибрились по резиденций. Всем же известно что русские ракеты ломаются и летят не туда, вот извени Асад тебе и прилетело. Падлой буду больше не повториться, если ты не будешь во время бомбадировок находить склады с химией.
6. Китай умный. В эту ближневосточную бойню влезать не хочет.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 9 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:27)
Я кстати тоже подумал о этом. И еще- был слух что все оставшиеся машины перебазируют в Латакию. Есть у кого то инфа что они вернулись назад после вчерашнего помпезного "возобновления боевой работы" той оставшейся парой или тройкой машин?

+ автоцистерна заправщик могла уцелеть


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 9 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




С ХИМИЕЙ ЗАВЯЗЫВАЕМ


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 9 2017, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:24)
Ну так при выборе целей можно и ошибится. Видишь какую то большую херовину типа цистерны- сто пудов АЗС, топором- пли!
Как то так.

То есть хренарь по всему что видишь, особо не разбираясь?
А как как же "механизм принятия решений по выбору цели"? Воин света, ты ли это? rolleyes.gif


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Бармалей
  Отправлено: Апр 9 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




По шумерскому и египетскому календарям новый год наступал 23 июля.
Варвары ворвались в Рим 23 августа 410 года.
23 дня длилась героическая осада крепости Баязет, вошедшая в историю как Баязетское сидение.
23 года в Италии правил Бенито Муссолини.
При атаке террористами в Бейруте армейских казарм 23 октября 1983 года погибло 23 человека.
23 октября 2002 года в Москве были взяты в заложники около 800 зрителей и актёров мюзикла «Норд-Ост».
У тамплиеров было 23 великих магистра.
Во время ядерных испытаний на атолле Бикини американцами было взорвано 23 атомные бомбы.
В отсеке подлодки «Курск», в котором произошёл взрыв, по штатному расписанию находились 23 человека.
Авария на чернобыльской АЭС произошла на 23 минуте.
Томагавки....23....


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 14:37)
То есть хренарь по всему что видишь, особо не разбираясь?
А как как же "механизм принятия решений по выбору цели"? Воин света, ты ли это? rolleyes.gif

А механизм и сработал "наотлично". Было два принципиальных решения:
1) Не причинить вред руси
2) По возможности сокртить кол-во потерь человеков.

По-первому пункту я думаю ни у кого вопросов не возникает. Это и спасло те 2 или 3 сухих поому что были непосредственно рядом с вертолетной плошадкой и ТО руси.
По-второму можно судить косвенно. Время удара например. То что кто то там пытался что то сделать- это уже не проблема американцев. Они предупредили.

Теперь о "пустой трате миллионов". Топоры конечно не были просроченными. Никто в здравом уме не станет пускать просроченные КР в боевых условиях. Я так лично считаю что это было чисто полиьиче кое решение и оно было "Отработать полным БК по мерзкому Ассаду и его АБ, с руси чтоб волосок не упал!". И уже потом начали цели готовить чтоб куда то эти 60 топоров присобачить. Там даже по маленьким будкам отбомбились. Т.е. речь о какой то военной целесообразности там не стояла. Чисто политическое действо. А ВПП пускай КР руси в следующий раз бомбят. Это даже для амов слишком....
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:44)
А механизм и сработал "наотлично". Было два принципиальных решения:
1) Не причинить вред руси
2) По возможности сокртить кол-во потерь человеков.

По-первому пункту я думаю ни у кого вопросов не возникает. Это и спасло те 2 или 3 сухих поому что были непосредственно рядом с вертолетной плошадкой и ТО руси.

Я так лично считаю что это было чисто полиьиче кое решение и оно было "Отработать полным БК по мерзкому Ассаду и его АБ, с руси чтоб волосок не упал!". И уже потом начали цели готовить чтоб куда то эти 60 топоров присобачить. Там даже по маленьким будкам отбомбились. Т.е. речь о какой то военной целесообразности там не стояла. Чисто политическое действо. 

Там старые Сушки были и МИГи? Какие Руси?
Политическое - так я точно так же думаю... Но нет ничего нагляднее разбомбленной взлетки. Что наводит на раздумья...
Ну все равно отлично, количество дырок в ЖБУ и по вашему отличный критерий будет... Ждем-с тогда.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия