Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости здравоохранения в РФ, ИТТ постим и обсуждаем блеск и нищету российского здравоохранения
rannev
Отправлено: Апр 7 2020, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (0Entry @ Фев 21 2020, 19:12)
Ебанное Конго
Зато

Пропагандонство.
Такие закрытые для смердов клиники были во все времена.
Top
Прапор
Отправлено: Апр 13 2020, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Станция скорой в удручающем состоянии

Правда после выхода видео ее оперативно снесли https://shtab.navalny.com/hq/moskva/3780/


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Апр 14 2020, 00:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Без ИВЛ и средств защиты. Ложь чиновников погубит Россию


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0Entry
Отправлено: Апр 28 2020, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Оптимизация Путина:
Цитата
Она отметила, что Счетная палата по итогам своих проверок неоднократно делала акцент на необходимости увеличения финансирования и повышения качества профессиональной подготовки медперсонала - сегодня 41% пациентов не доверяют диагнозу врача.
«Безусловно, остро стоит необходимость переподготовки медицинского персонала. Значительное снижение уровня преподавания в медицинских вузах привело к тому, что 41% пациентов просто не доверяют диагнозу врача. С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек. Это явно говорит о необходимости увеличения зарплат медикам и улучшения условий их труда», - подчеркнула Изотова.



--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Прапор
Отправлено: Сен 21 2020, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Счетная палата России отметила недостижение плановых значений по шести из 15 показателей национального проекта «Здравоохранение», поставленных на 2019 год, что составило 40% от общего числа https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cchetn...enie-1029605184

Почему богатые уезжают лечиться за границу? https://varlamov.ru/4031755.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Фев 10 2021, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Путешествие инвалида в России: пункт назначения — смерть
В городе Чудово Новгородской области умер Кирилл Максименко. Он не мог получить жизненно важные препараты целый год https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10...oblasti-umer-23

"Ни рубля на иные цели!" Путин поручил эффективно использовать деньги на здравоохранение
Глава государства назвал суммы, выделенные на модернизацию первичного звена. https://life.ru/p/1367451


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Фев 10 2021, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Несколько пациентов подмосковной больницы умерли после сбоя подачи кислорода на ИВЛ https://varlamov.ru/4186940.html?utm_source...skovnoy-bolnits


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Фев 21 2021, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




«Лично сам Путин ничего не знает, наверное...»
Как из российских сел исчезает медицина. Репортаж из Свердловской области https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/21...k-razbiraet-opt






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Мар 2 2021, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В Архангельской области стипендия у студентов СГМУ (Северный государственный медицинский университет) уменьшится с февраля 2021 года на 40% https://29.ru/text/education/2021/02/25/69777596/


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
fahed
Отправлено: Мар 2 2021, 11:21
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73453
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Мар 2 2021, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Мар 11 2021, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




То, что Путин прописал
Врачи из приморского поселка Южно-Морской в борьбе за зарплаты, оборудование и инструменты дошли до президента РФ. У самого активного доктора обстреляли машину https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/10...a-yuzhno-morsko


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 12 2021, 08:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




12ый, прошу прощения за задержку, у нас наконец пришла весна, поэтому теща, дача, рассада et cetera

Если коротко, то интерес к такмеду у военных структур появился аккурат после 2014 г (кстати, как не забавно, одними из первых учебных пособий у нас были фильмы батальона Днепр, где какой то отслуживший в USA оппонент очень грамотно показывал действия в фазе "под огнем". Сейчас этот фильм удален с ютуб, а жаль). Поскольку я увлекаюсь снайпингом и выскокоточной стрельбой, а в этих тусовках полно людей государевых, то на волне хайпа мне пару раз удалось провести занятия со снайперами на Миле. Видимо, результаты оказания медпомощи в бригадах ОРДЛО неприятно удивили наших военных (впрочем, переписываясь в ЖЖ с парой докторов, служивших в ДНР, никоим образом этим не удивлен. Там было весело, судя по общению в ЖЖ..), поэтому в дальнейшем стали выходить различные издания типа "Особенности оказания помощи в локальных конфликтах" 2015, в котором я с легким охренением узнал все тот же ТССС, только с различными добавлениями - типа "мох у деревьев гуще на северной стороне" и "листья подорожника хорошо помогают при ранениях в брюшную полость". Отметились тут и МЧСники - их атлас оказания медицинской помощи - все тот же ТССС, только опять с дурацкой отсебятиной. Я всеми руками и ногами приветствую данную концепцию - на мой взгляд сейчас есть только одна отработанная методика военной медицины - американская. Она проверенна годами локальных конфликтов ( читал пару переводных статей австралийских военных в Афгане - как с течением времени изменялась концепция оказания помощи в красной, желтой зоне, и сколько это стоил жизней и здоровья пострадавшим, пока не пришли к четкому алгоритму MARCH и т.д). Поэтому принятие ее на вооружение родными РФ всячески приветствую.
Судя по структуре медслужбы СВ - сейчас руководство медслужбой на распутье. В бригадах появились отдельные медицинские отряды, которые разворачивают мобильные госпиталя, оказание помощи в "желтой зоне" и эвакуация реанимационно мобильной группой ( как правило из средств старшего командира) в мобильный госпиталь. В то же время в бригадах спецназначения остались медроты ( если я не ошибаюсь), которые не позволяют развернуть такое количество медицинских сил и средств.
Как такая концепция будет работать в условиях массового поступления пострадавших -я не знаю. Возможно, здесь руководство надеется на развертывание МЧСовских госпиталей, которые очень неплохо отработали в 2008 году и имеют большой опыт и хорошее оснащение.
Вообще, мне лично больше импонирует подход ФСБшников, которые тупо ориентируются на американские руководящие документы (у меня пара сокурсников в погонах работает с доктором Катулиным, официально занимаясь с такмедом).
ВС и всякие парамилитари тусовки (в том числе и с музыкальным уклоном) окучивается у нас Евичем, к которому, увы, я крайне скептически отношусь.

Все написанное только мой взгляд на вещи, не претендующий на объективность, и, возможно, ошибочный. (я уволился из ВС в 2009г и сужу о происходящем по фрагментарно поступающей информации)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 12 2021, 11:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Сам я, к сожалению, не врач. Лишь опосредованно связан с медициной - работаю в компании, поставляющей мед.технику и занимающейся мед.туризмом в Гермашечку. Основные партнеры наши в РФ.
И вот, по линии МО у нас за последние годы было немало пациентов. Как правило, это получившие ранения в разных конфликтах (от Чечни до Сирии) и нуждающиеся в продолжении лечения или каких-то реконструктивных операциях. Короче, много чего.
Из общения с теми, кто был ранен в последние годы, сложилось впечатление, что сама система полевой медицины стала работать даже хуже, чем в ПЧВ. Это касается и наличия специалистов в нужном месте, и того, как быстро эвакуируют с поля боя, и самой организации процесса.

Ну чо, вот знаю случай, когда достаточно высокопоставленный военный был серьезно, но некритично ранен в горячей точке (минно-взрывное ранение, осколочное поражение ступней ног, рук и лица). В самой горячей точке был развернут новейший госпиталь МО, который буквально за месяц до этого гордо презентовали министру обороны и хвастались, что там нет аналогов в мире. По факту же в госпитале не было хирургической бригады, которая могла бы помочь раненому (и он не один был ранен, кстате). Ждали медицинского борта на большую землю. Ждали его трое суток, просто меняли повязки. А потом в Бурденку, само собой.

В результате этих грамотных и слаженных действий такого распиздяйства пациент потерял обе ноги и глаза.
И тут врачам ничего не предъявить, виновато МО и руководство медслужбой.

Самое обидное, что это не единичный случай, регулярно с таким говном сталкиваюсь.
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 12 2021, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Мне трудно спорить. Подозреваю что речь идет о Сирии? Мой товарищ был там за последнее время три раза, и, как он утверждает, там полный комплект докторов (с его слов за право попасть туда идет нехилая борьба с благодарностью в конверте кадровикам). Вполне могу поверить в эту ситуацию, если бы речь шла о музыкантах. У них свои пути медэвакуации и на госпиталь ВС РФ они замыкаются фрагментарно.
Поскольку достаточное количество силовиков и любителей музыки у нас проходят реабилитацию в сети "Согаз" (а для России это достаточно круто), имею порой возможность общаться с ними в этих пенатах и каких либо жалоб на ухудшение медпомощи не слышал.
Да и сама ваша фраза, уважаемый Хуан, заставляет задуматься - когда это военных, получивших ранения в горячих точках, отправляли на реабилитацию или реконструктивные операции в Германию? Да и ради дорогостоящих реконструктивных операций. Раньше - вот тебе инвалидность и благодарность от Родины, может еще протез по очереди выпишут.
Поэтому ничего не могу сказать по поводу данных фактов, у меня такого ощущения не сложилось.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 12 2021, 12:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Тамплиер @ Апр 12 2021, 11:52)
Да и сама ваша фраза, уважаемый Хуан, заставляет задуматься - когда это военных, получивших ранения в горячих точках, отправляли на реабилитацию или реконструктивные операции в Германию? Да и ради дорогостоящих реконструктивных операций. Раньше - вот тебе инвалидность и благодарность от Родины, может еще протез по очереди выпишут.

Есть ряд благотворительных фондов, которые финансируются, как на пожертвованиями людей, так и крупным прокремлевским бизнесом, они специализируются именно на теме оказания высокотехнологичной медпомощи героям и ветеранам, участникам конфликтов.
И вот, через них, а на самом деле - это лишь прикрытие МО - к нам едут раненые герои. Причем, это не всегда какие-то дяди с большими звездочками. Есть и простые солдаты. Тут многое зависит от упорства и пробивной способности самого пациента - пройти все комиссии, получить все подтверждения, что в РФ помочь не могут, получить от нас подтверждение, что немцы помочь готовы.
Ну а важные чины едут и без этого всего. Надо, значит надо.
Раньше МО делало это напрямую. Но примерно с 2015 года - через фонды.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 12 2021, 12:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Тамплиер @ Апр 12 2021, 11:52)
Мне трудно спорить. Подозреваю что речь идет о Сирии? Мой товарищ был там за последнее время три раза, и, как он утверждает, там полный комплект докторов (с его слов за право попасть туда идет нехилая борьба с благодарностью в конверте кадровикам). Вполне могу поверить в эту ситуацию, если бы речь шла о музыкантах. У них свои пути медэвакуации и на госпиталь ВС РФ они замыкаются фрагментарно.

О ней самой речь. То, что туда попасть непросто и конверты кадровикам отправляют, чистая правда.
По поводу полного комплекта, выходит, не всегда и не совсем полный. Технических накладок, особенно в логистике и эвакуации, много.
И тут не к врачам претензии, а к великим стратегам из МО.

Про музыкантов тоже слышал много. Но те, что из МО, не любят всю эту консерваторию. А при случае - еще и вредят им по мере возможностей.
И, как ты и написал, музыкальных работников в госпиталя МО и не берут, по СОГАЗу распихивают.
Top
Прапор
Отправлено: Апр 14 2021, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 14 2021, 11:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




А подорожник как же?
Top
wowka
Отправлено: Апр 14 2021, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:33)
А подорожник как же?

так не сезон


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия