Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кто устроил газовую атаку и сколько было топоров?
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ValSam @ Апр 9 2017, 14:49)
Там старые Сушки были и МИГи? Какие Руси?
Ну все равно отлично, количество дырок в ЖБУ и по вашему отличный критерий будет... Ждем-с тогда.

Возле старых сушек не будут лежать Х-25 и стремянки для пилотов. Это просто одна ремарка. Там много еще чего интересного лежало что говорит что эти "сушки" совсем не были "старыми". Точно такие же оставшиеся улетели в тот же день.
Вы что реально не в курсе что Шайрат одна из вполне официально используемых руси АБ в Сирии? Или просто прикидываетесь?
ЖБУ были далеко не единственными целями на той АБ. И вообще, если вы сильно сомневаетесь что "все кружочки это попадания"- займите у друзей 10000 баксов и купите всю карту с большим разрешеним. Адрес вы знаете. Хотя их сат уже почти сутки как "лежит"... dry.gif
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 9 2017, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:44)
А механизм и сработал "наотлично". Было два принципиальных решения:
1) Не причинить вред руси
2) По возможности сокртить кол-во потерь человеков.

По-первому пункту я думаю ни у кого вопросов не возникает. Это и спасло те 2 или 3 сухих поому что были непосредственно рядом с вертолетной плошадкой и ТО руси.
По-второму можно судить косвенно. Время удара например. То что кто то там пытался что то сделать- это уже не проблема американцев. Они предупредили.

Теперь о "пустой трате миллионов". Топоры конечно не были просроченными. Никто в здравом уме не станет пускать просроченные КР в боевых условиях. Я так лично считаю что это было чисто полиьиче кое решение и оно было "Отработать полным БК по мерзкому Ассаду и его АБ, с руси чтоб волосок не упал!". И уже потом начали цели готовить чтоб куда то эти 60 топоров присобачить. Там даже по маленьким будкам отбомбились. Т.е. речь о какой то военной целесообразности там не стояла. Чисто политическое действо. А ВПП пускай КР руси в следующий раз бомбят. Это даже для амов слишком....

Никто не спорит что амы - красавчики, уложили в десяточку.
Никто не утверждает что ПВО руси что то сбило. Сбило уже трубили бы о перемоге во все трубы.

Но мне, как ватнику, уж очень интересно, правда ли 58 топоров долетело. И как то вот 7 топоров на цистерны у меня вызывают подозрение.
Пруфы пока на 1.
На самой пока подробной фотке отмечено 7 попаданий по хранилищам авиатоплива, но разобрать были ли удары - нельзя.

Как то так пока говорить о 58 - рановато.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:59)
ЖБУ были далеко не единственными целями на той АБ. И вообще, если вы сильно сомневаетесь что "все кружочки это попадания"

Не катит критерий ЖБУ? А ведь я то не знаю пробиты они все или нет? Испугался, екнуло что-то в груди biggrin.gif
Сайт лежит - это Путинские хакеры- дело то известное. Плевал я на карты непонятно чьи и что там дорисовано или что там за воронку посчитали или что там кружками нарисовали. ЖБУ - четкие критерии дыра. Фиг спутаешь. Количество ЖБУ я посчитал - их меньше чем наряд ракет (там запасик на 17 штук остается по всему что необходимо вполне достаточно включая взлетку). Цели понятные и с политической и с военной точки зрения. Но я вижу ты завилял хвостом? А я вот не знаю пробиты они или нет и не виляю.. У кого то с объективностью трудности и по моему это не я.
Top
pfc_joker
Отправлено: Апр 9 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 14:27)
Я кстати тоже подумал о этом. И еще- был слух что все оставшиеся машины перебазируют в Латакию. Есть у кого то инфа что они вернулись назад после вчерашнего помпезного "возобновления боевой работы" той оставшейся парой или тройкой машин?

Пока что показали 4 уцелевших Су-22 (б/н 3217, 3233, 3235, 3237; все были в ЖБУ в секторе с руси) и 1 МиГ-23 (б/н не показали; почему-то одна из арок в сдвоенном ЖБУ, которое было атаковано, осталось не поражённой). На рулении из них показали Су-22 б/н 3235 и 3237, предположительно они же и взлетали.

Как минимум одну посадку тоже показали:



(самый конец)
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 15:03)
Никто не спорит что амы - красавчики, уложили в десяточку.
Никто не утверждает что ПВО руси что то сбило. Сбило уже трубили бы о перемоге во все трубы.

В смысле никто не спорит? Я вот не нифига не уверен... что и куда попало. не утверждаю и обратного. Но сомнения в эффективности очень большие. Причина тоже не ясна... я например не думаю что отлаженные ракет могли так налажать просто так. Вот дырки в ЖБУ увижу и сразу все пойму. Почему трубили бы? Не факт. Откуда вы знаете цели политического руководства?
Top
Шляхтич
Отправлено: Апр 9 2017, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




2 ValSam, в этой теме только сбор фактических материалов и их обсуждение. Выношу устное предупреждение.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Шляхтич @ Апр 9 2017, 15:17)
2 ValSam, в этой теме только сбор фактических материалов и их обсуждение. Выношу устное предупреждение.

А я что делаю? Самым важным и занят - выработкой общего критерия эффективности ударов США. Я думаю под ним могут подписаться многие и те кто за и те кто против... Это самое главное. Это дает хоть какой то смысл обсуждению...
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ValSam @ Апр 9 2017, 15:12)
Не катит критерий ЖБУ? А ведь я то не знаю пробиты они все или нет? Испугался, екнуло что-то в груди biggrin.gif
Сайт лежит - это Путинские хакеры- дело то известное. Плевал я на карты непонятно чьи и что там дорисовано или что там за воронку посчитали или что там кружками нарисовали. ЖБУ - четкие критерии дыра. Фиг спутаешь. Количество ЖБУ я посчитал - их меньше чем наряд ракет (там запасик на 17 штук остается по всему что необходимо вполне достаточно включая взлетку). Цели понятные и с политической и с военной точки зрения. Но я вижу ты завилял хвостом? А я вот не знаю пробиты они или нет и не виляю.. У кого то с объективностью трудности и по моему это не я.

Не, я конечно понимаю что у вас подгорает, но не настолько же....
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (pfc_joker @ Апр 9 2017, 15:16)
Пока что показали 4 уцелевших Су-22 (б/н 3217, 3233, 3235, 3237; все были в ЖБУ в секторе с руси) и 1 МиГ-23 (б/н не показали; почему-то одна из арок в сдвоенном ЖБУ, которое было атаковано, осталось не поражённой). На рулении из них показали Су-22 б/н 3235 и 3237, предположительно они же и взлетали.

Как минимум одну посадку тоже показали:



(самый конец)

Он что, с бомбами садится?
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ValSam @ Апр 9 2017, 15:20)
А я что делаю? Самым важным и занят - выработкой общего критерия эффективности ударов США. Я думаю под ним могут подписаться многие и те кто за и те кто против... Это самое главное. Это дает хоть какой то смысл обсуждению...

Уважаемый, "общие критерии эффективности ударов США" уже давно выработаны до вас. Не тратьте свои драгоценные силы на это пустое занятие....
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 9 2017, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 16:11)
Он что, с бомбами садится?

Ну 2 на подвеске это точно. Похоже что успели перегнать и теперь возвращаются.

Кстати штаб с "курятником" тоже цел.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
валерий
Отправлено: Апр 9 2017, 16:11
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Ну чо посчитали?Меня топоры не очень удивили,дырки от топоров нормаль-топоры нет.Да и ещё проскакивала инфа,шо кассетами были заряжены кой какое количество топоров.Где они?А,тут рупор пропиндосовско пропаганды объявился-передайте ему,шо я проклял Трампа аль Иванко.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2017, 16:19)
Ну 2 на подвеске это точно. Похоже что успели перегнать и теперь возвращаются.

Кстати штаб с "курятником" тоже цел.

Не понятен смысл сего действия. С таким же успехом можно сказать что снято на показуху- рулежка, взлет, коробочка и посадка. Но садится с БК- это конечно особая одаренность.
Top
rapax07
Отправлено: Апр 9 2017, 16:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Или ПТБ или пушки подвесные?
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (валерий @ Апр 9 2017, 16:26)
Ну чо посчитали?Меня топоры не очень удивили,дырки от топоров нормаль-топоры нет.Да и ещё проскакивала инфа,шо кассетами были заряжены кой какое количество топоров.Где они?А,тут рупор пропиндосовско пропаганды объявился-передайте ему,шо я проклял Трампа аль Иванко.

И тебе привед!
Насчет кассет- я не видел чтобы там были какие то остатки от них
Трампу предам лично. Во вторник. Думаю он очень расстроится. Зря ты так. В душе он неплохой человек. Это все Бешеный Пес виноват.
ЗЫ. А что тебе конкретно не понравилось в топорах? Можешь по-подробнее изложить? Желательно по пунктам.
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (rapax07 @ Апр 9 2017, 16:35)
Или ПТБ или пушки подвесные?

А да. Ты прав. ПТБ. Перепутал с другим видео где они с 4 бомбами под фюзеляжем взлетали (точнее взлетал один). Тут же просто взлет, тупо коробочка и посадка. Явно что для камеры все это.
Top
ValSam
Отправлено: Апр 9 2017, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 16:13)
Уважаемый, "общие критерии эффективности ударов США" уже давно выработаны до вас. Не тратьте свои драгоценные силы на это пустое занятие....

Так меня секретные критерии эффективности внутри США не интересуют. Меня больше занимает чего лохам впихивают, ну и поцриотам НАТОвским). Я вижу мой критерий не очень нравиться)... Ожидаемо. Боитесь зарады? А я нет, в том между нами и разница. biggrin.gif
Top
slab105
Отправлено: Апр 9 2017, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ValSam @ Апр 9 2017, 16:39)
Так меня секретные критерии эффективности внутри США не интересуют. Меня больше занимает чего лохам впихивают, ну и поцриотам НАТОвским). Я вижу мой критерий не очень нравиться)... Ожидаемо)

Я рад за Вас. Успехов, здоровья и держитесь там!
ЗЫ. Хватит флудить.
Top
rusyn v
Отправлено: Апр 9 2017, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Модеры - угомоніть Слаба!Он ведь за 5 минут докажет своими "глубокомысленными" высерами зартролить всю тему.И даже не одну.
Top
валерий
Отправлено: Апр 9 2017, 16:31
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (slab105 @ Апр 9 2017, 16:36)
И тебе привед!
Насчет кассет- я не видел чтобы там были какие то остатки от них
Трампу предам лично. Во вторник. Думаю он очень расстроится. Зря ты так. В душе он неплохой человек. Это все Бешеный Пес виноват.
ЗЫ. А что тебе конкретно не понравилось в топорах? Можешь по-подробнее изложить? Желательно по пунктам.

Одним словом?Хех-их нехуя не сбили!Ну по дыркам-зачОт.Хотя,нет там ни хуя 58 дырок-попаданий.По моим скромным подсчётам,где-то штук 10-15 не долетели.Вот меня и мучает вопрос.Где,блять,остальные.И какого хуя надо было пулять по мирному,спящему аэродрому,когда на дворец Асада нужен был наряд топоров раза в три-четыре меньше.Где логика?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия