Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
atalex
Отправлено: Май 1 2019, 10:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Компьютерные томографы закупают для сахалинских медучреждений

В этом году областное правительство выделило 2,5 миллиарда рублей на закупку медицинского оборудования. Особый упор сделан на развитии диагностической службы. Сейчас специалисты двух учреждений — Южно-Сахалинской городской больницы имени Анкудинова и Александровск-Сахалинской ЦРБ — внедряют в работу высокотехнологичные аппараты.
user posted image
user posted image
Чтобы пройти обследование на современном компьютерном томографе (КТ) и получить точный диагноз, жителям Александровска-Сахалинского ранее приходилось ездить в Тымовское или Южно-Сахалинск. Сейчас такая необходимость отпала — нужные обследования теперь проводят в районной больнице.
— У меня давние проблемы со спиной и часто приходится делать "снимки". Для этого часто ездила в областной центр, на это уходило много времени, с учетом дороги — двое суток. Появление у нас своего томографа, конечно, большая радость, — поделилась жительница Александровска-Сахалинского Наталья Перевалова.
За первые две недели работы компьютерного томографа на нем прошли обследования около двухсот человек. Этот вид диагностики теперь доступен круглосуточно. Днем КТ работает в плановом режиме, в ночное время используется для обследования экстренных пациентов.
— Раньше у нас часто возникали вопросы по срокам ожидания КТ-обследования. Сейчас в среднем не больше недели. Стало проще пациентам, врачам облегчена работа по диагностике заболеваний, в первую очередь, онкологических. Компьютерный томограф на 32 среза позволяет своевременно обнаружить злокачественные новообразования, — сообщила заместитель главного врача Александровск-Сахалинской ЦРБ Татьяна Шимулинас.
В этом году аналогичное оборудование появится в центральных районных больницах Охи и Южно-Курильска, усилятся возможности диагностики при помощи новых КТ в онкодиспансере и детской областной больнице.
Мощный 128-срезный компьютерный томограф вскоре введут в эксплуатацию и в Южно-Сахалинской городской больнице имени Анкудинова. Кроме этого приобретения, на закупку техники для медучреждений в этом году из областного бюджета выделят более 300 миллионов рублей, в том числе для приобретения магнитно-резонансного томографа и ангиографа.
Работа по приобретению нового оборудования для островных медучреждений ведется в рамках госпрограммы по развитию здравоохранения и майского указа президента Владимира Путина, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСО.
https://ykurilsk.ru/news/ykurilsk/169886/


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2019, 01:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Сейчас с поликлиники звонили. Сказали, что талончик на сегодня к лору на медосмотр отменяется, врач заболел. Назначили новое число и время. Охуеть сервис. А вы еще чота бочки катите на нашу медицину.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Прапор
Отправлено: Июн 1 2019, 07:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Pampa
Отправлено: Июн 6 2019, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Майские указы президента 2012 года по повышению зарплат среднему и младшему медицинскому персоналу не выполнены в 50 из 85 регионов России. Об этом говорится в докладе Счетной палаты по итогам проверки исполнения бюджета за 2018 год в сфере здравоохранения.


https://www.interfax.ru/business/663483


--------------------
Top
Прапор
Отправлено: Июл 1 2019, 00:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Эндопротезы, аппараты ИВЛ, бинты и подгузники иностранного производства попали под запрет в российских больницах. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список медицинских изделий, которые государственным и муниципальным медучреждениям не следует закупать у зарубежных производителей https://newtimes.ru/articles/detail/182312/..._1508_207457792


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 1 2019, 09:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Прапор @ Июл 1 2019, 00:16)
Эндопротезы, аппараты ИВЛ, бинты и подгузники иностранного производства попали под запрет в российских больницах. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список медицинских изделий, которые государственным и муниципальным медучреждениям не следует закупать у зарубежных производителей https://newtimes.ru/articles/detail/182312/..._1508_207457792

Свинская новость, честно.
Хоть в источнике и сказано:
Цитата
В правительстве пояснили, что «аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объеме не менее чем двумя российскими компаниями».

Но это не совсем правда. По эндопротезам и ортопедической обуви это не аналоги, а изделия, заметно похуже качеством. Ну, это как Ладу Приору и БМВ 320 одного и того же года выпуска назвать аналогами.
Top
PLTV
Отправлено: Июл 1 2019, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Июл 1 2019, 09:55)
Свинская новость, честно.
Хоть в источнике и сказано:
Но это не совсем правда. По эндопротезам и ортопедической обуви это не аналоги, а изделия, заметно похуже качеством. Ну, это как Ладу Приору и БМВ 320 одного и того же года выпуска назвать аналогами.

С ИВЛ точно также.
Не хотел бы я доверять свою жизнь ивлке с качеством приоры.
Хотя всегда есть мешок


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 1 2019, 11:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Июл 1 2019, 11:40)
С ИВЛ точно также.

может быть, не знаю подробностей, поспрашиваю реаниматологов
прно эндопротезы больше знаю, так как с ортопедами постоянно общаюсь
Top
PLTV
Отправлено: Июл 1 2019, 12:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Июл 1 2019, 11:46)
может быть, не знаю подробностей, поспрашиваю реаниматологов
прно эндопротезы больше знаю, так как с ортопедами постоянно общаюсь

Мне очень запомнилось, как в одной из больниц Владивостока врачи годами чинили наш дряхлый рентген, чтобы не закупать новый российский.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Прапор
Отправлено: Июл 3 2019, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 13:21
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на письмо министра.

Кроме того, Скворцова отметила, что Falcon дешевле Sukhoi Superjet 100. Если поставка будет осуществлена к четвертому кварталу 2020 года, то французский самолет с двумя медицинскими модулями с оборудованием обойдется в 4,2 миллиарда рублей, а российский борт на условиях лизинга с переходом права собственности через 17 лет — в 5,5 миллиарда.

https://lenta.ru/news/2019/07/04/ssj100/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 4 2019, 14:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




не, ну вы чо, блеать
нужно именно ССЖ покупать - миллиард тудасюда, это некритично, его всё равно спиздят
а вот поддержка своего производителя это важно
мало ли, что там дешевле, если своих не поддерживать, то они вообще загнутся
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 15:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Минздрав нашел плюсы в увеличении числа россиян с ВИЧ

https://m.lenta.ru/news/2019/07/03/positive/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Rurouni
Отправлено: Июл 4 2019, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (fahed @ Июл 4 2019, 13:21)
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на письмо министра.

Кроме того, Скворцова отметила, что Falcon дешевле Sukhoi Superjet 100. Если поставка будет осуществлена к четвертому кварталу 2020 года, то французский самолет с двумя медицинскими модулями с оборудованием обойдется в 4,2 миллиарда рублей, а российский борт на условиях лизинга с переходом права собственности через 17 лет — в 5,5 миллиарда.

https://lenta.ru/news/2019/07/04/ssj100/

Там помимо цены дальность и длина ВПП. SSJ летает на 3 или 4,5 тысячи км. Фалькон - 11 тыс км. Привет беспосадочный перелет в Москву/Питер с ДВ.
По ВПП суперджету на взлет нужно 1,7-2км, фалькону же 750 метров в принципе хватит. Это сильно расширяет число аэродромов.

Так что чисто прагматично если вместимости хватает - фалькон лучше.
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 16:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:26)
SJ летает на 3 или 4,5 тысячи км. Фалькон - 11 тыс км.



Это конечно сильнейший аргумент.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Rurouni
Отправлено: Июл 4 2019, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (fahed @ Июл 4 2019, 16:58)


Это конечно сильнейший аргумент.

Москва-Владивосток 6500.
Москва-Петропавловск 7000.

А для расстояний менее 5500 км это возможность слетать в обе стороны без дозаправки. Что может быть важно, если приземление происходит не в большом аэропорту - там может просто не оказаться возможности для заправки в данный момент.
Top
fahed
Отправлено: Июл 4 2019, 18:03
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Rurouni @ Июл 4 2019, 18:00)
Москва-Владивосток 6500.
Москва-Петропавловск 7000.

А для расстояний менее 5500 км это возможность слетать в обе стороны без дозаправки. Что может быть важно, если приземление происходит не в большом аэропорту - там может просто не оказаться возможности для заправки в данный момент.

Я ж пишу - это конечно аргумент. Да ещё и при разнице в цене. Я сам за Фалькон 😃


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 5 2019, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Только что я прочувствовал всю мощь и немощь бесплатной российской медицины. Вт прям сейчас.
У меня болел зуб мудрости, довольно давно. Ныл немного. Он был леченый- перелеченый, наполовину сломанный, но сидел крепко.
Вчера же, аккурат во время диалога на форуме, зуб разболелся всерьез. Я могу конечно подозревать психические волны негатива, направленные на меня, но не буду.
Я один, семья улетела поесть креветок, и с деньгами напряжно - всё лучшее детям. Вообщем, в 15:00 вечера в пятницу, зная расценки всяких "Дентексов" и "Каратов" я поехал в муниципальную поликлинику стоматологическую. Все чисто, цивилизованно, очередь небольшая.
Симпатичная девочка долго смотрела мой зуб, данные томографии или как там это называется, сделанные раньше (по другому зубу, но сегодняшний тоже попал в кадр). Можно конечно сделать ренген, но он сломался сломался. Езжайте в любую платную, а потом сюда. Но вообще, грит, надо удалять. Как так? - ну, она давай мне объяснять всякие подробности смысл которых сводился к тому, что зуб уже больной, запущенный (хотя чищу утром и вечером!) и вы можете за денежку не малую пойти в любую платную, но они запишут вас на лечение, ну и в понедельник... - тут мне стало нехорошо совсем. А шансы, спрашиваю? небольшие, говорит,плохой зуб.
Ладно думаю, еще одна часть моего тела достигнет нирванны. Рвите!
пошел в другой кабинет, небольшая очередь. Врач - без содрогания смотреть нельзя. Огромный мужик, просто здоровенный! морда - свирепая, на голове шапочка со всякими смешными зверюшками, что приводит к обратному результату. Я немного заочковал. Ну вот боюсь я дантистов.
Ладно, заходим по двое, девушка и я. Колет анестезию. Я по привычке хотел сказать про реакцию на антибиотики (обычно спрашивают) на что услышал веселое "Чтооооо?!" и понял что лучше молчать. Лежим, ждем. Потом он подходит к девушке, 5 сек. - бдзинь - и всё! Довольная убежала. Ну, думаю, молодец, хорошо рвет. А у нее тоже зуб мудрости.
Потом он подошел ко мне, и позвал санитарку или как там её. Помогать. Мне как то не по себе стало. Потом он стал выбирать инструменты, и мне стало хуже. Какие то кровожадные зубила, тесаки и ножи.
Потом... Не, боли не было, но когда его ассистентка весело била молотком по зубилу, он что то крошил мне во рту, успевая с ней флиртовать, мне стало совсем тоскливо. Я реально испугался, что мне снесут челюсть, удары я ощущал пятками и вообще всем телом. Крови было не особо много, наверное пару ложек столовых. Может и больше.
Потом мне дали брус льда, я посидел минут 10, потом пошел, заплатил 486 руб. за обезболивание (т.е. совсем неимущий тоже может вырвать зуб! но это очень страшно будет) и поехал домой. По пути купил кетарола и теперь жду отходняка.
Думаю, что лучше - кеталрол или коньяк? Или всё в месте?
Кажется, начинает отходить.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 5 2019, 13:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




коньяк - норм
а окружающие зубы хорошие?
ну, чтоб было на что мост цеплять
или имплант ставить будешь?
если думаешь имплант, то помни, всё, что будет стоить меньше 600-700 евро (сам имплант, без коронки и без работы врача), это плохо, это так себе качество, потому что сейчас есть российские и китайские в ценовой каегории от 100 евро, их втюхивают всем, но не ведись - выбирай немецкое, австрийское, шведское или финское
а то видал я таких, которым дешевые поставили, а через год полчелюсти нахуй давай досвидания
Top
12th
Отправлено: Июл 5 2019, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Михалыч, если у тебя с той стороны где зуб мудрости вырвали напротив еще один есть, то его тоже удалять надо. Че то там мне стоматолог говорил почему, но я не запомнил

Коньяк однозначно лучше, но первая пойдет хреново. Потому что там по факту рана жи. Но 2я и последующие уже норм.

А ваще зубы мудрости лучше удалять даже если они не беспокоят. Они слабые и кариес на них садится аж бегом, не важно сколько раз ты их чистишь.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия