Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
ерш
Отправлено: Дек 4 2017, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну примерно так как Atalex описал.
С другой стороны можно смело заявить, что норматив "ставка" у врачей сиильно занижены.
Как доказательство прийдёшь к такому в поликлинику, скажем после обеда, а он ставку уже отработал ещё до обеда и посылает он тебя лесом т.к. ему уже бежать надо на другую работу где он "выхватил" себе ещё одну ставку.
Разумеется это не правильно и надо менять на уровне организации всей системы. Но врачи такие консервативные люди. С одной стороны это хорошо, но бывают и побочные эффекты.
Ну и в качестве подтверждения заниженности ставки вопрос, если ставка рассчитана на на полный рабочий день, то как может отработать человек в день две ставки?
Итак 8 часов раб.день * 2=16 часов. Сколько в таком режиыме сможет проработать нормальный человек?
Ну наверное не долго. Потому выражение "работа на две ставки" есть только у врачей и педагогов.
Не встречал чтоб в две смены могли работать шахтёры или токаря. Водила если за рулём просидит 16 часов, то на второй день никакой. Есть у кого примеры чтоб можно было трудиться 16 часов?
Кстати "ночные смены" это тоже не курорт, доктор как правило сам там спит (ну я знаю) , единственная цель нахождения его там, это если пациенту стало плохо, то врача разбудят и он поможет больному. Однако врачи живые люди и да на пациента им частенько всёравно скажем так, и он врач делает всё что нужно и возможно пациенту днём чтоб его ночью не дёргали.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Дек 4 2017, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (PLTV @ Дек 4 2017, 05:07)

С такого, что частникам по прейскуранту придёт n пациентов, а по прейскуранту и ОМС придёт n + 50.
И государство им оплатит из средств ТФОМСа по 300 рублей с человека.
Смешные деньги, но это создаёт пациентопоток, и каждая капелька этого потока может что-то ещё и оставит у тебя в МЦ, сдав анализы или сделав там, скажем, КТ за денежку. Upsale, так сказать.
Всё это вполне укладывается в текущий курс партии - сокращать объёмы "государственной" медицины, всё больше передавая инициативу частной.

У нас частники про полис и не спрашивают, от слова вообще. Зашёл - сказал что надо- выписали бумажки- пошёл на кассу, тоже и с ком . Скорой- приехали - послушали поохали-укололи дали пососать- в стационар , если не их, доставка тоже платная, а вот если привезли в какое-нибудь муз, то там в регистратуре и паспорт стребуют и страховку.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
PLTV
Отправлено: Дек 4 2017, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4810
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Кубок @ Дек 4 2017, 17:15)
У нас частники про полис и не спрашивают, от слова вообще. Зашёл - сказал что надо- выписали бумажки- пошёл на кассу, тоже и с ком . Скорой- приехали - послушали поохали-укололи дали пососать- в стационар , если не их, доставка тоже платная, а вот если привезли в какое-нибудь муз, то там в регистратуре и паспорт стребуют и страховку.

Вот пруфы по Новосибу
NGS.RU

Тебе, я так понимаю, Краснодар нужен - гуглани "ОМС в частных клиниках Краснодара"
Вполне возможно, просто надо некоторые усилия приложить.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Кубок
Отправлено: Дек 4 2017, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (PLTV @ Дек 4 2017, 18:28)
Вот пруфы по Новосибу
NGS.RU

Тебе, я так понимаю, Краснодар нужен - гуглани "ОМС в частных клиниках Краснодара"
Вполне возможно, просто надо некоторые усилия приложить.

Месяц назад сыну скорую вызывал - простыл он сильно, и про Гугл както недодумался biggrin.gif

https://www.clinic23.ru/pravovaya-informatsiya#

Там графа о страховых с которыми заключён договор омс, попробуй открыть, а то у меня чёт не получается smile.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Pampa
Отправлено: Дек 4 2017, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62120
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867






--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (Pampa @ Дек 4 2017, 23:39)

Извените, но отсутствие тепла и туалетов произошло не вчера.
Вот куда смотрела уважаемая Голикова, когда была министром здравохранения? Почему не замечала такого важного проёба?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 10:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (ерш @ Дек 4 2017, 14:08)
Итак 8 часов раб.день * 2=16 часов. Сколько в таком режиыме сможет проработать нормальный человек?
Ну наверное не долго. Потому выражение "работа на две ставки" есть только у врачей и педагогов.
Не встречал чтоб в две смены могли работать шахтёры или токаря. Водила если за рулём просидит 16 часов, то на второй день никакой. Есть у кого примеры чтоб можно было трудиться 16 часов?

Вот по тому, что вы с легкостью сравниваете труд врача и водителя с шахтером, вы и дальше будете догонять Замбию по СПИДу, а Точикистон по туберкулезу.

Любой врач за пару недель сможет освоить специфику труда шахтера или водителя. Ну да, если у врача прав нет, то это еще плюс пара месяцев на обучение и получение корочки.
Но ни один водитель или шахтер, или даже токарь, никогда не смогут работать врачами. Ни через две недели, ни через два месяца обучения, ни через два года.

А так-то да, одно и то же. Ишь, докторишки несчастные, захотели мало работать и много получать! Хрена лысого им, пусть шахтерами идут! Или на три работы, по три ставки.
Так их, падлюк, по расейски, сурово и жостко. И результаты мы видим уже сейчас, ага.
Top
trololo
Отправлено: Дек 5 2017, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:36)
А так-то да, одно и то же. Ишь, докторишки несчастные, захотели мало работать и много получать! Хрена лысого им, пусть шахтерами идут! Или на три работы, по три ставки.

Если им не платят больше, значит их услуги не нужны... но на деле платят, конечно, и за 10 тыс ни один врач не работает, даже санитарка за 10 тыс не работает.
Top
ерш
Отправлено: Дек 5 2017, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2017, 10:36)
Вот по тому, что вы с легкостью сравниваете труд врача и водителя с шахтером, вы и дальше будете догонять Замбию по СПИДу, а Точикистон по туберкулезу.

Любой врач за пару недель сможет освоить специфику труда шахтера или водителя. Ну да, если у врача прав нет, то это еще плюс пара месяцев на обучение и получение корочки.
Но ни один водитель или шахтер, или даже токарь, никогда не смогут работать врачами. Ни через две недели, ни через два месяца обучения, ни через два года.

А так-то да, одно и то же. Ишь, докторишки несчастные, захотели мало работать и много получать! Хрена лысого им, пусть шахтерами идут! Или на три работы, по три ставки.
Так их, падлюк, по расейски, сурово и жостко. И результаты мы видим уже сейчас, ага.

Ой да лааадно каждый считает себя пупом земли и уж он то сам может и сантехником и водителем.
Водители и сантехники тоже самое утверждают.
А сколько случаев когда пациент врачу говорит что у него болит и как надо это лечить? По сути просто приходит за рецептом который сам же и диктует. А сколько людей не ходя к врачу сами покупает себе таблетки и вылечивается?
По детским болячкам молодые мамаши уже через полгода-год некоторых педиатров за воротник по знаниям могут затолкать. При этом они в институтах и ординатуре семь лет не учились.
Так что очень даже могут, не через две недели конечно, но могут.
И да, я знаю бывших технарей которые переучились на медиков и не знаю ни одного шахтёра, токаря бывшего врача.
Вот скажи в Германии работа "на ставку" это сколько в рабочих часах по времени занимает?
У нас "ставки" даже по 8 часов не бывают
http://ppt.ru/upload/doc/118603-1.pdf


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 11:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (ерш @ Дек 5 2017, 11:10)
А сколько случаев когда пациент врачу говорит что у него болит и как надо это лечить? По сути просто приходит за рецептом который сам же и диктует. А сколько людей не ходя к врачу сами покупает себе таблетки и вылечивается?
По детским болячкам молодые мамаши уже через полгода-год некоторых педиатров за воротник по знаниям могут затолкать.

Это, как раз, ничем не обоснованный пиздёж.
Затолкнули они врачей, ага. А потом их самих в ящики заталкивают от их дивного самолечения и инторнетных знаний.

И да, а действительно, сколько таких случаев? Вот когда пришел пациент и научил врача, как надо, и вылечился!
Я не знаю, сколько их. Если знаешь, давай статистику.
И тогда еще давай статистику по случаям, когда такой знающий пациент в ящик играет.
Будет интересно сравнить, учители врачей, блеать, сантехники.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 5 2017, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:08)
Это, как раз, ничем не обоснованный пиздёж.
Врача, хорошего, учат многому - за счет этого и долго. Ну, и практические приемы, само собой. Неглупый и инициативный пациент, при должном старании и любопытстве, про свою любимую болячку (если у него есть время ещё) может узнать многое - если ему сделали всевозможные анализы. И разумеется то, что доступно, я не знаю, мозоль какая то там или еще какая то бородавка.
Разумеется, хороший врач лучше, никто не спорит. Но - хороший.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Дек 5 2017, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2017, 12:08)
Это, как раз, ничем не обоснованный пиздёж.
Затолкнули они врачей, ага. А потом их самих в ящики заталкивают от их дивного самолечения и инторнетных знаний.

И да, а действительно, сколько таких случаев? Вот когда пришел пациент и научил врача, как надо, и вылечился!
Я не знаю, сколько их. Если знаешь, давай статистику.
И тогда еще давай статистику по случаям, когда такой знающий пациент в ящик играет.
Будет интересно сравнить, учители врачей, блеать, сантехники.

Ну позволь с тобой не согласиться. Во первых такой статистики у нас не ведётся. Года два назад примерно пытались ввести , среди пациентов опросные листки были, где анонимно что-то отвечать нужно было, а страховые кампании заставляли обрабатывать и отрабатывать эти самые листы. Однако заглохло чего то. Теперь страховые обязали открыть горячие линии по_тел/email/кабинет с сотрудником.
Хотя к той информации доступ гдето есть, пошукаю выложу.
Насчёт не обоснованного пиздежа давай поинтересуемся хотя бы у местных форумчан как самостоятельно лечиться от гриппа/простуды, снять приступ радикулита и т.п. думаю знает много. Вон даже фармацевта Германа по лекарствам некоторые пытались поправлять. Однако про сделать операцию самому себе я ничего не говорил.
У меня у ребенка в мед карточке, на лечение простуды как то прочитал "плотно пеленать горло"... естественно к доктору ходили только для справки в школу. И как считаешь если последовать рекомендации врача в статистике "сыгранных в ящик" по какой статье вписывать надо было? По вине врача или пациента?
Я думал, что ошибся и врачебный подчерк не разобрал.. показал знакомым врачам экспертам из страховой, ржали все.
И да, волны самолечения начинаются сразу, как только квалификация врачей падает.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 12:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (ерш @ Дек 5 2017, 12:54)
И как считаешь если последовать рекомендации врача в статистике "сыгранных в ящик" по какой статье вписывать надо было? По вине врача или пациента?

99% по вине пациента.
Либо он поздно пришел к врачу, либо пытался учить врача и лечился сам, либо заюил на все рекомендации.

Опять же, моя цифра абсолютно точна, это я, как великоукр, заявляю.
Top
ерш
Отправлено: Дек 5 2017, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 5 2017, 12:39)
Разумеется, хороший врач лучше, никто не спорит. Но - хороший.

вот Михалыч +100500.
Тоже самое могу сказать и про любую специальность.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 12:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 5 2017, 12:39)
Разумеется, хороший врач лучше, никто не спорит. Но - хороший.

Михалыч, любой врач лучше, чем самообразованный пациент.
Просто потому, что имеет системное образование и может оперировать более глубокими знаниями, чем чтение форумов в инторнетах.

Ну и да, пока что все ваши примеры учения врачей больными ограничиваются простудами и гриппом. И на этом основании вы уже охуеть какие доктора! То же самое и про мамаш, которые на основе форумов становятся педиатрами.
Не от гриппа поциэнты мрут, а он его последствий, которые намного ярче происходят от вашего самостоятельного лечения.
Самое же клёвое, когда вы, бараны тупые, начинаете врачей учить, как лечить важи язвы-грыжи-циррозы и прочее такое. А то и сами это упорото лечите, ведь врачи дураки, а вы - во всем специалисты!

Просто даже любой врач, если он сам заболеет чем-то, вне своей специализации, то он не на форум пойдет, а к своему коллеге-узкому специалисту. Потому что именно врач может понять, что и как.
А тут вы блять, сантехники и токари, раз два, и сами с усами! Ну вот потом и шевелите этими усами, лёжа в уютном ящике, ага.
Top
trololo
Отправлено: Дек 5 2017, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:11)
Михалыч, любой врач лучше, чем самообразованный пациент.

Иногда это одно и то же...
Top
fahed
Отправлено: Дек 5 2017, 13:35
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73766
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4553




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2017, 10:36)
Вот по тому, что вы с легкостью сравниваете труд врача и водителя с шахтером, вы и дальше будете догонять Замбию по СПИДу, а Точикистон по туберкулезу.

Любой врач за пару недель сможет освоить специфику труда шахтера или водителя. Ну да, если у врача прав нет, то это еще плюс пара месяцев на обучение и получение корочки.
Но ни один водитель или шахтер, или даже токарь, никогда не смогут работать врачами. Ни через две недели, ни через два месяца обучения, ни через два года.

А так-то да, одно и то же. Ишь, докторишки несчастные, захотели мало работать и много получать! Хрена лысого им, пусть шахтерами идут! Или на три работы, по три ставки.
Так их, падлюк, по расейски, сурово и жостко. И результаты мы видим уже сейчас, ага.

НЕ ЖИЛИ БОХАТО - НЕЧА НАЧИНАТЬ!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 5 2017, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:11)
любой врач лучше, чем самообразованный пациент.
А вот хер то там!!! Ребенку ерша написали - плотно пеленать горло. А мне такое сказали (шарфик теплый носить) лет в 30, когда шею продуло.
Хуан, вот слово - любой - лишнее. Хороший - да, не спорю.
Но сложную болячку любой лечить не будет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 14:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 5 2017, 14:12)
А вот хер то там!!! Ребенку ерша написали - плотно пеленать горло. А мне такое сказали (шарфик теплый носить) лет в 30, когда шею продуло.
Хуан, вот слово - любой - лишнее. Хороший - да, не спорю.
Но сложную болячку любой лечить не будет.

От простуды шарфика достаточно. Или ты хотел каждый чих лечить хирургическим роботом?
Всё правильно врач вам рекомендовал, просто вы тупые сибирские валенки.
Но я верю в вас, сложную болячку вы отлично вылечите сами, лучше любого врача. Любого, я гарантирую!

Кстати, в Сибири была, и частично остается, одна из самых лучших медицинских школ евразии. Новосибирский и Кемеровский медицинские институты были очень сильны во времена СССР, и до сих пор в ваших краях осталось масса прекрасных докторов. Хотя многие поуезжали в разные израили и омерики и работают там на ставку-две, или в частных клиниках. Ну, просто глупые они, не понимали, что на трех работах, обслуживать три предприятия, по три ставки, это так здорово!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2017, 18:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45155
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Хорошо, что в России еще есть более менее адекватные люди. В отличие от некоторых наших патриотив.....
https://vrachirf.ru/concilium/40711.html
Врачам могут запретить совместительство и переработку и накинуть зарплаты.

Член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов готовит законопроект, запрещающий внутреннее совместительство для работников бюджетной сферы.

«Представляете, хирург отработал пять часов, по закону он больше не должен работать, но по второй ставке он работает ещё пять! Понятно, что за две ставки он получит больше денег. Но по-хорошему ему надо платить за переработку, чтобы он мог восстановить свои силы, чтобы ему увеличили отпуск. А у нас делают просто совместительство. И в результате человек получает не то, что он отработал сверх нормы, а гораздо меньше», — рассказал парламентарий.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия