Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2017, 13:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2017, 14:04)
Расходы на здравоохранение в регионах сократили вдвое

Всё ты врёшь. Сейчас Ёрш принесет фоточки лексусов и майбахов, на которых врачи ездят. Всё отлично в медицине.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 11:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Хочу спросить россиян, ну как, помогает это средство?
Вот тут такого нету, если хорошее, то может пришлете пару пачек?

user posted image
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 11:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




а помните, мы недавно говорили о том, что скоро в российском здравохранении будет так много не особенно квалифицированных валер, что дорогие россияне возрадуются и счастье переполнит их?
мне еще ответили что-то про тупых украинских докторов, которые конечно хуже валер, потому что не готовы пахать за 15 тыщ., многие российские доктора, выпускники нормальных вузов, тоже на это неготовы. Но мне еще пообещали ихние лексусы пофоткать, ага.

Ну вот вам прям пример из жизни. Одна частная питерская клиника представляет своих новых специалистов (эти хотя бы учились в россии).
user posted image

Причем, сама сеть клиник хорошая (по крайней мере раньше была), и там есть пара просто отличных специалистов и с десяток средне-хороших специалистов. Но вот, владелец и хозяинне готов платить адекватные зарплаты, поэтому народ немного уходит, а на смену им приезжают валеры. Средний же медперсонал там вообще уже давно из валер и гюльнар с азизами. Потому что тупо дешево и владельцу выгодно. Про качество говорить не стану. Зачем. Это ж не тупые укродоктора, которые для россиян не подходят, ага...
Top
ерш
Отправлено: Ноя 15 2017, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 13 2017, 14:09)
Всё ты врёшь. Сейчас Ёрш принесет фоточки лексусов и майбахов, на которых врачи ездят. Всё отлично в медицине.

На сам посмотри.
https://www.ofoms.ru/news/docs/
там бюджет на текущий год и предыдущие тоже есть. Есть и частные клиники. Можно кстати убедиться в правоте твоего визави.
Правда щирые главврачи свои Roll-Roise и котлы от Hолекс замаскировали, фиг найдёшь


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 12:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Даже не знаю, как это и комментировать.
Сначала Ёрш заявляет: щаз я вам принесу фоточки и всё докажу!
А потом внезапно херакс - сайт с протоколами заседаний и отчетами о исполнении программ...

Это сразу внушает доверие, да.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:07
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




У нас по области средня зарплата врача около 84 тысяч рублей. Не знаю, чо им еще надо?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2017, 12:54)
Даже не знаю, как это и комментировать.
Сначала Ёрш заявляет: щаз я вам принесу фоточки и всё докажу!
А потом внезапно херакс - сайт с протоколами заседаний и отчетами о исполнении программ...

Это сразу внушает доверие, да.

Фоточки обещал, значит будут. Щяс я далековато от больничек слава Богу нахожусь.
А вот утверждение, что в регионах "в два раза упало.."
Во первых у меня ничего не упало. И это радует и обнадёживает.
Во вторых по цифрам которые там фигурируют как то не заметно падения.
Во третьих бюджет (бабло) по ОМС выделяется фондам ОМС один раз в году и дальшене изымается и не меняется весь год. А фонды следят за их равномерным использованием всеми клиниками, чтоб там без скачков. Вернее как не меняется, добавить могут.
Но про это я писал раньше, субвенции называются. И их ещё ой как обосновать нужно, а кто попросил и не смог обосновать, птичкин его фамилия, слететь с кресла это самое безобидное что его может ожидать.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Ноя 15 2017, 13:22)
У нас по области средня зарплата врача около 84 тысяч рублей. Не знаю, чо им еще надо?

Лёш, средняя. То есть, у главного 250, а у обычных айболитов по 20, ну и так далее. А среднее выходит норм.
Это везде так.

Оклады врачей какие по области вашей? Тоже 80?
Top
atalex
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:32
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2017, 21:37)
Лёш, средняя. То есть, у главного 250, а у обычных айболитов по 20, ну и так далее. А среднее выходит норм.
Это везде так.

Оклады врачей какие по области вашей? Тоже 80?

Я тебя уверяю, нищих врачей у нас в области в принципе нет. Вот тебе вакансии, средеяя предлагаемая оплата 51 тысяча.


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Отлично. Хоть где-то перемога.
По всему выходит, что не такая уж и жопь эти ваши острова.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Это еще не все. Обычно новый врач сразу получает служебную квартиру, подьемные в размере двухмесччной зароботной платы, оплату переезда семье и контейнера с вещами на 5 тонн. Раз в 2 года бесплатный проезд в отпуск.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




А чо в других местах РФ такого нету? В Твери, например, или Краснодаре?
Не пойму, в чем подвох.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 15 2017, 13:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Мы - сельская местность, типа. А там же цивилизация.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Ноя 15 2017, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2017, 14:02)
А чо в других местах РФ такого нету? В Твери, например, или Краснодаре?
Не пойму, в чем подвох.

В Краснодаре ИМХО и так как в отпуске живёт. куда ему проезд оплачивать?
У нас ЗП у врачей и с отпуском примерно такая же фигня.
А вот те кто приезжает из заполярья где сейчас стройка или нефтяники работают, так вообще сказаки какие то рассказывают про ЗП 150-200-500 тыров. Вот про эти сказки я х.з. одно точно, что там в заполярье цены заоблачные это точно.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 15 2017, 14:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Тем не менее, не каждое село способно предложить такие опции.
Другое дело, что и цены у вас выше, чем на материке, и дичь вокруг - ни театров, ни музеев, из культуры только крабы-волосатики. Да и детям перспектив ноль - им же учиться где-то нужно, желательно, в нормальном месте.

Похожее слышал про Камчатку, что там предлагали похожий пакет, только по зарплате раза в три выше, чем у вас. И что для молодых врачей и прочих специалистов это нормальная возможность поехать там года четыре поработать, чтобы накопить кое-чего. Но про это мне рассказывали еще году эдак в 2010, как он сейчас - не знаю.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 17 2017, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Ноя 15 2017, 14:18)
В Краснодаре ИМХО и так как в отпуске живёт. куда ему проезд оплачивать?

Ничо подобного, мне в Челябинск в санаторий путевку предлагали, но я не решился, январь месяц всеже не шутки.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
atalex
Отправлено: Ноя 17 2017, 22:34
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 15 2017, 22:19)
Тем не менее, не каждое село способно предложить такие опции.
Другое дело, что и цены у вас выше, чем на материке, и дичь вокруг - ни театров, ни музеев, из культуры только крабы-волосатики. Да и детям перспектив ноль - им же учиться где-то нужно, желательно, в нормальном месте.

Похожее слышал про Камчатку, что там предлагали похожий пакет, только по зарплате раза в три выше, чем у вас. И что для молодых врачей и прочих специалистов это нормальная возможность поехать там года четыре поработать, чтобы накопить кое-чего. Но про это мне рассказывали еще году эдак в 2010, как он сейчас - не знаю.

Все у нас путем с культурой. Целый ДК построили. Там и спортзал и театр и 3Д-кинозал с новинками. Школа достаточно рейтинговая, процент поступивших с нее один из самых высоких в области. Кружки, секции, спорт, все есть. Ты, бля,как дремучий иностранец какой-то, мыслишь стереотипами. Еще скажи, что у нас медведи по улицам ходят. Хотя, да, бывает.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 23 2017, 14:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Новости из Украины.
В общем, давно уже было ясно, что ситуация со здравохранением там не особенно хорошая. Но вот свежий случай. Совершенно невероятный в наше время в европе.

Итак, украинский долларовый мультимиллионер (виллы в испании, личный самолет, дворцы на Украине и в РФ), бывший замминистра, депутат, владелец заводов-пароходов, крупный бизнесмен и политик, член почти всех украинский партий (да да, такое бывает, он из одной в другую переходил в зависимости от направления ветра).
В голове у него была давно известная аневризма, которую собирался в ближайшее время прооперировать у нас. Внезапно, на фоне стресса и регулярного приема алкоголя+бурная жизнь, аневризма лопается и он получает кровоизлияние в мозг. Находится в сознании, его срочно везут в элитную нейрохирургическую клинику киева. Хотел прилететь к нам, но полеты в его состоянии запрещены. В клинике говорят, что нужно срочно оперировать, ставить в башку стент, и всё будет норм. Это правда, операция отработанная. НО: в клинике стента нужного типа и размера нету. Срочно начинают искать по всем клиникам киева и Украины. Так проходит примерно три часа. Стента нет нигде. Пациент лежит в палате, в сознании пока, и тихо помирает. Счет идет уже на 4-5 часов, и потом всё.
Его зам. срочно прыгает в литак и летит к нам, а мы берем нужный стент в клинике и ждем на летном поле. По всей Украине продолжаются поиски. Итого, 2 часа лету к нам, 2 часа лету обратно, полтора часа на переезды от аэропорта в клинику.
Короче. Не успели. Пациент погиб за полчаса до доставки стента.
Занавес.

Блять, в огромной стране с хорошими врачами, в клиниках нет элементарного. В том же Питере или Казани эти стенты в любых вариантах есть в любой нейрохирургической клинике. Как импортные, так и российские. На Украине не было никаких.
Даже десятки миллионов денег не смогли решить проблемы, которая вообще не проблема для любой более-менее цивилизованной страны.

Самое дикое, что за время поисков стента и ожидания его можно было легко довезти на реанимобиле до Беларуси или Польши, или до России. И там нашлось бы всё необходимое. Но его уверили, что сейчас всё найдут, не извольте беспокоиться шановный пан.

Карочи, я немного в шоке. Вот такого дна не ожидал. Если такого человека не смогли спасти, что говорить об обычных гражданах.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 23 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 23 2017, 14:56)
Новости из Украины.
В общем, давно уже было ясно, что ситуация со здравохранением там не особенно хорошая. Но вот свежий случай. Совершенно невероятный в наше время в европе.

Итак, украинский долларовый мультимиллионер (виллы в испании, личный самолет, дворцы на Украине и в РФ), бывший замминистра, депутат, владелец заводов-пароходов, крупный бизнесмен и политик, член почти всех украинский партий (да да, такое бывает, он из одной в другую переходил в зависимости от направления ветра).
В голове у него была давно известная аневризма, которую собирался в ближайшее время прооперировать у нас. Внезапно, на фоне стресса и регулярного приема алкоголя+бурная жизнь, аневризма лопается и он получает кровоизлияние в мозг. Находится в сознании, его срочно везут в элитную нейрохирургическую клинику киева. Хотел прилететь к нам, но полеты в его состоянии запрещены. В клинике говорят, что нужно срочно оперировать, ставить в башку стент, и всё будет норм. Это правда, операция отработанная. НО: в клинике стента нужного типа и размера нету. Срочно начинают искать по всем клиникам киева и Украины. Так проходит примерно три часа. Стента нет нигде. Пациент лежит в палате, в сознании пока, и тихо помирает. Счет идет уже на 4-5 часов, и потом всё.
Его зам. срочно прыгает в литак и летит к нам, а мы берем нужный стент в клинике и ждем на летном поле. По всей Украине продолжаются поиски. Итого, 2 часа лету к нам, 2 часа лету обратно, полтора часа на переезды от аэропорта в клинику.
Короче. Не успели. Пациент погиб за полчаса до доставки стента.
Занавес.

Блять, в огромной стране с хорошими врачами, в клиниках нет элементарного. В том же Питере или Казани эти стенты в любых вариантах есть в любой нейрохирургической клинике. Как импортные, так и российские. На Украине не было никаких.
Даже десятки миллионов денег не смогли решить проблемы, которая вообще не проблема для любой более-менее цивилизованной страны.

Самое дикое, что за время поисков стента и ожидания его можно было легко довезти на реанимобиле до Беларуси или Польши, или до России. И там нашлось бы всё необходимое. Но его уверили, что сейчас всё найдут, не извольте беспокоиться шановный пан.

Карочи, я немного в шоке. Вот такого дна не ожидал. Если такого человека не смогли спасти, что говорить об обычных гражданах.

А чё нельзя было хотя бы временно я не знаю трубочку из авторучки вытащить и вставить и везти с ней куда угодно?
Кто хоть?
сейчас уже можно писать, т.к. ему уже не навредит.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 23 2017, 14:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Ноя 23 2017, 15:02)
А чё нельзя было хотя бы временно я не знаю трубочку из авторучки вытащить и вставить и везти с ней куда угодно?
Кто хоть?
сейчас уже можно писать, т.к. ему уже не навредит.

Нейрохирурги говорили, что нельзя.
ФИО я не могу разглашать, вы чо. Меня ж потом агенты путина прикончат - усопший был из донецкого клана, правда переметнулся.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия