Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
Kaa
Отправлено: Окт 20 2017, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




В Свердловской области врачи оставили кусок перчатки в животе женщины

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e99eef9a79...4?from=newsfeed
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 20 2017, 13:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Kaa @ Окт 20 2017, 12:06)
В Свердловской области врачи оставили кусок перчатки в животе женщины

Ничего особенного, мало ли что забывают, в большинстве случаев ничего не происходит.

Реальный случай из практики врача сан.авиации. Примерно начало 70-х гг. ХХ века. Бригада врачей летит на Ан-2 по срочному вызову в какой-то сельский регион. Там женщину забодал бык и таскал рогами по земле. РАзорвана брюшная полость, поврежден кишечник, полный живот грязи, песка, камешков и прочей дряни, что валяется в коровниках.
Бригада успела, женщину стали оперировать, спасли и всё такое. Но во время операции в таких полевых условиях нереально было полностью и хорошо всё там промыть. Удалили только крупные инородные объекты, ну, что могли, то и сделали. В итоге, по любому, в животе реально оставался песок. Моя мама (недавно выпустившаяся из меда) ассистировала на той операции и спросила хирурга - что ж будет теперь? А тот такой: всё нормально будет, вот увидишь.
И правда, в то село они еще не раз прилетали и позже, тётка жива-здорова была.

А у того хирурга был нехилый опыт военно-полевой хирургии, привык он оперировать в таких жутких условиях и знал, что делает. Но и человек - очень живучее создание, и часто горсть грязи в брюшной полости, не повод чтоб умереть.
Top
Бен Цви
Отправлено: Окт 20 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




В Разноглазниках есть группа "Злой доктор". Там в основном плачут скоропомощники, участковые и терапевты. На 95% рассейские. Оптимизация, мини-оклады, пациенты-потребляди. Тоска и уныние.
Скромно добавляют уныния и небратья.
Скромно хвалятся успехами поуехавшие в Европпы.
Впрочем, тоску и уныние там поддерживают модераторы, кои числом в десяток лехко устраняют и оптимистов, и граммарници, и поциэноф.
Читаю их на ночь (Барух ата...)
Ну да это всюду и везде?
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Очередной писдец
Top
ерш
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Kaa @ Ноя 8 2017, 15:22)
Очередной писдец

Каменты грамотные.
Сами снимающие такие красивые блин.
А самим ногами сбегать в приёмную и сказать, что человеку плохо?.... Автор ролика как я понял нам машине был.. Не подвёз, наверное чтоб свои чехлы не запачать.
Вот уроды... Врачи я так понимаю все поголовно должны сидеть возле окон и наблюдать, вдруг кому плохо стало, вместо того, чтоб лечебным процессом заниматься


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Ой, ну ничо такого. Бывает. Просто система экстренной помощи не очень хорошо налажена и непонятна предыстория.
Мы не знаем, что там произошло. Может у пациента внезапная остановка сердца или аневризма аорты лопнула, или еще что-нибудь такое же внезапное и безнадежное. Когда уж никто не поможет. И чо орать тогда?
Чо, врачи из окаянства не шли? Специально? Да нет же, они просто заняты работой и не могут её бросить чтоб бегать на зов непонятно кого. Для этого есть неотложка, туда и нужно было звонить и сообщать, а не орать под окнами.
Top
simuil
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (Kaa @ Ноя 8 2017, 15:22)
Очередной писдец

Какой-то сюр.
Добежать до охранника в больнице нельзя? Ну если ты ленивая жопа, позвони 112, скажи, что перед больницей человек умирает....
Top
ерш
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2017, 15:35)
Ой, ну ничо такого. Бывает. Просто система экстренной помощи не очень хорошо налажена и непонятна предыстория.
Мы не знаем, что там произошло. Может у пациента внезапная остановка сердца или аневризма аорты лопнула, или еще что-нибудь такое же внезапное и безнадежное. Когда уж никто не поможет. И чо орать тогда?
Чо, врачи из окаянства не шли? Специально? Да нет же, они просто заняты работой и не могут её бросить чтоб бегать на зов непонятно кого. Для этого есть неотложка, туда и нужно было звонить и сообщать, а не орать под окнами.

Вот же ты вертлявый!!!
Готов поспорить на пузырь твоего любимого напитка, что в окно ты сегодня не пялился, вчера тоже, да и на прошлой неделе тоже. А в это время там может орал кто? Да уже можно не переживать, уже не орёт, в морге никто не орёт.
А во время операции даже Лео Бокерия в окна не смотрит и не слушает, кого бы там во дворе клиники прооперировать надо. Вот ведь шланг..
И да, если аневризма аорты лопнула надо орать. Это точно поможет. Больше них... ничего не надо делать. Главное громко и картинно орать и взывать к совести других.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2017, 15:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (ерш @ Ноя 8 2017, 15:43)
Вот же ты вертлявый!!!
Готов поспорить на пузырь твоего любимого напитка, что в окно ты сегодня не пялился, вчера тоже, да и на прошлой неделе тоже. А в это время там может орал кто? Да уже можно не переживать, уже не орёт, в морге никто не орёт.
А во время операции даже Лео Бокерия в окна не смотрит и не слушает, кого бы там во дворе клиники прооперировать надо. Вот ведь шланг..
И да, если аневризма аорты лопнула надо орать. Это точно поможет. Больше них... ничего не надо делать. Главное громко и картинно орать и взывать к совести других.

А я считаю, что на всё воля Божия.
Если суждено было рабу Божьему преставиться именно так, то никакие крики не помогут.
А поможет лишь молитва искренняя, пост и воздержание.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 10 2017, 16:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Вот вам небольшое открытое письмо, если сможете, то распространите и перепостите.
Просто почитайте, вникните. И заклеймите этого противного клеветника, который отрабатывает свои госдеповские гранты, льёт воду на мельницу обамы, предателя!
[Показать/Скрыть]

Цитата

Председателю Государственной Думы ФС РФ
  В. В. BOЛОДИНУ

   О НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ оплаты в ХИРУРГИИ
   (Ответ нужен не мне, а России)

Уважаемый Вячеслав Викторович!

   На Международной конференции " ТRAUMA- 2017" ( 3-4 ноября) в Москве выступил Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, заведующий отделением микрохирургии, травматологии и ортопедии Кемеровского клинического центра охраны здоровье шахтеров, травматолог- ортопед высшей категории Леонид Михайлович  АФАНАСЬЕВ ( 89039442431 , afanlm@gnkc.kuzbass.net) с докладом " Реплантации конечностей как способ предупреждения инвалидности". Это очень серьёзный доклад о пересадке ног и рук, о повседневном профессиональном подвиге хирургов по успешной пересадке оторванных и изрубленных верхних и нижних конечностей у шахтёров. Микрохирургические операции большого числа хирургов, операционных сестёр, анестезиологов и других сотрудников этого центра имеют непрерывность, результативность и высочайшую продолжительность до 10- 12 и более часов изнурительного труда! Участники Конференции заслуженно аплодировали большим успехам своих коллег!
   Россия и её депутаты должны бы знать не только о настоящем, не рекламируемом подвиге отечественных медиков, но законодательно и, по возможности, безотлагательно решить вопрос справедливости оплаты труда врачей, а в данном случае оплаты тяжелейшего труда тех коллективов, которые в России занимаются трансплантацией конечностей и органов. К примеру, удаление аппендицита или мениска, шов сухожилия кисти или исправление искривлённого пальцы стопы занимает не более 30 минут, но зарплата коллег в частных клиниках при этих операциях многократно выше, чем в государственных, ибо ни одна ( НИ ОДНА) частная клиника страны не занимается лечением пациентов с тяжелейшими заболеваниями и травмами. Почему же частным клиникам созданы столь избирательно блаженные льготы за счёт государства? За что и почему частные клиники получают огромные государственные страховые суммы? Кто лоббировал этот закон и почему? Для изощренного поощрения коррупции в медицине? Кто анализировал малую полезность, а точнее большую бесполезность страховой медицины в России, от которой практическая, педагогическая  и научная медицина не получает никакого содействия и, которая чрезмерно увлеклась только большими штрафами больниц и поликлиник за мелкие ошибки в писании толстенных историй болезни. В России медиков- профессионалов третируют и безнаказанно штрафует не профессионал, а малосведущий страховщик. Это же нонсенс! Куда и кому уходят эти миллиардные штрафы? Кто это проверяет в России? Где публичные отчёты? А между тем оклады и премии сотрудников и руководителей страховой медицины в России значительно выше, чем у практикующих врачей. Это тоже наш отечественный абсурд. Кто проверяют деятельность федеральных и региональных чиновников по страховой медицине? Кто назначают и по какому принципу назначают руководителей страховой медицины  в регионах и в центре?  Стоило бы анализировать всю деятельность страховой медицины с позиции государственных, а не частных интересов! У меня очень  большие сомнения в полезности страховой медицины в России. Страховая медицина, на мой взгляд, тяжёлая, обременительная, излишняя и даже вредная надстройка для здравоохранения России. Это наше неудачное подражание более благополучным странам.
   В России происходит не до конца продуманная " оптимизация" здравоохранения. Статус клинических кафедр по всей России доведён до уровня абсолютной их бесправности и безропотной подчинённости главным врачам больниц. В России отсутствуют университетские клиники, которые в ведущих странах мира являются главными лечебными, научными, технологическими и методологическими центрами, куда за опытом и лечением приезжают врачи и пациенты даже из других стран.
При " оптимизации" медицины руководители и законодатели России не считают нужным заранее обсуждать свои намерения и решения с самым практикующим сообществом медиков и преподавателями университетов, хотя они и есть самые заинтересованные профессионалы в успехе медицины в России. Нужно создавать притягательные и продуманные условия для успешного развития медицины, фармакологии и медицинской технологии. Нужен регулярный диалог практикующих врачей, преподавателей и учёных- медиков, биологов, изобретателей и фармацевтов с депутатами, политиками и министрами! Депутатам, министрам СМИ и ТВ РФ давно пора в регулярном режиме услышать врачей и преподавателей своей страны!
Законодательно должен быть дополнительно оплачен труд коллектива выдающихся трансплантологов страны после каждой УСПЕШНОЙ пересадки руки, ноги, печени, лёгких, сердце, поджелудочной железы, почки, мочевого пузыря, аорты, слуховых косточек, суставов, челюсти и т.д. Это плюс к зарплате, которая остаётся оскорбительно низкой в России по сравнению с окладами коллег из других стран мира. Премиальная оплата без налоговых вычетов от 50 до 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести операции, но только через год после положительного решения независимой экспертной комиссии! Если мы реально, а не на словах, намеренны качественно улучшить медицину в России, то  по примеру ведущих стран мира должен бы быть создан государственный регистр этих и других больших операций и тяжелых заболеваний.
Прошу пригласить уважаемого профессора Леонида Афанасьева и других талантливых россиян для регулярного выступления в Государственной Думе РФ, чтобы услышать реальный голос неравнодушных соотечественников и их дельного совета по возвышению России. Хватит учитывать в России только мнение одних и тех же несменяемых политиков, безответственных политиканов и ворующих руководителей! Пора серьезно подумать о настоящем и будущем России, помня горький опыт 1917 года.  Пора уже прислушаться к мнению ПРОФЕССИОНАЛОВ, иначе " элита" загубить Россию!
   Надеюсь, Вы, уважаемый Вячеслав Викторович, и Ваши помощники не станете формально с соблюдением традиционного чиновничьего равнодушия к письмам россиян, подходить к моему предложению, а отнесетесь по-государственному к проблеме реального становления медицины в России на мировой уровень! К стати, олигархи, министры, депутаты, главы регионов и другие представители российской " элиты" оскорбляют Россию и российскую медицину, российских больниц и российских лекарств, российских ученых и врачей, выезжая на лечение в Германию, Израиль и другие страны. Никто из миллиардеров России не вкладывает денег на научные исследования в медицине, на изобретения, создания и приобретения современного медицинского оборудования и на создание современных лекарств.
   Уверен, что у многих моих коллег будут ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ предложения по реальной оптимизации медицины, медицинской науки и медицинского образования в России. Надеюсь, хотя и не уверен, что Вы услышали меня!
  С уважением, но с большими сомнениями на понимание Вами моего обращения, доктор Абдулхабиров Магомед Абдулхабирович, доцент кафедры травматологии и ортопедии Медицинского института Российского университета дружбы народов, травматолог- ортопед высшей категории 89035773525.abdulkhabirov@yandex.ru
  09 ноября 2017 года,

P.S. При этом я не нуждаюсь в формальном, меня успокаивающем ответе, ибо Ваше озабоченное внимание СЕГОДНЯ (не завтра после Вашего ухода из власти) нужно не мне, а России! Предчувствую, что и сие письмо, к сожалению, не будет услышано, ибо там, наверху своя очень обеспеченная жизнь со своими окладами и со своими откатами. А может, я ошибаюсь?



Мне это письмо пришло по внутренней, корпоративной почте, от самого автора, очень хорошего российского врача, которого очень уважаю.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 10 2017, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну почитал. Мягко говоря не согласен с автором.
Я немного в теме и могу выложить цифры по нашему региону.
Итак автор излагает
Цитата
Почему же частным клиникам созданы столь избирательно блаженные льготы за счёт государства? За что и почему частные клиники получают огромные государственные страховые суммы?

..
Цитата
но зарплата коллег в частных клиниках при этих операциях многократно выше, чем в государственных, ибо ни одна ( НИ ОДНА) частная клиника страны не занимается лечением пациентов с тяжелейшими заболеваниями и травмами.

Это как бы полуправда. Или не объективная информация.
Итак частникам выделяют бюджет на порядки меньше чем в госклиниках (могу пруфануть)
Фонды по ОМС расчитывают тарифы на медуслуги и по этим тарифам их одинаково оплачивают как частнику так в госклиниках.
Например тот же аппендецит вырезать и там и там одинаково стоит по ОМС. Но пациент вот ведь гады иногда требуют комфорта и хотят, чтоб пока он спит после операции на него не свалилась штукатурка как в репортаже у Летучей
Конкретно у в той ситуации была недоработка местного фонда ОМС и местных Страховых. Элементарно проверить бабло по статьям расходов
Дальше, за комфорт в частных клиниках просят заплатить и пациенты платят. Однако за сложные операции как у автора письма частники пока не берутся. Причин много. Первая не достаточно собственного жирка. Купить оборудование на которое сами же госклиники завысили ценник до заоблачных величин не могут вот и делают сейчас малосложные операции.
Послушать "частника" то вообще плачет что объём финансирования ему мизерный (так и есть) и что им как чёртиком кошмарят госклиники а удавку на шее практически не ослабляют.
А вообще это результат путинскоймногоходвкиблин идея заключается в следующем, деньги идут за пациентом а он выбирает где и у кого ему лечиться, а государство тупо оплачивает.
В итоге под понятие "лес рубят и щепки... " попадают высококласные спецы, в госклиниках им оплачивают по ОМС, а у частника по договору. Вот и вся разница. Те кто поумнее, устроены и там. В госклинике на дорогостоящем оборудовании сделает всю диагностику,а уже у частника он же за мзду немалую долечивает того же пациента.
Так что не всё так однозначно. Это я как длочь офицера заявляю



--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 10 2017, 21:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Вот я и говорю, всё брешет докторишка!
Спасибо за разоблачение предателя, товарищ.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 10 2017, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 10 2017, 21:15)
Вот я и говорю, всё брешет докторишка!
Спасибо за разоблачение предателя, товарищ.

Склорее всего не смог сам стать частником или к частнику на работу устроиться.
Ну тыж всё равно не поверишь. Если хочешь могу фотки авто на которых врачи ездят возле больниц нащёлкать.
Это конечно не справка о доходах из налоговой, но всё таки. Но косвенно заценить все равно можно.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 11 2017, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Ноя 10 2017, 21:37)
Если хочешь могу фотки авто на которых врачи ездят возле больниц нащёлкать.

Давай фото, прям интересно стало, на чем врачи резину жгут
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 11 2017, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2017, 15:55)
А я считаю, что на всё воля Божия.
Если  суждено было рабу Божьему преставиться именно так, то никакие крики не помогут.
А поможет лишь молитва искренняя, пост и воздержание.

Книжек не читаете, вот и несёте херню всякую антинаучную






user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Ноя 12 2017, 14:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Kaa @ Ноя 11 2017, 11:52)
Давай фото, прям интересно стало, на чем врачи резину жгут

О`к
Через несколько дней выложу. Сейчас в командировке в маленьком городке, тут только небольшая поликлиника.
Тот врач из почты Хуана в большой, областной клинике трудится.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 12 2017, 14:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Тот врач въябывает, как ломовая лошадь. И, кстати, у него нормальный автомобиль, это да.
Но так и должно быть, потому что нищий врач, это больная нация.

Пофоткай Ёрш, пофоткай лексусы главврача и главбуха, ага. И завов коммерческих отделений.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 12 2017, 14:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Нуачо тут такого? У нас главврач ЦРБ на Крузаке сотом ездит, да и обычные врачи не особо отстают. Нищими их никак назвать нельзя. Да и сестры под полтинник имеют. Санитарки не знаю.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Ноя 12 2017, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 12 2017, 14:30)
Тот врач въябывает, как ломовая лошадь. И, кстати, у него нормальный автомобиль, это да.
Но так и должно быть, потому что нищий врач, это больная нация.

Пофоткай Ёрш, пофоткай лексусы главврача и главбуха, ага. И завов коммерческих отделений.

Я чето тебя не пойму. Если кратко то "всё хуёво". Чтобы не было сказано.
У врача "хороший автомобиль" потому, что на свой заработок он может себе его позволить. Кстати они почему то крузаки предпочитают. Ну и Ауди и бэхи поменьше. И ещё один интересный нюанс бывает, не слышал, чтоб прижимали именно врачей, но они тоже как и большинство в этой стране свои авто на тёщу оформляют... А бережонного Бог знаете ли..
Но заработка согласно письму всё же нет, врачу из письма же верим. Врач в числе проотчего например , ругает некомпетентных сотрудников страховых кампаний, которые его наказывают (а который уже год?) подряд за плохое оформление медицинских карт (анекдоты про подчерк врачей все знают?) которые прочесть не возможно. И корявое заполнение всегда делается для того, чтоб последующая экспертиза есливдругчё то всегда можно будет сказать, "а я не то имел в виду, это вы читать не умеете"...

И да, в 2018 году объём средств выделяемый на ОМС увеличивается. Точную величину я не знаю, но пока идёт анонсирование.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2017, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61954
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Расходы на здравоохранение в регионах сократили вдвое

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...dvoe-1007529192


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия